Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации Красная колония в черном городе: репортаж из Покрова, где сидит Алексей Навальный
Красная колония в черном городе: репортаж из Покрова, где сидит Алексей Навальный

3 мар 2021 в 09:23

– Сколько комментариев нужно написать за смену?

– Норма – около 120.

– Троллей везде банят. Приходится постоянно заводить новые аккаунты?

– Блокируют на разных ресурсах часто. Когда проводились какие-то атаки: например, как на Радио Свобода, там у нас аккаунты просто улетали. Даже учитывая, что мы работали через VPN.

– А все работают через VPN?

– Естественно. Отражено, что комментарий из Мозамбика, а на самом деле он прилетел из Петербурга.

– Все действуют строго по указаниям, инициатива не приветствуется?

– Нет, можете подойти с творческим подходом, посоветовавшись с супервайзером. Если есть творческий потенциал – пожалуйста, используй.

– У ваших коллег он был или все за 40 тысяч просто отрабатывали свою смену?

– Кто как. Были люди, которые действительно от энтузиазма летели, а кто-то приходил отрабатывать, понимая, что делает чушь. Люди разные. Я там встречал людей, которые были убеждены, что проблема не в том, что у нас всё плохо устроено, а в американском Госдепе и глазе в пирамиде.

НГС-овцы в таких красках расписали этот Покров, а за стенами редакции в столице Сибири они, интересно, давно были? Еще три-четыре недели и сходство с Покровом, его черным снегом, отвратительно убранными улицами и глубокими лужами, выдающими "провинцию" можно будет лицезреть и без столь дальней командировки.

3 мар 2021 в 02:36

В какое хорошее место попал гражданин Навальный - перевоспитают,выйдет с чистой совестью..

3 мар 2021 в 08:22

"Россия вставшая с колен" просто ослепляет своей депрессивностью...Развал, грязь, прошлый век...Открыто обсуждается какие из видов пыток применяются в каком конкретном "исправительном учреждении"...

Люди, вам не страшно? Как же вы до такого дошли-то?

3 мар 2021 в 09:22

А Россия лежит в пыльных шрамах дорог.
А Россия дрожит от копыт и сапог.

3 мар 2021 в 14:46

для кремлеботов напомню старую русскую поговорку - от тюрьмы да сумы не зарекайся. и до вас очередь дойдет.

местный
3 мар 2021 в 11:12

вижу Покров а в глазах новосибирские тротуары

Федор_это_я
3 мар 2021 в 12:48

Вот оно - истинное лицо России. И я не о навальном, а о Покрове!

3 мар 2021 в 02:46

Свободу политзаключённым!

Макс
3 мар 2021 в 07:31

Новосибирск не лучше.... тоже серость и грязь.....

Гость
3 мар 2021 в 03:04

Покров ,,бедный,,. ,,Пройтм невозможно,, и т.п. А на фото - ну точно как в столице Сибири (в паре минут от центра). Только чуть теплее

Гость
3 мар 2021 в 03:54

— Ну как это связано? У нас хоть известный, хоть неизвестный… Нехватка денег на уборку — она же не от этого зависит, — говорит Кисляков.
Эта фраза не про Покров, про всю Россию. Вспоминайте её, когда захочется поговорить об уборке снега в нашем городе.

3 мар 2021 в 02:45

Рано радуются. Такого как Алексей не сломать. Крепче прежнего будет.

Ololenko
3 мар 2021 в 12:46

Иногда кажется, что нас всех преодолеют. С помощью ботов, дубинок и зон.

Но

"Именно в тот день, когда мы станем собой
В тот день, когда мы станем собой
Именно в тот день, когда мы станем собой
Над головою выглянет солнце вновь"

3 мар 2021 в 15:04

Тема про Навального - радость кремлеботам. План перевыполнят, премию получат. Не все же Локтя с Травниковым отмазывать. Ругать "врага" веселее, чем нахваливать бюрократов.

3 мар 2021 в 09:34

"Дизайн-код города? Не, не слышали" А что он есть у Новосибирска? Не заметила. Черный Покров, такой же как черный Новосибирск весной.

3 мар 2021 в 22:41

Навальный рассказал, что доставлен в СИЗО-3 Владимирской области под названием "Кольчугино". Он обратил внимание на то, что с ним все хорошо.

Навальный сообщил про турник, который есть в прогулочном дворе, а также посетовал на отсутствие возможности попасть в библиотеку. По его словам, единственным увлечением в настоящее время являются эксперименты в области высокой кулинарии.

