Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Политическая расправа или сам виноват? Юристы — о деле Навального и возможности пересмотра приговора
Политическая расправа или сам виноват? <nobr class="_">Юристы —</nobr> о деле Навального и возможности пересмотра приговора

угу
3 февр 2021 в 17:18

самое отвратное, что на сайте трут комменты. У кого вы услужении? Если так должен выглядеть интернет, то его лучше прикрыть, как обещал медведев. Вы загляните на сайт НГС Кемерово- там вообще отсутствуют комменты. Это ваше скучое, никчемное будущее, НГС Новосибирск.

Гость
3 февр 2021 в 17:26

А мне, честно говоря все равно. Он деньги так зарабатывает. Используя жуткое положение нашего народа.

кузница со
3 февр 2021 в 17:31

Не являюсь политическим сторонником Навального. Однако очень неприятно, что эксперты обошли стороной сам факт сфабрикованности самого дела, что признано судом ЕСПЧ и подтверждено выплатой Навальному госкомпенсации за незаконное преследование.

Хотелось бы, чтобы НГС провела опрос экспертов по поводу правовой оценки самого дела: как населению России быть с фактами, вердикт ЕСЧП и госкомпенсации РФ? Или в России теперь, как при Сталине, которого пол-России полюбило вдруг за последние годы, - можно открыто фабриковать дела?

3 февр 2021 в 17:35

Очень жаль, но НГС фильтрует более половины постов. Хотя нарушений в них нет. Извените, кто не получил ответ на вопрос.

Леска
3 февр 2021 в 17:35

Первый юрист: законно-рутинно.
Про ЕСПЧ, обстоятельства нахождения за границей, выплату Навальному государством за нарушения по делу ИвРоше (государство "встало на путь исправления"?), процессуальные несоответствия не упомянул.

Второй юрист: дело политически ангажированно, процессуальные нарушения (но не отмечено о том, что защита, похоже, не предприняла в своё время все возможные меры для информирования инспекции; всё же они должны были предвидеть такое развитие события).

Третий юрист: много оговорок, нет позиции.

Моя версия:
Кирилл Кузнецов, спасибо Вам, Вы лучший.

3 февр 2021 в 17:40

Алеша, сидеть тебе не пересидеть.
Надеюсь еще добавят!
Все таки надо по жестче стимулировать предателей, годами 25-45.

кузница со
3 февр 2021 в 17:43

А самое поразительное в этой ситуации, что если население убедится, что дело "шитое", то даже те, кто политически не поддерживал Навального, начнут его поддерживать. Чего хотят добиться власти такими методами?

джон2
3 февр 2021 в 17:49

Мне интересен социальный портрет человека, идущего работать туда где избивают невооружённых , законопослушных собственных граждан, образованную молодежь , девушек, прячась за непроницаемыми масками , кто эти люди?

3 февр 2021 в 17:54

Г Кузнецов учился и практику проходил ,видимо , также, как и известный юрист адвокат Алексей.

3 февр 2021 в 18:05

Зря навальному Эльмана Пашаева не выписали адвокатом. Не 2,8 бы получил,в полтора раза больше максимально предусмотренного статьёй.

3 февр 2021 в 18:11

Практически все мои комменты ПРОТИВ Навального удалены. Всем привет. Пока.

Мари
3 февр 2021 в 18:12

Приспешники режима думают, что путинизм - это навсегда?

Работяга
3 февр 2021 в 18:15

Да что нам Навальный? Посмотрел его биографию, увидел, что мужик сам всего добился. Посмотрел биографию Путина, вижу, что его везде пропихивали свояки. Если не смотреть на их личности и вообще объективно сравнить двух незнакомых людей, кто вам будет интереснее, тот который сам всего добился или тот кого по блату на должности ставят?

Гость
3 февр 2021 в 18:21

Константин Зиновьев, юрист...
Пишет сначала, что решение законное и не ангажированное, а потом вдруг
"Ничто не мешало вернуться... и не нужна была реабилитация, а он фильм зачем-то начал снимать..."
Самому не смешно? Человека чуть не убили, кое-как оправился, и тут же надо бежать отмечаться? И кино снимать не надо, вдруг чего не так...
Я не за Навального, а против него в качестве президента. Но меня тошнит от лицемерной лжи и тупизны пропаганды.

мда
3 февр 2021 в 18:22

А что юристы скажут про бездействие органов правопорядка в отношении отравителей?

