Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

594 комментария к публикации «Студенты стали задумываться, в какой стране они хотят жить»: истории тех, кто выходил на митинги в 1990 и 2000-х
«Студенты стали задумываться, в какой стране они хотят жить»: истории тех, кто выходил на митинги в 1990 и 2000-х

15 февр 2021 в 09:12

Движуха "Антибаб" с их предводителем АК! ещё не пробегали ? )

15 февр 2021 в 09:34

Что имеем — не храним, потерявши — плачем.
Точнее кто-то плачет, а кто-то - уверенно пристроился и получается свои крошки, иногда крупные, с барского стола.

Напомню: при страшном алкаше Ельцине КПРФ вместе с партнерами по красно-коричневому спектру контролировали вторую Государственную Думу (фракции КПРФ, АПР и депутатская группа "Народовластие").

И вообще, КПРФ была политической партией №1 по количеству членов и избранных лиц от депутатов всех уровней (включая, Совет Федерации) до глав муниципальных образований и губернаторов, бюджетам (ах, эти красные директора-спонсоры коммунизма!).

Сейчас же, при добром царе-батюшке Владимире Владимировиче, КПРФ закрепилась в позиции "партии второго выбора" (в 60% регионах РФ). Хотя ей в спину дышит ЛДПР, усиленная госфинансированием, льготами на участие в выборах без сбора подписей, и отчасти поддержкой АП. Никаких шансов получить большинство в Госдуме нет. А для профилактики выпущены спойлеры - КПКР и КПСС, ну чтобы наверняка не больше 15-17%, или даже 12-13% по стране.

Вот и боролись против алкаша Ельцина. Зато теперь ни большинства, ни десятков (сотен) миллионов долларов. Да и не номер №1 по количеству депутатов, губернаторов и глав муниципальных образований.

15 февр 2021 в 09:09

Гражданское общество пусть и медленно, но развивается. Если в СССР против того, чтобы людей танками давили вышли только 8 человек, то сейчас европейский путь развития страны поддерживает около трети. В итоге Россия будет правовым и экономически развитым государством. Но, к сожалению, путинисты и иже с ними еще крови много стране пустят, и весь мусор после них придется еще долго разгребать.

15 февр 2021 в 11:24

Вот-вот. Сначала боролись за свободу и независимость, а потом получив эту свободу, поняли, что жрать-то нечего, работы нет, денег нет.
И поэтому, когда сейчас наивные люди говорят мне про то, что они борются за независимых судей, выборы и т.д. Смеюсь в голос! Кто вам это обеспечит? Алёша?😂 Самый честный человек на свете😂 Зато сейчас я могу ипотеку платить, детей учить, ремонт делать, в отпуска ездить, а мои родители не могли мне еды купить - было время, не говоря уже про одежду. И на кой мне эта свобода! Доборолись в 90-е уже, получили свободу. Поэтому прекрасно понимаю этих людей, которые пишут, что почувствовали себя обманутыми, пушечным мясом. Так и будет в этот раз. Никому мы не нужны, особенно всяким олигархам, которые эту борьбу оплачивают, свободы им захотелось и судей независимых, причем про судей мне говорят законопослушные граждане, которые ни разу в суде то не были, на кой черт вам эти судьи сдались вообще? Работайте, живите честно и никто вас не тронет.

15 февр 2021 в 14:16

Ёршик туалетный теперь символ оппозиционеров. Это их прекрасно характеризует.

15 февр 2021 в 09:22

"Молодежь Союза! Твой сон может перейти в смерть!"
Молодежь и тогда понимала, что прожить всю жизнь до старости при вечном Генсеке и одном курсе - такое себе удовольствие.

15 февр 2021 в 13:56

Что тогда, что сейчас проблема одна и та же: коррупция + намеренно созданный бардак в экономике без соответствующей правовой основы и продуманности.

Тогда была коррупция на госценах. Отсюда и всё более и более усугубляющийся дефицит всего с пустыми полками и соответственно толпы людей против пустых полок: а фигли не навариться, если у тебя есть доступ купить на госпредприятии за копейки и перепродать через кооператив или с рук с 1000%-ной накруткой, или взять по госценам и обменять за границей на партию какого-нибудь барахла с перепродажей здесь уже с 5000% накруткой?

