Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

883 комментария к публикации Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра
Семь лет под надзором Локтя. Как изменился Новосибирск и что будет дальше? Опрос к годовщине избрания мэра

6 апр 2021 в 15:45

16 лет назад, 22 декабря 2004 года Госдумой принят Градостроительный кодекс. Он был принят почти одновременно с принятым 29 декабря 2004 года Жилищным кодексом. Это было формирование новой законодательной базы. Ее цель - максимально упростить строительному капиталу освоение земли, превращенной в товар. Это был коренной переход от советских градостроительных принципов комплексного территориального планирования к рыночной градостроительной анархии.Градкодекс написан так, что никакая мэрия не может отказать в выдаче разрешения на строительство, если в мэрию сдан полный пакет документов, и проект не противоречит требованиям к конкретному земельному участку. И отозвать выданное разрешение можно, только если у застройщика отменены права на земельный участок. Такая категория как «комфортность городской среды» , «архитектурный облик» или «мнение жителей на территории» отсутствуют как фактор выдачи разрешения на строительство. Любая попытка тормозить процесс выдачи вызывает обращение в прокурату от застройщика, а оттуда и до преследования конкретного чиновника по уголовным статьям «УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий» или «УК РФ Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности» недалеко. Как раз по этой причине недавно был арестован мэр Томская Кляйн

6 апр 2021 в 15:45

При Локте данное поселение сменило статус города на ПГТ

Петр Иванович
6 апр 2021 в 15:53

Локтя - коммуниста специально запихнули в самый крупный муниципалитет, чтобы в городе не было забастовок, пикетов, митингов, забастовок. Все шло к тому. Были все предпосылки. И если бы Едросы и дальше бы были в Новосибирске у руля штормило бы город очень сильно. Особенно в год выборов в гос думу.
Локтю крайне сложно, но он при всех палках суваемых ему во все места продуктивно содержит город имея 13 копеек из собранного рубля это сделать только чудом.
Ждём не дождемся рвущихся едросов в мэрию. Все сразу будут вспоминать Локтя.

НастоящийКоммунист
6 апр 2021 в 15:56

Ничего коммунистического в этом мэре нет. Типичный буржуй, которому вдобавок еще и рот затыкают сверху.
А жители все продолжают верить, что можно сходить на выборы, выбрать "правильного человка" и тогда заживем..
Очнитесь, граждане, у вас давно отобрали право выбирать... выборы - это формальность. Одного ворюгу заменить другим... все...

Иван
6 апр 2021 в 16:05

НГС ошиблись, главный конкурент Локня, занявший 2 место это Бойко Олег

Иван
6 апр 2021 в 16:06

Самый ужасный мер за всю историю города.

6 апр 2021 в 16:08

Заголовок прям на редкость в точку. Живем как в аду под надзором. Пыль, грязь, ямы, нищета, бомжи, коррупция, откаты и ТД. Живем под надзором, если кто недоволен сразу за тобой придут и обвинят что ты навальнёнок. 4 апреля встречал друзей которые прилетели в Толмачево. Их встретила жуткая вонь навоза, такая что из машины выйти невозможно. У гостей из Краснодара культурный шок от всей дороги, особенно автовокзал и ипподромка в центре города. Очень стыдно. Единственное что не стыдно сказать что вся эта "красота" благодаря нашим властям.

Стэн
6 апр 2021 в 16:11

Более глупого и необразованного руководителя город еще не знал. Всплыл на волне популизма, поскольку люди в возрасте верят Слову. Сказал человек, что он -коммунист, ну и поверили старики и проголосовали. Система выборов - преступная порочная система, поскольку "наверх" выдвигаются не специалисты в своем деле, а популисты или явные коррупционеры. Не могу обвинить Локтя в коррупции, нет информации, но судя по тому, насколько "убитые" дороги в городе, без хищении и коррупции не обошлось. А одновременное строительство объектов вблизи мостов и согласование проектов организации ТАКОГО строительства, когда люди тратят деньги и время при переезде с одного берега на другой, иначе, как "вредительством" не назовешь. Абсолютно безграмотный "управленец".

Роман
6 апр 2021 в 16:15

Гнать поганой метлой

6 апр 2021 в 16:28

Ничего не поменялось в лучшую сторону. Тринадцать лет здесь живу и все эти годы Новосибирск как был грязной чадящей помойкой, так ей и остался.

