Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Флешмоб от Шнурова поддержали в Новосибирске: активист записал стихотворение для мэра на фоне сугробов
Флешмоб от Шнурова поддержали в Новосибирске: активист записал стихотворение для мэра на фоне сугробов

20 янв 2022 в 17:46

Если мэрию не тормошить, они и не подумают, что снег нужно ещё и вывозить, а не только сдвигать на тротуары и обочины

Лектор
20 янв 2022 в 17:47

Когда уже наш градоначальник начнет нормально работать, а не позорить нас.

Олег
20 янв 2022 в 17:48

Жаль, что на мэрию это никак не повлияет. Вот бы выдать им лопаты всем и заставить убирать снег под подобные стихи и песни, чтобы стыдно стало.

20 янв 2022 в 17:48

лучше бы просто сказал, ну не везёт ему с рифмами. Не стихи, а тост на пьянке.

20 янв 2022 в 17:50

а че до Толи докапались? нет в городе денег чтоб убрать снег и не рабочих кто за 15 тысяч пойдёт в дворники...не Толя должен убирать....не нравится? взяли и убрать

Шарманка
20 янв 2022 в 17:50

Каждый год одна и та же картина - убитые дороги, сугробы выше головы и мэр которому плевать.

АНТИБОТ
20 янв 2022 в 17:50

Губерботы подоспели)

Лапочка Бабочка
20 янв 2022 в 17:51

Пойду ка я тоже подобные стихи напишу и посвящу их нашему мэру.

Гость
20 янв 2022 в 17:52

Губерботы оценили😂

Греча Пшеничный
20 янв 2022 в 17:53

Плебс, а вы года оплаченный хлеб в магазине тоже выпрашиваете у продавщицы с шутками, да песнями, стоя на коленях?

Вы налоги что ли не платите? Или вы трусливо что-то куда-то сдали и бедненькие трясетесь от страха в своих квартирках что бы вас не трогали и чтобы хоть что-то сделали - ну трам тропинку почистили от льда?

Жалкий, беспомощный народ.

Гость
20 янв 2022 в 17:53

Стихи, песни... Локоть совсем звезда, вот только не в положительном русле.

Шаман
20 янв 2022 в 17:57

Ветеран труда, пешком по городу прогнать бы тебя Толя!

Павел
20 янв 2022 в 17:58

В сугробах город наш повяз,
А мэру все до фени
Угробил город славный наш,
И получает деньги.

20 янв 2022 в 17:59

Уже бы про ветеранство молчали, у нас пол страны ветераны.

20 янв 2022 в 18:01

У Шнура стрёмная песня получилась, клип тоже помойный.

20 янв 2022 в 18:02

У меня на творчество никакого зла не хватает. Вот только что вернулся из Оби (ехал через пл. Маркса), изматерился. Во-первых, что за жесть устроили на месте "Гранита"??? Дорогу до остановки "Кристалл" загородили торговым центром, и чтобы на эту остановку попасть, необходимо пройти через этот ТЦ, точнее - крытый рынок, где торгуют водкой, колбасой, фруктами, ну и всем, чем обычно! Народ толпится, так как люди тормозят у прилавков. На выходе вообще жесть полная!!! Одна стандартная дверь, где люди в очередях стоят чтобы зайти/выйти! С какого перепугу мне в голову пришла мысль, что город стал окультуриваться?!

Дальше - больше. На трамвайной остановке полукруглая гора спрессованного снега, где два человека просто физически не могут разойтись. На самой остановке голый лед (именно голый лед, а не гололед)! Представляю сколько рук-ног там было переломано. И это ворота левого берега, господа! У Локтя вообще совесть есть?!

Греча Пшеничный
20 янв 2022 в 18:02

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
А вы думали, что народ не просто имеет заслуженное правительство, что народ сам своими руками создает свое правительство? У нас чиновников порядка 2,5 млн. Все, что рукотворное окружает в рашке, создали не 2,5 млн, а оставшиеся 142,5 млн. Ну не 2,5 млн строят эти дороги, не 2,5 млн гоняют на перегруженых фурах и не разбивают дороги. Не 2,5 млн ежедневно давят людей на дороге, не 2,5 млн задерживают рейсы самолетов. И не важно, что их обманули или заставили.

У нас большое число олигархов, страна то богатая, но откуда взялись эти олигархи как не сам народ их слепил. Народ же боится богатств, боится ответственности, не хочет работать качественно. Вот ты, да ты, бери мои деньги вместе с мой ответственностью и моим будущем – вторит народ случайному абрамовичу. Никто же не заставляет народ женится в 15-20 лет на машке из соседнего подъезда, сразу же заводить детей и погрязнуть на всю жизнь в жизни от зп до зп работая на двух работах, в вечных долгах и вечной рутине.

Вот кто вам не дает читать сейчас уголовный кодекс? Лень? Или страх воспользоваться полученными знаниями? Нет, вам проще купить маски, тем самым самостоятельно вылепляя нового «масочного» олигарха, забыть про свою гордость, про все что делает вас людьми и выживать – строить вокруг себя грязь и жить в ней, старательно убеждая себя, что в этом виноваты другие.