Мы боролись за развал СССР. Так как наши балтийские страны захватил СССР. Но для православной и мусульманской России спасение жить в изоляции на уровне России 17 века. Как при Николае Первом. Вот идеал России и стремление к развитию. Это даже Россия времён Домостроя.

15 февр 2021 в 21:37

Сейчас же люди ездят в Европу и Штаты свободно, и сравнение получается не в пользу России... Всех кто вышел на митинги были люди 15-20 лет у них даже до Ордынки нет денег на автобус. Какая Европа и США автор?!!

15 февр 2021 в 10:59

НГС же любит всякие карточки создавать с консультацией юристов. Почему бы не создать карточки по пунктам, как проходит организация и согласование митингов и что делать, если вы считаете, что вам неправомерно отказали в проведении митинга, нарушили конституционные права.

15 февр 2021 в 09:20

Политикам нужно понимать: Если не будет эволюции, то её заменит революция. Конкретно к Путину было бы меньше вопросов, если бы он не затеивал рокировок со сменой СВОЕЙ власти и не прикрывал приближенных мошенников, которые отделывались лишь легкими подзатыльниками, а не сидели(где им место за воровство и прочие преступления) лет на 20-ть. И всё же я убеждён, что НАДО ходить на выборы и для достоверности в избранные(заранее) участки, а не сопливится по проспектам куда заводят откровенные ренегаты и мошенники типа навальные -ашурков (и подобный сброд). Уже доказано, что подобные типы обманывают дважды - вначале англосаксов, а затем недодают тем, кто подписался под движем.

Житель города
15 февр 2021 в 18:53

А у нормальных рядовых людей почему не взять интервью о тех годах? Например, у меня и моего круга? Как мы выживали в те годы, как получали образование, как создавали семьи? Обязательно у перманентных городских фриков надо спрашивать? да из них большинство до сих пор дуркует....
Как говорил Черчиль - если ты в молодости не был революционером, то у тебя не было сердца; если ты в зрелости не стал консерватором - у тебя не ума...

15 февр 2021 в 21:47

До поры до времени ОМОН на постсоветских митингах никого не пугал.. Автор вы хоть изучите историю ,когда появился ОМОН и где?!... Чтобы держать ситуацию под контролем, государство пошло на создание ОМОН. К концу 90-х отряды появились во всех крупных российских городах.

Обыватель
15 февр 2021 в 09:11

Судя по статье идет очевидная деградация "оппозиционеров". Где программа развития у Навального? Что она включает? Одна и та же заезженная пластинка про коррупционеров. И кстати, Лоша, чей Крым?

15 февр 2021 в 14:02

"Всякую революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы" (с)

15 февр 2021 в 15:38

«Молодежь просто устала жить при одном лидере», - тупее аргумента я еще не слышал.

Гость
15 февр 2021 в 09:17

Современные оппозионеры все на аутсорсе у западных кукловодов. А им нужно только одно, развал страны. Поэтому современные митингующие, помните. Когда вы выходите на эти перформансы, вы подписываетесь под предательством Родны.

Белый Кактус
15 февр 2021 в 22:37

Раньше, при СССР, не знали про безработицу и кредиты до зарплаты. Не знали про инфляцию, платную медицину, платное образование, дикое имущественное расслоение по доходам и бесконечные реформы. Доверяли милиции, верили в порядочность и мудрость руководителей всех уровней. Зато, знали про профсоюзные путевки, про аванс и зарплату день в день, про бесплатные кружки и секции для детей, про бесплатную квартиру по очереди от предприятия, про дружбу народов всех братских республик. Ездили отдыхать по всей огромной территории СССР и в соцстраны. Чего нормальным работающим людям для жизни не хватало? Всего хватало.

