Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

836 комментариев к публикации Феномен Джулая: почему, несмотря на критику, жильё у «Дискуса» покупают, а глава компании остаётся депутатом
Феномен Джулая: почему, несмотря на критику, жильё у «Дискуса» покупают, а глава компании остаётся депутатом

15 сент 2020 в 11:18

Я вообще не понял что имел ввиду Навальный своим роликом, что за глупость он записал?
1. Мы живём при капитализме и каждый зарабатывает как может в рамках закона, закон Джулай не нарушил, какие к нему вопросы?
2. Жильё откровенно говоря так себе, но и цена такая какую сложно найти будет во всей Евразии не то что в Новосибирске! Хотите жить в хорошем жилье? Ок платите и живите, Вас никто силком в просторный не тянет!
3. Если убрать Джулая что конкретно измениться? Ответ: ничего! Его место займёт другой ведь это рынок, на рынке есть спрос на дешёвое жильё и если не Джулай так кто-то другой его предоставит на тех же условиях!
В его ролике на самом деле одна вода (я уж не вспоминаю о том что Чистую слободу показали со слов Навального, а в ролике совсем не она), ничего конкретного не предлагает, показывает только бизнесменов которые делают деньги как все на планете земля закрывая потребность населения.
Победи на выборах Навальный будет тоже самое т.к. система управления страной та же самая капиталистическая, я даже больше скажу в США или где-нибудь в Англии есть такие же свои Джулаи.

Гость
15 сент 2020 в 09:42

Мафия бессмертна!

15 сент 2020 в 10:19

не поняла, почему Джулая стали отмазываь сразу после выборов? )
прочитать это до было бы гораздо интереснее )))

15 сент 2020 в 09:48

У Навального про Джулая убедительней получилось !

claemon
15 сент 2020 в 09:58

– Ты, братец, на Дрянинга не сердись, – сказал первый. – Он коротышка хороший. Истинный благодетель наш. Так и в газетах пишут. Если бы не он, сколько коротышек осталось бы без ночлега! В какой ты ещё гостинице найдёшь место за десять сантиков?.. Эх ты! Недаром тебя называют Строптивым!

– А тебя недаром зовут Покладистым, – ответил Строптивый. – Думаешь, Дрянинг эту ночлежку для нашего с тобой удовольствия построил? Как бы не так. Для собственной выгоды!

– Какая же выгода в десяти сантиках? Если бы он гнался за выгодой, то построил бы гостиницу, в которой можно фертинг за номер брать, а то и два. А он о бедных заботится, о тех, у кого нет фертингов. Так и в газете писали!
(Н. Носов. Незнайка на Луне)

Гость
15 сент 2020 в 11:09

За Джулия проголосовало 2138 человек. Это какой процент от количества жителей его микрорайонов?

15 сент 2020 в 09:41

-"В домах «Дискуса» часто жалуются на ЖКХ, но там новые сети, ничего не ломается"-

Чего?! Коллега живёт на Плющихе, у него постоянно горячая вода пропадает, потому что прорвало что-то. Сколько стоила эта статья? Джулай обиделся, что его в инфопространстве не любят?

15 сент 2020 в 10:06

В тридцатые годы в Америке тоже многие мафиози занимались бизнесом и срастались с государством. Но они сумели победить эту заразу и защитили власть от людей с сомнительной репутацией. Нам только предстоит пройти этот путь. 😜

15 сент 2020 в 10:41

я приехал тажикистонама купиль сняль аренодоваль. регистрация сделал. деньга получиль пошел голосовать за кого мне насяльнике стойка сказал. насяльнике говорить не проголосовать если я то обратно тажикистонама ехать

15 сент 2020 в 12:37

кратко: жильё дешёвое, выборная кампания дорогая;)

15 сент 2020 в 10:27

Вот и вскрылась "независимость" Николаева. Теперь можно помнодить на 0 его аналитические статьи, сам и разрушил свою репутацию.

Пороро
15 сент 2020 в 09:51

А где пометка на "правах рекламы"?

Джулай - крупнейший должник в городской бюджет. Из-за его долгов не хватает денег на ремонт дорог, строительство школ, уборку улиц.

15 сент 2020 в 14:36

Предлагаю наградить пожизненным проживанием джулая в тех домах которые построены под его руководством. В соседи ему а.локтя(тоже пожизненно). Раз победил на выборах,то и подарок тоже должен быть соответствующим. Поздравлю!

15 сент 2020 в 10:23

Какой он молодец, что додумался фавел налепить бетонных! И депутатом тоже все силы отдает чтобы все стали жить, как в его микрорайоне -фавелле. О чем он мечтает? А о том чтобы из картона строить, еще дешевле и брать ведь будут, ведь самая низкая цена будет в городе! Да он просто меценат и мечта для города!

