Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

883 комментария к публикации Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра
Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра

Наташка
6 апр 2021 в 08:46

Средств в бюджете нет,ну и что Локтю делать дальше...
Кто бы не был у власти сейчас-денег нет,где их взять-то?!
Народу плевать кого грязью поливать,а Мазуру тем более,у него работа такая!
В развалах медицины тоже всегда виноваты врачи,прям не лечат,лекарств не дают,людей не кладут и тд...А куда их положить если завал, по 5 человек столбиком?В школе собирают на то,на то,на то...Ну это же вашим детям собирают,а не себе на сапоги!Не учителя виноваты в том,что нет краски покрасить пол!Лично я с всегда сдаю деньги,потому что я хочу,чтобы ребёнок мой сидел за нормальной партой и чтобы в его классе был прожектор!
Судить и проклинать всегда проще

Бро
6 апр 2021 в 08:46

Город погряз в грязи, везде помойка, снег не убирается всю зиму, летом дороги не поливают! Барахолка на каждой площади ( Калина, Маркса и пр). Разного вида несуразные постройки по всему городу, портящие вид и без того бедного города. Кошмар и мрак, серость и безвыходность. Это весь Новосибирск. Пусть будет смешно, но раньше такого действительно не было.

6 апр 2021 в 08:49

Как мэр он показал полную несостоятельность и бесхозяйственности. Но даже в ситуации неспособности к хозяйственной деятельности, можно остаться Человеком, сохранив достойный моральный облик. Но нет - беспринципность, безволие, трусость, безответственность - список можно продолжать долго.
По этим причинами предлагаю запуск импичмента "главе" города, предусмотренный Уставом Новосибирска. Горожане, давайте заниматься своим городом, никто кроме нас на это не способен!

Буратино
6 апр 2021 в 08:49

Что тут оценивать? Достаточно вокруг посмотреть. Зимой город завален снегом, и убрано только около мэрии, летом город в пыли. Точечные застройки во дворах домов, с мутными схемами выведения земли в зону для застройки (за одно это уже гнать туалетным ёршиком). Город в запустении, огромное количество долгостроем. Транспортный коллапс... Утром и вечером город просто стоит.... И это только поверхностно описал.

Марина
6 апр 2021 в 08:50

У мэра локтя уж очень много слов. Все у него кто- то виноват, а не он сам. Работает отвратительно - мягко сказано. Точечная застройка процветает во всей красе, грязный город во все времена года, снег не вывозиться никогда. И за ЧТО мы за такую работу из наших налогов платим ему зарплату? И причём очень солидную. Зачем нам такой мэр? Кому это выгодно?

гость
6 апр 2021 в 08:51

проблем много . но решать я их не буду . девиз мэра новосибирска

6 апр 2021 в 08:57

Кому не нравится мэр. Подписывайте петицию. Легко найти в интернете.
Кто не хочет подписывать, значит мэр устраивает. Значит, есть в гараже вездеход 🤣🤣🤣

6 апр 2021 в 08:59

Да хоть Локоть, хоть Шварцнегер! При хроническом недофинансировании регионов, инфраструктура городов деградирует. В городе не хватает денег на всё! Если в регионе деньги есть, то по дорогам мчатся новенькие электробусы и строится по 16 станций метро в год. Если денег нет, то Ипподромская магистраль похожа на поле боя.

6 апр 2021 в 09:00

Мало убрать, судить надо.

Гость
6 апр 2021 в 09:00

По городу невозможно не проехать не пройти. на тротуарах снег, грязь, наледь. на дорогах ужасные ямы

Гость
6 апр 2021 в 09:00

Снег не убирается , город не чистится , дороги не делаются , долгострои не достраиваются , зелёные зоны только уменьшаются , позор Локтю и Травникову , ничего для народа не делают

Гость
6 апр 2021 в 09:00

только засрал весь город. При Городецком было чище и лучше

6 апр 2021 в 09:01

К чему привело семилетнее издевательство Локтя и его команды над городом? Результат виден всем, здравомыслящим горожанам. Уничтожаются зелёные зоны, процветает строительный беспредел с точечной застройкой, уничтожены дороги в городе, Локоть и его команда подарила друзьям застройщикам – миллиарды из дотационного бюджета города. Всё что написано в статье с точки зрения автора «положительного» в работе мэра вызывает только смех, этим не гордиться нужно эти вещи простая работа, а в достижения можно было бы записать – открытие новых станций метро, отличное содержание дорог, стабильные экономические показания города, увеличение количество жителей, открытие новых производств – НО УВЫ ЭТОГО НЕТ.

