Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Здесь будет Шойгуград: как и где будет прирастать Россия по рецепту министра обороны
Здесь будет Шойгуград: как и где будет прирастать Россия по рецепту министра обороны

16 сент 2021 в 09:20

Предвыборная ИБД политических банкротов сродни обещалкам и заманухам известной партии 20-летней давности. В топку.

16 сент 2021 в 09:37

Два вопроса по этому поводу:
1. За чей счёт банкет?
2. Как они планируют строить новое, если не могут сохранить уже построенные заводы и удалённые города

16 сент 2021 в 10:30

За что московские политтехнологи бешеные деньги получают? Как можно было вложить в уста претендента № 1 такой бред? Если кто и воспринимал его как претендента на будущее, сейчас смеются.

16 сент 2021 в 09:12

Наше правительство все больше считает себя царями, высосав деньги со всей страны началось просто откровенное боярство. Что значит я хочу тут город? Создать супер комфортные условия не смогут , не принято у нас деньгами делиться с народом , а сгонять народ силой будут? Царь Петр на болотах

16 сент 2021 в 09:34

Потёмкин хотя бы реально отстроил Севастополь и флот предтавил матушке Екатерине .. юг России заселил ...от куда оно сейчас бы всё взялось ...много сил положил себя не далея ... а сейчас Восточный строят больше 10 лет и всё в планах ... если бы так Байканур строили , то давно бы все на лесоповале были ... в 1955 начали , а 1957 уже спутник полетел , а в 61 Гагарин ... пусков было сосчитать невозможно ...а тут каждый запуск как прорыв ... больше говорильней занимаются .. у нас куча городов в Сибири и на Дальнем востоке ждут своего расцвета из запущенного состояния ...ипотекой ситуацию не спасёшь , а вот в кабалу загонишь ...

16 сент 2021 в 09:09

расселить Москву - неплохая идея
с регистрацией головных компаний по всем сибирским городам пропорционально их населению )
даёшь головной офис Газпрома в нск и ИНН на 54 😁

16 сент 2021 в 09:09

Один сболтнул не подумав, другие под козырёк взяли и начали обсасывать. Они там кроме как в вылизанной для них тайге с избушками и чёрной икрой, в сибирских городах бывали?!

16 сент 2021 в 09:11

Существующие города в порядок бы привели! Как то не серьёзно для министра.

16 сент 2021 в 10:24

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

16 сент 2021 в 09:31

Вот чего только в голову не придет московским обитателям. Вот если бы от "Силы Сибири" и деньги Сибири доставались... Эх, Ерема, зачем подарил? Пора восстанавливать историческую справедливость.

16 сент 2021 в 09:46

К кому-то с возрастом приходит мудрость, а к кому-то - маразм. Плевать, что своё население настолько обнищало, что по семейным бюджетам бьют цены на морковь, они транжирят миллиарды и триллионы куда попало.

16 сент 2021 в 09:55

Этот бред ни один адекватный человек даже обсуждать не станет -- выскажет несколько матерных слов от всей души, сплюнет и постарается сразу эту ахинею забыть.

16 сент 2021 в 09:23

Мы живём в непрерывном потоке вестей:
Вести с фронта. Вести с полей. Вести с БАМа.
А теперь - из управления альтернативного развития страны.
Может пора начать нормально жить на своей земле?
Без флагов над танками, без флагов над элеваторами, без медвежьих берлог на станциях.

16 сент 2021 в 09:59

Вполне логичное решение по принудительному переселению больших масс населения в условиях неизбежно надвигающегося режима максимального приближенного к северокорейскому. В условиях когда власти сидя на нефтяной игле не могут и не умеют обеспечить экономический рост либеральными институтами, единственный способ обеспечить маржинальность власти это насилие над собственным населением

16 сент 2021 в 09:43

Подпись под фото понравилась - "Города, рядом с которыми могут появиться новые промышленные центры и поселения".
Поселения... как много в этом звуке для сердца русского сплелось. То есть Москва будет народец отправлять на поселение... Ну вот и дождались.

