Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации Бюджетники в Новосибирске заявили, что их массово заставили взять открепительные для голосования
Бюджетники в Новосибирске заявили, что их массово заставили взять открепительные для голосования

Начальство пугает финансовыми последствиями, не понимая, что в случае коллективной жалобы в Генпрокуратуру и обнародования в Интернете, у него могут возникнуть проблемы. И не только финансовые.

Гостья
17 сент 2021 в 16:33

И это не только в городе Новосибирск)

17 сент 2021 в 16:33

В ответ на "Умное голосование" Едро пытается пропихнуть "Хитрое голосование".

Диванный эксперт
17 сент 2021 в 16:33

Солнцеликий со своей партией зубами вцепились в кресла депутатов и готовы на любые ухищрения лишь бы сохранить большинство в парламенте, а по сути право продвигать любые законодательные инициативы как по маслу. Пенсионная реформа хороший пример и урок всем тем кто не ходит на выборы.

17 сент 2021 в 16:35

У Главврача будут неприятности. СК РФ должен начать проверку учреждения, разве нет?
Что бы неприятности для Главврача не отразились на пациентах.
Думаю все понимают, что за неприятности и откуда они берутся?

17 сент 2021 в 16:35

Видимо правящая партия понимает что при честном голосовании у них вариантов на победу нет.

Гость
17 сент 2021 в 16:35

Сегодня видел маршрутный автобус, забитый военными. Стоял у колледжа на Титова. Судя по их счастливым и безмятежным лицам, выбрали едро.

Кот правильный
17 сент 2021 в 16:36

Давайте будем честными. 80-90% населения страны не знает за кого голосовать, они не знают этих людей, политически пассивны. На выборы они пойдут не из-за приказа начальства, а потому что "так надо" (по аналогии с крещением, свадьбой и хождением строем в школе).
Мне даже не очень важно реально ли заставляют идти на выборы (считаю, что заставлять надо голосовать все 100% населения, чтобы потом не рассказывали сказки, что кто-то за них выбрал), почти уверен, что никто не мешает проголосовать "как хочешь". Но вот этого самого "хочешь" у большинства нет. Поэтому они сами спросят за кого, если им заранее не подскажут.
Изменится ли что-то? Да, но не быстро. Прошло всего 30 лет демократии (очень условной демократии, конечно же), даже молодые еще люди выросли в СССР, менталитет был сформирован тогда. Вот когда нынешние дети станут дедушками/бабушками...
А что вы хотели - революционного изменения в головах людей? С чего бы вдруг? Что-то изменилось в психологии?

Татьяна
17 сент 2021 в 16:37

Очень странно, несколько человек недовольных? А ведь 3-7 человек погоду не сделалают. Значит воду мутят.

17 сент 2021 в 16:38

Это всё ерунда. А вот куда опять пропала кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ?
Читать такие длинные статьи некогда.
Верните пожалуйста!

12345
17 сент 2021 в 16:39

Как и ожидалось, все по инструкции - нужно волну поднять. Скучно, девочки.

pelion
17 сент 2021 в 16:40

Как жаль, что убрали строчку "против всех". Как бы явка повысилась, правда, проценты "за" были бы смешные

абсурдец
17 сент 2021 в 16:40

Так и должно быть, бюджетники государевы люди, поэтому голосовать должны , как хозяин скажет

Алексей
17 сент 2021 в 16:42

Не понимаю, как можно заставить человека открепиться откуда-то и прийти голосовать за определенного кандидата? Под дулом пистолета, что, ли? Заглядывая через плечо, куда он крыжик ставит в своем бюллетене? Это ведь невозможно проконтролировать.

Александр
17 сент 2021 в 16:42

А почему лица принуждающие к таким действиям не несут никакой ответственности?Может пора уже гнать их с руководящих должностей?

Ольга
17 сент 2021 в 16:43

Надеюсь будут официальные заявления от этих бюджетников, иначе это будет обычное вранье.

