Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Если горожане предъявляют мне претензии, дайте рычаг»: Травников одобрил закон, позволяющий влиять на мэра Новосибирска
«Если горожане предъявляют мне претензии, дайте рычаг»: Травников одобрил закон, позволяющий влиять на мэра Новосибирска

Это правильно. Ведь проблемы города будут решаться быстрее и эффективнее. Зачастую результаты работы мэра действительно оставляют желать лучшего.

зачем это всё
4 февр 2022 в 17:42

Много его стало, в каске всё время

Петя
4 февр 2022 в 17:43

Травников: «дайте рычаг», Локоть: «дайте денег».

Мужики, от вас толку - как от козла молока🤷🏻‍♂️ Зато нытья🤦🏻‍♂️

Гость
4 февр 2022 в 17:44

Дайте мне рычаг, и я переверну землю...

слить
4 февр 2022 в 17:48

толики - кролики, мэры - пантеры...
губернатор - экскаватор, народ - пароход!!!

4 февр 2022 в 17:49

марионетка никак не может влиять

4 февр 2022 в 17:55

убери локтя!!!

Гость
4 февр 2022 в 17:59

Сегодня процесс реформы уже идет, добавил губернатор. Многие полномочия, например, в сфере ЖКХ, практически на все территории области переданы с уровня сельсоветов на уровень районов.
---
И ЖКХ теперь нет не только на в райцентрах, но и в селах.
Сначала организуйте связь сел с райцентрами, а потом туда всё свозите.

4 февр 2022 в 18:01

Так претензий и на губернатора у народа не меньше, у кого в этой ситуации должен быть рычаг? Тот кто в Кремле, его наш губернатор более чем устраивает. А нам что делать в таком случае?

4 февр 2022 в 18:03

Мне интересно. Начнется чемпионат мира. Приедут гости. Будут мэры из других городов (надеюсь их пригласили). А вот что интересно! Наш отец города владеет иностранными языками? Как он будет гостям город показывать и как объяснять?
Лет ми спик фром май харт! Анна унд Мария баден. Он, отец города, уже начал вспоминать иностранный язык и начал повторять знакомые слова? Нам не будет стыдно за отца?
А вообще Анатолий Евгеньевич Локоть из э юник Рашен Федерешен политишен. Хи из э прити кул гай.

4 февр 2022 в 18:04

«И новый закон в отношении сельских поселений ничего принципиально нового не дает».
Если не дает, тогда нахрена?

4 февр 2022 в 18:08

Нашли яму на дороге глубиной по Локоть мэра в отставку, если по щиколотку то строгий выговор!

4 февр 2022 в 18:12

Проще сразу Путину ))) Зачем нам посредники?! )))

4 февр 2022 в 18:14

Вот оно чего оказывается, у них рычагов нет, вот поэтому все они бездарные управленцы, начиная с главного 😂

чел
4 февр 2022 в 18:20

читаю Гиляровского. в давние благословенные времена Российской империи, губернаторов назначал император. в те времена в Роосийской империи не было мэров, как в странах вероятного противника.были ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ, они реально были начальниками.при них дворники исполняли свои обязанности

4 февр 2022 в 18:21

Всё им рычагов не хватает. Берут пример с главного, который уже 3-й десяток лет главенствует, все рычаги под себя загрёб, а как что случись - сразу в бункер.

Гость
4 февр 2022 в 18:24

А как же тогда все депутаты голосуют за нормальную работу мэра?

Гость
4 февр 2022 в 18:38

🔥Руки прочь от товарища Локотя!

чел
4 февр 2022 в 18:40

Архимед
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю

я таки правильно понял, губер ни разу не Архимед, НСО ни разу не Земля
из НСО не получится сделать Землю, из губера не получится сделать Архимеда.
имею сделать вывод, если из НСО нельзя при нынешнем губере сделать Землю, нужно менять губера
,

Гость
4 февр 2022 в 18:50

Ну это же спешно!!! Губернатору! надо дать полномочия, чтобы подчинённые работали 🤦

Гость
4 февр 2022 в 18:52

А имеющихся законов не хватает, чтобы остановить мэра и мэрию от выдачи разрешений на точечную и уплотнительную застройку, перезонирования участков для соцкультбыта на жилую застройку ?
Или не хватает воли у прокуратуры ?

Гость
4 февр 2022 в 18:54

Работать надо, а не видимость создавать.

4 февр 2022 в 19:00

Травников, вы уже забыли свои грешки перед городом???? Северный обход ГДЕ???? Мусорная реформа ГДЕ???

Валерий
4 февр 2022 в 19:04

А без рычага он не может? Пойдемте в лес срубим березовую палку и подарим, вот это и будет рычаг!

бардак медицины
4 февр 2022 в 19:14

У меня и многих соседей большие претензии к бардаку в сфере медицины, Она относится к губернатору, у него министры и по медицине, что у нет полномочий??

