Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Депутаты горсовета одобрили повышение зарплат чиновникам Новосибирска
Депутаты горсовета одобрили повышение зарплат чиновникам Новосибирска

СовИнформБюро
27 окт 2021 в 13:51

пазл сложился. большинство гор совета ЕР , одобрили плюс к зар плате , согласовали выходные и в Египет ...привившись по дороге в москве пфайзером.

Чаго чаго?
27 окт 2021 в 13:53

Шта? Горсовет? За что?

По ту сторону
27 окт 2021 в 13:54

Бойко наверное пролоббировал. Шаражкину контору ФБК прикрыли, денег стало критически не хватать.

Лука
27 окт 2021 в 13:54

За какие заслуги мэрским работникам повышать зарплаты?

27 окт 2021 в 13:54

Борьба с бедностью по путински. Увеличивать зарплаты тем, у кого они итак огромны.Таким вот образом у нас и средняя зарплата по стране резко растет и рапортуют об успехах в Кремль

27 окт 2021 в 13:54

😁😁👍👍

Гость
27 окт 2021 в 13:54

Локтю можно урезать до -100%?

Гость
27 окт 2021 в 13:55

Главный сейчас болеющий коммунист тоже получит повышение? Не порядок!

Анатолий
27 окт 2021 в 13:55

Это самый главный вопрос

27 окт 2021 в 13:55

Из серии "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

Жирик
27 окт 2021 в 13:55

Обычные муниципальные служащие еще норм. Но начальникам департаментов мэрии за что? Очень плохо работают.

Белка
27 окт 2021 в 13:56

Мэрия разваливает город уже на протяжении нескольких нет, за такое урезать доходы надо, а не увеличивать?

Савва
27 окт 2021 в 13:56

Кто бы сомневался...еще бы они сами себе не подняли зп!

Гость
27 окт 2021 в 13:56

Разгонять их надо, за безделие.

Оптимист!
27 окт 2021 в 13:56

А чё так скромно то, хотя бы на официальную инфляцию!?

Госдума приняла в первом чтении законопроект, повышающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в стране на 6,4 процента, до 13 617 рублей. А, чиновникам оклады подняли всего на 3,9%.

Майя
27 окт 2021 в 13:57

Согласились повысить на каком основании? Разве у работников мэрии есть какие то заслуги?

В мэрии не только чиновники работают.
Гораздо больше людей на обычных должностях.
Бухгалтера, кадровики, специалисты, испектора, сервисеры и т.д.
которые получают по 25 Т.р.

27 окт 2021 в 13:58

тама в среднем повышение будет в пределах 1 т.р. у не руководящего состава

Почему так?
27 окт 2021 в 13:58

Город тонет, опускается на дно. Может депутаты горсовета они уже наоборот начнут штрафы платить за свою некачественную работу?

Молодцы, что поддержали малиимущих чинуш! И особенно молодцы, кто голосовал за Едро! Хавайте.

Гость
27 окт 2021 в 13:59

Если понизить команде Травникова для равновесия,то тогда нормально.

27 окт 2021 в 14:00

Интересно сколько бы в лесу медведей сдохло если бы не одобрили?😁

27 окт 2021 в 14:00

Качество работы чиновников очень низкое и плохое. К сожалению за то качество услуг, которые они оказывают, они не должны получать больше прожиточного минимума.

27 окт 2021 в 14:04

Сейчас вылезет сюда Виктория и начнёт вонять о том, что это правильное решение, так как депутаты заслуживают этого, занимаются важной для всех работой, решают проблемы города , помогают городу расти и процветать . И что надо постоянно увеличивать им зарплаты , чтобы у них не было повода и желания воровать и брать взятки

27 окт 2021 в 14:05

как обычно, те кто впахиввет, получает мало, это давно известный факт. Эти же, действительно 3,5% для верхушки что слону дробина и отказ от них, Мон бы в целом как раз и дать возможность поднять ставки для младшего звена на те же 10%, что для них было бы хорошим подспорьем и реальной помощью, учитывая инфляцию только официальную в уже 7,5 %.

Гость
27 окт 2021 в 14:07

Что и требовалось доказать,выборы прошли!👏

Гость
27 окт 2021 в 14:08

Где Бойко?!!! Почему позволил?!!!

27 окт 2021 в 14:08

Хоть одна как то положительная новость среди всего этого "противоковидного" безумия)))

27 окт 2021 в 14:09

по многочисленным просьбам трудящихся?

Гость
27 окт 2021 в 14:09

Рука руку моет и поддерживает. 😀

Гость
27 окт 2021 в 14:10

А что же наши то молчат?ау КПРФ ты где?

Гость
27 окт 2021 в 14:11

😂😂😂😂😂

Гость
27 окт 2021 в 14:12

А дорогу на Богдашке не доделали,сейчас все снежком присыплет и так сойдёт,как в мультике про зайца

Кент
27 окт 2021 в 14:12

Поднимая шишарю у него хватит денег покрыть все росты тарифов, а простому работяге не хватит покрыть ЖКХ

Гость
27 окт 2021 в 14:13

Выборы прошли ,карманы опустели,прошу прощения карточки😂

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо XIV
27 окт 2021 в 14:23

Голосую за отзыв методом народовольцев.

Обдрищинко
27 окт 2021 в 14:24

Автор, как это? "для муниципальных госслужащих"? Он государству или муниципалитету служит? Или его государство назначило на службу в муниципалитет?

27 окт 2021 в 14:25

Я двумя руками ЗА повышение зарплат чиновникам! Они работают для нас, стараются, что бы наша с вами жизнь была удобней и комфортней, они заслужили однозначно.

27 окт 2021 в 14:29

А с чего ради повышать-то? Что сделано для жителей? Какие цели поставлены, достигнуты? Привидите мне пример того, за что жители города могут сказать спасибо этим персонажам.

Обдрищинко
27 окт 2021 в 14:29

Как депутаты горсовета могут назначать зарплату ГОСУДАРСТВЕННЫМ, но немножко МУНИЦИПАЛЬНЫМ служащим???? Это я к тому, что авторша вообще поляну не сечет :"для муниципальных госслужащих".

Гость
27 окт 2021 в 14:36

Хоть раз бы проголосовали за уменьшение или оставить на прежнем уровне. Пандемия-кризис у всех упали доходы. Но народные избранники не смогли себе отказать. Пир во время чумы.

а куда им это повышение?! на прэзэрвативы и то не хватит!

Дауж
27 окт 2021 в 14:40

Чтобы переодевались чаще)

Гость
27 окт 2021 в 14:40

А что и новые люди за это голосовали? Вроде не должны.

27 окт 2021 в 14:42

актуальней было бы обсуждать полномочия мэра и его соответствие должности, а не манипулировать размером зарплаты. топ-менеджмент и должен получать высокие зп, но только при условии эффективности управления. локоть очевидно не эффективен

да и некоторым депутатам о своей профпригодности тоже стоит задуматься.

Гость
27 окт 2021 в 14:43

кто бы сомневался)))

абсурдец
27 окт 2021 в 15:00

Ниже инфляции, нельзя людей от которых мы зависим так унижать и платить им мало

гость
27 окт 2021 в 15:10

Все эти такие плотненькие, скоро треснут, куда им еще добавлять оклад

Ну как так?
27 окт 2021 в 15:10

Вы че одурели там? Странно, что не 50 из 44 проголосовали за повышение... и как всегда против, только депутаты от оппозиции. Ну как бы вот и вывод...

Гость
27 окт 2021 в 15:18

какое счастье! а то я уже стал расстратватся! как там наши чиновники. ведь кое как концы с концами сводят!)))))