Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации Новосибирца вызвали к следователям из-за авторской колонки на НГС
Новосибирца вызвали к следователям из-за авторской колонки на НГС

21 мая 2021 в 14:51

СССР выиграл ВОВ и стал супердержавой только благодаря 37-38 годам прошлого века. И сейчас Россия может стать супердержавой и с ней будет считаться весь мир,если повторим опять то же самое. И всех этих плюралистов и либералов,которые хотят разрушить мою страну...,всех наказывать по закону.

21 мая 2021 в 14:53

С той статьей я согласна дааалеко не полностью, но в чем-то да. Но уж простите, никакого оскорбления и осквернения в ней не было.
Что ж, мы снова не имеем права на высказывание своего мнения?
Так не дождетесь! (с)

21 мая 2021 в 14:53

Приходилось работать в одной школе где мне при устройстве дали запущенный и растасканный Музей воинской славы. Странно. Ни чего там сделать путёвого так и не дали. Подстава? Ни один из виновных россовпед руководителей и их поклонниц и поклонников. Как понимаю наказание не понёс.

Вика
21 мая 2021 в 14:56

как бы отреагировали, если бы указанный персонаж предложил французам не проводить парады на день взятия Бастилии, а израильтянам не праздновать победу над Персией (Пурим) и не проводить военные торжества в честь войны Судного дня?

Гость
21 мая 2021 в 14:56

"В тексте я оговорил, что никого не хотел оскорбить". И что? Типа теперь ты в домике что ли? Нет, мужик, это так не работает. Слишком много вас таких развелось.

21 мая 2021 в 14:57

А Мавзолей прятать - это не реабилитация нацизма и доски Манергейму вешать и др... А нет вы не понимаете это другое... Шезофрения.

студ.
21 мая 2021 в 14:57

Никого не хотел оскорбить, ага. Ну я тоже так могу. Я ни кого не хочу оскорбить, но я Дартаньян, а вы всё что осталось.
И никому не оскорбляться, я же написал что не хочу оскорблять никого, вот и нечего.

21 мая 2021 в 14:58

"Ну сейчас же не 37-й год, что хочешь то и пиши. Тем более в интернете."
Путин В.В.

21 мая 2021 в 15:00

Мнение маркетолога о ВОВ и Дне Победы мы выслушали. С нетерпением ждём оценку сложных исторических событий от бьюти-блогера, мастера маникюра и доставщика Яндекс-еды.

Исламбек
21 мая 2021 в 15:01

Пусть ура-следователи сами наряжают своих детей в гимнастёрки и с детства приучают их к войне. А мы лучше штраф заплатим за просто так, страна-победитель, увы, у нас и так бедная, ей наши штрафы сейчас ой как нужны, чтобы армия ура-следователей без зарплаты не сидела.

21 мая 2021 в 15:03

Во - во....Мне эта статья сразу не понравилась. Как можно накануне Великого праздника нести подобную ахинею???
Я бы ещё многих местных комментаторов на разговор туда, куда надо подтянула. Много всякого разного было сказано.....
Ни стыда, ни совести у людей.

Начинают чернь ставить на место. В обществе еше много манкуртов. Их появление неизбежно в городе где нет топонимики в честь Иоаннов , Петра первого и Екатерины , Ермака и Сталина.

21 мая 2021 в 15:04

Перечитал стать того персонажа. С чем-то согласен с чем-то нет. На статью статья не тянет.

Гость
21 мая 2021 в 15:05

Ооочень серьезное преступление

дыкъ
21 мая 2021 в 15:05

Интересно, с каким же именно утверждением той статьи кто-то там не согласен, на что именно от так глубоко оскорбляется, что бежит доносы писать? А у следователей конечно прекрасная, очень нужная и уважаемая работа. И как бы мы без них таких? Может налоги поднять еще выше нужно, чтобы больше следователей, судей и охранников нанять? Для повышения уровня патриотизма в массах.

День Победы приходится на весну и законы природы не отменить. Происходит обострение многих заболеваний. Среди них :патрифобия

Едро
21 мая 2021 в 15:14

Тем кто тут радуется и поддерживает: репрессивная машина всех касается рано или поздно, потом не жалуйтесь

21 мая 2021 в 15:19

Что т.н. президент, насмешил весь мир, про выбитые зубы, что его стража, выставляет себя на посмешище. А вообще, подобные действия т.н. правоохранителей, они вызывают в обществе раскол. Не специально ли этого добиваются т.н. власти, чтоб поделить людей на красных и белых ?

Гость
21 мая 2021 в 15:20

Праздновать пасху про убийства персов тыщи лет это да, а нам нельзя свои праздники считать своими. Сектанты.

