Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации У мэра Новосибирска спросили, какую он хочет зарплату? Что он ответил и насколько ее подняли
У мэра Новосибирска спросили, какую он хочет зарплату? Что он ответил и насколько ее подняли

Вырос в СССР
3 дек 2021 в 12:07

что может сделать МЭР с зарплатой в 4 700 долларов , в городе с годовым бюджетом в 600 млн долларов , где на каждого городского жителя приходится :
600 млн / 1 500 000 = по 400 долларов В ГОД
или по 33 доллара в месяц .

вы считать умеете ? жители ?

у города бюджет 45 ярдов рублей крайние 5 лет плюс минус три ярда которые то переносят в областной то возвращают в городской . цифра не меняется даже на % инфляции которая за 5 лет = минимум 25 %

да будь тут мэр ГЕНИЕМ от природы .....он бы ничего не сделал ЛУЧШЕ с таким вот нищим бюджетом .

Люберцы
3 дек 2021 в 12:07

Он что 350 К получает? А за что?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 12:08

покуда на центральных площадях стоят памятники законченным мерзавцами, страна не поймет что коммунизм худшее их зол, такие локти и те кто над ними не позволят подняться стране, вылезти из болота лжи и нищеты

Гость
3 дек 2021 в 12:08

Локоть с травниковым опустили научный город до сельхоза на окраине. Гнать всех.

Тюльпаша
3 дек 2021 в 12:08

Мэру сделать З/П , как среднему классу 17000 руб

Финч
3 дек 2021 в 12:09

За что это городским чиновникам повышать зарплату?! В корне не согласен! Эффективности работы ноль! Инициативы ноль! Им бы уменьшить эту самую зарплату на 3,9% (а лучше, вполовину урезать)

Лидия К.
3 дек 2021 в 12:09

Подняли ему не на много, как и всем бюджетникам. Но дело не в этом. Дело в том, что город наш в ужасном, неблагоустроенном состоянии, без нормальных дорог, благоустройства, зелени, с хаотичной точечной застройкой. И не видно этому ни конца ни края.

Гость
3 дек 2021 в 12:10

Не тягаться быдлосибирску с Московией!

Часовой
3 дек 2021 в 12:10

Вчера была новость, что наш мэр Анатолий возглавил рейтинг худших мэров городов. Почему не пишите?

3 дек 2021 в 12:10

Оказывается у нас все нормально в городе. Спасибо Анатолий...

мухаха
3 дек 2021 в 12:11

Максимум, три МРОТа ему платить. Да еще удерживать из них убытки бюджета.

3 дек 2021 в 12:11

Локоть прямо ни на один вопрос не ответил за всё время нахождения на посту мэра. Глупо ждать, что он сейчас изменит своё поведение.

Гость
3 дек 2021 в 12:11

Смотрю на них...унылые лица, застрявшие в 20 веке. О каком прогрессе и развитии может идти речь??? Они даже одежду из 90х носят)))

Гость
3 дек 2021 в 12:12

Сравните Новосибирск с Нью-Йорком или хотя бы Москвой. Почувствуй себя жителем нищегорода

Голая правда
3 дек 2021 в 12:12

Почему бы мэру не ликвидировать барахолки на площадях Калинина и Маркса? Его самого это не оскорбляет? Он сам там никогда не проходит мимо этих помоек?

3 дек 2021 в 12:13

то чувство когда не хотел, не хотел быть мэром, а тут чёт прям задумалсо.

3 дек 2021 в 12:14

Было бы классно, если бы доход чиновника состоял из небольшого оклада и приличной премиальной части, выплачиваемой, в зависимости от результатов труда. Например, мэр какого нибудь города, в котором за время его руководства ухудшилась экология, качество дорог, доступность бесплатной медицины получал бы к премии понижающий коэффициент. А президент какой нибудь страны, в которой экономика не растет уже 8 лет, реальные доходы населения падают, а все друзья которого стали миллиардерами, вообще был бы уволен по статье о несоответствии занимаемой должности.

3 дек 2021 в 12:16

Детский сад штаны на лямках.

Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 12:18

"— Я считаю, что город нормально работает. Мы имеем результаты, которые будем еще обсуждать по этому городу."
А какой "этот город" имеется в виду? Не Новосибирск же?

Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 12:19

ЭТОТ ГОРОД НИЧЕГО УЖЕ НЕ СПАСЕТ ...