Разочарованный
6 апр 2021 в 09:01

Что вы врёте, что раньше такого не было. Было всё гораздо хуже. Помню Толоконского, Городецкого. Как при них всё разрушалось а им текли деньги.
И точечная застройка процветала. Сколько зданий воткнули во дворы при них.
Всё было ещё хуже. Но на Локтя как на коммуниста возлагалось много надежд, а он оказался такой, как все эти ЕДРОСы.
Помню, какая дорога была на Кутателадзе. Вообще не проехать, Сейчас более, менее. И так далее.
И за кого голосовать? Один другого краше. Не из кого выбирать.

Бэримор
6 апр 2021 в 09:02

Болтун и пустомеля

Гость
6 апр 2021 в 09:02

За последние годы город стал очень грязный дороги практически не чистятся транспортной доступности как не было так и нет я имею ввиду практически центр горда пересечение улиц Горького и Шамшиных фонари не горят всю зиму чтобы добраться до центра нужно идти козьими тропами а это три квартала для пенсионеров это очень большое расстояние. Хочется спросить у мэра когда будет ходить транспорт и когда будут чистить дороги и сама отвечу никогда т. к бьюсь с этой проблемой какой год а воз и ныне там, так что голосовать за такого мэра не буду.

Ирина
6 апр 2021 в 09:03

Хуже не было.

Разочарованный
6 апр 2021 в 09:06

А дворцы и коттеджи Городецкого и Толоконского заработаны честным трудом и потом?

Гость
6 апр 2021 в 09:06

не тыртырному говорить о чистоте рук,на свои ему надо смотреть,замараны по Локоть

6 апр 2021 в 09:07

Скажу кратко.

Локоть --- прекрасный пример того что "рыба гниет с головы". Хоть Блумберга мы бы выбрали --- было бы всё равно всё плохо. Так задумано.

Первые два года Локоть пытался. Потом получил "сигнал" видимо что ещё немного и начнутся неприятности. И пытаться перестал. В этом огромный минус. В том что он был точно лучше Знаткова и хотя бы попытался --- огромный плюс.

Новосибирску нужен новый оппозиционный мэр.

русский бездетный бич
6 апр 2021 в 09:08

Убирать нужно такого мера. Нам не надо!

Гость
6 апр 2021 в 09:08

В тюрьму таких руководителей!!!!

6 апр 2021 в 09:08

Живу с рождения в Новосибе, но такого, как в этом году, в жизни не видела. Апокалипсис. Город словно после бомбежки - дыры на дорогах, снег не вывозится, грязь такая, что страшно на улицу смотреть. Сейчас пара недель и пыль начнется. Дети все с аллергиями. Летом вонь. Честно говоря, ад, а не город.

Евгения
6 апр 2021 в 09:09

Прошлые мэры были хуже. При прошлых мэрах оттяпали кусок у сада Кирова, продали сквер около центра Хоккайдо, просто шло тотальное воровство. Ну да, может и на откаты дороги лучше чистили. Только сколько себя помню, город всегда был пыльный. Сейчас стало более заметно, т к. машин с каждым годом больше.

Инженер
6 апр 2021 в 09:10

Я не сторонник Локтя, но исходя из реальности могло быть и гораздо хуже. Вспомните асфальт на Маркса в 2010 - 2013 весной ямы в шахматной порядке глубиной по 20 см если ходов не знаешь на пузотерке не проведёшь. Ямы вообще не заделвали, ремонт дорог начинали в конце июля. Эксперименты с новой техолгией ремонта дорог "прощай стекла" когда асфальт засыпали мелкой щебенкой.
И наконец сколько детсадов и школ построили предыдущие мэры?

Ника
6 апр 2021 в 09:11

Он просто за эти года засрал город до неузнаваемости!!!

6 апр 2021 в 09:11

кольцо возле хилокского рынка вообще только на бумаге,там от дороги ничего не осталось,ужас. Это чем надо мостить мостовую чтобы она каждый год уходила со снегом???

Семь лет под позором Локтя.

