Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Суд оставил под арестом Алексея Навального

28 янв 2021 в 21:57

судебная система отсутствует, особенно для"особенных"

В бункере сегодня праздник)

Гость
28 янв 2021 в 22:59

Если суд выносит постановления не соответствующие никаким законам, это разве не дискредитирует судебную власть? ту даже формальные признаки не были соблюдены, вообще никакие. А власти призываю граждан соблюдать законы - не ходить на неразрешенные митинги, страна маразма.

Пора ли в "политических" новостях отключать комментарии анонимам.. Невозможно читать стало из-за 15-рублевого ботья.

Ггггшш
28 янв 2021 в 23:19

НГС, а больше новостей нет? Может хватит про него? Из каждого унитаза то противники, то сторонники этот чувака. Все делают вид, что за что-то борятся, другие делают вид, что защищают от борящихся... Толпы правозащитников, левозащитников, нападающих.
Достали!!!

Анонимно из Канады
28 янв 2021 в 23:24

Вы заседание суда читали? Это ж просто цирк! Реально просто невозможно себе такое представить.

Мари
28 янв 2021 в 23:35

100 миллионов просмотров фильма Навального!
Судя по тому, что происходит путин тоже посмотрел.

Мари
29 янв 2021 в 00:50

Речь Навального в суде офигенна более, чем полностью.
Несмотря на застенки, он уверен в себе и отважен как никогда.

С.В.
29 янв 2021 в 06:03

Вор должен сидеть в тюрме

Гость
29 янв 2021 в 07:57

Сидеть не пересидеть

Елалд
29 янв 2021 в 08:23

Помнится ..Ленин тоже всё по тюрьмам да по шалашам мыкался...
Продолжение следует

29 янв 2021 в 10:43

Так дворец ничей? Можно занимать? А дедуля не обидится?

Лиза
29 янв 2021 в 11:53

Основные нарушения в деле Навального:
0. Начнем с того, что регулярная явка для отметок в уголовно-исполнительную инспекцию (а именно в нарушении этого требования обвиняют Навального) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни самостоятельным наказанием, ни отдельной целью уголовно-исполнительной системы. Речь лишь идет о заложенном в закон стремлении государства не допустить возвращения условно осужденного к антисоциальному поведению. Например, в 2020 во время вспышки коронавируса такие отметки условно осужденных с подачи государства стали делаться с помощью средств связи.

1. Навальный был осужден условно, ему не были назначены штрафы или исправительные работы. В уголовно-исполнительном кодексе НЕТ нормы, которая описывала бы возможность задержания человека из-за того, что он не отмечался. Только для тех, у кого был штраф/испр работы, такие люди могут быть задержаны на срок до 30 суток (но не заключены под стражу, как Н., это совсем разные формулировки и, следственно, наказания - пребывания в разных по строгости учреждениях).

2. За пять суток, или, по крайней мере в разумное время (минимум - несколько часов) о суде должны были быть уведомлены адвокаты. Они были уведомлены за 1 мин до начала судебного заседания.

3. С момента задержания человек имеет право на общение с адвокатом, Навальный увидел адвокатов только на суде.

Остальное не влезает сюда, но думаю, достаточно, чтобы закрыть вопрос.

29 янв 2021 в 12:21

Вам это Алеша еще не надоел?
Закройте его на 20 лет и забудьте про него.
И у него будет время подумать о том, как родину продавать иностранцам!
Вам примера Украины мало?