Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Экс-главе Пенсионного фонда России нашли работу в РЖД
Экс-главе Пенсионного фонда России нашли работу в РЖД

1 мар 2021 в 16:13

Как он может быть советником генерального директора РЖД, если никогда раньше отношения к РЖД не имел? Когда он последний раз хотя бы в качестве пассажира ездил на поезде?

1 мар 2021 в 16:23

Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет, -
Кричит Осёл, - мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд,
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры, кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье:
"Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не гордитесь!"

Иван Крылов

1 мар 2021 в 16:05

По количеству всяких ненужных советников и полпредов Россия- чемпион мира с большим отрывом.

1 мар 2021 в 16:05

Мы тут ночи не спим, всё думаем как там Топилин без работы поживает.

1 мар 2021 в 17:16

Мастер на все руки,и пенсионным фондом руководить и дорогами заниматься.Бедные железные дороги!

1 мар 2021 в 16:09

[Чем конкретно будет заниматься Топилин в новой должности, не уточняется]
Этот персонаж даже под пытками не ответит, чем он занимался на прошлой должности. Вряд-ли на новой будет иначе

1 мар 2021 в 16:03

Зачем он тут в РЖД нужен ? Итак во главе там дармоедов-бездельников , миллионеров и миллиардеров хватает.

1 мар 2021 в 16:11

Разграбил ПФР, пошёл в ЖД грабить?

858900
1 мар 2021 в 16:15

Прочитайте в сотый раз басню квартет: как этих мартышек не пересаживай, ничего хорошего не выйдет...

русский бездетный бич
1 мар 2021 в 16:09

Разворовали весь пенсионный фонд!

1 мар 2021 в 16:04

Мы тут ночи не спим, всё думаем как там Топилин без работы поживает

1 мар 2021 в 16:15

Прямо специалисты на все руки. Должности должны расти внутри предприятия, а не тусоваться между ними к тому же в разных отраслях. К чему сейчас это ведёт - смотрите сами.

Нет проблем
1 мар 2021 в 16:18

Весь неликвид потом становится советниками

пролетарий
1 мар 2021 в 16:41

какой-такой советник ?!
он что НИИЖТ закончил ?
и чего советовать будет ?

пускай путейцем идет работать на перегонах .
зимой стрелки чистить летом шпалы менять

Житель Либерти Сити
1 мар 2021 в 17:11

Если в борделе дела плохи, бесполезно кровати передвигать. Нужно девочек менять.

Гость
1 мар 2021 в 16:38

Самый востребованный в России работник - чиновник.
Никогда без "работы" не остаются!

Qwerty
1 мар 2021 в 16:04

Канешн место ему нашли. Он же не Навальный, власть на критикует. Своих не бросают.

Шкодовод
1 мар 2021 в 16:33

Даже Чубайсу до сих пор работу находят, о чем вы говорите, по моему это о многом говорит

1 мар 2021 в 16:17

какая разница чем заниматься, главное зарплата;)

Гость.
1 мар 2021 в 17:37

Прощай р.ж.д. скоро и тебя развалят.

1 мар 2021 в 17:08

Своих не бросаем, еще один непотопляемый и не заменимый "ценный кадр". Оттого и наши беды, свои люди знают чтобы ты не натворил от кормушки тебя никто не отодвинет. А то что касается "не железнодорожник", так у нас чаще все руководители отраслевые специалистами по сути и не были, наверное на верху считают - это не главное... Да уж, умом Россию не понять!

Гость и построят очередную свечку
1 мар 2021 в 16:41

Одни советники кругом! Толоконский советник, городецкий ....

Гость
1 мар 2021 в 16:44

А что кто-то сомневался в том, что он останется без тёпленького места?

1 мар 2021 в 16:35

Ужос, хотя уже не удивляет...

Руль
1 мар 2021 в 18:00

А что не кондуктором?

1 мар 2021 в 16:25

Профессионалы широкого профиля, на все руки мастера. И оклад тыс 300 положили ему, наверное. В Нске я тоже встречал странные должности- например, советник технического директора в крупном провайдере.

1 мар 2021 в 16:49

Мда, везде незаменимый, как Голикова.

1 мар 2021 в 17:28

На строительство "шубохранилища" очередного направили?
Даже не смешно..
Очередная проверка россиян на "майданоустойчивость", надо полагать.

Жди повышения проезда !!!!! Позор везде суют своих

Лубрикант резиновый
1 мар 2021 в 16:28

Недолго там будет. Через полгода пойдёт в другое место советником.