17 сент 2021 в 16:44

Надеюсь доживу до дня когда все нынешние властные персоналии открепятся от кормушки к которой присосались

Само растает
17 сент 2021 в 16:45

вожак сказал: вперед!
стадо сказало: бееее..

Гость
17 сент 2021 в 16:46

Сказали надо ставить вакцину идём ставим,взять открепительные идём берём,что ещё надо сделать вы только скажите!!!!

А можно еще более фейковые, высосанные из пальца доказательства представить?

17 сент 2021 в 16:46

Это как с прививками,мы никого не заставляем и не указываем что делать,но если не проголосуете где надо и за кого надо-ждите последствий.Ждем в каком регионе явка составит 147 процентов.)

17 сент 2021 в 16:47

Щас бы слушать ноунеймов. Хоть один от своего имени скажет кто его заставлял и докажет это? Во всем Новосибирске не найдется ни одного бюджетника такого что ли? :))

17 сент 2021 в 16:48

Про Парунову все ясно. Но только вопрос, а где мэр-коммунист Локоть? Он не может разжаловать Парунову? Или они в доле с ЕР?

Как через голову мэра министерство региональной политики НСО может склонять Паруновых к такой деятельности?

Сергей
17 сент 2021 в 16:49

Какая разница за кого голосовать. У кого сила, у того и власть. А голосовать можно хоть за кого). Вы же не пойдете воевать за своего кандидата, так? И чего стоит ваша чиркалка в бюллетени?

Мари
17 сент 2021 в 16:49

Бизнес под названием Россия сверхприбыльный, и они не желают делиться, дали каких-то 10000-15000 рублей, тем, кто пойдёт на выборы спасать их бизнес.

Егор
17 сент 2021 в 16:50

Записать разговор и написать заявление в ЦИК, прокуратуру и разослать в СМИ они, конечно, не догадались? И не догадались, что это незаконное использование служебного положения.

17 сент 2021 в 16:51

сколько можно быть рабами?
ведь сами продляют адскую жизнь себе и своим близким.
стоит раз проголосовать против уродов и уже тогда работодателям и всяким начальникам придется держать ответ за свои преступные действия.
НГС молодцы,что написали об этом.

Мари
17 сент 2021 в 16:51

В 1996 году, после поражения Собчака на выборах, Путин был перепуган из-за реального шанса сесть за тёмные дела на посту вице-губернатора. Кудрин и Чубайс спасли его.
И поэтому при нём не будет никаких выборов.

Гость
17 сент 2021 в 16:52

а потом эти терпилы будут ныть что доходы падают, пенсионный возраст повысили и т.д.

Лисенок
17 сент 2021 в 16:52

На самом деле что все партии, что кандидаты в депутаты - все это одна команда. Только видимость оппозиции создается, вот и все. Ну и отдельные бизнесмены, рвутся в депутаты (или своих людей продвигают), чтоб лоббировать интересы конкретного бизнеса в конкретном месте. Все просто. Лично я готов за 1000 руб хоть за кого проголосовать т.к. принципиально не важно, кто выиграет выборы, от этого ничего не измениться, а вот у меня в кармане 1000 хоть небольшие, но деньги

17 сент 2021 в 16:52

Вы таки будете смеяться, но это враньё от первого до последнего слова. В Новосибирске всего три медучреждения с численностью сотрудников 600-700 (кстати, "сотрудница" даёт разбег в сотню - не странно?) ни на Горке, ни в Мешалке, ни в 25-ке ничего подобного не происходило. Далее - ни в полицию, ни в прокуратуру, ни в изберком пока НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ НЕ ПОСТУПИЛО - информация из первых рук. Теперь вопрос - зачем это враньё на городском сайте и кто за него заплатил?

17 сент 2021 в 16:53

Это же какая должна быть зайачья душа, что бы под урозой неприятностей для начальника пойти сделать то, чего он хочет!?
1. Уволить бюджетка по статье - проблема. Смотри КЗоТ и реальную практику, а если скучно будет и будешь восстанавливаться через суд, то действительно у начальника будет геморрой, а тебе развлечение.
2. Что ты теряешь? 15 т. р. оклада и отпуск 28р.д.? В Пятёрочке не пропадешь.

