Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации СК начал проверку из-за колонки на НГС: автор рассуждал о праздновании Дня Победы
СК начал проверку из-за колонки на НГС: автор рассуждал о праздновании Дня Победы

21 мая 2021 в 21:55

Почитал статью. Отличная статья!
А негативно относиться к празднованию чего бы то ни было — преступление?

1212111
21 мая 2021 в 21:56

ну вот, НГС! снова вы вляпались.... вот и началось! наконец-то до вас добрались, а то пишите сами что-попало и позволяете писать что-попало!!! ...комментарии не фильтруете!

Гость
21 мая 2021 в 21:57

На НГС известно какие мнения выражаются, что за плюрализм)

21 мая 2021 в 21:58

Россия свободная страна. Но высказывать свое мнение нужно взвешенно, ночью, под подушкой и не вслух.

Гость
21 мая 2021 в 21:59

Три комментария от одного кремлебота снова в топе с накрученными лайками. Зачем, за парады и салюты большинство же???

Хомячок новального
21 мая 2021 в 22:00

Мы здесь власть!))))))

Лидуся
21 мая 2021 в 22:01

Наконец-то!!! Хоть будет думать прежде, чем писать

Гость
21 мая 2021 в 22:01

80% читателей согласны с автором, потому что в статье сказано, что вся эту суета с победой превратилась в фарс и цирк.
Прочитал статью еще раз. Экстремизма там нет, там есть критика празднования, есть критика участников празднования и их поведения, есть критика властей. Но там нет ни одного призыва к смене власти, строя, к каким-то действиям и даже предвыборной агитации. Там просто сказано, что это все надоело и в этом он больше не участвует.

Гость
21 мая 2021 в 22:09

День Победы,
с завуалированным Мавзолеем, к подножию которого бросались знамена поверженной нацистской Германии и в том числе флаг РОА.
Главнокомандующий, стоящий в сторонке от Мавзолея, на котором стоял генералиссимус Победы И. В. Сталин.

День Победы был детищем Великого Октября.
А сейчас его "приватизировали" вместе с народной собственностью.
Это праздник со слезами на глазах.

21 мая 2021 в 22:09

Полностью солидарен с автором, а чекисты своими действиями его мнение подтверждают.

trezor
21 мая 2021 в 22:17

Следователь по особо важным делам... [фэйспалм]... ОСОБО ВАЖНЫМ, Карл!

Классик
21 мая 2021 в 22:23

Можешь не писать - не пиши.

Низим
21 мая 2021 в 22:25

Накопилось у людей вопросов к НГС...

Гость
21 мая 2021 в 22:26

А заняться проверкой бородачей, которые угрожали журналистам (явная уголовщина), СК не хочет?

Веселый следак
21 мая 2021 в 22:29

У автора било невеселое отношение к Дню Победы?
Как в воду глядел!

Гость
21 мая 2021 в 22:37

Пропаганда и реабилитация нацизма в России уголовно наказуема.
Но не все либерально мыслящие люди об этом знают.

Серый
21 мая 2021 в 22:40

А какое отношение нынешнее государство капиталистов и грабителей нашей страны имеет к героическому прошлому наших дедов воеваших за простой народ, а не за тех прощелыг которые одновременно проводят парады и грабят народ?

Николай
21 мая 2021 в 22:47

Перечитал статью. Согласен с каждым словом. Статья истинного патриота.

Survivor
21 мая 2021 в 22:52

Так тип вроде ничего не говорил о победе, а весь его посыл был о нагоняемой шумихи вокруг этой даты.

21 мая 2021 в 22:59

После его публикации есть голосовалка. С Рим согласны 83%. И как то не логична проверка эта.
Перечитал статью его, он ничего против ветеранов не сказал.

А цены на курортах Краснодарского края не оскорбляют ветеранов?

21 мая 2021 в 23:08

Это же надо, действительно история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Как можно стране победившей фашизм в 1945 году, фактически в 2021 году в собственной стране выстраивать нечто подобное.

Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10]Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10].

Элджей
21 мая 2021 в 23:29

Не пойму в чем суть вообще. 9 мая это бобеда для советского народа который боролся за родину. Причём тут олигархическая РФ я не понимаю. Этого человечка должна проверять КГБ СССР а не СК РФ.

Гость
21 мая 2021 в 23:29

Предлагаю НГС собрать темы, которые должны заинтересовать "СК здорового человека". Резонансные дела, которые несправедливо завершились ничем. А также обращения граждан (читателей). И отправить им эту пачку, пусть радуются новой работе.

хихихихихихихихикс
21 мая 2021 в 23:35

Автор выразил мнение подавляющего большинства населения России по отношению к насаждаемому путиным победобесию, причем в очень мягкой форме. Это мнение не желают слышать. И вот, несмотря на плаксивые заявления Медведева, Лаврова и прочих об удушении СМИ и цензуре, - получаем удушение выражения голоса народных масс.

