Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

692 комментария к публикации Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам
Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам

22 янв 2021 в 14:25

Что делать, что делать.
Сухари сушить!

22 янв 2021 в 14:10

До политики мне далеко,
Выходной в запасе.
Вот смириться нелегко,
Буду в общей "массе"...

Желаю всем, чтобы Добро всегда побеждало зло.

22 янв 2021 в 14:08

Ну вы, товарищи НГС, совсем уже! Это же завуалированное подстрекательство!
Видимо очень нужно народу нагнать побольше западным товарищам.
Очевидно же, что никаких революций не будет.
Никак нужен повод для мегасанкций? Вакцины запретят продавать? Северный поток-2? Отвлечь внимание от проблем в сша?

22 янв 2021 в 14:47

А если действительно гуляешь с семьей, а тебя задерживают, то что делать?

20 апр 2021 в 18:37

Люди, что с вами??????? Агрессивность в обществе зашкаливает.
Столько злобы льется в адрес Навального и его сторонников. Что конкретно плохого он сделал вам? Он всего лишь рассказал правду, но это не повод желать ему смерти и поступать с ним так, как сейчас поступают.
Вы абстрагируйтесь от фамилии "Навальный", представьте, что на его месте сейчас ваш знакомый/друг/родственник, который пережил отравление, и который сейчас уже находится практически при смерти и которому просто не дают оказать помощь.
Лучше посмотрите вокруг: сколько грязи, убожества, дикого роста цен и обнищания народа, а в этом уж точно он не виноват, а виноваты слуги народа на местах и наверху.
Почему вы свою агрессию на них не направляете? Почему не заставляете их не воровать, а выполнять свою работу во благо народа??

20 апр 2021 в 21:24

Боты сильно возбудились)))) Забоялись опять...

20 апр 2021 в 20:54

И где тут эти самые, которые летом как пчелки вносили поправки в Конституцию РФ чтобы все мы прекрасно жили? Завтра о эту самую красную книжицу будут вытирать свои грязные сапоги ОМОН-овцы и СПЕЦНАЗ-овцы, ну и ФСБ-эшники в штатском тоже туда же поплюют. Всем нас..ть на права которые записаны в Конституции, вся правоохранительная система сошла с ума и охраняет только одного человека в Кремле.

22 янв 2021 в 14:19

НГС, это вы кому тут помогаете?.. Тем бездельникам, кто за деньги ходит на подобное(причём - хоть куда и хоть за кого). Вы поди и ЭХО с ДОЖДЁМ из солидарности поддержите?.. ОТКРОЙТЕ ЛИЧИНУ свою (МНОГИМ будет здесь интересно)

22 янв 2021 в 15:57

Ох, пгидётся скоро ботам искать нормайную аботу))

22 янв 2021 в 20:33

Даже эта статья, а особенно комментарии, показывают всем, как испугалась власть на местах и в кремле. А ведь это только начало.

22 янв 2021 в 14:20

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
(с) Конституция РФ

23 янв 2021 в 08:31

Столько неадекватных комментаторов, просто ужас. Неужели люди у которых есть интернет не смотрят эти классные расследования и не включают свои мозги? Или это проплаченные мерзавцы топят за этих бандитов во власти за денюжку?

22 янв 2021 в 14:15

надо идти организованно. в руках должны быть транспаранты с портретами путина, медведьева и прочих героев расследований.

лол
22 янв 2021 в 15:40

Роддома и больницы перепрофилируют под СИЗО теперь?

коммунист
23 янв 2021 в 13:38

вор должен сидеть в тюрьме

20 апр 2021 в 20:07

Что то будет...видите
как боты запели на перебой...занимайте очередь в кассу ...за серебренниками..

20 апр 2021 в 19:19

Представляю, как кое кто будет метаться по подземелью....
- Всех задержать!
- Спустить всех собак!
- Поднять вертолеты!
- Готовьте личный самолет!

Соседи
22 янв 2021 в 15:33

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
(с) Конституция РФ , Итак ОЧЕВИДНО конституция говорит о том что никаких заявок на проведение такого рода мероприятий народ не обязан подавать,и тем более получать одобрение от органов власти

22 янв 2021 в 15:08

НГС спасибо.

прохожий
22 янв 2021 в 14:54

"Задержать могут, если у полицейских будут основания полагать, что вы нарушаете КоАП". Неверно, т. к. нельзя нарушить КоАП, как и УК РФ. Эти нормативные акты лишь устанавливают меру ответственности за те или иные нарушения или преступления. Нарушить КоАП могут только органы и лица в производстве которых находится дело об административном правонарушении или оформляющие соответствующие материалы.

22 янв 2021 в 14:44

Локоть не мой мэр

Из Канады анонимно
22 янв 2021 в 14:03

А что делать?
Это свободная страна? Люди могут свободно гулять по улице или что ?

20 апр 2021 в 18:46

«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота...»

(Сунь-Цзы «Искусство войны», Китай, 5 ст. до н.э.)
Так что ничего нового мы не прочитали.

22 янв 2021 в 17:17

Скоро введут зверские санкции, нефть и газ можно будет просто не добывать, т.к. его девать это некуда будет. Отключат от всех платёжных систем, страна станет бартерной деревней. Китай откажется торговать с нами. Ни один корабль без сопровождения ВМФ, не сможет уплыть далеко, что показал случай в Средиземном море. Доиграются с огнём, господа.