Гость
3 февр 2021 в 18:25

Навальный Алексей - враг для России

3 февр 2021 в 18:42

юрист Кузнецов перевирает факты.
ФСИН не имеет права задерживать такого гражданина, отбывающего условное наказание, до пересечения государственной границы Российской Федерации
Во-первых, какой такой гражданин? Это что, против Навального законы не должны действовать?
Во-вторых, Навального задержали когда он УЖЕ пересек границу
Так что Кузнецов ангажированный юрист

«Я был в коме». И ту же оказывается, что в коме Навальный посетил Дрезден,. В коме Навальный придумал состряпать кино. В коме он бегал по горам, в коме он был в 100 метров от посольства России у Брандербургских ворот, но не зашел. Да, Кузнецов?
Если бы Навальный был в коме, на его страничке в инете не было фото, которые говорили о том, что Навальный вполне себе жив и здоров.

Yersinia Pestis
3 февр 2021 в 19:00

Признайте Все. Не быть никогда ему президентом. Остальное пена.

хихихихихихикс
3 февр 2021 в 19:03

Местные юристы Навального не спасут.
А вот заставить власти ответить на вопрос - почему вчера в Первомайском сквере все эти люди в черном были без опознавательных знаков, без блях, которые обязательны по закону - вполне им по силам. Спросите и получите ответ

3 февр 2021 в 19:04

Самое печальное что большинство даже не считает нужным ознакомиться с решение ЕСПЧ. ЕСПЧ не виновным Начального не признавал. Компенсация была за нарушение прав а именно недостаточное рассмотрение возражений и выбранная форма пресечения на время следствия. Вся ситуация откровенно попахивает провокацией. И провокация та началась отнюдь не в январе. На выборах я голосовал за Бойко. Но вот за Навального точно голосовать бы не стал.

Гость я
3 февр 2021 в 19:09

Совершенно верно: это Промокашка из "Место встречи изменить нельзя".

3 февр 2021 в 19:11

Камрады! Будем благодарны и за те минуты радости, которые самый гуманный суд в мире нам доставил,. И я бы передал музыкальный привет виновнику торжества! Поставил бы песню из к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика" в исполнении Ю.Никулина.."Постой паровоз,не стучите колёса...........

3 февр 2021 в 19:25

Про ЕСПЧ ни слова, почему?

Лин
3 февр 2021 в 19:26

Константин Зиновьев - это тот самый юрист, который собирался подавать в суд на Навального, а также, по его собственным словам, делал заключение по "Кировлесу"? Тогда какого еще мнения от него можно ждать. Самого профессионального и непредвзятого.

Гость
3 февр 2021 в 19:51

Кузнецов с Пашаевым шарагу заканчивали вероятно...

Ваш читатель.
3 февр 2021 в 19:58

Ну да, Навальный виноват вдоль и поперёк. И его конечно же нужно судить по всей строгости. Так заявил первый юрист в этой статье. Тогда давайте вспомним дело экс министра обороны Сердюкова и его любовницы, с украденными многими миллиардами. И какой там был суд? Да никакого, просто плюнули на всех нас.

Митрич
3 февр 2021 в 19:58

У подавляющего числа "революционеров" есть друзья,знакомые,родственники состоящие на госслужбе.Они обладают разного рода возможностями и ресурсами.100%к ним обращались для решения своих личных вопросов в обход установленных норм.Это и есть коррупционная составляющая.Из этого и растет огромный ком.Но поскольку это"свои люди",то как бы не считается,так выходит? Может стоит оглянуться вокруг для начала? А потом уже идти на штурм "Бастилии". А правда всегда где то посередине.И еще важно слышать друг друга,а не клеймить и оскорблять соотечественников. Всем счастья!

Гон
3 февр 2021 в 19:59

Навальнята настолько заврались, что уже сами потерялись где правда где враньё! «Отравление» трусов, кома, Германия, Америка, кино, дворец= обосра........сь

3 февр 2021 в 20:05

А за прошедшие дни мои комментарии, где я упоминал о решениях ЕСПЧ по делам в отношении Навального, несколько раз "рубил" модератор.

3 февр 2021 в 20:32

у двух юристов всегда три мнения

Гость
3 февр 2021 в 20:57

Законы неписаны Навальному.Явно протесьы закзные из- за рубежа.

Гость
3 февр 2021 в 21:18

Ну что граждане господа товарищи . Поздравляю . Поздравляю с тем что мы живём теперь в абсолютно неправовом государстве . Оно собственно и раньше было особо не очень то и правовое ,но теперь со всей откровенностью нам это продемонстрировали.
Государство в котором по приказу власти втихоря убивают травят свой народ боевыми отравляющими веществами. Государство в котором суд абсолютно плюет на закон . Государство в котором любые выборы фальсифицируются . Государство где врут настолько откровенно и нагло что просто диву даёшься .. такого вранья даже в СССР не было .
Вообщем поздавляю.

Новосибиряк
3 февр 2021 в 21:30

Константин Зиновьев - юрист, которого нужно избегать... Вата-ватная

гость
3 февр 2021 в 21:34

#ЛехаСиди

123
3 февр 2021 в 21:45

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки".
1932 ГЕББЕЛЬС

Гость
3 февр 2021 в 22:50

конечно сам виноват понадеялся на зарубежных покровителей, а вот и не получилось, закон надо было соблюдать хорошо он или плох!