Lеv
6 апр 2021 в 16:32

Да, хоть кого поставь, результат был бы точно таким как сейчас. Финансовые возможности муниципалитетов краёв и областей существенно ниже чем у муниципалитетов республик в составе РФ, если в данных регионах нет углеводородов или другого ликвидного сырья.

Иван
6 апр 2021 в 16:33

А что вы его ругаете ? Депутаты тоже выбранные нами оценили его работу удовлетворительно ! Мэра Бийска оценили на неуд. Все он ушёл ! Так с кого нужно спрашивать ?

Александр
6 апр 2021 в 16:38

Своё слово он с держал перед частным сектором между ул.Автогеная и ул. Никотина 20 лет всем было по фигу что люди не могли ходить по ул.Радиотехнических, ул.Высоковольтная,ул.Гравийная всё было в грязи. Дороги нам сделали очень хорошие и сейчас хоть в чистой обуви можно до остановки дойти.

Гость
6 апр 2021 в 16:41

Не цените школы и сады, забыли кто ливневки чистил и набережную сделал? Не нравятся ямы на дорогах, ну так ГОСТы то отменили, Локоть то тут при чем? Давайте выбирайте другого мэра, только не кричите потом, что ребенка не можете в сад устроить, и что поборами в школе замучили. А заодно посмотрим сколько новых станций метро вам построят.

гость
6 апр 2021 в 16:45

Хочу также высказаться. То, что я наблюдаю в последнее время вызывает просто ужас. Меня как простого жителя, наверное, "трогают" простые вещи - дороги,. по которым мы ездим и ходим каждый день. они все хуже и хуже. Муниципальные услуги и пр. везде грязно, пыльно. это основная, наверное, претензия. Хочется какого-то что ли порядка, чтобы улицы глаз радовали и пр. а по факту. Ясно, что много зависит и от нас самих жителей в плане мусора, но дороги...это уже, конечно, власть.

Валентина
6 апр 2021 в 17:00

Когда Локоть пришел на первый срок, сказал крылатую фразу. Город должен быть чистым. И первое время действительно стали убирать улицы.Пришло разочарование на следующий год работы. Точечная застройка стала проводиться еще более активно, улицы перестали убирать совсем. На месте детских площадок появились магазины и торговые центры. Локоть виноват или кто то еще не хочется разбираться. Но лучше город не стал. Есть мечта, что мэром и губернатором будут избраны люди, любящие Сибирь и наш чудесный город Новосибирск.

Нейтрал
6 апр 2021 в 17:14

Точечная застройка в городе не осуществляется, на это есть постановление ))))),
ну а потом строй хоть на каждом сантиметре

6 апр 2021 в 17:27

Уважаемый Анатолий Евгеньевич. Почему Вы в противоречие принятому 24 марта сего года Генплану уже 25 марта начали слушания и перезонирования территории микрорайона Бугринский закреплённой в Генплане в зоне 100/1 как ИЖС? Стыдно за а Вас и Вашу непоследовательность - декларируете себя как защитник интересов жителей города, а сами на второй день после принятия Горсоветом Генплана начинаете " пилить" город в интересах стройиндустрии. Позор!!!!!!!!!

Ага
6 апр 2021 в 17:34

Грязь убогость серость вонь

маруся
6 апр 2021 в 17:53

проведи нгс такой же опрос о деятельности Путина Или слабо?

Мария
6 апр 2021 в 17:54

Такого грязного и безобразного города я не помню за все сорок лет

Гость
6 апр 2021 в 17:55

Мне не нравится работа МЭРа. Новосибирск оброс "муравейника ми", которые торчат то тут, то там среди малоэтажных домов. Нет никакой плановой застройки. Зачем рушить имеющееся? Строить надо новые микрорайоны, а старые дома надо облагаживать, реставрировать. Историю надо сохранять, а не рушить.

6 апр 2021 в 17:57

Локоть уходи! Город тонет в грязи! Кругом разруха!! Пора убирать его, кто нибудь составил бы петицию, думаю очень много бы людей подписало.

Олеся
6 апр 2021 в 17:59

Кто его выбирал??мы против,это просто ужас,что в городе стало

Гость
6 апр 2021 в 18:14

Засиделся, пора на отдых

Юрий
6 апр 2021 в 18:15

Пора на замену

Наталья
6 апр 2021 в 18:22

В отставку!

