Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Депутаты согласились поднять зарплаты сотрудникам мэрии Новосибирска
Депутаты согласились поднять зарплаты сотрудникам мэрии Новосибирска

28 окт 2020 в 12:20

Интересно, за что? Судя по работе нашей бесполезной мэрии это Они нам доплачивать должны. Бардак в городе.

русский бич
28 окт 2020 в 12:21

Зарплаты только своим поднимают, остальные ишачьте за 3 копейки. У нас, например, все премии убрали.

Гришковец
28 окт 2020 в 12:21

Городские чинуши ничего не попутали? Лучше медикам ещё надбавки сделали. Те вот реально пашут.

28 окт 2020 в 12:21

😁 всплакнула... От зп мэра... Боже, святой человек! Хлебом с солькой питается, наверное.... 38 тысяч... 😭

Агент 03
28 окт 2020 в 12:22

Кстати, а куда бравый либерал Бойко делся? Перед выборами что только не вещал, а как выбрали, так затих на дне. Или так было изначально задумано?

28 окт 2020 в 12:22

Надо было побольше добавить. Кризис же. Все дела.

Гость
28 окт 2020 в 12:22

Себе то зэпэху че не поднять, да?)) красавчик Локоть. Эгоистично, дерзко, не изменяя традициям.

28 окт 2020 в 12:22

Давно пора👏👏👏

Гераклит
28 окт 2020 в 12:23

Они же у нас в мэрии последнюю корку хлеба доедают... им нужнее всего. Совсем уже охамели в край

Гость
28 окт 2020 в 12:23

Набрали новый состав в гор совет. По факту очередные лоботрясы. Которые за ничегонеделание хотят много денежек.

Гость
28 окт 2020 в 12:24

Я еще понимаю обычным клеркам в мэрии, но начальникам департаментов и нашему градоначальнику за что? Удручающее состояние города не меняется в лучшую сторону от слова совсем.

Катерина
28 окт 2020 в 12:24

Интересно, есть ли у Анатолия Локтя и его команды совесть?

28 окт 2020 в 12:24

"Собрались злодеи, ограбившие народ. Наняли солдат, судей, и пируют" Л.Н.Толстой

28 окт 2020 в 12:24

"В результате доходы мэра выросли с 36,7 тысячи до 38,3 тысячи рублей в месяц" :))))

Тьфу
28 окт 2020 в 12:25

А что у нас в городе других бюджетников нет? Или только про себя опять?

28 окт 2020 в 12:25

Наблюдал этот цирк. Депутаты от Коалиции хоть как-то предлагали отказаться от этого, но КПЕР насрать на людей. Локоть там тупо вместо мебели, сидит и молчит. А коммунисто-едроссы заверяли, что "3% - это ни о чём". Им-то плевать, не за их же счёт. Ещё пытались убедить, что это постановление президента и обязательно к исполнению. Им привели в пример Великий Новгород, в котором не стали повышать зарплату мэру, но опять "ничего не знаю, федеральное постановление". А Локоть бедный, сказать ничего не может, его же Путин насильно заставил себе зарплату повысить.

28 окт 2020 в 12:25

При Локоть состояние дорог самое удручающее, город все глубже погружается в грязь... третья декада октября на исходе- половина города перерыта...
Надо депримировать сотрудников мэрии, а не повышать им заработную плату.
Когда следующие выборы мэра????

яяя
28 окт 2020 в 12:25

вау!

нюта
28 окт 2020 в 12:25

За вечную грязь и пыль, за бионорд, разъедающий легкие людей и пороги машин, за точечную застройку, за неподготовленность к эпидемии.. дополняйте, я может что упустила.

28 окт 2020 в 12:26

Аж на калькуляторе посчитал 36000×12. Ну никак не больше 3млн..

Правда
28 окт 2020 в 12:26

Лучше б не писали про доходы ежемесячные в 38 000, вы что там народ за дураков считаете?

Не страдающий амнезией
28 окт 2020 в 12:27

Пусть сначала там в мэриях отчитаются о том как город готов к зиме! Опять ничем убирать будет как всегда.

28 окт 2020 в 12:28

Сейчас везде и всем зарплаты повышают очень хорошо, конечно нужно и Мэрии поднять. Я только ЗА!

Ольга
28 окт 2020 в 12:29

Конечно,им надо увеличить зарплату,а работающим пенсионерам не надо,как будто все работают от делать нечего .

Антигости
28 окт 2020 в 12:30

А поднимать будут конечно только рядовым сотрудникам. Тем кто с утра до вечера работает и выполняет весь оврал работы за троих.

28 окт 2020 в 12:30

Не хочу считать чужие деньги, но время сегодня не подходящее, экономика в упадке, зарплаты у них и так не самые сиротские.