Гость
6 апр 2021 в 09:15

Отвратительный, грязный, вонючий, убогий, обшарпанный город! А жителям все равно

Марина
6 апр 2021 в 09:15

Что локоть, что тыртышный - одного поля ягоды. Ни тот и ни другой качественно не могут работать, а только хвалят друг друга. Пора уже увольнять их. Они вредители горожан Новосибирска.

Бгг
6 апр 2021 в 09:18

Ничего не изменилось.

6 апр 2021 в 09:20

не каких изменений в лучшую сторону,город убитый,дороги ушатанные,яма на яме и грязь с неубранным снегом!

6 апр 2021 в 09:22

Толя, ты лежачий камень, препятствие на пути развития города! Поступи честно: признай это и уйди сам, не дожидаясь пинка.

6 апр 2021 в 09:23

Критики мэра, у вас амнезия? Новосибирск всегда был грязный и пыльный. Только год от года грязнее из- за автомобилистов. Просто заколебали уже ваши машины. Нечем дышать, постоянно смог, грязь и вонь от ваших авто. Везде парковка, дворы заставлены, у нас пол двора отдали под стоянку, убрали клумбу и деревья. площадку. Город стоит в пробках. Ну изначально город не был рассчитан на такое количество машин. Город задыхается от авто и от пыли. Мэр ни при чем. Кстати, красивых детский площадок стало больше во дворах.

6 апр 2021 в 09:24

Налоговые деньги, собранные в городе, в большинстве идут в Москву, тех что остаются, не хватает не то что на развитие, а даже на поддержание красоты и удобства жизни. Ну и вопрос к депутатам о рациональном распределении бюджета, без популизма и преобладания личных интересов.

6 апр 2021 в 09:27

Еще года тги такого "руководства" и Кгивощёково пгеватится в поселение бронзового века

совсем что ли
6 апр 2021 в 09:29

1. Снег не убирают от слова совсем (возможно на 10 метрах где-то его и вывезли). Центральные улицы сугробы почти 3 метра. И эти метры теперь в моря трансформируются. Уж про затулинки я молчу, там, наверное, до июня не выйти из дома нормально. 2. Какие парки? Те два парка, которые были 100 лет назад так и стоят, теперь там еще "стулья из ящиков фруктовых", вот это эволюция! Свечки растут, как 💩 из под неубранного снега, на каждом свободном метре. Из зелени в городе тополя остались и то единицы. 3. Дорог НЕТ, тротуаров НЕТ. Красный проспект!!!! состоит из раздолбанной плитки и асфальта царских времен. Площадь - парковка и место курения кальянов поциков четких. Первомайский сквер это какой-то киоск из 90х с пиццерией. Дальше слов нет, одни маты.

6 апр 2021 в 09:29

выбор Локотя по сути результат "умного голосования", довольны хомячки? Я помню, что когда избрали они были очень довольны и счастливы. 😁

6 апр 2021 в 09:29

увы, психоогия людишек такова, что они не видят то что сделано,
но они прекрасно видят то что не сделано

к сожалению все достижения мэра перечеркивает грязь, серость, разбитые дороги и тротуары

новосибирск уже стал грязнее деревни

Марина
6 апр 2021 в 09:30

губернатора травникова тоже устраивает безообразная работа локтя? Почему он как начальник над мэром молчит? Горожане криком кричат об плохой работе мэра, но он везде отмалчивается, как будто его это не касается. Или он уже собирается в Вологду?

Гость
6 апр 2021 в 09:30

Вспомните замечания Бойко по бюджету на этот год? Разве их приняли? Я не сторонник Бойко, но может он стал бы более достойным мэром, предусматривающим трату денег на город, а не на «воздушные шары», зарплату мэру и другие растраты.

Гость
6 апр 2021 в 09:30

отвратительный мэр. убил город.

6 апр 2021 в 09:31

Пни вместо деевьев. Гетто вместо жилых домов. Ямы вместо доог.Грязь и снег вместо уборки. Бездумная точечная застгойка вместо развития. Всё ето несомненно заслуги тов. Локтя котогые пгидётся асхлёбывать как ныне живущим, так и их детям и могет быть даже внукам.

Игорь
6 апр 2021 в 09:31

Мое мнение ! Не прорыва,не стабильности,бездарное руководство городом!!
Сидел бы в думе и не дергался ,нет партия сказала надо и пошел ! Вьехал на пенсионерах обещал я я я и ничего не сделал ! Я бы на его месте сложил полномочия добровольно КПРФ денег с федеральног бюджета никто не даст!

