Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

883 комментария к публикации Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра
Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра

6 апр 2021 в 20:17

Раньше кресло у Анатолия слегка покачевалось, но в этом году оно уже активно трясется. Анатолий, уходите добровольно и перестаньте испытывать терпение людей своей профнепригодность. Время требун и красивых слов давно ушло. Людям нужны активные действия и результаты работы. Не нужно считать людей за идиотов в розовых очках. Всё прекрасно знают о реальных делах мэрии и коррупцию в ведомствах.

Ar_ta
6 апр 2021 в 20:20

В 2011 уехал из Новосибирска, 7 лет трудился в Москве, регулярно ездил по региональным центрам - практически везде видел в динамике позитивные изменения.

Вернулся в Новосибирск 2018 году - родной город, в целом позитивные, продуктивные, амбициозные и успешные люди.

Но Город, с точки зрения среды, благоустройства, развития - это Писец, деградация на фоне повышения плотностости населения (внутренней миграции), застройки, пыли и грязи, аляпости рекламы, торговых точек, перманентной стройки.
Значительно ничего не поменялось с 2010 года...

Город по сути муравейник, в котором основополагающая активность - это стройка ЖК, и сфера услуг.

-Развитие парков и зеленных зон/отдыха - 0 (скорее минус)
-Развитие транспорта - комфорта и безопасности - 0
-Развитие позитивного имиджа, образа Города - 0
-Цифровизация городской среды, точек касания горожанина - 0
-Чистота, экология, общее благоустройство (в том числе тратуары и освещение) Города - (-10)

Предполагаю, что у городских и региональных властей Новосибирских властей приоритеты/фокус отнюдь не на людей, городскую среду.

Сергей
6 апр 2021 в 20:43

Я каждый день вмпоминаю Локтя когда еду по нашим дорогам. Все дагадываются какие слова приходят мне на ум.........

6 апр 2021 в 20:46

Локоть доморощенный демагог и красный едрос, в городе полный бардак, кучи гна палок и снега, жалею что отдавал голос за это приспособившее чудо

Гость
6 апр 2021 в 20:52

Такой грязи вёсны, как эта, не было за все мои 40 лет жизни в этом городе!

Александр
6 апр 2021 в 20:54

От города только название осталось, это просто ужас, куда вышестоящие власти смотрят. Едешь за рулем, точнее скачешь, смотришь на грязь и разруху аж плохо становиться,слов нет, где предел то...?

Гость
6 апр 2021 в 21:08

Дорогой так называемый МЭР. Горожане хотят жить в чистоте и порядке, так чтобы выйти на улицу не видеть всей грязи, не убранного грязного снега и тп. За свое правление на посту Вы город совсем опустили ниже некуда. Сдайте свой пост, чтобы Вас не терпеть ещё 2 года!!!

Просто человек
6 апр 2021 в 21:11

Нет у города хозяина город погряз в грязи просто кошмар!!!

6 апр 2021 в 21:28

Что будет, что будет? Утонем в грязи и пыли.

Гражданин 01
6 апр 2021 в 21:31

Чем запомнится Анатолий ? Тем что многое наобещал и ни чего не сделал. Одно знаю точно, - В народе надолго останется выражение "по локоть" . Оно, увы, ко многим вещам в городе применимо. Толя уже давно переплюнул "само растает".

вазгенчик
6 апр 2021 в 21:33

"локоть, уходи". писали уже?

митяй
6 апр 2021 в 21:39

большая помойка с кишашими гастарбайтерами вонючими остановками и засраными дорогами с провалившимся асфальтом..прогнило не только в канализации но и в мэрии вместе с мэром

Сансет Бич
6 апр 2021 в 21:41

Согласна с Георгием Андреевым. Трезвый объективный взгляд, а не высказывание хотелок, которые должны осуществиться по мановению волшебной палочки.
Если вы глава большой семьи, имеющей скудный доход, вам приходится выбирать приоритеты. Доход ваш не может быть увеличен, поэтому покупать классный сноуборд, чтобы вас похвалили любимые дети, вы не будете. Вам придется потратить деньги на самое необходимое. В той же ситуации мэрия.