Хома
3 февр 2021 в 23:05

Работать нужно было не на запад, а на свою страну.

3 февр 2021 в 23:47

"Сколь верёвочка ни вейся — Всё равно совьёшься в кнут!" вот и свилась верёвочка

Гость
4 февр 2021 в 00:22

Попытался читать комментарии ... половина сообщений проплаченные против Навального.
И это всего то два ,три человечка орудуют с московскими адресами . как здесь уже ранее на форуме сообщалось. Спорить и общаться с ними бесполезно и глупо , это всё равно что разговаривать с с бездушным механизмом ,как пылесосом или холодильником который бездушно выполняет свои функции .
Вот как бы от них избавится ... прям даже и не знаю .Вот какой бы такой эффективный механизм придумать для отсеивания ботов.

Зашел на ветку, а тут кто то не то что на Доширак, на Чан-рамен заработал накручивая плюсики с левых аукков!

Георг
4 февр 2021 в 01:40

Кирюша, ты себя слышешь?

4 февр 2021 в 02:36

Юрист Кузнецов видимо в своей юридической практике все доказывает лозунгами! Непонятно какой именно специализации этот юрист, но не хотелось бы, чтобы он защищал меня в суде...

Свободу Алексею
4 февр 2021 в 09:12

Народ!!! Вот посмотрите, он еще поборется, Ну не вижу я его за решеткой.. Все будет хорошо!!!👍

4 февр 2021 в 09:34

Мало навальному дали срок... мало! надеюсь дадут больше. Вы посмотрите как он вел себя нагло на суде как огрызался. да это же настоящий БАНДИТ, а как запад отреагировал? Вор должен сидеть в тюрьме! Не дадим западу раскачивать нашу страну делая революцию и натравливать друга на друга, брата на брата. Предлагаю нашим властям организовать шествие и выйти всей страной с плакатами За МИР, За ДРУЖБУ, ЗА РОССИЮ, за нашего ПРЕЗИДЕНТА, чтоб весь мир увидел что мы единая страна, чтоб видели зомбированные навальным люди, что мы едины и ненадо в нас разжигать злобу и вражду и без денег с запада, без раскручивающих специально обученных людей в инсте выйдем за нашу РОДИНУ, за нашу Россию, за нашего президента. УРАААА! ПутинНашПрезидент. а таким как Навальный ПОЗОР, СТЫД и СРАМ!

Любовница
4 февр 2021 в 10:32

Россия будет свободной! Все на умное голосование) Локтя и Травникова в отставку!
#свободуполитзаключенным

4 февр 2021 в 10:45

Я не пойму,чем этот человек отличается от обычных людей?. Насколько я знаю,допустимо максимум 3 нарушения! И запрещены выезды за пределы РФ. Не считая его комы,он ездил отдыхать куда хотел! Как это возможно? Его должны были закрыть через неделю после приговора за нарушения! Любого другого гражданина сразу бы посадили! Некоторых за одно нарушение сразу отправляют! А с этим ещё сюсюкались.... Пусть посидит и почитает историю России. Этот человек предан западу! Что за патриоты меня окружают?....

Анатолий
4 февр 2021 в 13:03

Я думаю будет следующее. Навальный выйдет раньше. Давление серьезное. Опять европейский суд его оправдает и государство опять оплатит. Ничего не меняется

Шан
4 февр 2021 в 14:06

Удивительная система. УК РФ- существует для всех граждан и еще один УК РФ , с другими нормами - лично для Навального. Два условных срока(!!!!! Два!!!!) И к тому же циничное нарушение простых технических обязательств в течение длительного времени ДО комы . А реальный срок - только сейчас. Удивительно.

Гость
4 февр 2021 в 14:07

"По-моему, в стране нет более-менее следящих за повесткой людей, которые бы не знали о перемещении Алексея."(Кирилл Кузнецов, юрист)

Вот это да ! Юрист считает, что ФСИН должен к делу прикалывать обсуждения в соцсетях ! Так вроде все мы следим за повесткой дня, например, по ковидным больным, и все прекрасно знаем, что переболеть ковидом и получить официальный больничный или попасть в официальную статистику - две большие разницы. Хоть сам ректор тебя из ложечки будет кормить, нет официальной справки - прогул или неявка на экзамен.

Сурвивор
4 февр 2021 в 14:52

Эх, Константин, а когда то вы преподавали у меня. Стыд и позор!

4 февр 2021 в 17:09

Где таких юристов откапывают? Последний особенно умилил своими рассуждениями о ЕСПЧ и юристах Навального, не захотевших пересмотра дела. Типа, приговор не отменили потому, что Навальный и не просил. Предположительно. Ага.
Позор.