Город каждой зимой становится похожим на ...... БОМЖА. Не ухоженного, грязного и вонючего.

снежка
6 апр 2021 в 09:34

Те 27% (на данный момент), которые против выборов мэра или не определились, кто вы и что с вами не так?

6 апр 2021 в 09:34

Когда-то считал, что одним из достижений Локтя стала ликвидация барахолки. Сам я не часто там бывал, но положительных эмоций это место не вызывало. Кажется, была попытка перевести всю эту торговлю в цивилизованное русло. Получилось еще хуже. То безобразие было в одном месте, теперь эти торгаши расползлись по всему городу- по тротуарам пройти невозможно- везде торгуют трусами, носками, очками, рыбой, разливными духами. Понятно, что аренду эта публика не платит, налоги не платит. Кормушка для продажных силовиков и чиновников, которые это видят и ничего не делают, чтобы эту ситуацию изменить.

6 апр 2021 в 09:34

Оправдания, прямо скажем, слабые. Нет, безусловно, 50 детских садов и 16 школ - это очень хорошо, но все достижения вертятся только вокруг этих школ и детсадов, неучастия в коррупционных схемах и больших-больших четко выверенных планов (куда же без них). Про строящуюся станцию метро лучше бы уж промолчали, ей богу.

Больше же бросается в глаза полнейшая деградация города, которая растет сейчас в геометрической прогрессии. 2021 год - это вообще какой-то знаковый год для городского хозяйства. Город окончательно утонул в снегу, его тупо не вывозят, дай бог если счищают и тут же сгребают в огромные кучи у дороги. Какие 170 000 КамАЗов?? Теперь - режим повышенной готовности из-за того, что все это хлынет на улицы города, смывая последний асфальт. Дорожное покрытие Коммунального моста в ужасном состоянии, никогда до этого я не придавал такого значения дороге с берега на берег! Почему некоторым и семи лет было мало, чтобы понять, что Локоть будет не столько городом управлять, сколько пытаться угодить и нашим, и вашим, учитывая его неоднозначное положение?

Отмазки о том, как его Городецкий загнобил тоже особо не впечатляют. Он четко понимал, в какой зверинец идет, люди это понимали и, тем не менее, надеялись на него, поддерживали. А что будет, едва он займет пост, очевидно было даже мне, человеку далекому от политики.

жесткий
6 апр 2021 в 09:34

Напишу банально и на простейшем примере как можно понять что что то с этим городом не так. Мы живем в городе, в цивилизации, не в лесу, не в поле, а в городе, где растительность само воспроизводиться не может по разным причинам. При этом у нас нет и даже не планируются фермы по разведению саженцев деревьев. Ну да бог с ними с фермами. Даже варварским способом изымая молоденькие деревья из молодого леса (в котором все равно 3 из 4 деревьев погибнут) ни кто не занят и не планирует заниматься. Вывод из этого какой. Ни кто не думает о том что будет через 20, 30 лет. А я вам скажу. Уже сейчас каждое второе дерево в городе трухлявое. У нас через 20 лет город лысый будет. Задыхаться будем от пыли. Мы не занимаемся простейшими вещами, а мечтаем о метро, скоростных трамваях и т д. Итоги правления лидеров общества нужно оценивать не потому что сделано, а потому что можно было сделать и сделано не было.

6 апр 2021 в 09:34

в 2014 году выбирала мэра не "за" а "вопреки", имела возможность послушать перлы и нескромный слэнг Знаткова, так вот нам повезло что не он стал мэром. " года я была "за" мэра Локтя, т.е. надеялась что пойдут реальные изменения, но система хавает всякого кто в неё попадает. Наш мэр не оказался из тех кто один в поле воин, человек из чувства самосохранения встроился в систему и всё. И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ. (Скованные одной цепью. Наутилус) но, ради справедливости, сделано немало, а можно было и больше. гораздо больше.

Вадим
6 апр 2021 в 09:36

С приходом Локтя проблем в городе в разы прибавилось. А бурый уголь на наших ТЭЦ это вообще деградация городской среды. Очень сожалею что голосовал за Локтя на его первых выборах поверив этому обманщику и манипулятору.