6 апр 2021 в 21:47

Вот за озеленение отдельное спасибо. Хоть бы постыдились вообще об этом говорить. К сожалению наш двор тоже не остался без внимания. Первое, что сделали "озеленители" - снесли к чертям собачьим нормальные деревья. А потом воткнули пару десятков каких-то чахлых ростков. Надеюсь, хоть часть выживет после зимы. А что натворили с парками и скверами, просто уму непостижимо. Хватит уже, остановитесь. Этот город и без ваших усилий достаточно уродлив.

Руслан
6 апр 2021 в 21:49

Интересно мэр хоть раз ездил за 7 лет по ул. Петухова?! По ул. Хилокского,... раньше часто можно было встретить надпись на некоторых автомобилей НАШ МЭР ЛОКОТЬ , наверное за 7 лет от этих автомобилей нечего не осталось .

Гость
6 апр 2021 в 21:50

Как человек Вы не плохой Анатолий Евгеньевич. Но хозяйственник с Вас никакой!!! Уйти и сдать пост достойному кандидату. Вроде до этого года, в городе немного получше было, не столько грязи или мне кажется. А в этом году какой-то ужас. Сделайте субботник, организуйте горожан, чтобы вышли на уборку и убрать не только в центре но и на задворках!!!

6 апр 2021 в 22:04

Позор Локтю! Не умеет-пусть уходит!

Гость
6 апр 2021 в 22:13

Всем ведь понятно из какой партии будет следующий мэр.... ждите!!!

Василь
6 апр 2021 в 22:21

Толя уже показал свое ИСТИННОЕ ЛИЦО, кто он и что он. Вечно УЛЫБАЮЩИЙСЯ . В досрочную отставку ЕГО,как по проф-пригодности. В дальнейшем,не дай БОГ увидеть его у руля власти города. Нам всем не нужны такие людишки,которые не следят за своими словами,сказанными своими УСТАМИ.

Серж
6 апр 2021 в 22:30

Я сегодня в кировском районе на машине в асфальте в яму провалился, что пришлось другой машиной меня вытаскивать. Таких ям не бывало. Тут говорить нечего....

Ник
6 апр 2021 в 22:32

Чего стоит только его видео рядом с ямами) а теперь кто встанет вместо? Оправдания нужны только для глупых и слабых, а есть факты, таких дорог я за последние 10 лет ни разу не видел. Но вопрос конечно шире, доколе? а про финансирование, так надо же работать и изыскивать деньги. Он же зачем о сидит, его люди же что то делают. Хотя вспомним его прошлого пресс секретаря, так там человек неадекват, но сейчас вдруг(ну как же) оказался на первомайке) из грязи в князи. Просто вся эта ситуация показывает, что по факту проблема не в человеке, а в системе. Кто бы не пришел в НСК не из ЕДРА, то будет хуже. Это как говорится, нас наказывают за выбор якобы неверующих красных

Гость
6 апр 2021 в 22:33

я живу в Новосибирске 8 лет и с каждым годом все хуже и хуже((((((

Вадим
6 апр 2021 в 22:37

Позор, Локтю, таким злым на городскую власть еще никогда не был((( Грязь, разруха!!!!! Позор!!!!!

Айдар
6 апр 2021 в 22:55

Город превратился в бомжатник. Гнать Локтя поганой метлой

6 апр 2021 в 23:57

неприличными словами можно? ... нет?

Гость
7 апр 2021 в 00:17

Как мы жалеем всей семьёй, что голосовали за Локтя. Думали, что коммунист, пойдет правильным путем и будет делать все для города и людей. Ужас что сделано за эти года.Это надо талант иметь, чтобы испоганить так город. Никогда не было так грязно, гадко, не красиво,. Как будто специально изуродовали наш город.

