NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Политика «Три года проработал, хватит»: в мэрии Новосибирска увольняется глава управления предпринимательства

«Три года проработал, хватит»: в мэрии Новосибирска увольняется глава управления предпринимательства

Максим Леоненко намерен заняться коммерческой деятельностью

Максим Леоненко проработал в управлении 3 года

Сегодня, 4 февраля, стало известно, что глава управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Максим Леоненко подал заявление об увольнении.

— Три года проработал, хватит, нужно новое направление. Сейчас ухожу в отпуск, дальше видно будет, — рассказал НГС чиновник.

Пока он продолжает работу в управлении. После увольнения Максим Леоненко планирует заняться коммерческой деятельностью.

— Анатолий Евгеньевич подписал заявление об увольнении Максима Леоненко по собственному желанию, — подтвердил НГС пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.

Максим Викторович Леоненко родился 22 марта 1981 года. Закончил Новосибирский государственный технический университет. В 2010 году стал депутатом Законодательного собрания НСО при поддержке КПРФ. Там Максим Леоненко работал в комитете по транспортной, промышленной и информационной политике, говорится на сайте Заксобрания. В 2018 году он занял должность начальника управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии Новосибирска.

В 2010 году Максим Леоненко дал интервью «Ведомостям Законодательного собрания НСО», в котором рассказал, что его отец — инженер-энергетик, а мать — врач. Он окончил физико-математический лицей в Усть-Каменогорске, а после окончания НГТУ работал в Институте физики полупроводников СО РАН.

— Потом ушел в коммерческую сферу и вскоре почувствовал, что необходимо еще и экономическое образование. Учился по вечерам и получил диплом по специальности «антикризисное управление». Затем еще свидетельство Минэкономразвития по программе подготовки профессиональных арбитражных управляющих, — рассказал тогда депутат.

Он также возглавлял компанию, которая занималась продвижением новосибирских продуктов в ближнем зарубежье. С 2009 года Максим Леоненко стал руководителем организации «Общество защиты прав потребителей и услуг ЖКХ». Эта работа привела к сотрудничеству с депутатами-коммунистами. Хотя он сам не вступил в КПРФ, примкнул к этой фракции после того, как стал депутатом.

Также Максим Леоненко ответил на вопросы о своем росте.

— Максим Викторович, вы своим ростом, наверное, выше всех депутатов Заксобрания?

— Не знаю. Но вообще-то у меня метр девяносто шесть.

— А как вы считаете: рост повлиял на формирование вашей общественной активности? Ведь, согласитесь, вам трудно было незаметно отсидеться на задней парте. Да и потом везде, где бы вы ни были, всегда на виду.

— Конечно, везде замечали. Но не могу сказать, что я больше других участвовал в общественных мероприятиях. Вообще вряд ли можно утверждать, что формированию активной личности могут способствовать физические параметры. Всё зависит от человека, от того, что у него в голове.

На этой неделе, 2 февраля, стало известно, что начальник Академпарка Владимир Никонов покидает свой пост. Он занимал должность четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления