Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Сколько заработали новосибирские депутаты и их жены? Публикуем список богатейших людей из горсовета
Сколько заработали новосибирские депутаты и их жены? Публикуем список богатейших людей из горсовета

17 мая 2021 в 18:15

Сафонкин, бы еще налоги платил, тогда бы скромнее рейтинг был бы у него.

хихихихихихихикс
17 мая 2021 в 18:18

Это дно пирамиды микро- мини- и просто олигархов, которые поддерживают путина

17 мая 2021 в 18:18

А где же наш Толик? Совсем снищал? )))

17 мая 2021 в 18:20

Митряшина долчка Мочалина. И этим все сказано.

лебовски
17 мая 2021 в 18:27

Ну если по-честному, молодцы ребята

17 мая 2021 в 18:30

Чето у Джулая маловато задекларировано- вранье сплошное!!! Доходы раз в 10 больше, а пишет бедненький такой, прям жалко парня! Диску дерет с народа бешеные бабки за свои муравейники, лучше-б не позорился.

17 мая 2021 в 18:50

В депутаты надо брать только тех, у кого доходы,как у основной массы новосибирцев! не более 30 тыс в месяц! тогда и работать будут радостнее и законы принимать необходимые людям!а так , " ...страшно далеки они от народа!"

656
17 мая 2021 в 18:50

Не бедствуют "слуги народа". ;) Огласите пожалуйста, из какой партии эти рекордсмены? ;)

17 мая 2021 в 18:56

Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь! Недаром говорят: «Все на охрану всенародной собственности!»- Жванецкий.

17 мая 2021 в 18:57

Простому люду не доступен земельный участок, а депутаты урвали по несколько...и на халяву.

HARIK
17 мая 2021 в 19:02

кудина знаю.То же самое,что андрюша гудовский

Братец Иванушка
17 мая 2021 в 19:13

Этот список «знати» можно было и не публиковать. Годами ничего не меняется. Стабильность, признак мастерства! Им даже завидовать грешно. От сохи ж !

Мария
17 мая 2021 в 19:22

Мне знаете, что нравится?
Что они также, как и мы, дырявят колеса на убитых дорогах и нюхают свинные какашки по вечерам.
Миллионом больше, миллионом меньше - все мы заложники этого смрадного места.

Хахаль
17 мая 2021 в 19:48

не скажу что воры, но вот то что блат и связи основа УСПЕХА это факт.

Вера/пенсионер
17 мая 2021 в 20:35

Депутатов ,,путевых" мало, пускай живут хорошо, но и для народа, сделайте что нибудь хорошее......но нас ДУРЯТ....,,

17 мая 2021 в 20:40

Даже миллионеры отказываются от автомобилей,потому что ездить по новосибирским дорогам невозможно . На шины не хотят тратиться

17 мая 2021 в 20:57

Думаю, что считать чужие доходы удел неудачников по жизни. Работайте, выдвигайтесь в депутаты, меняйте что не нравится!!! Воруют? Пишите в прокуратуру, садите их в тюрьму! А так сотрясение воздуха и не больше. Говорильня неудачников. Осталось лозунг Шарикова Полиграф Полиграфовича озвучить:"Все отнять и поделить!"

Облако
17 мая 2021 в 21:19

От пояснений Митряшиной прямо умиляюсь. Трогательно до слёз.

Чупинский
17 мая 2021 в 22:11

Еромецкая больше всех заработала на ничего не ведающих жильцах новостройки .

маруся
17 мая 2021 в 22:42

публиковать надо расходы а не доходы

Елена
17 мая 2021 в 23:02

81 участок, 45 участков.... и все от 1км до 8.5 км в квадрате. А где эти участки. Такое впечатление что вся Новосибирская обл.поделена на их участки.

А зачем простите, вообще избирать депутатов?
Для какой цели они нужны, кто-то скажет?))

Марфа
18 мая 2021 в 00:30

Столько должны зарабатывать врачи и учителя. А не эти слуги народа. Но в нашем африканском обществе все наоборот

Noname
18 мая 2021 в 00:48

Вот бы ещё наша прокуратура работать начала... Когда видишь декларацию депутата, у которого доход в несколько миллионов в месяц и ни одного автомобиля в собственности - надо просто идти и сажать, а уже потом пусть расскажет, что он правда ничего не забыл указать. Причём тут ведь фишка, что они не могут переписать авто на папу и ездить на нём (на сколько я знаю). Если пользуются - должны указать. Живут на бабушкиной "даче" в 600 квадрат - должны указывать. А не указывают - должны отдыхать на нарах, память восстанавливать... А не отдыхают - значит прокурор наш перетрудился. Туда же на каникулы надо... А не отправляем на каникулы прокурора - сами виноваты. И только поэтому к нам так относятся, что "мы вне политики" и "да что мы можем"...
Товарисч майор, прошу заметить - никаких призывов. Я за то, чтобы всё было в рамках закона, ага.