15 сент 2020 в 10:22

Все вопросы в мэрии у него решаются с одного слова, а людям втюхивает дома без лифтов, без коммуникаций, благоустройства, дорог, озеленения. А пипл хавает, ну нравится, пусть хавает.

Игорь
15 сент 2020 в 10:24

Статья заказная же, не ведитесь

15 сент 2020 в 11:13

Такое ощущение, что Джулай сам эту статью писал

15 сент 2020 в 11:04

Я думал такие заказные статьи уже пережиток прошлого.

15 сент 2020 в 12:01

Суть его успеха в бедности и бесправии нашего народа!

15 сент 2020 в 10:22

Как он победил Маркелова на выборах мы знаем. Боец!
Также согласен с автором про "цена/качество". Думаю, самый весомый аргумент продавца такой: "- Ну а что вы хотели за такую цену? А со временем всё достроят же."
От себя ещё добавлю социальный вклад Джулая - это доступное концентрированное жильё на окраине города.
P.S. Куда бежать в кассу?

Бэнг
15 сент 2020 в 10:37

Джулай проплатил статейку, чтобы отмыться от фильма Навального? Значит рыльце-то в пушку...

Коза ностра
15 сент 2020 в 11:17

Джулай проплатил "независимому аналитику рынка недвижимости" поствыборный PR, вылезающий за рамки "аналитики рынка недвижимости"

Однако
15 сент 2020 в 09:42

есть две новости хорошая и плохая
Хорошая в том что дейстительно дискус со всеми нюансами это соотношения цена \качество и реальный шанс обзавестись жилье
Плохая в том что Джулай и вся власть далеко не для блага народа это делают,более того в условиях капитализма им удобнее чтобы для большинства пределом мечтаний было подобное жилье

Как говориться есть локальная ситуация конкретной семьи а есть глобальная на уровне страны

гость
15 сент 2020 в 10:26

Весь феномЕн в том, что эти квартирки высасывают как пылесосом из области (соседних областей) мал-мал вставших с колен людей у которых на такое (хотя бы) жилье есть денежка, на все остальное им плевать, это выражается в том, что вы жрете печеньки из пальмового масла, вот строил бы жилье в деревнях по бросовым ценам, с социнфраструктурой и фермами я бы его понял, а пока что это просто бизнес, как вам проясняют по телику умными фразами

15 сент 2020 в 11:39

статья явная заказуха по обелению джулая... НО
проблема не в нем, а проблема
1) в людях, которые проектируют и принимают проекты, ибо они уверены что за тот прайс что они строят и проектиируют не возможно сделать красиво... я уверен что это не так.
2) люди которые голосуют рублем за это вот все... не было бы спроса бизнес джулая давным давно бы загнулся... а если рынку нужно жилье за 40 тысяч/м2 то кто то все равно будет его строить и продавать... другое что если за эти 40 тысяч появится жилье комфортнее и симпатичнее то многие будут выбирать его а не жить в этом гетто...

15 сент 2020 в 14:14

То есть - они работают по схематозу через ЖСК, даже не по ДДУ? Я правильно понимаю?

жесткий
15 сент 2020 в 10:23

Нет никакого феномена. В стране у 60 млн нет централизованного отопления, у 30 млн нет централизованного водоснабжения, у 30 млн туалет за "дровником", 110 млн человек никогда в своей жизни не покидали СНГ (не видели как нормальные люди живут). Из какой-нить глуши вся семья кого то из молодых родственников в город собирает. И для него джулайка в сравнении с хибарой в 100 км от цивилизации как небо и земля. Сюда же добавляем жителей из стран не столь отдаленных, привыкших к кишлакам и аулам. Для них Джулайки это просто параллельная вселенная, другой мир. Это как среднестатистическому Новосибирцу из своей панельной девитиэтажки переехать в особняк в Калифорнии.

Сидоров
15 сент 2020 в 10:58

За один голос давали по 1000р, вот и результат.

15 сент 2020 в 12:57

Независимость аналитика просто зашкаливает. Браво!

15 сент 2020 в 15:02

Бегающая по комментариям едросовская шелупонь не может ответить на главный вопрос: Зачем же застройщики так рвутся в депутаты, тратя на свои предвыборные программы, по факту, десятки миллионов. И за счёт чего они потом планируют эти деньги вернуть?)
По всем крупным застройщикам-депутатам уже известно, что они банально покупали голоса, договариваясь с ТСЖ, УК, старшими по дому и т.д. устанавливая шлагбаумы, лавочки, заборы и т.д. и т.п.

