Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Дочь Голодец как «мешочек со связями»: зачем федеральные чиновники отправляют своих детей в регионы
Дочь Голодец как «мешочек со связями»: зачем федеральные чиновники отправляют своих детей в регионы

джон2
25 февр 2021 в 13:41

Передача страны по наследству идёт полным ходом

25 февр 2021 в 13:41

"работала в богатой российской горно-металлургической компании «Норильский никель» — в должностях начальника управления социальной политики и персонала"(с)

Оно и видно. На Норникеле "прорыв за прорывом", только признали штраф за разлив нефти --- обвал на обогатительной фабрике. Недели не прошло --- остановка рудников из-за затопления. И.... ничего... Не сидит Потатин десяточку однако, вот только возглавлял российский список Форбса с 30 млрд$.

СовИнформБюро
25 февр 2021 в 13:42

а зачем тут версии городить ?? все же очевидно как белый снег зимой . 20 лет они у власти , за это время подросли дети и внуки . Смену власти одних на других обеспечивать НАДО в рамках одной и той же системы . Для того что бы дитя двигать дальше , пока движитель еще в состоянии что то двигать , дитю НАДО ОПЫТ и самое главное СТАЖ РАБОТЫ , что обеспечивается такими вот назначениями . А там год / два/ три и родители на пенсию , дети в кресла .

В Белоруссии сынок папе автомат носит да в бронике ходит , тут все по мягче ... но сути не меняет .

Чего хотели то и получайте . Теперь будете еще 50 лет кормить не царя уже, а царевичей , да детей боярских.

25 февр 2021 в 13:49

Ключевая фраза для всех: "Бывшая министра здравоохранения Омской области находится в международном розыске". В этом вся суть нынешней власти. Украл-уехал. Жизнь удалась.

25 февр 2021 в 15:08

Что здесь удивляться, если у нас кумовство с самого верху идет. Назначаются на должности не профессионалы своего дела, а преданные и нужные для своих личных и часто корыстных целей люди. Это признаки слабой и никчемной власти.

Знайка
25 февр 2021 в 14:36

И заметьте, такие вот дети потом говорят: я всего добилась всего сама. В Новосибе, тоже одна родня сгруппировалась вокруг области... Если ты имеешь свое мнение, то Желтый билет и хрен на работу устроишься... Прозвонковый концлагерь называется: "Эту не брать".

jhgfuj
25 февр 2021 в 13:46

Всё правильно , если заговорили про омоложение - значит готовы посадить вместо себя внучиков , на работе такое наблюдаю .

25 февр 2021 в 13:54

Что это — продвижение элитой своих детей или омоложение кадров в органах государственной власти? Это - КУМОВСТВО. За это надо САЖАТЬ не в кресла, а на шконки.

25 февр 2021 в 15:04

Одним словом - спрут.

25 февр 2021 в 15:32

Старый анекдот -Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...

25 февр 2021 в 14:20

для таких талантливых детей есть хорошее определение- коррупция

гость
25 февр 2021 в 13:45

По наследству должности передают, совсем страх потеряли и оборзели в край

брут
25 февр 2021 в 14:00

шел 2021 год в России возродили феодальный строй и вернули крепостное право.

25 февр 2021 в 14:02

Как в той песне:
"Я люблю Россию! Я - патриот!
Но жил бы в Швейцарии"

Фывап
25 февр 2021 в 16:30

Бедная тётка. Она думает, что ценнейший профессионал. А на самом деле - мешочек со связями.

Вова
25 февр 2021 в 13:48

Голодец в тюрьму! Использует свои связи в личных целях!

25 февр 2021 в 13:30

Спрут пускает щупальца

Берегиня
25 февр 2021 в 14:08

"Многие к такому относятся негативно, но это, наверное, инстинкты. Каждый хочет обеспечить хорошую жизнь своим детям"...
Нет, не инстинкты. Это называется социальным неравенством и кумовством.