3 дек 2021 в 12:20

Северинов, который призывает закрывать людей под домашний арест - помощник Сечина и директор в проекте Роснефти.
То есть буквально чиновник.
Учёный, который стал чиновником, перестаёт быть учёным, потому что он начинает отстаивать интересы номенклатуры.

3 дек 2021 в 12:21

«Роснефть» учредила АНО «Развитие генетических технологий» для изучения биотехнологий, ее возглавил известный ученый Константин Северинов, эксперт по бактериям и вирусам.

Цукен
3 дек 2021 в 12:22

Интересно,сколько запросил бы бойко,если бы он дорвался?

3 дек 2021 в 12:23

20 тыщ ногр загплата за его "труды"

3 дек 2021 в 12:24

А я думаю, что пора начинать ставить задачи нормально и потом спрашивать со своих подчиненных результаты проделанной работы на регулярной основе. Кто что и как выполнил, с фиксацией результатов. И вводить систему KPI. Выполнил задачу - получил свою зп. Не выполнил - получи оклад 12 тыс. И как руководитель, Локоть должен именно такими вещами заниматься. И начать надо с себя, как истинный лидер

3 дек 2021 в 12:24

все просто, норма для жителей и норма мэра слегка расходятся

Гость
3 дек 2021 в 12:28

Руки прочь от товарища Локотя!
А его главы Администраций, мышей не ловят!

3 дек 2021 в 12:28

Нормально, это в смысле ещё всё не развалилось и не встало колом?

Иван
3 дек 2021 в 12:29

А ему ещё и зарплата нужна?!!, Бездельник!

3 дек 2021 в 12:31

— Я считаю, что город нормально работает. Мы имеем результаты, которые будем еще обсуждать по этому городу.
( название забыл ?)

Обращаю внимание, что речь идет об индексации. Вы пытаетесь вырвать из индексации те или иные категории и дать оценки.
Вы вправе дать оценки работе муниципальных служащих или структур. Но в данном случае вырывать из контекста — значит, нарушать управленческие принципы, — ответил мэр Новосибирска.

Управленческие принципы 🤔 ещё не нарушены ? У нас все зашибись в этом городе ?

А серьезно : 350 000 слишком много за ‘’такое управление ‘’ !
По идее стыдно быть должно ! На шее сидит и ещё недоволен , откажись от гособеспечения , мож тогда станешь понимать как выживает народ !
Посадить Мэра на
з/п большинства жителей этого города !
Спросить как спрашивают с нас : кстати , где опять маска ?! КОАП 20.6.1. когда уже ? И чтоб всеми благами пользовался наравне с горожанами ! Стыд ! Позор ! ВСЕ

Правда жизни
3 дек 2021 в 12:32

Придётся мне баллотироваться, чтоб исправить ситуацию в городе.
Вот только убьют быстро достаточно...

3 дек 2021 в 12:33

".Мэр Новосибирска считает нормальными результаты работ города..." - ребята, эта шутка могла бы пройти лет 10 назад.

3 дек 2021 в 12:34

это не оппозиция, а предатели своих избирателей.
обещали снять мэра, когда шли на выборы, а теперь по полляма ему готовы платить.
позор всего города.

Гость
3 дек 2021 в 12:36

Добавить ? сколько можно этих нахлебников то кормить !!! им понизить зарплату надо !!! бездельники во что город превращается смотреть страшно !!!

3 дек 2021 в 12:38

Ушки у шапки опустите завязачки завяжите и ямки на пл Труда заделывать

Спросите умера, как ему совесть, ночами не снится.

Сергей1(забанен)
3 дек 2021 в 12:39

Вы бы, НГС и Бобровников в частности, задали бы вопросы в мэрию:
1. Почему мэр при рассмотрении обращений граждан считает их какими-то необразованными и направляет им смешные (с правовой точки зрения) ответы на запросы?
2. Каким образом вечный "недостаток финансирования" снимает с чиновников ответственность за неисполнение чиновниками требований Федерального законодательства и международных нормативных правовых актов?
3. Не потому ли Бойко резко стал "экстремистом", что начал внедрять эффективную систему депутатского контроля за деятельностью чиновников мэрии?
4. Почему чиновники мэрии при явном нежелании добросовестно исполнять свои обязанности по содержанию города в чистоте и порядке постоянно употребляют фразу "Не поступало депутатского наказа", как мантру? Неужели чиновники мэрии как должностные лица не знают, что мусор нужно вывозить, снег надо убирать, дороги и тротуары ремонтировать и содержать в нормативном состоянии?
Вот если НГС проведет такое интервью с мэром я публично извинюсь за "бруневьюнов".