21 мая 2021 в 15:22

фразы "Можем повторить", "На Берлин!" и прочий бред это конечно же дешёвые понты недоразвитых,
но радоваться победе 9 мая я буду всегда, потому что я помню с какой гордостью мой прадед ходил на парад, и пусть бы попробовала хоть один кто нибудь тявкнуть что нет повода для радости.
а сейчас да, таких развелось, это сейчас модно и даже говорят оплачивают когда хулишь свой народ и свою историю.

Юрий
21 мая 2021 в 15:23

Это конец, товарищи

Гость
21 мая 2021 в 15:23

Унижение и оскорбление памяти Героев
Великой Отечественной Войны-плевок на их могилы!
Сегодня не заметили и прошли мимо оскорблений наших предков и их подвига,
завтра не заметят,что -детей, внуков и правнуков-на адренохром

21 мая 2021 в 15:30

Хоть бы вылавливали закладчиков, уже не возможно пройти. Адрес: все зелёные зоны города.

железные виски
21 мая 2021 в 15:30

Статья "новосибирца", в целом, на мой взгляд, правильная и справедливая, хотя местами не очень аккуратная в выражениях и спорная в логике, к чему, видимо, и будут придираться в органах.

В частности, цитата:
"Самое главное, когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще, это, на мой взгляд, просто подлость, абсолютный цинизм."

- автор понимает, что утверждает в этом предложении вообще? Не вижу смысла комментировать этот пассаж, но предположу, что его адвокатам и экспертам придется нереально трудно уже с одним только этим. А там и другие "проблемные места" есть у него. Такие статьи следует писать аккуратнее и точнее, и стоило дать кому-нибудь на рецензию перед публикацией.

Гость
21 мая 2021 в 15:31

Всё-таки свобода слова в нашей стране уже давно граничит со вседозволенностью.
Потенциальные коллаборационисты всех мастей чувствуют сейчас себя очень вольготно.

21 мая 2021 в 15:33

Статья действительно была мусорная. Стоит ли за это наказывать? Непонятно, зачем НГС ее опубликовал.

21 мая 2021 в 15:33

Почему на допрос не вызван, например, главный редактор НГС, допустивший размещение этого материала?

21 мая 2021 в 15:34

жесть, просто жесть... Андрей, спасибо за высказанное мнение, полностью его разделяю. сил вам и удачи.

21 мая 2021 в 15:34

Больше парадов надо. Пусть враги боятся российских парадов! Слава СССР! Платошкину власть!

21 мая 2021 в 15:36

И всё же здоровых на голову и тут больше чем сдвинутых и продажных тролей и ботов.

Владимир
21 мая 2021 в 15:40

Кому не нравится скрепа гордости - тому по зубам!

21 мая 2021 в 15:41

Статья была совсем не против празднования Победы. И ни о какой реабилитации нацизма или осквернения памяти советских воинов в ней нет было!
Речь была о недопустимо высоком уровне бравурности, которая год от года только растет. И именно эта бравурность и глупые лозунги на машинах являются осквернением памяти наших павших солдат.
Те, кто лепит на машины наклейки просто слишком абстрактно воспринимают Победу. Типа вот победили да и все. Как в Куликовской битве. Или как Князь Олег неразумных хазар. Абстрактные наши понесли потери - ну с кем не бывает, зато победили.
А вы прочувствуйте её, эту Победу.
Напали на вашу квартиру, на ваш дом грабители и убийцы. Ценой неимоверных усилий (и вполне конкретных потерь среди родных) вы сумели отбить нападение и уничтожить нападавших. Оплакали свои потери - и? Будете каждый год радостно вопить "можем повторить"? Или постараетесь сделать так чтоб больше никогда такого не повторилось?

21 мая 2021 в 15:42

Дорогие друзья! Вывод только один - каждому, чьё мнение
не совпадает с официозом, будет найдена статья.
Всё.Точка.Диспут можно закрывать.
И начинать (светлая память Жванецкому) ОДОБРЯМС!

Гость
21 мая 2021 в 15:47

Я полностью был согласен с автором. Меня так же вызывайте, бездельники в форме. Только зарплату, которую я вам плачу, верните.

Петя
21 мая 2021 в 15:48

Победобесие оно такое🤷🏻‍♂️

Гость
21 мая 2021 в 15:48

оправдание нацизма и оскорбление здравого смысла - это наличие таких следственных органов

21 мая 2021 в 15:52

Вообще, в связи с роспропагандой создаётся опасность за психическое здоровье граждан.
Я вот к той войне не имею ни какого отношения. Но чту, праздную. Но не ору на каждом шагу даже пьяный, что можем повторить и на Берлин. Это же бред!!!
Ещё я чту русско-японскую, первую мировую, Чесму, поход Миниха в Крым, русько- хазарскую, 3-ю русско турецкую и ещё даже. Вот.