Гость
25 февр 2021 в 15:47

"Обсуждаем с экспертами, как дочь Ольги Голодец стала министром культуры Самарской области"
А что, тут есть что обсуждать? Это старое как мир явление, называемое "кумовство". Вы ещё обсудите с экспертами на консилиуме, почему люди воруют или берут взятки.

"Что это — продвижение элитой своих детей или омоложение кадров в органах государственной власти?"
Редакция, надеюсь это тонко завуалированный сарказм. :)) Действительно, что же это? Какой из двух вариантов верный? Какой сложный выбор... :))
Я тоже так могу - "Чиновник украл миллиард. Что это - воровство или выход человечества в космос?"

Гость.
25 февр 2021 в 13:35

Да что тут рассусоливать на эту тему?
Родители обеспечили своих детишек деньгами на 100 поколений вперед.
Но одни деньги им не интересны.
Им нужна власть.
А без власти им жизнь пусть и богатая- Не интересна
Еще немного и должности в России будут передаваться по наследству.
Сын мэра будет мэром
Дочь губера- губером
Сын министра- министром.
А угадайте кем будет дочь президента?

25 февр 2021 в 13:52

Идём к тому,что в России появляется сословие пэров.

25 февр 2021 в 14:18

Как говориться достали!

Михаил
25 февр 2021 в 17:21

Это называется семейный подряд, где старшее поколение будет опекать и направлять по своим понятиям. Поздравляю ЕР с новыми реформами.

Сиплый
25 февр 2021 в 14:08

Ну а что удивляться,они же надеются свои должности по наследству передать-детишек назначить.Очень надеются,что народ и дальше будет пропаганду слушать и вопросы не задавать,что все как было,так и останется.Процесс этот идёт, детишки активно внедряются,у некоторых несмотря на юный возраст уже вся грудь в орденах,и это те люди, которые Савок активно ругают.Если надо будет базу под это подвести и сословия официально передавать,ну можно и ещё раз Конституцию изменить.

25 февр 2021 в 13:37

Очень стыдно за детишек богатеньких родителей. Они всегда были слабым звеном. Их жизнь и карьера напрямую завязаны с их родителями. Поэтому всегда им приходится висеть на пуповине. Только чувство жалости и сострадания таким детишкам.😁

Алекс
25 февр 2021 в 16:05

Ну и что мы имеем на сегодняшний день, здравоохоанение и социальная сфера разве на высоте? Дно полное по другому не скажешь

25 февр 2021 в 14:08

Ну министр культуры, да ещё в какой-то Самарской области, должность скажем так не фантастическая, для столичной девушки с такой мамой, всё-таки не минфин или пенсионный фонд возглавила.
В то же время интересно услышать мнение всёпропальщиков причитающих здесь относительно карьеры ребёнка, например такой известной либеральной "иконы" как А.И.Солжиницин, Степана, с мая 2020 года являющимся генеральным директором «Сибирской угольной энергетической компании».
Это как бы к нам поближе и для Нска посущественнее. Или "это совсем другое"? :)

Алекс
25 февр 2021 в 21:44

Ты некогда небудешь прокурором,потом что у прокурора есть сын.

Крот
25 февр 2021 в 13:52

Развал страны полным ходом. Представте у чиновника 5 детей, а тёплое место только одно? Начинается драка за кресло, и конец страны. Почитайте историю.

25 февр 2021 в 14:17

Всё правильно...Консерваторы и любители патриархальности должны быть довольны: как и в стародавние времена власть будет передаваться от отца к сыну, а на "тёплые места" будут назначаться молодые и "амбициозные" детки влиятельных родителей. И не важно, если кроме молодости и амбициозности, вполне вероятно, никакими другими достоинствами эти назначенцы обладать не будут: тут самое главное, что ТРАДИЦИИ не разрушены. В девяностые были "новые русские", теперь будут "новые дворяне"...

Зевака
25 февр 2021 в 13:53

Денежная работа "должность" - передается по наследству!!! Да во все времена так и было, только в одно время надо все было "шифровать", а в другое можно и на НГС напечатать.