7 апр 2021 в 00:35

Гнать надо Терешкову и Локтя из мэрии.

7 апр 2021 в 01:14

Локоть просто загубил город за свои годы ''коммунистического'' управления
Все дороги как после бомбежки ямы такие что ездить не возможно
Все в грязи сугробы, дороги, дома, площадки кусты деревья и крайне неряшливо
Нужно срочно проводить досрочные выборы
Такой Мэр нам не нужен!

Гость
7 апр 2021 в 01:26

Выгнать с позором за не соответствие занимаемой должности. Или можете спросить мнение о локте у десятков автовладельцев, которые пробили колеса на перекрёстке улиц большая и демьяновская

7 апр 2021 в 06:00

Человек, у которого сохранилась хоть капля достоинства, после таких результатов опроса и комментариев, ушёл бы добровольно с поста мэра на следующий же день.

7 апр 2021 в 06:54

Позор такому мэру!!! Город задыхается в грязи, дороги как после бомбёжки, этот провальный дурацкий 4 мост создал ужасные проблемы для транспорта, новый автовокзал на выселках, куда не добраться во время из-за пробок, вообще не выдерживает никакой критики. Строительство спортивной станции нахрен никому не нужно, лучше бы продолжили строительство в сторону барахолки и по дзержинской линии. Точечная застройка в нашем городе бьёт все рекорды, а вот т/трассы почему-то к новым домам мало где строятся, нагрузка на старые сети, соответственно, увеличивается и в итоге происходят аварии и люди, постоянно вынуждены сидеть без тепла и горячей воды, пока устраняют аварии. Вонь в городе, смог и грязь и рваные дороги, характеризует этого мэра, как бесхозяйственника, можно даже ленивому догадаться, что кругом взяточниство и распил бюджета. Было бы правильным, чтоб он сам покинул этот пост, но сомневаюсь, что он добровольно откажется от такой кормушки.

Поднял бабла, опустил Город - на пенсию пора.

ПашА
7 апр 2021 в 07:48

Такой разрухи в городе не было ещё никогда

7 апр 2021 в 07:51

Локтя в отставку!!!!
Город ещё никогда таким не был

Лол
7 апр 2021 в 07:53

Все круто. Спасибо Локтю.
Набережная стала пригодной для прогулок, нет кучи алкоголиков сидящих по кустам. Центральный парк тоже норм.
А с дорогами и ямами не возможно бороться нормально пока не расширят дороги или не построят адекватные развязки.А из-за короны сильный дефицит бюджета, так что ребят, угомонитесь. Все будет, дайте человеку время.

Локоть жги дальше! Мой голос будет за тебя.

Вы походу забыли а какой дыре мы жили раньше.

Сим
7 апр 2021 в 08:03

Новосибирск-- белое пятно на карте страны, сюда даже президент отказывается приезжать, кроме оперного театра и показать нечего. Управленцы -одно размытое лицо, Ревизор да и только.

Гость
7 апр 2021 в 08:17

снимать его надо пока не поздно, всё развалил к чертям

Шана
7 апр 2021 в 08:22

Когда я вижу слова "зеленые зоны" у меня аж дух перехватывает. Прямо из окна я вижу как практически уничтожили огромный лесной массив в центре города - на левом берегу Оби у моста. Это дикое расточительство в городе, в котором пыль, грязь и выхлопные газы. Расточительство и беспечность, которое могут себе позволить только зажравшиеся, нецивилизованные дикари. Понимаю, что в этом городе на пенсии вы жить не будете. Поэтому пожелаю вам всего того же и в двойном размере от той пользы, что вы принесли городу.