У мэра Новосибирска спросили, когда он начнет работать и когда в городе будет порядок? Он ничего не ответил.............

3 дек 2021 в 12:41

Интересно, что мэр сам оценивает свою работу, а не горожане,я может тоже считаю свою работу в целом удовлетворитнльной и зарплату мне 100500 миллионов, служебную машину, яхту, остров в океане и шапочку

берия
3 дек 2021 в 12:44

их садить надо за такую антинародную работу

Читатель
3 дек 2021 в 12:44

В администрациях оклад рядового специалиста чуть менее 5 тысяч рублей. Этот оклад и проиндексируют. Посчитать совсем не сложно на сколько увеличится зарплата. С учетом выслуги лет, муниципального стажа и премии, даже главный специалист не получает больше 27 тысяч. Зам начальника отдела 30-40, начальник отдела 35-45.
Вот и представьте себе, кто за такие деньги в 2021 будет нормально исполнять свои обязанности. Толковы специалист с образованием за такие деньги не пойдет. Поэтому к нам берут всех подряд, лишь бы не выпендривался про зарплату. Никаких знакомств не надо.
Конкретно в моем отделе 50% - тупые. И я не могу от них избавиться, потому что кто-то по способнее не придет. Было дело, больше года оставались несколько свободных ставок, которые пришлось уже просто занять этим болванами, чтоб ставки не забрали вообще.
Поэтому и город превращается в дно.

Гость
3 дек 2021 в 12:45

У администрации недоедание началось, раз собираются себе опять повысить оклады??? Видать поэтому и Налоги на ЖКХ опять поднимают, штанишки спадать начали.

Гость
3 дек 2021 в 12:47

Сколько мэр в городе дел натварил, надо наоборот с него высчитывать за ущерб, в бюджет города. 😏

3 дек 2021 в 12:48

Лучше взяточников и казнокрадов на местах порешайте.
А потом и за мэра беритесь если вдруг он их покрывал.

Марина
3 дек 2021 в 12:48

Большая часть зарплаты должна выплачиваться за РЕЗУЛЬТАТ, по решению задач, а не просто так...

3 дек 2021 в 12:49

Я подписана на страницу нашего мэра в ОК, где он рассказывает о проделанной работе.
29 октября- поднял зарплаты учителям и соц. работникам.
6 ноября поздравил новосибирцев с днем исторического военного парада
17 ноября- завершено строительство дороги к школе на ул М. Немыткина.
18 ноября- открытие рабочего движения по ул. Мясниковой
19 ноября- проверил, как ведутся работы на станции "Спортивная".
24 ноября- достраиваем дет. сад в мкр "Просторный"
28 ноября- поздравление всех мам
30 ноября- скоро выйдет на улицы города новая уборочная техника. 8 новых машин!!!
2 декабря- на радио "Городская волна" в прямом эфире мэр отвечает на вопросы

Маруся
3 дек 2021 в 12:52

кошмар, 350к за что? у мэра максимум 100-150 должна быть, и то город должен блестеть и искриться.

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 12:52

Предлагаю написать открытое письмо к великому ПУ от лица граждан города ЛоктеСибирска в котором перечислить все "заслуги" мэра за весь его период деятельности. Полностью и скрупулёзно описать тернистый путь выборов где главным спонсором является муж его зама, и не забыть уделить особое внимание снежному ангелу и форме катка. Выступить с ходатайством об установлении мэру и его заму оклада в размере 1 МРОТ + % инфляции и производстве перерасчёта за весь период деятельности. Обязать возвратить в бюджет излишние средства с учётом ставки рефинансирования банка за весь период пользования.

5 раз на дню
3 дек 2021 в 12:53

Жалкая марионетка в лапах, 5 раз на дню озабоченной

3 дек 2021 в 12:54

Так понятно, что они бьются за должности в управлении не потому, что хотят все кругом привести в порядок и сделать жизнь людей лучше. Они добиваются должностей и статусов из-за дохода, который приносят эти места. И в этом, по сути, нет ничего зазорного или неправильного. Конечно человек ищет где побольше можно заработать. Только тогда не надо рассказывать сказки при этом о своей большой любви к людям и стремлении сделать так, что всем станет хорошо и удобно жить в городе и стране, которой они взялись управлять. Скажите честно, что хотите денег.

УВася
3 дек 2021 в 12:54

Алёё..Толя..что нормального? 300млн. за стройку сам будешь платить? дороги недоделанные сам будешь доделывать?