Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Серьезный звонок для элиты». Два влиятельных депутата попали под уголовные дела в Новосибирске — что это значит
«Серьезный звонок для элиты». Два влиятельных депутата попали под уголовные дела в Новосибирске — что это значит

Гость
9 июня 2021 в 07:07

Слишком много букаф. 99℅ жителей города даже не слышали эти фамилии. Если взяли, значит были основания, работа идёт.

Ваенга
9 июня 2021 в 07:13

За, нгс сами придумать ничего не могут, копипастят с Тайги, классического, субъективного, либерального источника. Никакой объективности и беспристрастность, как полагается настоящей журналистики.

летний холод
9 июня 2021 в 07:17

А причём здесь партия конкретно? Работаешь не честно, отвечай.

9 июня 2021 в 07:21

До всех очередь дойдёт. Наказание неизбежно. Как показывает практика, даже самые неуязвимые отвечают по заслугам

Чао!
9 июня 2021 в 07:26

а что, в этой партии есть честные люди?

9 июня 2021 в 07:32

С 1997 года Морозов избирался в новосибирское Заксобрание от «Единой России», .. А в пионеры он от этой партии не вступал? Партия "Единая Россия" была создана 1 декабря 2001г. - это можно погуглить.
Ребята, ну будьте вы хоть каплю профессиональнее, ну прямо глаза режет...

Гость
9 июня 2021 в 07:34

Вор должен сидеть в тюрьме !!! А в современной России я смотрю что не чиновник под домашним арестом сидит а не в сизо

Гость
9 июня 2021 в 07:34

Как город, область существуют, если в правительстве региона коррупционеры и воры!? Законодательное собрание, его члены, и новости об очередном аресте стали уже привычными. Не лучше ли распустить эту команду, так опозорившихся и засветившихся в коррупционных делах депутатов. Думаю, аресты ещё будут... Поэтому так и живем, что на высоких постах в области - воры и проходимцы!

DedMazay
9 июня 2021 в 07:36

Скатертью дорога. И остальных туда с потомством. Все сворованное экспроприировать.

Гость
9 июня 2021 в 07:36

а про 1,5 тыс. квартир когда напишите?

Гость
9 июня 2021 в 07:37

У Аркаши Мамонтова есть док.фильм про Шимкива, если не ошибаюсь

Гость
9 июня 2021 в 07:39

Надо было за Путина ура кричать просто. Не догадались?

9 июня 2021 в 07:40

а в какую тюрьму их посадят? которая во владимире? ну там их один заключённый перевоспитает

9 июня 2021 в 07:41

это показательная порка, чтоб другие боялись и плебс порадовался.
По чесноку наказывать надо 90%, а остальные 10% всё осознают и будут стараться. а спустя время и остальные 10% заменить уже на подготовленные, прочищенные кадры.

9 июня 2021 в 07:47

Почему у меня слово "элита" ассоциируется с коррупцией и казнокрадством?
Ну и до кучи. Как говорит одна моя знакомая: "Когда же они нажрутся?!"

жесткий
9 июня 2021 в 07:54

А что это значит? Создают видимость работы. Пару прокуроров поработают, денег заработают, экспертизы там всякие, а потом как в Питере - Сама себя избивала и сама выпала с 4 этажа. Сын чиновника (в том случае) не при делах.

9 июня 2021 в 07:54

Не может быть! ЕдРосы - самые честные люди в стране!!! Только из-за них РФ достигла нынешних успехов, процветания и стабильности.

9 июня 2021 в 07:56

Состоять в партии едросов и не красть невозможно. Однопартийцы засмеют! Положение обязывает!

9 июня 2021 в 07:57

Не смешите народ уголовное дело из за каких то пары миллионов, благо я лично знаю несколько человек из зак собрания, там суммы всегда идут под сотни миллионов что и пилят вполне удачно, а суммы в 2-3 и 5 это расходы на содержание автомобиля и расходы любовниц и жен в месяц.

Владимир
9 июня 2021 в 07:58

Если это элита, то мы тогда кто?

Маруся
9 июня 2021 в 07:59

Ну с одной стороны конечно впечатляющие посадки, с другой стороны похоже на откуп силовикам, отдали тех, кого не жалко. И возможно, на этом все и закончится.
А ведь в городе Локоть, в городе главврачи со сверхдоходами... Тут кого не копни, такие возможности для карьерного роста!

9 июня 2021 в 08:03

Очередной передел власти, кто-то с кем-то перестал делиться, не более. Нам от этого не горячо, не холодно. А неприкасаемые они как были, так и останутся. Отмажутся, в этих структурах рука руку моет. Судя по декларациям, они уже ничего не боятся.

А как вы хотели
9 июня 2021 в 08:08

Началось))) теории заговоров и «попытки захватить бизнес»)) а все как обычно просто - они просто единороссы. Это их нормальная деятельность, они для того и избирались. Просто очередь дошла

Варежка
9 июня 2021 в 08:08

Биографию почитать конечно интересно, но вот только зачем нам эта информация?

Чародейка
9 июня 2021 в 08:09

Следаки пусть разбираются, а то у вас как обычно обни додумки.

Морана
9 июня 2021 в 08:10

А фото специально такие подбирали? Сейчас в моде полосатые галстуки?

Йожка
9 июня 2021 в 08:11

Любят у нас связываться не связанное. А потом еще непонятные выводы, хотя тут и вывода толком нет.

