Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Сергей Меняйло покидает пост полпреда президента в СФО. Чем он вообще занимался на этой работе?
Сергей Меняйло покидает пост полпреда президента <nobr class="_">в СФО</nobr>. Чем он вообще занимался <nobr class="_">на этой</nobr> работе?

9 апр 2021 в 20:12

Скатертью дорога!

9 апр 2021 в 20:31

"Чем он занимался 5 лет?"

О том и речь, что прожирал бюджетные деньги! Смотрящий от Кремля и не более

Гость
9 апр 2021 в 20:15

Заплату получал

9 апр 2021 в 20:24

какие полезные функции и задачи оказывается, а то я уж опасался что наших высоких чиновников и не контролирует никто. Царю так далеко не видать, вот и творят тут всякую бредятину. оказывается есть такая нужная должность!
только не понятно, какого же тогда такой бардак повсюду в нашем славном городе?

9 апр 2021 в 20:37

И чья теперь блатная жопа сядет на это тепленькое местечко?

9 апр 2021 в 20:38

Какой чудесный эвфемизм к словосочетанию "маяться фигнёй" - 4 задачи и 15 функций. Надо взять на вооружение и прикинуть сколько у меня задач и функций в момент, когда я ничего не делаю. Кстати, друзья мои, подскажите - пищеварение - это задача или функция?

Гость просто
9 апр 2021 в 20:13

а чем занимался то? перекрывал плановую и жуковку? огласите весь список пожалуйста

Гость
9 апр 2021 в 20:11

Ни к чемная должность.......

9 апр 2021 в 20:31

О! Так вот кому мы должны сказать "антиспасибо" за то, что строительство метро в Новосибирске фактически свёрнуто, вот кто с мигалками проносился мимо задыхающихся в пробках горожан и предпочитал сообщать "наверх": "всё хорошо, прекрасная маркиза!"

Тогда горожане должны порвать как минимум сто баянов, празднуя это событие: избавление от Меняйло.

Василий
9 апр 2021 в 20:55

Пришёл - не звали, ушёл - не горевали.

Гость
9 апр 2021 в 20:39

одно я знаю точно эти 5 лет он усердно получал зряплату

Адекватная мама
9 апр 2021 в 20:32

В общем, ничем ...

Гость
9 апр 2021 в 20:29

Не пыльная работа....

Должность сравнима с обер-фискалом Петровских времен)))

9 апр 2021 в 20:39

Смотреть и стучать...свои интересы реализовывать за счет полномочий...да много еще полезных дел для себя можно поделать

Гость
9 апр 2021 в 20:26

абсолютно бесполезная должность

Друк
9 апр 2021 в 20:38

Нольнольноль

9 апр 2021 в 20:42

Чет не заметна была его работа вообще в любой части отрасли. Удачи !!!

Гость
9 апр 2021 в 21:10

Мне кажется, с такими функциями и задачами я бы могла справиться не хуже.

9 апр 2021 в 22:14

Прочитал и если честно не очень понял, чем занимался, ну кроме пожалуй что контролировал назначение казачьих атаманов, очень важная функция , ряжиных нужно контролировать.))))))

9 апр 2021 в 22:18

А при чем тут аниматоры, которые казаками называются? У них не должно быть ни привилегий, ни полномочий, ни гос.наград. Пусть в своем кружке делают что хотят, государство то при чем?
P.S. Церковь то же самое касается. Мы светское государство! И церкви в нашей конституции отведено место ООО с уплатой налогов, пенсионных отчислений и т.д.

Феербах
9 апр 2021 в 21:37

С 4 задачами и 15 функциями мог справляться еше zx80 spectrum. Можно найти на авито за пару тысяч. И в кресло посадить

Гость
9 апр 2021 в 21:41

А почему не показал обычные больницы?

9 апр 2021 в 20:57

урааааааааааа мигалочник больше не будет перекрывать город?

9 апр 2021 в 20:17

и как мы раньше жили без этой должности..

чиновников все больше .
а жизнь у народа все хуже

Серый
9 апр 2021 в 21:16

Какой хороший повод возрадоваться и бухнуть несмотря на Великий пост. А оценка его деятельности горожанами дает мне повод еще и возгордиться тем, что мы еще ГРАЖДАНЕ, а не холуи

Гость
9 апр 2021 в 22:37

Хорошо работа полпред! По сути ничего не делает ( контролировать и докладывать не имея по сути никаких властных полномочий может и чиновник на уровне зам главы отдела чего то там...). При этом ездит с сопровождением как в некоторых странах даже премьер министр не катается, и наверное зарплата нехилая. Не считая кучу чиновников вокруг него с похожей зарплатой и нулевой пользой

9 апр 2021 в 22:19

Была без радостей любовь,
Разлука будет без печали.