20 апр 2021 в 21:40

Какой то странный подход у автора. Акции несанкционированные, т.е. не законные, а в случае задержания пишет как фиксировать противоправные действия полиции. Статью 51 надо знать, а пункт КоАПа (Статья 20.2) не пишет. Нет упоминания статьи 31 совместно с Федеральным Законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ как проводятся митинги и акции.
Нет чтоб писать о том, чем несанкционированные акции могут закончится, как потом яростные борцуны на камеру плачут и прощения просят, автор инструкцию пишет как на незаконных митингах свои законные права отстаивать. Сюр какой то.

Гость
22 янв 2021 в 14:11

Хватит молчать.

22 янв 2021 в 14:38

Знающие, расскажите, что нужно делать, чтобы построить Дворец и не рассчитывать на пенсию.

22 янв 2021 в 15:27

НАВАЛЬНЫЙ=ЧУБАЙС

АнтиПригожинский Я
22 янв 2021 в 14:14

Опять дебидизм из старой методички:школота, Америка спонсирует, избить, посадить и тд.

скрепостан
22 янв 2021 в 14:06

слуги возомнили себя хозяевами

22 янв 2021 в 14:30

Уверен, что скоро и у нас в стране все соревнования спортивные будут отнимать, как в Минске, хоть бы арену успели достроить

Северная
22 янв 2021 в 14:07

А в этой стране ещё пукать можно или тоже упекут?

22 янв 2021 в 14:49

Главное бумажечку о задержании получите, можно еще побои после наручников снять. С этими бумажками в нормальной стране политубежище сделаете, например в США.

Гость
22 янв 2021 в 14:29

согласен дворец не путина и навальный может тоже агент я не спорю такие вещи утверждать сложно без конкретных оснований но дворец то есть тогда чей и от куда такие сверх доходы где уплаченные налоги с этих доходов где человек такие деньги заработал с меня налоги так дерут попробуй не заплати а тут миллиарды и тишина

20 апр 2021 в 18:47

НГС, вам не терпится попасть в список экстремистских организаций? Там штрафом не отделаться.

22 янв 2021 в 14:10

Что делать? Не ходить туда. Митинги эти незаконны, так что и говорить не о чем

22 янв 2021 в 14:53

да это власти своими неуклюжими действиями создают ажиотаж. спрашивается, на фига было во внуково пригонять целую колонну автозаков? ну посадили бы самолет во внуково. что помешало? навальный бы спокойно доехал бы до дому. а там бы ему дали повестку. вот делать ему было нечего, как прилететь в россию и скрываться. а что мы видим сейчас? сейчас все органы власти и силовые структуры стоят на ушах. вместо того, чтобы отдохнуть в субботу, все пойдут сопли морозить. а сейчас такое время, что куча молодежи осталась без дела, и от делать не фиг пойдут бузить.

Палево
22 янв 2021 в 14:09

Пошла массовка кремлеботов о том, что не нужно ходить на митинги)

Хлор
22 янв 2021 в 14:11

Открою вам секрет - митинг несанкционированный, поэтому как бы вы не готовились, вас абсолютно законно поместят под стражу, если что

Гевс
22 янв 2021 в 15:09

Посмотирите сколько кремлеботов набежало и в комментах поносят Навального и его сторонников,да еще и НГС в придачу за то, что оно правдиво освещает ситуацию и выступают независимыми СМИ,как и должны себя вести!

Гость
22 янв 2021 в 14:37

"Не исключено, что на публичном мероприятии сотрудники полиции могут действовать оперативно и не будут разбираться на месте по каждому случаю в отдельности"
Не исключено? Да практически гарантированно, что разбираться не будут. На практике в определенном радиусе винтят даже случайных прохожих или выходящих из метро. А дальше в отделении уже всем протоколы как под копирку - "участвовал в несанкционированном мероприятии, выкрикивал лозунги, не повиновался законным требованиям..." и т.д.

20 апр 2021 в 21:46

Пора НГС закрывать как иноагента. Модератора либо отправить к Навальному, либо с Салливаном.

20 апр 2021 в 18:35

Как погляжу Алёшкина тема самая горячая 😂

22 янв 2021 в 15:07

Точно, а Бойко выйдет на митинг или спрячется?😂😂😂

На митинги не хожу и на этот не пойду. НО! Никаких разрешений для проведения митингов по закону РФ получать не нужно! Это придумали для того, чтобы все митинги, которых боится власть тупо запрещать.

Гость
20 апр 2021 в 19:40

Всех сектантов посадить в клетку

20 апр 2021 в 19:38

Завтра наблюдаем все хромающее шествие держащихся за спину худых и убогих. Как можно жрать и не хромать когда кумир в таком состоянии 😂😂😂

Владимир
22 янв 2021 в 18:50

Что значит назаконно? Даже измененная господином "нулем полным" конституция говорит, что это законно. Мирный митинг никак не противоречит и не нарушает базового закона РФ или что нам надо получить разрешение у преступника что бы выразить недовольство преступником? Смешной анекдот, ага.

Юрий
22 янв 2021 в 19:45

Свобода собраний прописана в Конституции. Если свободы попираются, народ выходит. Это нормально.

VA_
22 янв 2021 в 14:13

Интересное "кино" 😁. Вся свора тролей и клонов, которая тут пасется на сайт НГС и поливает грязью всех и вся "отоспались" на статье НГС.
НТС Вам за статью "+" , а тролям ... ну вы понимаете "их нет, они наша фантазия - они 0 в этой жизни"