17 сент 2021 в 16:53

Тоже на работе рассказывали , что ментов заставляют открепляться от ненужного округа и строем голосовать за нужный (вроди за ЕДРО)

17 сент 2021 в 16:53

Я об этом писала ещё 3 дня назад. Да и на фото очереди на избирательный участок, сроду таких очередей не было, хожу всегда на выборы ещё со времён СССР, явно людей привели.

17 сент 2021 в 16:54

Насчёт массово или не массово не знаю, а вот курсанты НВВКУ сегодня в сопровождении ВАИ совершают на автобусах экскурсии. Наверное знакомятся с достопримечательностями города Новосибирска.

ВАСЯ forever
17 сент 2021 в 16:55

Заготовка либералов-брехунов, дескать принуждают людей голосовать.
Никакого доверия к подобному вбросу.

17 сент 2021 в 16:55

в думе 450 бездельников. думаю что 400 человек уже обеспечили себе теплые места. на этих выборах решается вопрос о 50 бездельниках. и нет особой разницы кого изберут. если избирут нужного киндидата, то он никак не отблагодарит. если он пролетит как фанера над парижем, то он будет никем и ничего не сделает

1234
17 сент 2021 в 16:56

Мало ли кто что сказал? Проверяйте.

17 сент 2021 в 16:56

Ну и фиг с ним, прикрепились и ладно, голосовать все равно могут за кого угодно, никто не будет это проверять, это все сказки. Просто явка низкая обычно, вот и заставляют таким образом. Голосуйте за кого угодно.

Не скажу
17 сент 2021 в 16:59

Наконец то это осветили.

СТК
17 сент 2021 в 17:02

Не только бюджетников. Нефтяники аналогично. Массово заставляли брать открепительные и всех заставляли голосовать 17 числа с утра. До этого было анкетирование и кто отметил не ЕдРо , то эти анкеты переписывали. Власть чует не ладное. Таким образом готовится фальсификация.

Аркадий
17 сент 2021 в 17:02

Бюджетникам пора проявить хоть немного смелости и проголосовать по рекомендациям "Умного голосования". Это не так трудно как кажется, я проверял.

17 сент 2021 в 17:03

Нас, в отличии прошлых лет, руководство выборами не напрягает. Наверное понимает, что эффект может получиться обратный. Люди на выборы придут, но проголосует не так как требует директива спущенная сверху.

Яма.
17 сент 2021 в 17:08

Хватит это терпеть! Бюджетники - вы сами обрекаете своих детей на нищету, а детей ваших руководителей на роскошь..

17 сент 2021 в 17:10

Враньё, ни кто ни кого не заобязывает голосовать за кого либо. Нормальные люди сами знают за кого надо голосовать что бы в стране была стабильность, мир и достаток!

Гость.
17 сент 2021 в 17:11

Правильно,что в Европе не верят в честные выборы в России. Все делается для того,чтобы у власти осталась правящая партия во главе с обнуленным президентом. Не всё ещё растащили,не всё продали....

Антифашист
17 сент 2021 в 17:11

Здесь прикрепили, там не открепили. В итоге по месту регистрации за них поставили галочку и получили явку 146%.

17 сент 2021 в 17:12

я не понимаю, какая проблема - сказать начальству, что проголосовали за нужную партию, но сделать по-своему? просят фото бумажек, что ли?я в бюджетной организации работаю, нас уже давно не просят голосовать за КОГО НАДО. Только просят голосовать)Раньше администрация просила дирика в день голосования ежечасно писать - сколько сотрудников голоснуло, за кого-не спрашивали.

17 сент 2021 в 17:14

Как же бесит эта партия власти! Хоть за кого проголосую только не за них.

17 сент 2021 в 17:14

Меня и заставлять не надо, я и так проголосовал как и всегда, потому что я Патр от и знаю что Россия на правильном пут с правильным руководством!

житель города
17 сент 2021 в 17:16

бюджетники это стадо, которым власть всегда манипулирует и будет манипулировать