Гость
6 апр 2021 в 18:33

В городе грязюка, снег растает будет еще больше грязи и пыли! Кругом кучи мусора, всё серое, унылое!! Будущего у города с такими правителями нет!!

Александр
6 апр 2021 в 18:48

распечатайте ему, что народ о нем думает, и пусть освобождает место...
Дак ведь нет, палкой от кормушки не прогонишь...

Иван
6 апр 2021 в 18:50

У меня вопрос к Анатолию Евгеньевичу. ! Вы сами понимаете что Вы не хозяйственник и не руководитель ? Вы политик ! Так идите в политику , зачем разваливать свой родной город

Евграф Нищебродов
6 апр 2021 в 18:51

После точечной застройки на Красноярской 132 он в очередной раз опозорился. Он в сотый раз опозорился.

Юрий
6 апр 2021 в 18:54

Только Великий человек может так запустить наш город. Опять красный отремонтируют Мишустина возить самим ездить. третий город России но без дорог. Позор

Гость
6 апр 2021 в 18:55

Предлагаю в мэры Новосибирска Илью Варламова. Он точно знает каким должен быть город.
Малоэтажная застройка.
Дворы без машин .
Подземные системы сбора мусора.
Дороги без заборов.
Тротуары выше газонов с ливнёвками.
Отсутствие рекламных баннеров на дорогах.
Дизайн код на всех зданиях.
Комфортная городская среда ( парки, скверы, площадки для выгула собак). Озеленение города и т.д.

6 апр 2021 в 18:56

Предлагаю Собянина на место Локтя. Отремонтируем нам всё и всех. У него в Москве денег много, не то что у нас "голодранцев".

6 апр 2021 в 19:00

Ну, что детские сады, школы и приличные дороги-это федеральная программа. Не знаю как на них, но на детских площадках внутриквартальных они хорошо деньги отмывают: стыдоба! И он всё с набережной носится, котрую столько лет мурыжат: вот уж где поживились.

6 апр 2021 в 19:00

Локоть,ты обязательно почитай коментарии! Что о тебе говорят жители города.

6 апр 2021 в 19:01

Ну хватит уже словоблудием заниматься. Подпишите лучше петицию в интернете за отставку Локтя.

6 апр 2021 в 19:01

Надоело жить в помойке!!!

Александр.
6 апр 2021 в 19:02

Всего стало больше! Грязи , мусора, снега, рабитых дорог, дорожных пробок, точечных застроек, скоро город утонет в пыли.!

Мимо шел
6 апр 2021 в 19:05

Да, уж. "Повезло" нам с мэром. Один Автовокзал в городской заднице чего стоит, сарай на пустыре без транспортной доступности. 12 человек в зале ожидания на днях насчитал.Символ глубочайшего презрения и безразличия власти к людям. Ну и точечная застройка города - это нечто неописуемое приличными словами. Раньше нерадивых слуг пороли на конюшне, м б и сейчас применить воспитательные меры к некоторым слугам народа.

Гость
6 апр 2021 в 19:15

худший глава города за всю историю!

Олеся
6 апр 2021 в 19:15

Сами же его выбрали.. че ругаете то😂

Гость
6 апр 2021 в 19:16

таким страшным и грязным город стал при Локте,и самым корумпированным

Макс
6 апр 2021 в 19:21

Тяжело судить конечно. Но 7 лет этот толи человек был слеп и глух. Судя по наплевательскому отношению ко всему, так и не понятно, что этот толи человек делает вообще во главе города? Это что то из ряда вон выходящее...

Брикс
6 апр 2021 в 19:21

Сегодня потерял бампер пока ехал залетел в яму. Дорог в Новосибирске просто нет! Что будет дальше?

Это последний срок Онотоле,как не крути...

6 апр 2021 в 19:22

привет мэру от ямы с улицы Писарева

алла
6 апр 2021 в 19:25

город-мусор....позорище..

vector
6 апр 2021 в 19:26

Самый невразумительный мэр за всю историю Новосибирска!

Правда
6 апр 2021 в 19:26

Уже не смешно, дороги как после бомбежки и это когда маск запускает в космос корабли...

Локоть признает, что в Новосибирске еще много проблем, которые нужно решать. Но и за эти семь лет, по его мнению, мэрией сделано немало не в лучшую сторону.