Осужденный рассказал, как сушит с сокамерниками сухари. Он признался, что это увлекательно. У них существуют две кухни: стрит-фуд и молекулярная. Навальный поделился подробностями. Один из сокамерников нарезает хлеб прямоугольниками, кладет в пакет, насыпает туда приправу и размещает его на батарее. Другой сосед оппозиционера, в свою очередь, разделяет хлеб кубиками, добавляя специи вручную. Сокамерника приводит в восторг то, что он сушит сухари вместе с Навальным.

В завершении своего поста в Instagram оппозиционер призвал людей не забывать о здоровом питании.

Адвокат осужденного Вадим Кобзев рассказал, что его подзащитный в настоящее время находится в карантинной камере. Там с ним двое человек. Алексей Навальный пребывает в полной изоляции, писем пока не получает. По его словам, в камере нет ничего, кроме телевизора.

3 мар 2021 в 09:42

В стране которая победила фашистов функционирует по сути своей концлагерь. Днище....

3 мар 2021 в 08:00

А ведь всего лишь в сотне километрах от этого ада расположилась красавица Москва. Какими всё-таки контрастами богата наша многострадальная Россия.

3 мар 2021 в 10:24

Через месяц и славный город Н-ск станет таким же чёрным и страшным как и этот Покров. Впрочем всё Россия у нас такая нонче - убогая и зачуханая благодаря сами знаете кому (заграницу маскву не учитываем).

3 мар 2021 в 08:24

"Суд Бухареста приговорил старшую дочь бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску к 5 годам тюрьмы по делу о коррупции"(с)

Чета навеяло..зря власть в колониях такие порядки поддерживает, ой зря...

3 мар 2021 в 11:45

НГС молодцы, хороший репортаж из мест лишения свободы. Предлагаю сделать выпуск подобной информации регулярно. Я думаю народу будет интересно с кем отбывает наказание Алексей, чем занимается в свободное время.

3 мар 2021 в 07:59

Вор должен сидеть в тюрьме.
А вор плюс агент третьих стран должен сидеть пожизненно.

Гость
3 мар 2021 в 18:05

Тут недавно писали "хотим, как во Франции ". У нас круче. Они бывшего президента посадили, а мы - "будущего". Ну, чтобы он сразу все понял.

просто солнышко
3 мар 2021 в 10:36

Очень понравилось описание дорог в городе, только Покров маленький городок, а Новосибирск - третий город в стране, а с дорогами уж точно не лучше, 5 метров в сторону от Красного проспекта, и так же ломаешь ноги!!! Корреспонденты видимо забыли как у нас была очищена от снега ул. Ленина, (из окна редакции, кстати, ее прекрасно видно), пешеходы были вынуждены преодолевать высокие сугробы!!!!

smuggler
3 мар 2021 в 13:40

Поживём - увидим, кто победит. Переобуться, к счастью успеют не все.

василий
3 мар 2021 в 06:48

На картинках пейзажи прорывов без раскачки.При гнусном царе Николае полит заключенный Сталин пожаловался на отсутствие прессы.Ему назначили денежные выплаты на приобретение периодической печати.Политзаключенных отправляли в ссылку а не концлагеря с урками.

Гость.
3 мар 2021 в 02:42

Ну пусть Леха вкусит все прелести жизни...
Это ему не по заграницам шастать.
Да в колонии тяжелее на митинги подбивать, тем более там нет малолеток...

Из Канады анонимно
3 мар 2021 в 08:56

Безотносительно хороший Навальный или плохой.

Я вот чего не понимаю - зачем этих людей в таких условиях держат? Ведь столько рабочей силы пропадает зря. Хотите сделать Россию лучше ? Вон, судя по фото в покрове есть чем заняться. Было бы и обществу полезно, да и самим заключённым, думаю, лучше (речь не о маньяках, конечно).

3 мар 2021 в 13:32

Только идиоты могут радоваться беде любого человека. Зря идиоты не боятся что им воздастся....

4 мар 2021 в 00:04

Навальный - герой! Свободу Навальному и всем политзаключенным!

Гость
3 мар 2021 в 05:56

Родину не любиш ? Падла ... (Холодное лето 53-го )😜

Гость
3 мар 2021 в 10:31

Фото Новосиба выложите, Покров раем покажется!

Бог один и он видит, кто и для чего Навального посадил. Алексей выкарабкается, а ТОТ из ада нет.