прошлое
4 февр 2022 в 19:16

Когда то Локоть отказался в пользу Травникова участвовать в выборах ,но это по договорённости ,теперь же Травников под Локтя закон подводит ,чтобы его убрать ,Очень отлично работают .поделить не могут власть в городе .Локоть в область ведь не лезет. А не губернатор ли с помощью своих людей ставит постоянно "палки в колёса" Мэру ,навлекая этим недовольство населения. Потом Скажет :Я не при чём ,люди так захотели .А люди хотят ,чтобы работу свою каждый делал на совесть ,а не работали только головой ,думая каким способом ещё поднять тарифы и что ещё обложить налогом и оплату за что брать с людей ? Когда кого то постоянно ругают .что работа стоит ,значит очень кто то хочет этого. Не МЭР сам должен работать по городу ,а есть люди которые должны делать .А В ОБЛАСТИ всё ли так хорошо ,что Травников в городе добавочно хочет властвовать ?А что в районах на месте руководят сами ,так это людям ужасно тяжело , кучка людей (руководителей )живёт в своё удовольствие ,а как ЛЮДИ ЖИВУТ? .КОМУ в районах привольно ,а кому невыносимо ? Было такое в прошлом ,но ничего хорошего для людей. Значит в районах люди сами себе предоставлены ЗАЧЕМ ТОГДА ГУБЕР ? деньги считать и контролировать . за строительство нового дворца ? Не Мэра надо контролировать и убирать ,а почистить управленческий аппарат. Случайных людей там много ошивается ,а городу расходы .

Гость
4 февр 2022 в 19:33

Кремлеботы хотят чтобы кресло мэра занял единоросс.

Гость
4 февр 2022 в 19:40

Неделю ждать врача с температурой и не дождаться. Вот истинное достижение Губернатора. Это так умело он организует работу. Просто замечательно руководит медициной.

4 февр 2022 в 19:53

Дайте мне рычаг 🤦‍♀️
Была б моя воля , получил бы этот господин рычаг (
Нет веры ни мэру ни Губернатору ! Играют оба словами , на деле ни один , не слышит и не пытается даже , слышать народ .
Без рычага обойдётесь

4 февр 2022 в 20:00

На тебя бы кто надавил рычагами, медуза бесформенная

4 февр 2022 в 20:01

а чо на стройке же был, мог бы кусок арматуры у прораба выпросить в качестве рычага

4 февр 2022 в 20:04

Мэр ни разу не симпатичен ( и это мягко говоря), но губернатору тоже есть что предъявить (это медицина прежде всего). В свете этого очень неприятно видеть, как здесь, на НГС под рубрикой "Открытая трибуна" губернатор пиарит себя за бюджетный счет. Публикации выходят с отключенными комментариями, видимо, чтобы народ лишнего не говорил, роняя достоинство власти.

Гость
4 февр 2022 в 20:17

Губернатор! Есть одно золотое правило, если хочешь что-то сделать - ищешь способ, если не хочешь делать, то ищешь причину. ВСЕ. ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ!!!

Гость
4 февр 2022 в 20:21

В сёлах последние школы закрывают. Принуждает людей в другие места уезжать. И последнюю власть у людей в селе хотят забрать.

Гость
4 февр 2022 в 20:24

Губер должен больше за село переживать. А на село всем плевать.

Гость
4 февр 2022 в 20:35

В селе репьево 3 года как нет школы. Детей возят в совхоз лекарственное. А это 25 км по ожевленной трассе которая идёт в ленинск кузнецкий. В этом году закрывают школу в Лекарственном. Детей из 4 деревень будут возить в село Усть каменка. По этой ожевленной трассе. Зато в городе они школы открывают. И где помощь губернатора для села. Всё для города.

одинокий мужчина
4 февр 2022 в 20:43

у меня есть рычаг, только за него и держусь.

4 февр 2022 в 20:55

Андрей, уберите реагенты пожалуйста! остановите точечную застройку последних зеленых кусочков этой выжженной асфальтовой пустыни.. обяжите в каждом дворе высадить деревья и подсеять траву

Симка
4 февр 2022 в 20:56

Люди видят некоторые проблемы ярче, поэтому и пишут обращения.

Авада
4 февр 2022 в 20:57

Да мы хоть 10 рычагов и поводов готовы дать, только отстраните его от должности, он всем уже осточертел, этот Локоть!

Гость
4 февр 2022 в 20:58

Хорошо когда есть грамотный руководитель.

Вишневский
4 февр 2022 в 20:58

Надо иногда вносить изменения.

Владимир
4 февр 2022 в 20:59

Вы посмотрите что в городе с дорогами стало. Да деньги просто разворовываются в этой сфере, а дороги которые асфальтом закатали в прошлом году уже в негодность пришли. Да по закону о коррупции, Локтя не с должности снимать надо, его на зону уже давно пора отправлять на приличный срок.

Гость
4 февр 2022 в 21:01

В отставку обоих. Не справляются вообще со своими обязанностями!

Февраль
4 февр 2022 в 21:08

К городской власти очень много вопросов, которые требуют решения. Надо как то повлиять уже на мэрию.

4 февр 2022 в 21:12

Катись на свою Родину, дорогой. Толку от тебя здесь как от козла молока.

гость
4 февр 2022 в 21:16

Ничего нового. В России испокон веков надежда на царя-батюшку.

гость
4 февр 2022 в 21:28

«Если горожане предъявляют мне претензии, дайте рычаг»: Травников одобрил закон, позволяющий влиять на мэра Новосибирска
По словам главы региона, это может помочь в работе с жалобами жителей

А что сделать, чтобы На Травникова повлиять?

Гость
4 февр 2022 в 21:32

Ничего тут уже не исправить. Приехали. Конечная.

Гость
4 февр 2022 в 22:04

Сам того не ведая, выписал себе новое прозвище. Продолжаем наблюдение.😎

Гость
4 февр 2022 в 22:14

Дайте уже ему рычаг! Или еще что нибудь похожее.
Хочется человеку за что то твердое взяться.