Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Министр цифрового развития Новосибирской области Анатолий Дюбанов оставил свой пост
Министр цифрового развития Новосибирской области Анатолий Дюбанов оставил свой пост

2 авг 2021 в 11:06

он больше похож на министра аналогового развития))))

2 авг 2021 в 11:01

С этих "министров" как от Козлов молока...))

Надеемся Локоть тоже пойдет в Москву на повышение?!
Тем более там надо Грудинину с КПРФ плечо подставить, - такому же "зиц-председателю".

2 авг 2021 в 11:16

Цифрового недоразвития, так точнее.

2 авг 2021 в 12:03

"Исполнять обязанности министра пока будет зам Дюбанова Павел Жучков. Дюбанов с 2010 года возглавлял департамент информатизации, который в 2019-м преобразовали в минцифры.
Кадровое решение принято на фоне скандала с картельным сговором при торгах на оказание услуг по развитию инфраструктуры в школах региона. Начальная цена контракта составила 398,75 млн рублей. До этапа рассмотрения вторых частей заявок дошли пять компаний, среди них оказались «ПСК Оптиком» и «Оптиком», которые предложили одинаковую цену в 394,7 млн рублей. Подряд получила «ПСК Оптиком». Среди конкурентов были «МегаФон» и группа компаний «Компьютеры и сети»." 😳

2 авг 2021 в 11:02

Министр есть, а развития нет((

2 авг 2021 в 13:31

“Легкой промышленности нет, а министр-есть…. И очень хорошо выглядит»(М.Жванецкий)

2 авг 2021 в 11:07

у вояк везде оперативные совещания, правда толк не большой. но это уже не важно.

2 авг 2021 в 13:03

и какие достижения на этом посту?
губер вещает через контактик, даёт рекламу на нгс и кормит троллей.
за это персонаж отвечал?

2 авг 2021 в 12:04

ой какой движняк щас в министерстве начнется

2 авг 2021 в 12:12

Вот видите, засветился в картельном сговоре и на повышение пошёл, так сказать зарекомендовал себя. В федеральной власти как раз только такие и нужны, проверенные, умеющие "договариваться".

2 авг 2021 в 11:53

А глаза то, глаза то как всегда честные!

Matrix_Agent (забанен)
2 авг 2021 в 11:06

Судя по количеству губерботов, повышение - вполне заслуженное. Цифровое развитие - на высоте.

2 авг 2021 в 21:13

"Глаза у него нежные..." (Владимир Семёнович)

2 авг 2021 в 11:08

Была лично у Дюбавова на приёме ещё в 2018г. Обещал, что будет связь, а воз и ныне там стоит. Всё письма с обещаниями у меня есть, 11км от Искитима, а прошлый век какой-то. Не позвонить нормально, не интернета.

Qwerty
2 авг 2021 в 10:56

Министр цифрового развития... Как только должностей не придумают лишь бы еще одно место было для чинуш.

Жиза
2 авг 2021 в 10:57

Успехов на новом месте! Что тут ещё пожелать?)

2 авг 2021 в 11:15

"департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области"
---------------------------------------------------------------------------------------
Чем они там занимаются вообще?!!! /рука-лицо/

2 авг 2021 в 11:02

Есть ли шанс увидеть в Министерстве цифрового развития на этом посту женщину?)) Возможно, открылись бы новые направления для роста и развития

2 авг 2021 в 17:50

Судя по кол-ву ботов в каментах именно такое цифровое развитие и было. За что от начальства благодарность и повышение, будет московских хипстеров в соцсетях опускать. Боты-ударники и бригадиры могут тоже паковать чемоданы!

2 авг 2021 в 10:59

Интересно, сколько полезностей он нанёс области?

Серый
2 авг 2021 в 11:32

Исторический факт - чем больше министров и чинуш разных тем ближе застой и деградация государства. Что собственно мы и наблюдаем с 2004 года в России. Даже цена на нефть в 100 зеленых за бочку уже не спасает.

правда
2 авг 2021 в 11:01

Новосибирска область в каменном веке живёт. Всё как было 20 лет назад, нет никакого развития, тем более цифрового.

Гость
2 авг 2021 в 11:46

Ну и как, много наразвивал-то? Или просто сидел на тёплом местечке с окладом? Можно хоть какие-то итоги деятельности эти годы озвучить? Или только из новости о его увольнении все (включая редакцию) и узнали, что у нас вообще существовал министр цифрового развития? Подборку книжек ему помощники на полку расставили в качестве фона для фотографий - типа он их читает? Хотя может и к лучшему, что бурной деятельности от него не было видно. Вон, советник Путина "по вопросам развития интернета" Клименко на своём посту только и делал, что генерил всё новые инициативы по запретам и блокировкам в этом самом интернете. Так что если этот хоть не вредил - и то уже хорошо. Плохо только, что содержат его и ему подобных из нашего кармана, а на федеральном уровне будет проедать ещё больше.

