Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

692 комментария к публикации Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам
Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам

22 янв 2021 в 14:20

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
(с) Конституция РФ

054
22 янв 2021 в 14:21

Вот чтоб избежать всех этих 10ть моментов, перечисленные в статье, надо просто остаться дома и никуда, ни на какой митинг не идти, и столько проблем сразу можно миновать! И всего то не участвовать в этом во всем!

МоскВИчКА Я
22 янв 2021 в 14:22

Зачем эти митинги? Не хочу как на Украине. Не шатайте процветающую Россию.

22 янв 2021 в 14:23

НГС, спасибо. Это здоровый подход к ситуации

22 янв 2021 в 14:25

Что делать, что делать.
Сухари сушить!

22 янв 2021 в 14:26

Помните были рабовладельцы, а потом феодалы. У них была и армия и флот, и полиция. И все равно сейчас их нету. И не потому что кто-то вышел, а просто они не вписались в рынок.

Гость
22 янв 2021 в 14:29

согласен дворец не путина и навальный может тоже агент я не спорю такие вещи утверждать сложно без конкретных оснований но дворец то есть тогда чей и от куда такие сверх доходы где уплаченные налоги с этих доходов где человек такие деньги заработал с меня налоги так дерут попробуй не заплати а тут миллиарды и тишина

22 янв 2021 в 14:30

Уверен, что скоро и у нас в стране все соревнования спортивные будут отнимать, как в Минске, хоть бы арену успели достроить

Гость
22 янв 2021 в 14:30

Спасибо НГС.

Гость
22 янв 2021 в 14:32

Странно, почему никто не подал заявку в мэрию? Может потому что полиция провела задержания заранее?

22 янв 2021 в 14:33

Народ, вы всерьез верите, что завтра кто-то выйдет?
Самое большое полсотни двоечников на весь полуторамиллионный город. Больше дураков не наберётся.

22 янв 2021 в 14:33

Как достали этим Навальным,
да он плюет на всех нас.

имяимя
22 янв 2021 в 14:35

НГС красавчики, уже подумал, что будете игнорировать эту тему.

Гость
22 янв 2021 в 14:37

"Не исключено, что на публичном мероприятии сотрудники полиции могут действовать оперативно и не будут разбираться на месте по каждому случаю в отдельности"
Не исключено? Да практически гарантированно, что разбираться не будут. На практике в определенном радиусе винтят даже случайных прохожих или выходящих из метро. А дальше в отделении уже всем протоколы как под копирку - "участвовал в несанкционированном мероприятии, выкрикивал лозунги, не повиновался законным требованиям..." и т.д.

22 янв 2021 в 14:38

Знающие, расскажите, что нужно делать, чтобы построить Дворец и не рассчитывать на пенсию.

Статья как агитация. Это вообще законно?
На самом деле всё очень просто - чтоб не задержали на митинге, не надо на него ходить.

22 янв 2021 в 14:41

Навальнисты! Вы всерьез думаете что если ваш кумир придет к власти то зажим прям? Он так же будет обслуживать интересы капитала но других богачей и элиту, к примеру западную у которой сейчас идет конфронтация с нашими капиталистами. Неужели вы думаете что за него запад заступается потому что он такой хороший человек? Никому не нужна независимая Россия, Ельцин почти сдал страну, не успел полностью.
Простые люди жить лучше не станут, проверено двумя президентами в Украине и многими в Киргизии. В Украине такие же люди, тот же менталитет, все так же.
Я не за Путина, но и не за Навального. Нам нужны другие люди, другой строй, капитализм этот не тот вариант при котором должна жить страна. Об этом даже Макрон говорил про Францию и человечество в целом в прошлом году.

Гость
22 янв 2021 в 14:42

Какие храбрые навальнята!
Пойдут на митинг, только если им ничего за это не будет )

22 янв 2021 в 14:42

Вы даете рекомендации людям как вести себя на "НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ" и незаконном митинге? НГС, вы сами нарушаете закон

Какое гуайдо из Леши делают.
22 янв 2021 в 14:43

Не пожалеете, что вляпаетесь?

Гость
22 янв 2021 в 14:44

"Попробовать узнать, кто эти сотрудники, как их зовут, их должности, в каком подразделении они работают. Статья 5 закона о полиции обязывает сотрудников полиции раскрывать эти данные о себе."
Не волнуйтесь, этот досадный пережиток прошлого уже переписывают, поправки приняты в двух чтениях.

СССР навсегда
22 янв 2021 в 14:44

У НГС видимо вообще редактуры не осталось

22 янв 2021 в 14:44

Локоть не мой мэр

Радость солнца
22 янв 2021 в 14:44

Это ж просто одуреть?! Я как мать подростка требую вызвать на открытую площадку с журналистами всех тех, кто был причастен к этой статье! Я хочу видеть глаза того, кто опус этот создал. Того редактора, кто пустил. И всех кто в этой статье комментировал!