Ghh
25 февр 2021 в 14:16

Ничо так материал . Всё ясно и правильно пояснено . Тут главное - какой итог будет )

25 февр 2021 в 16:18

Династии, кумовство, наследование....

Гость
25 февр 2021 в 21:33

И как это НГС прошел мимо самого молодого губернатора Калининградской области Алиханова, большого "знакомца" Шувалова???!

Банк Империал сожрал мои сбережения вместе с банками Сибирский Торговый Банк, Банк Восток, Сибирский Банк, Мост Банк, Столичный Банк Сбережений, а ещё ранее Сберкасса - Сбербанк то есть. Оставили они меня без гроша и крыши над головой. Хорошо, что хоть дети и внуки не бросают.
Олби дипломат тоже обворовали меня.
И такие банки были везде в мире. Но банкиры живут в богатстве - а простые люди голодом сидят.

25 февр 2021 в 14:12

Да только чиновники что ли?
Есть и примеры сынков с дочами у спортсменов. В хоккей молодежный загляните, тоже все очччень показательно! Талантищи юные, куда деваться!
Дети космонавтов пристроены. Дети певцов тоже ртом работают.
Дети врачей - и те, далеко не отходят.

25 февр 2021 в 14:20

Последний МО СССР Д.Язов спросил В.Потанина (уже в 2000-е годы): "Ну вот зачем тебе эти миллиарды долларов?..,ну положи ты миллиард в банк под проценты и живи припеваючи. Ведь всё на заработаешь." Потанин смутился немного. Д.Язов посмотрел на него и ответил за него: "Жадность"..

Нона
25 февр 2021 в 16:03

Просто деток надо уже пристраивать, детки подросли. А Москва не резиновая, тёплых мест не всем хватает, так что кому-то приходится с регионов начинать.

25 февр 2021 в 14:23

А что? Пора уже у нас выделять для власть имущих наследственные вотчины, баронства, графства и т.п. Учредить родовое дворянства и передачу титула по наследству. Людишек закрепостить...
Нельзя ж приличным людям без титулов, дворцов и поместий!

25 февр 2021 в 17:30

Не рановато ли? За какие заслуги?

11111
25 февр 2021 в 15:41

**** друг дружку и деньги в кружку

Прокофий
25 февр 2021 в 14:43

А куда её должны были устроить? в РосАтом инженером? Вполне безобидная должность для кадрового резерва, подоспеет место ближе к Москве, так переедет.

25 февр 2021 в 19:46

Модераторы, что не так-то в моём комментарии:
"Давайте все вместе посочувствует Самарской области - не будет у них больше культуры с такой чиновницей."?

Если вы не понимаете что будет в Самаре, то посмотрите на результат работы Мединского - нет больше в РФ культуры.

Гость
26 февр 2021 в 08:59

Кесареву - кесарево, Слесареву - слесарево.

Гость
25 февр 2021 в 22:53

"Многие к такому относятся негативно, но это, наверное, инстинкты. Каждый хочет обеспечить хорошую жизнь своим детям. А что естественно, то не безобразно. С этим ничего не поделаешь".
Кто-то деньги зарабатывает, производя продукты, а кандидаты Политических наук своей совестью торгуют. Люди все разные.

Нашу область уже переименовали в .... Самарскую?😂

Ирина
26 февр 2021 в 00:50

Для начала новый министр причёску бы себе сделала, срамота, а не внешний вид! Культура...

Я не робот
26 февр 2021 в 02:33

Мешочками со связями являются Ходор, Авель, Фридман, Зема Коптевский. А это дочь бывшей чиновницы, что за претензии?

Гость
26 февр 2021 в 14:27

Это же замечательно, что дети федеральных чиновников не уезжают на рубеж жить на ренту от родителей, а едут в регионы работать и делать там карьеру! Это, по крайней мере, дает надежду думать, что они хотят жить в этой стране и видят в ней свое будущее

Мдя