Татьяна
7 апр 2021 в 08:45

Боже мой, надо же, видимо я в другом городе живу...за эти семь лет превратил город в полное дерьмо, город страшный до невозможности от грязи, мусора,черного снега, транспорт в ужасающем состоянии, остановки,дороги, как после атомной войны. Ни дорог, ни тротуаров. Ни серверов, ни газонов. Летом начнем задыхаться от пыли и мусора везде. Летом нет возможности надеть светлое. Такой позор этому локтю и тем,кто статейку эту нацарапал. Сколько побывала за последние два года в городах России, все расцветают, а мы в таком дерьме . Жаль город, мой любимый город опустили ниже дна.

Артемьева
7 апр 2021 в 08:52

Боримся за звание Самый грязный город России! И кажется мы побеждаем

7 апр 2021 в 09:48

Что сделал хорошего не могу вспомнить! Угробил город который нужно после него восстанавливать, но кто будет не ясно!

7 апр 2021 в 09:51

Ленивый, бездарный, бесхребетный МЭР.
Все положительные достижения которые произошли в городе, свершились без его особых усилий, сами по себе.
Город грязный, основные дороги в ямах, мост платный в центре города, просто в голове не укладывается. Мост в центре города платный, почему? Это общественныя инфраструктура города, она не может быть платной. Мы платим налоги. Строят на наши деньги. Как такое возможно?
Гнать его с поста в шею.

7 апр 2021 в 09:55

Локоть, уходи, ну не плзорься уже!!!!

7 апр 2021 в 10:00

Интересно а сам Локоть знает как горожане к нему относятся?! Если да то почему у него земля под ногами не горит!?

***
7 апр 2021 в 10:18

на днях был в Белово как в другой мир попал РОВНЫЕ ДОРОГИ И НИ ОДНОЙ ЯМКИ НЕ ПОПАЛОСЬ

Фима
7 апр 2021 в 11:47

Всё с чем обещал бороться Локоть - расцвело!
Езда по тротуарам. Местами тротуары уже превратились в дороги с парковками.
Уличная торговля. На пл. Станиславского уже реально барахолка, особенно вперемежку с грязью и ямами.
Дворники ликвидированы как класс.
В 90-е город был лучше убран. Были широкие полностью расчищенные тротуары.
Водители буквально умоляют не сыпать этот бионорд, который уничтожает дороги, тем что тает лед, который затекает в трещины, а потом рвет асфальт когда его действие прекращается. Также этот бионорд как из пулемета обстреливает машины, вылетая из-под колес. Еще и хвалится этим бионордом. Сейчас все дороги им засыпаны. Убирать-то будут? Или само уедет.... Еще раз - Прекратите сыпать всякое г... на дороги. Луше просто почищенных от снега дорог в Сибири еще ничего не придумали.
В ГУБО, я так понимаю, работают вообще вредители. За что ни возьмутся - все через одно место.
Наберите уже на работу людей, желающих работать на благо города и профессионалов, а не бывших безработных однопартийцев, которые пришли в партию, чтоб как-то устроиться на теплые места.

Сергей
7 апр 2021 в 13:06

У меня есть предложение, которое устроит верхи и низы Переименовать Новосибирск в Новогрязевск. А, как звучит: Новогрязевск, - столица Сибири.😁👍

7 апр 2021 в 13:51

Гнать в шею!

Николай
7 апр 2021 в 14:53

Появилось много новостроек дешовенького жилья по дорогим ценам.
Город не стал косфортнее и чище. Печное отопление углём возле метро Речной вокзал, почти в центре города. Грязь, пыль, мусор. Разбитые дороги, граффити и какие-то странные надписи на домах. Это ужасно!

7 апр 2021 в 15:36

Осмелюсь предположить, что ситуация с далеко идущими планами, когда точка кипения достигнет максимуму, тут и появится едросы и алилуя, спасут всех( за наши же денюшки)

Олеся
7 апр 2021 в 15:46

Пусть имеет совесть и уйдет сам с поста мэра города!!! Город просто в разрухе, особенно дороги !!!! А городская власть вся коррумпирована при нем. Особенно отдел архитектуры и градостроительства !!!!!