3 мар 2021 в 22:38

Алексей находится в СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области. Сегодня с ним встретились его защитники. Он в отличном настроении и передает всем привет!!!

Ольга
3 мар 2021 в 10:46

Последнее фото классное 👍 Даже странно, что сюда его пропустили)

3 мар 2021 в 14:39

Нгс про Иркутск напишите?

3 мар 2021 в 15:27

Фото один в один наш Бердск или Искитим, а так если честно про порядки в колонии, так это рай по сравнению с учебкой гденибудь в Чите.

3 мар 2021 в 16:13

расписали так что это не колония , а дисциплинарный батальон для взрослых

3 мар 2021 в 19:27

интересно, а вот если по делу Ив Роше истец отказался от претензий и истца при вынесении приговора не было, и оно не уголовной подследственности, как можно дать реальный уголовный срок? ведь по закону при отказе истца от иска полностью и принятии его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. в российском суде в 2014 году представители Yves Rocher Vostok (генеральный директор ООО «Ив Роше Восток» - Лепру в суд так и не пришел, а затем уволился из «Ив Роше») выступили на стороне братьев Навальных, заявив, что договор был полностью выполнен и никакого ущерба компания не понесла. Но суд положил в основу приговора показания Бруно Лепру, данные во время предварительного следствия, который в компании уже не работал. Представитель «Ив Роше» Кристиан Мельник сообщил об отсутствии какого-либо ущерба или упущенной выгоды при заключении этих контрактов.

3 мар 2021 в 22:26

Алексей находится в СИЗО-3 «Кольчугино» Владимирской области. Сегодня с ним встретились его защитники. Он в отличном настроении и передает всем привет!

3 мар 2021 в 22:02

Да, действительно хотят сделать из Алексея историческую фигуру. Если пройдёт и не сломается-будет готовый и закалённый лидер страны.

DMA
3 мар 2021 в 19:36

С некоторых комментов просто офигеваю, сколько злорадства. можно по разному относится к Навальному, но то что его засудили это очевидно, и это может коснуться каждого. В то время как полицейскими подбросившими наркоту Голунову до сих пор еще нет приговора.

дед
3 мар 2021 в 06:05

Прочитанное маленько, как-то шокирует, как-бы вышибает из колеи . . . Странное у нас, конечно, исполнение наказания. Человек (любой человек) и так в неволе, и так уже страдает. Так нет же, надо создать какие-то особые, невыносимые сложности, истязать его ещё дополнительными трудностями. Пусть не просто страдает, а страдает в страданиях . . .
Сказано же в УК - лишение свободы. Откуда ФСИНовцы взяли, что над людьми можно, и даже нужно ещё и поиздеваться?

Хмм
3 мар 2021 в 11:00

А тут все ноют что в Новосибирске всё плохо. Оторваны у нас горожане от реальности.
В Москву да Питер в основном ездят да по Евросоюзу с Америкой. А в африканских, азиатских странах третьего мира подикась не были...

ANNA
3 мар 2021 в 12:40

В России аппозиция должна быть, как и во всех приличных странах мира. Власть не должна зарываться у нее должны быть тормоза. Аппозиция должна быть разная, чтобы в пылу спора рождалось наиболее приемлемая конфигурация законов и их исполнение. А нам достался только Навальный. Но судя по комментариям дорогих читателей НГС вы заслужили такую власть и такую жизнь! Вспомните про свои ипотеки, про дорогой бензин в самой богатой стране мира и т.д. Очень печально на все это смотреть.

Мда
3 мар 2021 в 11:11

В Болотном и Черепашкино и не такое увидишь ))

3 мар 2021 в 06:36

Помните, все революционеры сидели в тюрьмах. Ленин, Сталин... Декабристов ранее гнобили. Но ненавистный царизм, эксплуататоры все равно были изгнаны, осуждены. И нынешних ожидает ровно то же самое.

3 мар 2021 в 09:48

почему журналисты 76.ру владеют русским языком, пишут без очеряток, а нгс понабрал по объявлению таких, чье творчество без крови из глаз читать невозможно?

Коток
3 мар 2021 в 11:19

Ребята, Вы бы так не палились жестоко. Уровень НГС - Это Истомина, путающая имена и прочие жертвы ЕГЭ.
Статья же написана хорошим, грамотным языком. Редактор и корректор , явно, вычитывали все и проверяли.
Любо-дорого читать.
Но, это не Ваша статья. Это явная перепечатка.