Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации На выборы 2021 года выдвинулись более 45 тысяч кандидатов
На выборы 2021 года выдвинулись более <nobr class="_">45 тысяч</nobr> кандидатов

21 июля 2021 в 16:25

утром мажу бутерброд, сразу мысль - как там народ? :)

21 июля 2021 в 16:50

Такие статьи меня уже никак не волнуют, хотя хожу на выборы всегда.

21 июля 2021 в 16:30

45000 холявщиков , вот правда жизни

21 июля 2021 в 17:33

Новости последнего часа:

Памфилова назвала "подленьким" иск "Яблока" в Верховный суд с требованием вернуть видеотрансляцию с избирательных участков.

Жириновский назвал "Яблоко" "нежелательной организацией" и спрогнозировал скорое закрытие партии.

Новости последних дней:

Соловьев назвал Ходорковского "хозяином" "Яблока".

Телеканал "Царьград" назвал съезд "Яблока" "интернационалом русофобов", а деятельность партии "антигосударственной".

21 июля 2021 в 16:27

все больше и больше лентяев, хотят сидеть в теплых креслах, ничего не делать, получить власть, присущие ей плюшки и хорошие зарплаты...

православный казак
21 июля 2021 в 16:43

Я честно говоря в полной рассеянности и не знаю за кого голосовать, ведь все кандидаты сейчас как на подбор патриоты, грамотнейшие специалисты, хорошие хозяйственники и думают о народе. Поэтому я ставлю галочки напротив каждого кандидата. Так я выражаю свое глубочайшее почтение.

21 июля 2021 в 17:15

Несмотря на то что поляна зачищена почти на 100%, особенно на выборах в Госдуму. Но все равно горячие точки, пусть даже несколько охлажденные, все равно будут на электоральной карте России:

39 парламентов субъектов федерации, среди которых, как "простая"Чечня, так и достаточно сложные для Кремля город Санкт-Петербург, Республика Карелия, Московская область, Ленинградская область, Калининградская область, Псковская область, Новгородская область, Свердловская область, Томская область, Алтайский край, Пермский край, Красноярский край и другие.

11 парламентов административных центров субъектов федерации.
Сложные для Кремля Калининград, Петрозаводск, Псков, Пермь и т.д..

Бесчисленное множество парламентов нижестоящих уровней. В одной только Московской области порядка 20 муниципальных округов, в половине из которых будет применяться смешанная система, но есть и где полностью пропорциональная система.

Я специально не переписывал все регионы, где будут региональные и местные выборы, даже основные. Только те, где точно будет жарко. Без рисовки и откровенных фальсификаций с наездами на оппозицию или ФПГ, не связанные с ЕР, здесь обеспечить приятные результаты для глаз Путина почти невозможно. И даже трехдневное псевдоголосование без видеонаблюдение не везде сможет помочь ЕР.

21 июля 2021 в 16:36

БОЛЬШИНСТВО - ПРОТИВ,
но по старой вечной традиции вновь победит капитан "ПРИВИВКА"

21 июля 2021 в 22:44

Принцип выборов в госдуму:
1) В думу проходят партии, набравшие больше 5% голосов избирателей.
2) Партии которые набрали менее 5% голосов, отдают свои голоса тем партиям которые прошли порог, голоса распределяются пропорционально между партиями прошедшими порог в 5%!
3) Те партии которые набрали более 3% голосов, за каждый наш голос получат из бюджета 152 рубля. Общая сумма "пирога", более 16 млрд. рублей.
Думские партии кроме этой выплаты еще ежегодно получают деньги на свое содержание, КПРФ и ЛДПР, примерно по 1 млрд. в год, ЕР что-то около 5 млрд. Так что живут эти партии не на партийные взносы, членские взносы в бюджетах этих партий 10-20%, не более.
4. Вовсе не обязательно что партии отправят в думу именно тех кто в партийных списках. Шойгу, практически 100% в думу не пойдет, Лавров под большим вопросом, так что смотрите весь список и то не факт.
5. В думу выбираются 225 депутатов по партийным спискам и 225 - одномандатников(независимых).
С партиями все понятно, а вот одномандатников проверяйте, в интернете полно информации о "подвигах" кандидатов.
Увы власти нас заставляют выбирать из худшего, но участвовать всё равно нужно. Как минимум мы можем "спутать им карты".
Можно долго ныть, что от нас ничего не зависит и выборы фарс и цирк, но факт -за этот цирк мы платим налогами! И не с з/п, налоги, как думают многие акцизы, сборы заложены в каждом товаре и услуге!!!