16 сент 2021 в 09:12

пусть Шойгу для начала проедет по тому же Новосибирску или Красноярску...и не по центральным, подготовленным и с наспех заляпанными дырами дорогами, а где то в глубинке...типа частного сектора или улиц, не проходящими рядом с центральными...может тогда поймет, что в россии полно мест, куда можно спустить деньги в уже существующих городах и нуждающиеся в капитальных ремонтах городские районы...а не заниматься хренотенью, для великого распила...боже, когда уже маразм у властей закончится??

16 сент 2021 в 09:08

Нигде ничего не будет. Часть пиар компании Шойгу, для каких целей мы узнаем позже. Для строительства новых городов нужен человек масштаба Сталина и безлимитные бюджеты. Нет ни того, ни другого.
За 20 лет могли всю Россию перестроить, а ни одного нового посёлка не прибавилось, только сокращаются.
Обещаю обещать, версия 2.0.

16 сент 2021 в 10:07

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."

16 сент 2021 в 09:22

Скорее всего и на мой взгляд, наш бюджет не резиновый в государстве. Более 41% населения пытается уехать из страны, просто не имеет такой возможности. Значит строить будут китайцы и жить там будут китайцы, как и работать, а больше не кому. И за чей счет банкет? Опять за китайский? А рассчитываться кто с ними и как планирует? Вряд ли продукцией будет достаточно, чтобы покрыть все расходы. Да и китайцы, зная нашу бюрократия и местный менталитет, будут настаивать, чтобы мэр и губернатор был китайцем, как минимум, если они начнут вкладывать в стройку деньги))

16 сент 2021 в 09:48

Это диагноз - в такой бред поверить. Инополис - это город-спутник под Казанью. И то из него уже резиденты побежали. Сбертех, например, ушел полностью.
Шойгу хочет военное производство. Вот и пусть строит такие городки, которые это производство будет обслуживать. Но это не будут полноценные города - это будут про.зоны с жилым сектором. Максимум.

16 сент 2021 в 09:27

Города с обслугой заводов и рудников олигархов. А как преподнесено!

16 сент 2021 в 09:49

Игровые зоны тоже процветают!

16 сент 2021 в 09:31

Остапа понесло! Все в Нью_-Васюки

16 сент 2021 в 09:59

При Путине Россию покинули около 2 миллионов людей. В 12-м году, когда он в третий раз стал президентом, количество уехавших оказалось больше, чем за первые 8 лет его президентства. И еще: это эмиграция высокообразованных людей: 45% имеют степень бакалавра, а 37% – степень магистра или доктора.

16 сент 2021 в 10:04

интересно, что употребляет шойгу? существующие города возникли именно в тех местах неспроста. люди руководствовались здравым смыслом и экономическими соображениями. а там, где он предлагает строить новые города, люди почему-то раньше не селились массово. видимо были причины

16 сент 2021 в 09:45

На какую-то агонию похоже

16 сент 2021 в 10:37

Кожегетыч,
почему бы для начала, просто не вонять свиньями, чтобы не хотелось уехать из Новосибирска? Залатать дороги, провести метро... А потом уж стройте новые города себе на здоровье!

16 сент 2021 в 09:41

Нереальные дела партии реальных дел.

16 сент 2021 в 09:14

Правильное решение! Конечно,давайте застройте все поля и леса многоэтажками,заводами и торговыми центрами.Новосибирск-Барнаул,станет одним городом.Будет называться Барносибирск

16 сент 2021 в 09:33

Шойгу давно в родном Кызыле был?

16 сент 2021 в 13:47

Видимо накануне Шойгу неожиданно для себя и окружающих прочёл "Двенадцать стульев"...