18 мая 2021 в 00:52

Ну а кого ещё можно увидеть в горсовете, если там зарплату отменили? разве может там оказаться учитель или врач? Теперь это доступно только бизнесменам и прочим хитрым товарищам.

вазгенчик
18 мая 2021 в 06:13

а где наша любимая блонди, которая в очках и которая в мэрии работает ещё и ее в каждый эфир стараются засунуть?

Survivor
18 мая 2021 в 07:44

Что у них всех мода на прицепы? С царя пример берут? Детский сад. Уже даже не смешно.

18 мая 2021 в 08:24

Это не их зарплаты, а ДОХОД за год. В этот доход входят не только заработная плата, дивиденды от акций и т.д. Но и доход от продажи имущества. Поэтому доход за один год не совсем объективен. Нужно смотреть динамику по годам.

Ну и это их официальных доход. Т.е. какие к ним могут быть претензии?))

Но:
1. Зачем граждане выбирают их в депутаты? Неужели ктото верит, что олигархи будут решать проблемы города? Кидают вам подачки в виде лавочек, хороводов и подарков на 9 мая, а вы бежите бюллетени за них мараете. А потом удивляетесь что город грязный, везде точечная застройка и т.д.
2. Возникает понимание, почему в России нет и не будет введён реальный прогрессивный налог на богатых - да потому что эти самые богатые и сидят в законодателях. Зачем же они сами себя обкладывать налогами будут?)))

Ну может себе бизнесмен позволить иметь 5 квартир - хорошо! Молодец. Но для жизни должно хватать одной. Все последующие должны облагаться налогами и очень высокими.
А что за жена "нищего" псевдолейтенанта с женой-олигархом, с миллионами квадратных метров? Кто выбрал такого нищеброда в депутаты?))) А не те ли это куски земли, которые выделялись типа воинам-интернационалистам, но удивительным образом оказались у жены председателя общества этих самых воинов?
Идя на очередные выборы, пожалуйста, не выбирайте снова тех же зажравшихся от безнаказанности депутатов. Любой другой будет точно не хуже!

Гость
18 мая 2021 в 08:57

Ага , а там любого в свою веру затащат, не мытьем так катаньем, так что хоть ходи на выборы хоть не ходи, результат один будет- 😂

Влад
18 мая 2021 в 09:12

Вопрос? Сопоставима ли их деятельность в должности избранника народа с их представленной оплатой? Что конкретно по пунктам выполнено ими смогут они представить. Видимо были и наказы от избирателей.

Александр
18 мая 2021 в 09:40

Странно видеть неблагоустроенную территорию, ржавые разбитые или откровенно некачественные остановки, отсутствие деревьев и газонов вокруг новых домов, центров, ЖК. А причина в сильном лобби и условиях выделения участков, недостаточных обременениях для застройщиков. Редко когда в депутаты идут для улучшения жизни людей, чаще для каких-то своих определённых целей. Было бы здорово, если было бы чуть меньше строителей - пред правителей власти, а привлекались бы архитекторы, экологи, работники сферы культуры, учёные и т.д.

18 мая 2021 в 10:52

Вопрос только на какие деньги.....он же официально безработный....смотрю у нас все безработные гоняют в таких пуховиках.

18 мая 2021 в 10:54

Публикование доходов ниочем....вот если бы расходы за этот же период- бвло бы гораздо интереснее....

18 мая 2021 в 10:58

НГС трёт комменты, не укладывающиеся в линию партии....не устаёте там? А как же свобода слова?

738
18 мая 2021 в 11:02

Интересно посмотреть на доходы депутатов и их жен в Мюнхене, Бирмингеме, Лионе, Чикаго, Осаке, Чэнду. Особенно в сравнении со средними и минимальными зарплатами в этих городах.

18 мая 2021 в 11:11

Как бы формулировка "заработали" некорректна.....получили.

Валентина
18 мая 2021 в 11:44

Зачем эта информация новосибирцам? Разжигание обид и страстей в комментариях?

18 мая 2021 в 16:01

У Тарасова жена каждый месяц по 1.3 млн домой приносит, а он какие то жалкие 50 тыс тащит... сам себя хоть обеспечивает то на пиво и сиги пади и хватает только... как мужику должно быть стыдно))

18 мая 2021 в 17:11

Джулай когда уже свой Просторный достроит? вообще забросил, по массиву абсолютно нет ни каких работ, дома не сданы уже 6 лет