15 февр 2021 в 20:29

Когда я слышу, как врачи, учителя, омоновцы, пряча глаза, говорят: «Мы люди подневольные...», мне хочется спросить в ответ: «Чьих будете?...»
Евгений Розман

15 февр 2021 в 13:43

Отличная статья. Фотокорреспонденту --- респект огромный. Двое следующих --- как были молодыми отморозками (сам так назвался) --- так и остались, просто сменили фронт. Двое последних --- прекрасно понимают и расписали что происходит. Ну а самое сказочное --- это статья чуть выше, знаменательное соседство.
"В новосибирской школе для солдат собирают сгущенку и носки
В новосибирской школе № 18 родителям и детям предложили принести продукты для солдат-срочников."(с)

Так вот будет это конечно ещё относительно нескоро --- но на нашей жизни. "Сверхдержава" в которой солдату полагается одна пара!!!! носков на год --- не может существовать. Это недогосударство, имитация --- которая существует лишь за счет экспорта выкачиваемых из страны ресурсов. Но это не навек.

1951
15 февр 2021 в 14:04

Из-за таких вот борцунов наша страна из развитого социализма оказалась в диком капитализме с руинами всего того, что было достигнуто в СССР. Разрушили в стране все что можно, в то время как многие капстраны, взяв для себя все лучшее от нашего социализма стали еще больше процветать. Хотелось какой-то мифической свободы, свежего воздуха, а получили выхлопы тех, кто на этой волне прорвался наверх.

Виталий
15 февр 2021 в 18:45

Они сейчас живут в стране кассиров, продавцов, охранников и таксистов.

GOPPO
15 февр 2021 в 18:34

Так вот из-за кого кризис и бедность в 90-е были...Из-за глупых студентов

15 февр 2021 в 15:57

Я думаю надо повторить, иначе нас просто доведут до полной нищеты

16 февр 2021 в 06:16

чувак с мосинкой это круто, а если вся толпа с вилами придёт в кремль, я думаю омон не поможет и даже бмпшки и бтры не будут по мирным людям стрелять

Корень
15 февр 2021 в 13:40

С годами уровень образованности падает лучшие представители за рубежом, те кто оказался у кормушки в свое время, все за рубежом, деток кто смог пристроить за рубежом. Естественно что это не могло отразиться и на уровне кадров в массах, участвующих в протестах, собственно как и на массах не участвующих.

Все Министры и депутаты, пропагандисты имеют собственность в странах НАТО, детки их все там. И при этом они почему то патриоты. А Алеша негодяй.

15 февр 2021 в 09:06

"кайф свободных шествий" - как интересно написано. Современная оппозиция и правда похожа на волка в овечьей шкуре, сначала нарывается, попирая закон, а потом притворяется жертвой и плакает. Да и все ради чего? Чтобы похайповать в инетиках.

Гость
15 февр 2021 в 09:13

Вывод простой. Выходят по молодости, по глупости, ради интереса. Потом человек взрослеет, мудреет, умнеет. Понимает, что это путь в никуда. Любые перевороты и революции это регресс. Перечитайте историю нашей страны.

Гражданин СССР
15 февр 2021 в 14:15

Наша Родина - Союз Советских Социалистических Республик - самое справедливое государство в истории человечества.
"СССР не ушел в прошлое, он растворился в будущем".

15 февр 2021 в 10:46

Благодаря недалёким нашу страну постоянно разваливают и разрушают..

Сфинкс
15 февр 2021 в 09:09

Очень глупо и не корректно сравнивать начало 90-х и нынешнее время. Тогда реально страна разваливалась, зарплату не платили, пенсий не платили. Люди выходили от неизбежности. А сейчас у всех айфоны, у каждого второго ожирение, новые машины. И выходят не за идею и желания реальных перемен, из за рейтингов, лайков, выгоды. Богатыри не вы, эх.

15 февр 2021 в 09:14

Каких эпох? Напишите как царизм расстреливал демонстрации рабочих, а не этот бред развала СССР.

1234
15 февр 2021 в 13:52

Самое страшное событие прошлых лет- это Развал СССР. Самая большая ошибка - это Ельцин. Те, кто его помнит, вряд ли захотят что то менять. Страх что придёт « а- ля Ельцин» сидит в генах.

15 февр 2021 в 09:47

Напомню господам-путинофилам:

Ваш вождь сел в кресло в Кремле благодаря "семье" (Борису Абрамычу, Татьяне Борисовне и Валентину Борисовичу). И пусть Путину удалось убрать тех, кто его пропустил в кресло, но на них же клин клином не сошелся.