ЕВВ
9 апр 2021 в 22:54

"Отбыл" свой срок на Северах. Всем известно, что в Новосибирск направляют в ссылку отсидеться.

Гость
9 апр 2021 в 22:41

А для такого количества задач и функций аппарат полпреда не великоват ли? Я конечно не эксперт но по моему в штатах в Белом доме чиновников меньше чем у нас в представительстве...

10 апр 2021 в 02:42

Закончилась пересидка ..)) пора двигаться дальше ..

10 апр 2021 в 02:28

Что Меняйло, что Травников - назначенцы Президента - статисты. Не слышно и не видно. Только когда на Локтя пеняют. А тот, бедолага за всех отдувается, при том,что они ему работать и мешают в значительной степени

Диванный эксперт
10 апр 2021 в 07:32

Посмотрите сколько денег ежегодно на администрацию президента выделяют. В том числе там сидят затраты на содержание вот таких Меняйло и всего их аппарата на месте за сотрясение воздуха и важного вида.

qqq
9 апр 2021 в 20:37

Да, он справился со своей задачей. Окончательно развалил СФО.

10 апр 2021 в 06:44

Хорошая работа - контролировал и координировал) Результат-то какой есть такой работы?

Учительница
9 апр 2021 в 22:37

Владимир Владимирович’! Заберите пожалуйста Локтя и Травниклва! Им пофиг на город и его потребности!

Пынька
9 апр 2021 в 20:39

бездельник, только штаны протирал. ничего хорошего для людей не сделал.

хихихихихикс
9 апр 2021 в 23:24

Сами же писали, что он только пробки создавал своим Синим Ведром и людей этим очень сильно злил.
Ну в Северной Осетии он развернется на горных тропах, где только на ишаках перемещаться можно !
Да, и еще прославился игнорированием отравления Навального, за что и получил от США и ЕС.

Гость
10 апр 2021 в 02:37

Дороги разбиты. Город завален грязью. Пробки одни из лучших в мире. Люди озлоблены, и обобраны до липки. Продолжать можно до утра...
Задача выполнена.
Счастья вам, земляки.

10 апр 2021 в 08:06

Все мы запомним его как любителя ездить по встречки с мигалками.

10 апр 2021 в 12:29

Скатертью дорога дармоеду и нахлебнику! Не нужны они вовсе и такие как нынешний мэр. Они только присутствуют. Толку от них никакого.

кино
9 апр 2021 в 20:45

Чем-чем,ну вы как дети право... Абсолютно тем же самым что и все остальные полпреды у нас в стране.
Присматривал за "илитами" местными,за людишками,чтоб не бузили попусту итд.
Одна из опор вертикали власти,их много разного уровня имеется.
Собственно ничего нового,так оно с незапамятных времен заведено было,еще при царях институт генерал-губернаторства существовал.
Так власть на Руси всегда устроена была - без присмотра хоть какого-то - расшатываться и разваливаться все начинает,сепаратизм из всех щелей лезет.

Макс
9 апр 2021 в 20:42

Ничем!
А ну хотя нет, мешал людям ездить по городу, когда его высочество торопится куда...

Гость
9 апр 2021 в 20:44

Не понял, в чем прикол показывать вице-премьеру частную клинику «Авиценна»?

Гость.
9 апр 2021 в 20:34

Т.е вся суть его работы заключатся в том, чтобы надзирать и стукнуть царю?
Но судя по тому, что у нас творится, он не стучал....
Он просто находил общий язык с местными чинушами и доклады царю были отличными- район цветет и пахнет, развивается и любит батюшку царя...
А иначе у нас бы были и новый мэр и новый губер...

10 апр 2021 в 08:19

Локоть! Анатолий Евгеньевич, это ваш шанс! На бесполезной должности вы будете себя весьма неплохо ощущать...

9 апр 2021 в 21:02

Нужен полпред только для одной цели - следить, чтобы местные губернаторы не удумали сепаратизмом заняться.

9 апр 2021 в 20:42

Слава богу. Никакой был, пускай покидает.

Инженер-разработчик
9 апр 2021 в 20:11

Кто о чем, а мне нравится смотреть за курсом доллара.

10 апр 2021 в 09:27

Действительно, чем он занимался на это работе? Хотелось бы знать.