Лисенок
1 мар 2021 в 17:52

А нужен ли вообще пенсионный фонд??? Сделать как в Китае - отчисления от зарплаты поступают на счет в банк и выдаются банком человеку после достижения пенсионного возраста ежемесячно.

1 мар 2021 в 17:18

Чиновников нужно переучивать на строительные специальности. Нужно что бы чиновники работали строителями дорог. Нужно обеспечить им достойную занятость!👍

Психушка
1 мар 2021 в 16:08

Был бы он экс- президент,,стал бы пожизненным сенатором.

1 мар 2021 в 18:03

ворон ворону глаз не выклюет........ до чего же наши предки умные были !!! )

Aleksandr Root
1 мар 2021 в 18:08

По количеству всяких ненужных советников и полпредов Россия- чемпион мира с большим отрывом.

1 мар 2021 в 16:36

Придёт время и они (временщики) за всё ответят!

1 мар 2021 в 18:18

В Службе занятости наверху бумажки перекладывал, то и продолжит "делать"...))

Владимир Александрович
1 мар 2021 в 19:21

Что оно там советовать собралось? Как развалить РЖД как и ПФР? Так там уже развалено до него, им бы как раз собрать.

1 мар 2021 в 16:17

Нельзя прощать ему блокировки накопительной части пенсии. Да ещё в такой наглой форме.

дримпель
1 мар 2021 в 20:26

Что бесит в современной россии, то что таскают бездарей с места на место, а вперед ничего не идет. Пипипи, это называется ..своих не бросаем.. фиг с ним путин, едро и пр и тп, но вот это бесит и до ручки доводит. В ..проклятом софке.. пинка под зад за косяки давали легко и непринужденно и не важно чьих будешь, а тут византийщина сплошная и водят своих по кругу и водят... космос просрали, металлобработку просрали, приборостроение все на китайчатине, авиация в загоне сопит тихонько, про электронные микроскопы и томографы можно только мечтать (хотя при сссре начинали делать), про полимеры просто промолчу. И так везде. Зато табуреткин-васильев, недимон, главный батутчик и пр и др, все на конях, при должностях, при зарплатах. Да что ж это за пипипи цирк...

1 мар 2021 в 20:21

В РЖД пока не придумали какие Советы этот фигурант может дать, но должность дали)))

Гость
1 мар 2021 в 21:12

Как- опять опозорились своими кадровыми перестановками??? Сколько можно наглеть!!!! Какой советник- у него образование есть соответствующее? Да пофиг, конечно. Кто возле кормушек- поганой метлой не выгнать. Это говорит о чем??? Правильно- о беспределе в верхах. Уже одни и те же лица по кругу руководящие должности в к перезанимали. Один Виталий чего стоит- где только не был... такой опытный что во всех сферах - ас???? Не смешите, уже ухохоталсь... а вам - все равно, не стремно....

Гость
1 мар 2021 в 20:22

Ну вот, пожалуйста, пример всем. А говорите трудно в России работу найти и много безработных.
Захотел человек и нашёл. Под лежачий камень вода не течёт. Так что сами виноваты.

чел
1 мар 2021 в 20:37

анекдот советских времен
старый мэн, был содержателем бороделя до революции читает Известия
министр того снят с должности и назначен министром этого
министр этого снят с должности и назначен министром того сего
-удивляюсь я вашим правилам, когда у меня в бардаке доход падал, я девочек с кровати на кровать не перекладывал, я их менял

Гость
1 мар 2021 в 16:19

Когда я был начинающим октябрёнком (ох и давно это было), меня учили, что пожилых людей надо уважать.
Нынче продвинутые октябренки тоже уважают пожилых людей, чтобы им на пенсии скучно не было.

Мария
1 мар 2021 в 19:05

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

2 мар 2021 в 00:21

Что-то напоминает поздний СССР . Куда идем , с кем , а самое главное -зачем и для чего ??? Чувство одно - надоело и надоели.
Доставать из колоды уже нечего , валить не на кого ( 20 лет как никак), пора писать письмо преемникам.

Berk
2 мар 2021 в 04:12

Так и представляю себе этого "советничка"... Его спрашивают - а сколько мы на этом проекте можем заработать? А он, без подготовки, "от 80 до 90 процентов откатов, если не поступало особых указаний из бункера!"

рекс
1 мар 2021 в 16:02

Ну ушел и ушел, тоже мне новость