Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

666 комментариев к публикации Власти рассказали, что будут делать в день очередной протестной акции в Новосибирске
Власти рассказали, что будут делать в день очередной протестной акции в Новосибирске

29 янв 2021 в 15:31

есть задача «снизить накал страстей»
значит и дальше будут нарушать наши конституционные права "Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. ... Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Макросс
29 янв 2021 в 15:31

Мэрия должна охранять Новосибирск и заботиться о нём!
Почему прокуратура и полиция трещат кругом, чтоб не ходили на незаконные акции, то есть заботятся о порядке и законе.
Но ведь люди всё равно пойдут! И почему бы мэрии не взять пример с прокуратуры и не пойти к организаторам и выпросить подпись на заявлении
об проведении митинга. Тогда акция станет законной, тогда ОМОНу немного
сложнее будет избивать людей и т д

Агась
29 янв 2021 в 15:32

Анатолий, снизь накал страстей на дорогах, почисти их пожалуйста наконец!

На диалог не хотят идти сами митингующие. Они даже заявку на проведение митинга не подали. Почему бы не пытаться решить какие-то свои вопросы в правовом поле?
И ещё такой момент. Сейчас у нас эпидемия коронавируса. Люди, которые собираются идти на митинг, вы понимаете, что вы рискуете своим здоровьем и здоровьем близких? Ну а про то, что организаторы этого несогласованного мероприятия рискуют вами, вы думать не хотите принципиально?
Лично я уверена, что людей придёт намного меньше, чем в прошлую субботу. И это хорошо.

гость из будущего
29 янв 2021 в 15:32

как это снизить накал страстей? ручку регулировки повернуть? что он сделал для города мэр этот? дороги пусть чистит

Не твой пирожок
29 янв 2021 в 15:32

Бионорд проклятый

29 янв 2021 в 15:33

В современной истории был митинг без жертв и задержаний, это митинг 10 декабря 2011 года.
По совпадению - это самый массовый митинг в современной истории.
Вывод напрашивается сам собой.

Комплект трусов синего цвета
29 янв 2021 в 15:33

Пастухи дуют в дудочки, стадо идет.

29 янв 2021 в 15:34

точно не делом будет занят это 100%

не китайский посылторг
29 янв 2021 в 15:34

А когда будет задача ответить конкретно на поставленные вопросы? Наказать виновных в политических убийствах? Сделать возможной деятельность реальных политических партий? Это для начала

Гамма
29 янв 2021 в 15:34

Странный народ. Идут на сознательное нарушение закона и требуют от официальных властей одобрения. Ну дурные.

29 янв 2021 в 15:34

23 числа с офшоров из-за границы пытались перевести по электронным счетам и криптовалюте в 10 раз больше денег, чем за весь 20 год. Вот вам и ответ, кто рулит митингом. А молодежь наша-разменная монета-пушечное мясо, будет арестована за нападение на силовиков и сидеть в тюрьме , думать о жизни. Придут за каждым!

Ну как так то
29 янв 2021 в 15:34

"Снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию" - так где диалог, где дискуссия? Эти митинги и идут потому что вы совсем зажрались и перестали слышать, видеть народ, который уже стонет от вашего управления!!!

29 янв 2021 в 15:35

Сергея Бойко выпустите! Он вам устроит дискуссию из неудобных вопросов для власти.

Гость
29 янв 2021 в 15:35

Локоть займись лучьше своим делом. очисти город от завалов снега,по дорогам невозможно ездить.

29 янв 2021 в 15:36

И какую опасность представляют участники протестной акции "для абсолютного большинства жителей Новосибирска"?

В правде сила
29 янв 2021 в 15:37

Предлагаю мэру принести на по.ленина лопаты и привлечь людей на расчистки улиц от снега, за полезным делом и обсудить все проблемы народа. Город вообще не чистится, видимо у мэрии на снег есть какой то другой план

ватник
29 янв 2021 в 15:37

Думал Локоть скажет, что надо пенсионный возраст вернуть в прежние границы ,поднять размер пенсии на 50% и начать строить заводы и фабрики ,тогда люди будут работать и по митингам некогда будет ходить. А если только продавать ресурсы страны и жировать потом на вырученные деньги на Западе, как это делается сейчас, тогда надо митинги пережидать в бункере.

Гость
29 янв 2021 в 15:40

Ты б лучше дороги почистил, Локоть

29 янв 2021 в 15:40

Картавина вроде закрыли на 10 суток

Василий Алибабаевич
29 янв 2021 в 15:40

Некогда выполнять работу властям, надо детей запугивать.

29 янв 2021 в 15:41

Безмерно удивляет, куда подевались все ЧеГевары, которые были на массовых беспорядках? Где эти бесстрашные Рембы, которые здесь власть?

Почему раз за разом на допросах и в судах мы видим невнятно блеящих, пускающих сопли мамкиных радостей, которые "случайно", "не хотели", "больше не будем"? Что 18-летние, что великовозрастные 50-летние шататели режима ноют, что вызвали(привезли) в полицию.

Вы чего ждали то? Фанфар, салютов и наград? Навального на Мавзолее и раздачу министерских должностей?
Раз вы все такие идейные, значит ведите себя на допросах соответствующе. Да, против режима. Да, сознательно участвовал в массовых беспорядках, дрался с сотрудником полиции.

А то как толпой одного забивать - так просто стая львов. А как до ответственности, вжух - и очередной рвавший руками цепи громила превращается в страдающего энурезом и педикулезом рахита, которому надо ухаживать за больной мамой.