22 янв 2021 в 14:45

везет же навальнятам! тока задержали - тут же и суд. а некоторые в сизо парятца по полгода суда ждут. а етих сразу. привилигированные блин штоле

Павлуша
22 янв 2021 в 14:45

НГС! Вы занимаетесь подстрекательством к участию в массовых беспорядках. Надеюсь, вас накажут.

Jnech
22 янв 2021 в 14:45

Это СМИ учит как законы РФ нарушать?

22 янв 2021 в 14:47

А если действительно гуляешь с семьей, а тебя задерживают, то что делать?

ахаха
22 янв 2021 в 14:48

коммуняки, отмечающие октябрьскую революцию и почитающие Ленина, ссут при разговорах про смену власти

22 янв 2021 в 14:49

Главное бумажечку о задержании получите, можно еще побои после наручников снять. С этими бумажками в нормальной стране политубежище сделаете, например в США.

Павлуша
22 янв 2021 в 14:53

Бойко! Ты обещал улицы чистить! Где выполнение обещаний??

22 янв 2021 в 14:53

да это власти своими неуклюжими действиями создают ажиотаж. спрашивается, на фига было во внуково пригонять целую колонну автозаков? ну посадили бы самолет во внуково. что помешало? навальный бы спокойно доехал бы до дому. а там бы ему дали повестку. вот делать ему было нечего, как прилететь в россию и скрываться. а что мы видим сейчас? сейчас все органы власти и силовые структуры стоят на ушах. вместо того, чтобы отдохнуть в субботу, все пойдут сопли морозить. а сейчас такое время, что куча молодежи осталась без дела, и от делать не фиг пойдут бузить.

прохожий
22 янв 2021 в 14:54

"Задержать могут, если у полицейских будут основания полагать, что вы нарушаете КоАП". Неверно, т. к. нельзя нарушить КоАП, как и УК РФ. Эти нормативные акты лишь устанавливают меру ответственности за те или иные нарушения или преступления. Нарушить КоАП могут только органы и лица в производстве которых находится дело об административном правонарушении или оформляющие соответствующие материалы.

Гость
22 янв 2021 в 15:00

По-моему НГС хочет идти в первых рядах, в вашей тематической направленности это сильно прослеживается

22 янв 2021 в 15:04

СМИ - Вы сейчас поддерживаете преступные действия и идете против президента и законов РФ. Как это понимать? Либералы превыше всех? Чубайса президентом?

22 янв 2021 в 15:07

Точно, а Бойко выйдет на митинг или спрячется?😂😂😂

22 янв 2021 в 15:08

НГС спасибо.

Гевс
22 янв 2021 в 15:09

Посмотирите сколько кремлеботов набежало и в комментах поносят Навального и его сторонников,да еще и НГС в придачу за то, что оно правдиво освещает ситуацию и выступают независимыми СМИ,как и должны себя вести!

Гость
22 янв 2021 в 15:13

Не ходите никуда в этот день!и не надо будет ничего делать!!!

22 янв 2021 в 15:13

2 темы для написания статей: Навальный и Коронавирус . Все!

aXE
22 янв 2021 в 15:14

Просто хочу сказать СПАСИБО НГС!!!

22 янв 2021 в 15:16

БОЙКО будет на митинге?😂😂😂

Владимир
22 янв 2021 в 15:18

Нужная статья и смелая в наше время!

с богаткова
22 янв 2021 в 15:21

а Навальный придет на митинг?

саша
22 янв 2021 в 15:23

Предлагаю всем писать заявление в прокуратуру на НГС за подстрекательство к участию провокациям и несанкционированных митингах и вовлечении туда несовершеннолетних. Украины и Белорусии им мало, сюда лезут.

Леха
22 янв 2021 в 15:25

Изловить все сектантов! 😂

Леха
22 янв 2021 в 15:26

Я поддерживаю ОМОН! 👍

Гость
22 янв 2021 в 15:26

НГС вы не путаете свободу слова с призывами идти на митинг и при этом раздаете инструкции как себя вести?????!!!!!!

22 янв 2021 в 15:27

НАВАЛЬНЫЙ=ЧУБАЙС

Соседи
22 янв 2021 в 15:33

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
(с) Конституция РФ , Итак ОЧЕВИДНО конституция говорит о том что никаких заявок на проведение такого рода мероприятий народ не обязан подавать,и тем более получать одобрение от органов власти

Гость
22 янв 2021 в 15:38

Не совсем понятно, автор решил юридически подковать митингующих? Призываете народ пойти?