жжж
28 окт 2020 в 12:31

с какого перепугу , в бизнесе только уменьшают ЗП, а эти живут за счет налогов т.е. бизнеса и им повышают,касается всех бюджетников это

Гость
28 окт 2020 в 12:32

Ну слава богу!!!...а то бедные "опухли" от голода!!!!

28 окт 2020 в 12:32

министру здравоохранения еще поднять надо.

28 окт 2020 в 12:32

Сейчас Виктория проснётся и напишет, что это правильное решение , иначе они будут воровать и взятки брать

28 окт 2020 в 12:32

ух ты, вот повезло некоторым , а бизнесу только налоги повышают. зарплаты в коммерческих структурах не только не растут а еще и стабильно падают

Макросс
28 окт 2020 в 12:33

"В прошлом году Совет депутатов Новосибирска решил повысить зарплаты себе"
Идеальная работа сам себе поднимаешь получку за чужой счёт.

Валентина
28 окт 2020 в 12:33

Пир во время чумы👍

Гость
28 окт 2020 в 12:34

во,расплодилось...!А здание им не пора расширять?Ну зачем нам хотя бы добрая половина из них?нам всех не прокормить😱

Лара
28 окт 2020 в 12:36

Совесть то у вас есть, Мэрия, а?? Когда люди задыхаются дома, не дождавшись врача, когда врачи умирают практически на рабочем месте, лекарства собирют по знакомым, по таблеткам!! Вам все денег мало и льгот всевозможных! Перед людьми бы постыдились!

идентифицированный подозрительным
28 окт 2020 в 12:37

Это было всегда. У них есть масса еще способов обогатиться. Когда строили дома на Коптюга за счет личных средств научных работников, мэрия потребовала себе 15 % квартир бесплатно (Завадский на собрании дольщиков говорил). Он отбил до 5%. В вертикали власти чиновникам позволено занимаются побором тех кто ниже.

Гость
28 окт 2020 в 12:39

А где повышение зарплаты бюджетникам?

28 окт 2020 в 12:41

Предлагаю отменить зарплату депутатам, совсем. Ну не за зряплатой же они во власть ломятся, есть у них там другие интересы.

28 окт 2020 в 12:43

А у нас на ул. Ленинградская до сих пор не могут или не хотят отремонтировать дорогу 125 метров. Нет денег? Есть они но на зарплату.

абориген
28 окт 2020 в 12:44

37 000р.Х12мес.=444 000руб.-КАК тогда получается 3 630 000???!!!
Ведь по закону им нельзя заниматься коммерческой деятельностью!
Или все как было всегда :Закон, что Дышло, куды повернул, туды и Вышло...

Гость
28 окт 2020 в 12:45

А Путин знает?

гость
28 окт 2020 в 12:45

Сотрудники мэрии предоставили неопровержимые доказательства своей работы? А я как ездил по сирому городишке с грязными разбитыми и неосвещенными улицами, тут, так и продолжаю.

мухаха
28 окт 2020 в 12:46

Фигасе, щедрые какие. За чей счет банкет? В бюджете бабла немеряно откуда-то взялось во время пандемии, падения цен на нефть и всеобъемлющих санкций?

28 окт 2020 в 12:46

На медиков денег нет..Да, это в нашей стране..бедным нужно помогать...!

балбес
28 окт 2020 в 12:46

Какое то чувство брезгливости от этой новости.....какой то цинизм на фоне экономического коллапса , этого вируса и отсутствия у основной массы народа даже слабой надежды на лучшее.

Археолог
28 окт 2020 в 12:49

Бедненькие они там все. Денюшек на шашлычок и Камбоджу не хватает ;)

28 окт 2020 в 12:49

За какие заслуги?!

28 окт 2020 в 12:53

А разве есть повод? Разве наш Новосибирск стал чище,здоровее? Локоть так он вообще ведёт себя как мачеха в отношении своего народа. Повышение з/п- это стимул. Переодически стимулируют,а воз и ныне там. Грустно.

28 окт 2020 в 12:56

Наблюдаем чудеса дефицитного бюджета! Прекрасно! Удивительно! По уму, на кого они работают, пусть те им и платят. Лично мне ни один служащий мэрии и должностное лицо ничего хорошего не сделали. Вонь, говно и грязь по колено, точечная зесеройка, снежные кучи и раздолбанные "боевые единицы" общественного транспорта. Плюс к этому, их зарплата в мэрии у поголовного большинства - не единственный источник дохода и существования. Как то так.

28 окт 2020 в 12:56

Не надо было писать об этом ! Никто не поверит что там мизерные зарплаты. Деньги получают единицы, поверьте! Они же и Откаты получают , остальные пашут за копейки!

28 окт 2020 в 12:57

Хоть одна хорошая новость за утро!!! Теперь средние зарплаты новосибирцев тоже вырастут - исходя из среднего арифметического...