Через 5-10-15 лет и вас также уберут. Будете довольствоваться Путин-центром в Санкт-Петербурге. Если, конечно, ваш патрон не наделает ошибок, и с ним хоть о чем-то будут в точке бифуркации говорить.

Долой оппозицию!

Да здравствует действующая власть!

отакои
15 февр 2021 в 13:38

"увидели других лидеров протеста — Дмитрия Гудкова, Ксению Собчак, Илью Яшина, Максима Виторгана. " =-------- аааааа, я ржал

15 февр 2021 в 09:10

Сколько можно о протестах и митингах? СМИ сами нагнетают обстановку подобными эссе, зачем это делать?

15 февр 2021 в 13:30

Политический турист..... дальше можно не продолжать

15 февр 2021 в 09:04

НГС, вы дошутитесь с такими статьями. Сами же написали, что гайки затягиваются.

Гость
15 февр 2021 в 15:10

В Зимбабву переименуйте и всё встанет на свои места. А то как то подмена понятий какая то. С коррупцией в стране вообще иноагенты борятся на иностранные деньги и с помощью иностранных спецслужб. Про остальное вообще промолчу - курам на смех.
Стал что то смотреть в последнее время про фашистскую Германию разные документальные фильмы и понял, что как это всё мерзко выглядит спустя много лет ... не от большого ума такое - одно могу сказать.
Да и ...
Жизнь всё расставит на свои места.

15 февр 2021 в 23:53

Сначала было опьяняющее чувство свободы, а потом люди стали получать то, о чем митинговали, и стало совсем плохо, потому что без закона и порядка сама по себе свобода выливается в право сильного делать что заблагорассудится.
Господа протестующие, история собственной страны и примеры некогда союзных республик вас ни чему не научили? Народное возмущение может скинуть взяточника или проворовавшегося чиновника, но на его место сразу сядет другой. Бороться надо не с коррупционерами и ворами, а с коррупцией и воровством. А для этого подход господина Навального не только неэффективен, но и вреден.

15 февр 2021 в 15:11

Митинги и мирные протесты- одна из основных форм выражения гражданской позиции и законное право каждого человека. Когда эту возможность отнимают- этот знак того, что страна находится в плачевном состоянии и на пути в никуда. Пора бы это всем осознать.

снежинка
15 февр 2021 в 10:18

Алексей Табалов хорошо всё расписал.

Поколение 50+, в своем большинстве, меняло политические предпочтения как флюгеры, и в конце концов, пришли к конформизму. Я бы не стала к ним прислушиваться, ведь во многом благодаря им наша страна летит в пропасть. Те, кто напрямую не причастен к становлению диктатуры, вину не несут, но на них лежит часть ответственности.

15 февр 2021 в 14:49

А некоторые плакаты, например "про червей" довольно актуальны ))

_гном_
15 февр 2021 в 19:48

Почему не преведены примеры из последнего, какие законы не защищают права и свободы человека? Очень хочется знать!

Печальная
15 февр 2021 в 11:05

Политический турист это что? Такая новая профессия? Человек двадцать лет занят тем что шатается по митингам создавая массовость и подбивая людей устраивать беспорядки. И ему видимо за это ещё и платят, а иначе на какие деньги он живёт и ездит по стране. Н-да...

НГС опять чужие статьи переписывает. От журналистов и корреспондентов из других регионов. Это же просто ужас какой-то.

15 февр 2021 в 22:57

Вот вчера. Включили фонарики и стоят. Знают, подлецы, что бастуют, и всё-равно стоят!

Генадич
15 февр 2021 в 15:05

Жизнь одна и надо её прожить и уж точно нет времени сидеть и ждать, а мы уже 20 лет ждём. Кто то говорит, что дедушка вытащил нас из 90-х, а кто то говорит, что дедушка спрятал 90-е, то есть просто запретил о них говорить в СМИ, а они на самом деле никуда и не уходили.

Гость.
15 февр 2021 в 09:41

Я правильно понял, что НГС ,,топит,, за Навального?
Уже не в первый раз стоит написать, чем могут закончиться эти ,,мирные,, шествия навальнят, как удаляют моментально.
НГС вы тоже на ,,подсосе,, у олёшеньки?
Ну свои тридцать евро вы заработали честно.
Откинется Бойко, сходите- он вам отслюнявит.