21 мая 2021 в 15:52

Стремненько как то: пригласили, а не вызвали, реабилитация нацизма. Вы че? Вы на фотку мужика посмотрите сначала, не там реабилитаторов ищете. И все попытки одеть детей с детского сада в гимнастерки, дать им игрушечные автоматы, марширование: вот это опасно. Следственный комитет России: у вас все проблемы решены с безопасностью людей в стране? Проверьте для начала на адекватность людей с наклейками «1941-1945 можем повторить»! Мне стыдно за то что оне Едят Россию: стыдно перед предками и потомками за то что я ничего не сделал, чтобы предотвратить это

21 мая 2021 в 15:58

Да, ветеранов становится меньше. Но вот из истории Российского государства: последний раз победу в войне 1812 года отпраздновали через 100 лет после победы. То есть в 1912 году. Уже не было никого, кто участвовал в той войне. Но Память то осталась! Но Армия, что тогда Победила, осталась! Но Доблесть, Честь всё это осталось.
Автор статьи не понимает, что люди с орденами и медалями за локальные конфликты это сыны и внуки тех, кто тогда сначала сжав кулаки и зубы отступал, а потом шел до Берлина. Потому что они плоть от плоти армии, которая победила в далёком 1812-14 году, потомки тех, кто дошёл до Берлина. Они кровь от крови и от воинов Невского и Донского, Суворова и Кутузова, Ушакова и Нахимова.
Автор не знает, что наши эмигранты на 9 мая в Германии не только распевают песни Победы, но и на своих машинах пишут На Берлин!
Хорошо хоть сам идёт и детей ведёт на Монумент Славы. А мог от ненависти, именно от ненависти, и вообще запереться в квартире и скулить от злости в подушку.

Он не понимает. Ему этого не понять. Он из среды Шендеровича и Собчак, Назарова и Майкова. Им Победа как в кость в горле. Они требуют стыдится Победы, требуют пасть на колени и каяться, каяться, каяться ....

Петя
21 мая 2021 в 16:00

Считаю, что в нашей стране все еще не достаточно сделано для увековечивания памяти о ВОВ🤬🤬🤬 В связи с этим предлагаю переименовать:

- «Москва» в «Обороновск» (чтобы помнили оборону Москвы)👍

- «Курс» в «Танкобойск»👍

- «Калининград» в «Нашкалининград»👍

- «Тула» в «Бейвражинск»👍

- «Ижевск» в «ППШвск»

- «Новосибирск» и прочие деревни в «Новопобедиловск», «Победилово», «Победкино» и т.д.👍

И наконец, название государства - «Российская Федерация» предлагаю переименовать в «Великая Отечественная война»👍👍👍

Вот интересное наблюдение. Те кто здесь против текущей власти обычно гость (чёрный ник) или аккаунт без сообщений (для создания массовки). Отчего бы? Боятся? Ограниченное число писателей (боты)?

Гостинец.
21 мая 2021 в 16:18

Этот краевед ещё поди и шпионскую деятельность ведет.

Лисонька 🦊
21 мая 2021 в 16:21

Стараниями нашей власти святой 9 мая превратился в цирк 🤡 И это было ожидаемо. Помните анекдоты про Петьку и Чапаева? А ведь это реальные герои Гражданской войны, которые стали посмешищем ввиду активно насаждаемой большевиками любви💁‍♀️ Вот теперь и про наших дедов праправнуки будут анекдоты сочинять. Жаль, потому что предки этого явно не заслуживают…

Гость
21 мая 2021 в 16:50

Маркетолог выслуживается перед кураторами, статьи пишет, повышения з/п хочет?

Считаю, что надо оштрафовать на 3 млн.. Заслужил наказание.

Клоун не смеется
21 мая 2021 в 17:10

3 года условно в ГУАГ2.0

21 мая 2021 в 17:48

Да он там наговорил много, компетентные органы разберутся.

21 мая 2021 в 18:08

Хотелось бы что бы и нгс привлекли .

21 мая 2021 в 18:18

Маркетолог звучит гордо,прямо как сталевар. А что за "зверь," маркетолог ,? Без него страна может прожить ?

Аоелрг
21 мая 2021 в 18:33

Войну иы выиграли не одни а с помощью союзников !
Задолбали уже со своим 9 мая