Справедливый
21 июля 2021 в 16:51

Вот это да, сколько дармоедов развелось

21 июля 2021 в 16:27

Т.е. к 19ому сентября ожидается самая стабилочка по вирусу да и по другим вопросам.
А потом опять КАК ВСЕГДА%)

вскрытые карты
21 июля 2021 в 16:25

Пусть сразу говорят, за принудительную, или свободную вакцинацию, Надоели со своим навязыванием насилия. Для меня теперь это критерий выбора кандидата.

21 июля 2021 в 21:50

О, сколько страждущих...

Б О Т 444
21 июля 2021 в 17:11

ВСЕ БУДЕТ КАК ОБЫЧНО СМЕЛЫЕ ЗА КОМПОМ ПРОМОЛЧАТ В ТРЯПОЧКУ И НА ВЫБОРЫ НЕ ПОЙДУТ И ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА!

Ольга
21 июля 2021 в 17:19

Да что вам там медом намазано?!

Гость
21 июля 2021 в 17:22

Интересная ситуация в Москве и в Санкт-Петербурге. Это единственные города, на территории которых образованы одномандатные округа без прирезки сельских районов (в остальных регионах лепестковая нарезка округов - когда к одному-двум-трем районам города прирезаны пять-шесть-семь-восемь-девять сельских районов).

В Москве есть округа где могут победить кандидаты КПРФ и Яблока вопреки планам Правительства Москвы и АП. Имеются ввиду округа, которые ЕР заранее не отдает.

В Санкт-Петербурге есть округа, где помимо КПРФ и Яблока будут интересные от "Партии Роста" и СРПЗ. Получится ли... Уже сейчас на округе в центральной части Санкт-Петербурга идут аж три Бориса Вишневских - один яблочник - лидера фракции в ЗакСе, и сразу два едроса, недавно поменявшие имена и фамилии...

21 июля 2021 в 16:31

Мне уже звонили из КПРФ, интересовались, могут ли они рассчитывать на мой голос... Я сказал, что воздержусь с ответом

15 авг 2021 в 11:03

20 лет безумия. Может хватит?

Традиция
21 июля 2021 в 17:23

А умное голосование в Нск снова поможет выбрать нового единороса? )

хихихихихихихихикс
21 июля 2021 в 18:53

Без Навального это не выборы

дохтур
21 июля 2021 в 16:22

КэшПУК, а ты тоже выдвинулся )) ?

НОВОСИБИРЯК
21 июля 2021 в 17:15

НАДО ВСЕ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ И ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕГО МЕРА! Я -ЗА!

com
22 июля 2021 в 11:47

Как выдвинулись, так и задвинутся. В том, что представляет из себя эта Дума, созданная по инициативе Ельцина, вместо расстреляного им Верховного Совета, мы уже успели не один раз убедиться. Выдвигать депутатов должен народ, лично я никого из этих 45 тысяч самозванцев не выдвигал.

я не робот
21 июля 2021 в 17:05

ботье креаклолибертарианское будет представлено?

21 июля 2021 в 17:12

хамон и пармезан вредны для русских.
а так же польские яблочки и норвежская семга.

но русский спутник 5 должен получить каждый россиянин. как минимум 4 раза