Гостья
22 мая 2021 в 00:02

С 1993 года Германия ведет работу по восстановлению имен и достойному погребению останков погибших в России солдат вермахта. Немцы подняли около 500 тысяч останков и захоронили на 30 сборных кладбищах — у нас в России. Каждого персонально, в отдельном гробу......В России до сих пор миллионы пропавших без вести фронтовиков не признаны погибшими героями. До сих большинство поисковиков- это волонтеры, которые ищут останки воинов на свои деньги, до сих пор сотни тысяч павших не захоронено. Есть имена пропавших без вести на мемориалах, монументах? Нет.Это патриотизм, дань памяти и прочая?

22 мая 2021 в 00:13

Ботов нагнали...

22 мая 2021 в 00:16

Интересно будет экспертизу почитать

22 мая 2021 в 00:30

Ну наконец то следственный комитет начал работать. За такие мерзкие статейки придётся отвечать.

1254
22 мая 2021 в 00:39

Дядя конечно маханул, а нгс перед тем как публиковать эти стоны надо было провести собственную экспертизу. Потому как административная и уголовная ответствннность для юрлиц усиливается "за публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества...через интернет или СМИ. Штраф составит от 3 до 5 млн рублей.
Да еще про ветеранов с ломпасами ляпнул. Так что накопают еще на пару лямов. Думать надо. Одно дело на кухне под коньячок другое публично.

one
22 мая 2021 в 00:41

Правду говорить в этой стране стало опасно. Этого от вас и добиваются, чтобы терпели, молчали и со всем соглашались.

Ибо
22 мая 2021 в 04:09

Нефиг

Гость
22 мая 2021 в 06:36

Уважаемая еврейская диаспора,не молчите!
сколько орденоносцев и Героев Советского Союза,
солдатов и офицеров среди ваших предков погибло,
в том числе,освобождая концлагеря

Сергей
22 мая 2021 в 06:40

Сколько ботов нагнали, наплюсовались и нафлудили у себя же в комментах чтобы в топ попасть "отражая общественное мнение большинства".))

Гость
22 мая 2021 в 08:37

В этой стране право на собственное мнение осталось только у Путина

Заметки
22 мая 2021 в 09:42

Почитал эту авторскую колонку, не нашел ничего криминального. что там следователи собрались "проверять"?
Колонка не против Дня Победы, а против официоза и лицемерия властей, которые все это сопровождают.

Мари
22 мая 2021 в 09:43

Сколько бы они не тратили на пропаганду и какие бы меры не предпринимали, Мордору искренний патриотизм не грозит и не светит.
Одно дело - чтить память предков и совсем другое паразитировать на победе, создавать культ войны.

вазгенчик
22 мая 2021 в 10:49

рекомендую адвоката с собой брать

Мари
22 мая 2021 в 11:31

"Партия велела тебе не верить своим глазам и ушам. И это ее окончательный, самый важный приказ."
Джордж Оруэлл "1984"

Терпилоид
22 мая 2021 в 11:51

новый 37й доберётся до всех!!! не отсидитесь!!

22 мая 2021 в 12:18

Страшно боится наша власть. Пусть лучше скажут почему архивы ВОВ не рассекречивают?

Мари
22 мая 2021 в 12:18

У этого режима тоже будет бесславный конец как и у совка.

22 мая 2021 в 13:27

то, что очень навязывают в детстве, потом ненавидишь всю жизнь. В этом видимо план властей, чтобы следующее поколение на дух не переносило день победы.

22 мая 2021 в 13:30

Посадить отщепенца!

22 мая 2021 в 13:33

Это не шутка, я имею в виду проверку? Что нельзя иметь личное мнение и высказываться? Что это? Не верю😢

22 мая 2021 в 13:55

Во ботов то по нагнали(

олрполп
22 мая 2021 в 14:21

9 Мая великий праздник , но !
не чтут память погибших а бухают и устраивают карнавал и депутаты - олигархи постоянно примазываются к нему , например бессмертный полк отличная идея о бессмертности .... но клоуны которые несут портреты не показывают должного уважения к героям войны , нужны какие - то правила для несущих портреты ! вот так я думаю и так примерно он написал ! правда он написал еще что не хочет скорбить и еще какие - то слова в защиту немцев - вот это зря .

огана
22 мая 2021 в 14:23

Насчет ряженных ветеранов тоже верно , им по 90 лет должно быть ,
а они много моложе . Ну если явно не соотвествует заявленное !

папар
22 мая 2021 в 14:26

НАсчёт перегораживания всего красного проспекта тоже верно !
Зачем весь то и наглухо ! Я просто не мог к электричке пройти , время терял .
праздник - праздником , а зону тюремную зачем устраивать ?

Валерий
22 мая 2021 в 16:02

Счас бегло пробежался по статье Кайгородова, одним словом нытье обиженного офисного планктона, который не может на праздник добраться с точки А в точку Б. про людей с лампасами вообще не понятно , по крайней мере я ряженных ветеранов не видел лично в том количестве в котором описывает это автор ... не ужели их так много ? Однозначно проверочка нужна. Если признаете его диверсантом садите сразу к Берлинскому пациенту в камеру)