Гость
20 янв 2022 в 18:09

Беглов! Люди на костылях посыпают песком чтобы другие не упали!!

sdv
20 янв 2022 в 18:12

В МАЕ ОТЧИТАЕТСЯ - ВЕСЬ СНЕГ УБРАН!

20 янв 2022 в 18:22

куда не плюнь , одни активисты и митингующие . Аж лопату взять некому и хотя бы у своего подъезда почистить .

Александр
20 янв 2022 в 18:23

Ну локоть хоть мэр, плохой или хороший! А этот кто? Думает матерный стих рассказал теперь герой?

Kom
20 янв 2022 в 18:38

Неинтересно. А горсовет, который распределяет бюджет непричем? Мы что ждем какого то мифического героя, который без техники, без ресурсов посто так аывезет весь снег разом? Хоть бы тоику расчетов и планируемых действий от критиканов. Шнуру хоть хватает ума петь про то, за что отдельной строкой платятся деньги. Можно увидеть сколько собрано и какой результат. А вот по бюджету, какие налоги идут в муниципальный? Какая сумма и на что тратиться? Предлагают школы не отапливать? Ведь после реформы энергетики платежи бюджета за энергию идут на яхты в европах

20 янв 2022 в 18:38

Странно , что автор стихов не высказался про фургала, Бойко и то, что РФ - частное предприятие и у него паспорт СССР. Гулять так гулять 😂

20 янв 2022 в 18:44

ну и что гребет локтевская лопата?

Просто человек
20 янв 2022 в 18:46

Ну и что нашим чинушам давно на всё фиалетово

Петя
20 янв 2022 в 19:11

«Новосибирца вдохновил на видео Сергей Шнуров»

Для меня всегда загадка - как такими людьми можно вдохновляться🤔 Не Чайковским, Пушкиным, Толстым или даже Высоцким, а специалистом по матерным выражениям и бутылкам🤦‍♀️

20 янв 2022 в 19:39

посмотрел на шнура и назвал флешмоб от шнурова?

Гостья
20 янв 2022 в 19:44

"....это оригинальный способ привлечь внимание властей к проблемам...."

Странный такой.
Власть уже ответила, ПРОБЛЕМ НЕТ, что ему непонятно?

"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

ГОСТЬ
20 янв 2022 в 19:53

Вроде не весна а обострения начались. Взял бы лопатку и показал собственным примером как убирать надо

20 янв 2022 в 20:10

А кто это?

чел
20 янв 2022 в 20:13

Шнур сообщил,что именно наверху пинают, а наш активист что сказал?

20 янв 2022 в 20:35

Молодец! Где лайк поставить?

ваня
20 янв 2022 в 23:06

это тот Иван Фролов, который штукатур-маляр? который деньги у людей брал и прятался у родственников? который ребенка бросил и алименты через раз платит?

21 янв 2022 в 00:44

Шнуров тот еще оппозиционер. На Пригожина работает, они с "Бегловскими" никак договориться не могут за места в высоких креслах Питера.
Мне вполне хватило сопоставить его интервью у Дудя, о том какой бы он вопрос задал Путину, если представится такая возможность и что он спросил, когда такая возможность появилась. Одно слово - "шнурок"...

well
21 янв 2022 в 02:25

Два маргинала решили усовестить своих "мэров"? Напрасно, там защита в три слоя, железобетонная, гранитная, пушкой не прошибёшь. Такие персонажи легко выживают при любой власти.
Слово "мэр" я беру в кавычки потому, что это жаргонизм, съобезьяненный у США, а не юридически обоснованный и закреплённый термин.

Пенсионер
21 янв 2022 в 11:59

Угол ул. Богдана Хмельницкого , 42 и 1-го Краснодонского переулка почистите пожалуйста, кучу снега складировали, пешеходный переход - пешеходов не видно, видимости ноль и всем чихать.....

Matrix_Agent (забанен)
21 янв 2022 в 12:24

Вчера прошёлся от метро "Красный проспект" до Нархоза. Варианта дорожного покрытия всего два - либо лёд на тротуарах, либо бионорд на проезжей части. Причём слой этого льда - сантиметров 30. И это - самый центр города.

Гость
21 янв 2022 в 15:12

Не убранный снег это цветочки. Порядка нет в городе, а зп себе на повышали. Хочется "перезагрузку" всей системы.

Iоs
21 янв 2022 в 15:35

Никогда не поверю, что таких дауншифтеров, ходячих, эталонных, энциклопедических быдло-совков в мэры выбрали сами жители, добровольно и без принуждения. Теперь остается только стишки писать матерные

21 янв 2022 в 16:10

Зимой про сугробы, летом про траву, весной про грязь, осенью про дождь - пойте на здоровье.

21 янв 2022 в 17:22

Народ! Айда каждый такой клип запишет, может тогда зашевелятся эти мэры