Государство, как и кошку, нельзя бесконечно дергать за усы. Так что многие доигрались. Но не все, потому что следствие еще идет. И если ты не готов ехать на зону за интересы США и Европы, за очередные 12+ млн перечисленных Навальному, то сиди дома. Занимайся семьей и работой. С революцией или без - всё это пригодится в жизни больше, чем экстремистская статья в личном деле.

Гость
29 янв 2021 в 15:41

Накал страстей можно снизить так:
1. Перестать топить бурым углем и вернуть обычный. А тех кто предложил бурый - посадить.
2. Начать чистить город от снега и делать это ЕЖЕДНЕВНО.

29 янв 2021 в 15:41

"Наша задача — снизить накал страстей, перевести в диалог, дискуссию, к этому мы сегодня стремимся" - ничего так стремление, по пересажали всех, подлили масло в огонь а теперь снижают накал страстей .... сказочники

Антон
29 янв 2021 в 15:42

Какой же он все таки скользкий пассажир...

Движняк
29 янв 2021 в 15:44

А мэрия может начать уже давать команды коммунальщикам, которые видимо забили на дороги, как-то повлиять на ЖЭУ - дворы то тоже не чистят, мусор вывозят ужасно, в городе куча проблем, но главное наверное это митинг и диалог с ним... А остальное растает, протухнет и станет удобрением и в принципе люди и так довольны видимо по опросам, которые проводят за счет мэрии.

29 янв 2021 в 15:44

Власть уже "снизила" своим повсеместным бездействием этот накал!

29 янв 2021 в 15:45

Мэр грамотно слился. - "я не я и тема не моя! "

Я за мир
29 янв 2021 в 15:47

Какой диалог?! Всех арестовывают же.

гость из будущего
29 янв 2021 в 15:48

Завтра в 7:22 я буду в Геленджике.
Сидеть в самолет и думать о пилоте
Чтобы он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Анапе
А там еще немного и Дворец

Банкир
29 янв 2021 в 15:48

Слышал предложение избавиться от рубля и ввести в обиход новые деньги.
Называться новые деньги будут уже не рубли, а ёршики.
В переходный период установить обменный курс 1 ёршик = 60 тыс руб.
Монета номиналом 1 ворсинка = 600 рублей.
После перехода на новые деньги курс валюты будет 1 бакс = 0,125 Ворсинок.

Капитан
29 янв 2021 в 15:48

Явка с повинной мэра и губернатора, для начала, снизит накал. Не благодарите.

29 янв 2021 в 15:50

"мы будем принимать меры для создания безопасности для абсолютного большинства жителей Новосибирска". То есть сейчас, в настоящем, никаких мер не принимается. Или просто нет этой самой безопасности? Мэру давно пора сменить спичрайтера, а городу - мэра.

СовИнформБюро
29 янв 2021 в 15:50

А вот в Иркутске коммунисты - ПОДДЕРЖАЛИ акцию протеста , официально , сделав заявление .

А мэру совет: иди убирай улицы и приводи город в порядок.

29 янв 2021 в 15:51

Когда будут тёплые стеклянные остановки с отслеживанием транспорта?

29 янв 2021 в 15:52

Росстат: население России за 2020 год сократилось на 510 тыс. человек.
Максимальные темпы падения за 15 лет.
Вот реальная цена путинской болтовни про "сбережение народа" и "победу над пандемией".
Это цена - минус полмиллиона человек.

29 янв 2021 в 15:53

31 с Сургута прилетаю, ради интереса (если успею) схожу на митинг, посмотреть кто там будет. Пусть попробуют меня задержать, потом весь СК будет из своей зарплаты платить штрафы.

29 янв 2021 в 15:54

снизить накал можно, отменив изменения в конституцию, вернуть старый пенсионный возраст и новые выборы президента

Иван
29 янв 2021 в 15:54

Дороги почисти ёмаё, чтобы снизить накал страстей, а не сталкивай всё на обочину. Красный проспект можешь не чистить.

29 янв 2021 в 15:56

Просто напоминаю: сопротивление режиму Гитлера было абсолютно незаконным с позиции действовавших тогда в Германии законов.

For
29 янв 2021 в 15:56

Спрятались за БТРми и смело хают Навального. И трус ,и подлец, и не чета нам храбрецам.Герои....

ГОСТ
29 янв 2021 в 15:57

Стыдно за бывшего коммуниста. Продался Анатолий...

Гость
29 янв 2021 в 15:57

Что не новость про митинг, то фабрика троллей набегает сюда

29 янв 2021 в 15:57

Мои страсти накаляются от разбитых нечищеных дорог, коррупции, безработицы, нищее существование, рабские условия труда за копеечную зарплату. Мне без разницы кто там дворцы строит я за свою жизнь.

29 янв 2021 в 15:59

власти своими корявыми действиями накалят страсти до предела.

29 янв 2021 в 16:00

Опять отъехал!!

Гость
29 янв 2021 в 16:01

дороги и тротуары очисти и накал спадёт!!!

пётр первый
29 янв 2021 в 16:01

он даже не вкуривает что народ выходит далеко не из-за навального.ТЫ КОГДА ПЛОЩАДЬ ТРУДА ОТКРОЕШЬ?Прежде чем строить альтернативный проезд нельзя было сделать? Переселить бы вас всех сюда на Широкую чтобы каждый день в центр ездили на работу

Berkov
29 янв 2021 в 16:02

Хочешь снизить накал страстей - согласуй акцию, лгунишка.

Танечка
29 янв 2021 в 16:02

Расскажите лучше, как чистить улицы будете. Снега то навалило. Пробки адские