МаруСЬка
16 сент 2021 в 09:02

😱вообще едро не знает, как изгалиться перед выборами. это как при разрушенной квартире, с унитазом в фекалиях, начать занавески из кружева ручной работы вешать на грязные разбитые окна

выборы, такие выборы😫

16 сент 2021 в 10:13

сколько им уже по 70-ть, давайте уже того этого

16 сент 2021 в 14:11

Даже страшно себе представить, сколько народных денег при этом будет разворовано!😠😠😠

Акация цветет
16 сент 2021 в 09:22

Опа, тут не могут жизнь создать в имеющихся городах и нас.пунктах. и новые хотят. Это как? Похоже на строительство 4-го моста, мусорной концессии, стадион зенит и для молодежного чемпионата в Сибе. И зачем нам приток населения, если местных удержать не можем?

Сергей
16 сент 2021 в 10:08

Зачем писать статьи и размышлять о популизме. При текущем положении дел наблюдается только отток из Сибири и ДВ. Остановить его при текущих реалиях не возможно. Не должен жить человек при таком климате и при такой удаленности от цивилизации за "не за что" и тем более за 30 т.р. Раньше при СССР коэффиценты были, сейчас их при "серой" экономике де-факто нет. Просто я не понимаю, что мне такого можно предложить чтобы я остался в Сибири дальше жить. Ничего и точка, уезжаю как и многие.

Гость
16 сент 2021 в 09:19

Тоже самое , что у Медведева 25миллионов рабочих мест , у Путина обещалки до 2020

Гость
16 сент 2021 в 09:08

Нью Васюки

СовИнформБюро
16 сент 2021 в 09:12

кто то еще воспринимает всерьёз бредни престарелых людей ?

16 сент 2021 в 09:07

существующие города в упадке, им новые вздумалось построить

16 сент 2021 в 11:12

"А вот в рамках открытых рынков труда и недвижимости", а кто сказал, что так и дальше будет? Основная масса населения будет лишена личной собственности в ближайшие годы. Квартиры, дома, машины и прочее юудет им предоставляться в аренду во временное пользование. А тот, кто будет владеть этим и будет диктовать условия, кому, куда ехать.

Василий Иванович
16 сент 2021 в 09:24

Когда этот стардом закончится? Понравилось быть во главе а ума не прибавилось. Штампанули себе таких же работников, утром в транспорт не залезть бабули под семьдесят едут на работу вот они пистроют новые города

Господи да у нас в РФ даже дрели и шуруповерты не производятся которые на стенках у Шойгу висят. Он о каких городах мелет ? Очередной мегараспил хочет провернуть ?

Кот Болевар
16 сент 2021 в 09:28

Базы на Луне построили, теперь можно и новые города строить.

16 сент 2021 в 10:40

У нас же в стране все хорошо! Заводы работают, сельское хозяйство на подъеме, нанотехнологии в деле, пенсионеры жируют, валюта крепкая, бабок море! Почему бы не вложиться в новые города?

свинья руки
16 сент 2021 в 09:05

город древесинск, распилбург. принц распилбургски. кетайск. мохнатск. зверск, животноводск, околомск

Лотовор
16 сент 2021 в 09:33

Он даже в армии не служил ..

мухаха
16 сент 2021 в 10:58

Министр в курсе, что у нас так мало населения, что трудовых мигрантов завозить приходится? Или он эти города для мигрантов строить и будет?

Гость
16 сент 2021 в 11:35

Давайте говорить откровенно.
Эта идея изначально выглядела не утопично, а идиотично.
Выстроенная "вертикаль" высасывает деньги из регионов. У нас нет средств содержать в нормальном состоянии имеющиеся города. Откуда они планируют набрать население для новых? Даже из Новосиба и Омска в эту тьмутаракань никто в здравом уме не поедет. Максимум на заработки на вахту. Из европейской части россии тем более никто не поедет, им в Москву на заработки проще уехать, чем в Сибири ...опу морозить.

16 сент 2021 в 11:07

Белокаменная видно всё таки не резиновая, места закончились. Как только сами они переедут в эти новые города, полным составом гос думы, я тогда тоже переду.