Алекс
9 июня 2021 в 08:14

Слабый звоночек,90процентов депутатского корпуса не зависимо от партийной принадлежности нужно давать сроки с конфескацией имущества и у всех ближних родственников.И будет согласие в обществе.

9 июня 2021 в 08:16

Заказуха

9 июня 2021 в 08:19

В принципе, ничего сложного для понимания в этой ситуации нет. Борьба элит за свой «кусок пирога» ( читай, за возможность воровать) шла всегда... « Московские» давно уже в этой борьбе победили «местных» , и сейчас просто «чистят поляну» при поддержке разных структур ( кс-ти, куча понабежавшего ботья в шапке комментов - одно из подтверждений) . Под кого именно копают и почему тоже ясно. А нам остаётся только наблюдать да гадать, кто бы лучше нас грабил- свои «князья» или «пришлые татаро-монголы».

9 июня 2021 в 08:19

Интересно заслуженные депутаты какие татуировки набивают чтобы внутри себя сразу понимать кто заслуженнее?

9 июня 2021 в 08:20

Больше посадок .

9 июня 2021 в 08:22

может деятельность *единороса* Мальцева Д.Б. проверят, бывший начальник ДЭУ--1 , бывший начальник СМЭУ. Долги до сих пор висят на предприятии, хотя его год назад уволили.

Анатолий
9 июня 2021 в 08:26

Скоро одни уборщицы остануться

Гостья
9 июня 2021 в 08:31

Звонок элите? Это какой элите? Уж не той ли воровской элите, что во власти? А хорошо звучит: Воровская Элита Чиновников.

9 июня 2021 в 08:37

Поделом преступникам. Совсем уже совесть потеряли ироды. Для этого и приехали в наш город бездельники. В кандалы нужно таких навечно!

9 июня 2021 в 08:46

Это значит, что надо достроить бугринский мост до выборной, делать дороги с георешеткой и текстилем или на бетонном основании. Обустроить вело дорожки. Прекратить точечную и плотную застройку, оставить место для широких дорог и стоянок.

Гость
9 июня 2021 в 08:56

Всех кандидатов в депутаты кто баллатируется надо выбирать, когда пройдут детектор лжи.

ЕР и корупция
9 июня 2021 в 08:57

Не хватит пальцев на руке, кто возглавлял региональное отделение "Единой Россиии" директор ЦУМА, руководители, главные врачи НИИТО,клиники Мешалкина,теперь Морозов и у на всех заводили уголовние дела. Вор должен сидеть в тюрьме, пока в РФ это не так??

Новосибирец
9 июня 2021 в 08:59

Минутка истории: в середине 30-х годов прошлого века в нашей стране были проведены ряд процессов против "старой гвардии большевиков" в результате которой ее значительная часть была осуждена и расстреляна. Позже были также расстреляны множество сотрудников НКВД, которые вели дела и расстреливали "старых большевиков".

Человек правда
9 июня 2021 в 09:00

Депутаты Единой России и поддержка оппозиции, что то новенькое... Мне кажется депутаты это как зэки, а администрация это тюрьма (только тут все позволено и дозволено) Вот давно говорю, убери всех депутатов и страна поднимется с колен, даже встанет из положения лежа.

9 июня 2021 в 09:05

"Палата Лордов" 👍
Пойду Тайгу почитаю.

9 июня 2021 в 09:11

Что это значит? Да ничего.
Остальные будут хапать "как в последний раз". Система пропитана коррупцией. И если кого и поймали, значит пацаны просто не поделились с кем нужно. Мышинная возня и видимость борьбы перед ушастым электоратом.

гость
9 июня 2021 в 09:22

Нужно сплошные проверки проводить, всех без исключения, шивкива в первую очередь, и так каждый год. В итоге останется горстка порядочных и полезных обществу людей, а паразитов в тюрьму и на тяжелые физические работы, на пенсию не отправлять, путь трудятся до последних дней жизни.

9 июня 2021 в 09:26

Эффективно можно бороться только если изымать их собственность. А также, собственность всех ближайших родственников, которые не смогут подтвердить "нажитое непосильным трудом". Вот это страшная кара для казнокрадов. А эта вся возня с уголовными делами заканчивается мелкими сроками и то в редких случаях. Наворованное остаётся при них и их жёнах, детках и т д.

Гость
9 июня 2021 в 09:26

Это кого навыбирали, в мерии и депутатов арестовывают? Поэтому и город как деревня. За который мер в ответе.

...
9 июня 2021 в 09:38

За толяном когда придут прошу НГС вести прямую трансляцию😁👍

Гость
9 июня 2021 в 09:47

Вот из за этого у нас продолжают расти дворцы вокруг Новосибирска, а ведь всё просто, посмотрите и посчитайте, сколько это всё стоит и доход человека, всем станет ясно, от куда ноги растут!!!

русский бездетный бич
9 июня 2021 в 09:49

Всё. Эпоха Толоконского, питавшего нежную любовь к НГАУ, ушла... А многие так и продолжают таскать зерно. Берите за нежные места Шимкива. Я давно говорю, что бензин по 500 руб. должен быть. За депутатов - застройщиков возьмитесь, цены на жильё нереально высокие.

9 июня 2021 в 09:50

Все они жулики и воры, вся правящая элита. Это просто правило попадания туда, честный человек там долго не продержится. Хорошо конечно, что за этих двоих взялись, но все же это не решение.

Как говорилось в старом советском анекдоте, "систему надо менять!".

9 июня 2021 в 10:06

здоровая и бестолковая страна