Гость
2 авг 2021 в 10:57

Это про развитие цифр который отвечал? А что у нас с цифрами? Кто теперь ответит?

Евгений
2 авг 2021 в 11:02

Лучше бы локоть вместе с травниковым на пожизненное увольнение ушли, лучше было бы.

Ну ну
2 авг 2021 в 11:26

Кто это? И какого хрена он развивает???😠

Гость
2 авг 2021 в 12:12

Цифровизацию в НСО довел до совершенства. Теперь поехал в Москву работу улучшать.

Гость
2 авг 2021 в 13:06

Борьба с коррупцией путем перевода в Москву. Все ж свой,бывший милиционер.

Слива
2 авг 2021 в 10:59

Эта сфера должна активно развиваться и дальше. За цифровыми технологиями - будущее

2 авг 2021 в 11:31

..- и между прочим: ВДВ с праздником! (ВМФ)

DedMazay
2 авг 2021 в 14:05

Погодите. Этож дискриминация....

А где министр буквенного развития?))))

2 авг 2021 в 15:26

Здесь уже было опасно оставаться....приходится рвать когти...

Гость
2 авг 2021 в 12:04

А мне деятельность Дюбанова нравилась
Человек был на своем месте
Такой мега движняк организовал - мало какие регионы с этим сравняться
В чем то жаль что он ушел
Загниет,
Забюрократизируется отрасль…
Тут двигатель нужен
Желание что то делать а не бумажки перекладывать
Это все у него было
И в структурах мвд ранее так же

Matrix_Agent (забанен)
2 авг 2021 в 11:22

Боты, а почему так мало почтения к бывшему руководителю?

Малыха
2 авг 2021 в 11:15

Да три года он не мало сделал, молодец. Жаль прощаться

Археолог
2 авг 2021 в 13:43

Что такое "цифровое развитие", что под него аж целое министерство придумали? Очередной лохотрон для дураков?

гость
2 авг 2021 в 18:50

Такие "деловые люди" нынешней вертикали власти очень нужны.

ГостьЯ
2 авг 2021 в 22:43

Моя мама работала в одном из райцентров НСО под Управлением (в Нске) его папы. Когда её провожали на пенсию (ей было 65), он приехал на проводы, кажется, на тот момент, он уже ушел из госструктуры. Он меня восхитил, редкая неординарная личность. Лет 7 назад иду на работу по Серебренниковской, вся улица в машинах и море народу. Спрашиваю: «Что здесь?». Отвечают: «С Хорошим человеком прощаются…», мелькнуло: «с Дюбановым…», спрашиваю, с кем, отвечают – с Дюбановым (в бывшем ДК Дзержинского). Надеюсь, сыну передались черты его папы. Желаю ему успехов. Пусть удача и случай сопутствуют ему!

Шило в ....
3 авг 2021 в 09:15

Не отойти в этой стране от таких шикарных должностей и постов. "Работники шарикой ручки" Проводят ВКС, чатится в сайтах, проводят раз в год интернет в какой нибудь деревне, и еще остановки нелепые сооружают. Вот и все министерство.

4 авг 2021 в 16:18

Очень жаль. Если вдруг в Москве не сложится, Новосибирску очень не хватает замечательных руководителей.

Госсть
2 авг 2021 в 12:13

Бесполезный был специалист. Только обещания раздавал и любил просить денег из бюджета, да побольше, на непонятные и мутные проекты. Итог цифровизации известен всем.

Папаня
2 авг 2021 в 11:16

Какие все злые в комментариях. Явно это не от наличия мозгов

Рапид
2 авг 2021 в 10:58

А кто заменит его пост, не понял? Или пока не известно?

Гость
2 авг 2021 в 20:45

Тот редкий случай, когда действительно жаль..
Адекватную замену вряд ли найдут.

Гость
2 авг 2021 в 11:17

Он нечасто в новостях мелькал, но и плохого ничего про него не слышал. Удачи в новой должности

2 авг 2021 в 13:08

Блин, Минцифру залихорадит.

Удачи и успехов Анатолию Васильевичу на новой должности!

Розочка
2 авг 2021 в 11:00

Значит, на новом месте больше перспектив и выше зарплата. Все мы люди, всегда ищем варианты получше!

Шерлок Холмс
2 авг 2021 в 11:15

Жаль хороший был человек, а в москве испортится. Даешь цифровизацию и чипизацию все страны.