15 сент 2020 в 12:01

причем тут джулай? что себе может позволить нищее население? дискус или домик в глуши. вот и весь феномен!

Чао!
15 сент 2020 в 10:17

Дискус, делайте звукоизоляцию полов. ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

В каком месте ЭТО аналитика?

Гость
15 сент 2020 в 11:37

Да это же просто ангел😇!

15 сент 2020 в 11:40

В заголовке в слове ЖИЛЬЁ хочется поменять одну букву на У , и вот ответ

Лена
15 сент 2020 в 09:43

С переходом на "новые технологии", - стало еще хуже! Бесшовные? - хаха. Утопия! Сколько нервов и денег, чтобы устранить недоделки. Дискус так и говорит, а что вы хотели за такие деньги. У всех есть выбор - сразу заплатить и заехать в нормальное жилье или купить по дешевке и потом вкладывать. Год после выдачи ключей - лифтов нет. А это 10этажка. Все комуслуги по полному тарифу! не будешь платить - не дадут справку о выплате пая для регистрации квартиры. Статья -заказная или автор не изучая проблему накатал.

Гость
15 сент 2020 в 14:19

Несколько лет живу на Просторном, вижу как преображается наш район. Появились парковые зоны , асфальтируются и благоустраиваются дворы, открываются магазины. Знаю что будет ещё построена поликлиника, дет.сад. Не видел здесь ни цыган, ни бомжей. Много семей с детьми. Район тихий,спальный. Считаю большой удачей покупку квартиры в Дискусе. Квартира просторная, теплая, никакой гнили у нас нет. Год лифтовая шахта металлическим щитом была зашита. Потом лифт запустили. Слышимость обычная, мож соседи тихие не знаю. До этого снимал в кирпичном доме ,так там хуже было. Читаю коменты про грибок, рак через 15 лет, гетто, ямы .. чё только не пишут.. такой бред.. Вы людей за идиотов держите?

Джулай
15 сент 2020 в 11:35

Сколько стоит статья "независимого" эксперта?
Дома, даже не для эксперта, не закончены. Их сдали буквально "сырыми". Про бесшовную технологию смех. Там на поток поставлена опция "закрыть швы".

Berkov
15 сент 2020 в 11:45

Ради интереса залез на НГС.Недвижимость и чё-та не нашёл квартир ни по 20, ни по 35 тысяч за квадрат... А уж если "средняя цена 20", то значит должны были быть и по 17 тысяч... И да, я понимаю, что дорожает всё, но если раньше по 20 продавали, то почему теперь по 35 не продают?

15 сент 2020 в 09:34

"В домах «Дискуса» часто жалуются на ЖКХ, но там новые сети, ничего не ломается. При этом все коммуникации у него в собственности, они принадлежат тоже его компаниям, но там что, дороже, чем везде? Столько же, только ничего не ломается."
- что ты несешь?! зайди почитай сообщения в созданных жильцами группах в соц.сетях и менеджерах. только и пишут, что о коммунальных авариях.

русский бич
15 сент 2020 в 12:46

Куда скатился НГС? И ещё тролли понаписали, какой прекрасный деятель-застройщик. Вы съездите туда хоть, посмотрите КЕМ населил Джулай город!!! Почему у родившихся в Новосибирске отбирают жильё, все средства к существованию??

Инженер ПГС
15 сент 2020 в 13:09

Автору статьи АНТИЛАЙК за продажность. Поругал, но оправдал) -классика жанра. Удивительный феномен- Джулай скинул в группы атсап домов сообщение -кто проголосует за него приходит и получает 1000р. Дома которые он построил это уже АВАРИЙНОЕ жилье с шелями в межпанельных швах, в таких домах нельзя жить, нарушается микроклимат, появляется плесень, в следствие развивается астма, бетон тоже разрушается. Не говоря уже о незакрытых шахтах лифт, отсутствие поручней, пешеходных дорожек -это нарушение всех норм безопасности! Дома сдатся много позже сроков, люди вынуждены заселяться, тк не на что жить. А с юридической точки да- Джулай им ничего не должен, сами дураки. Вот это феномен! Срок службы панелек 75 лет, эти дома развалятся намного раньше, проблемы решать будет ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ. Вы сначала купили не такое уж и недорогое жилье на отшибе и безумной коммуналкой, а потом его еще сносить будут за деньги из бюджета, а вас расселять! В Стокгольме квартиры в домах, которым 150 лет ценятся и стоят очень дорого. А что интересно оставят жильцы ЖК Просторный своим детям и внукам? Астму?

15 сент 2020 в 14:03

Очередная заказная статейка. В округе, где один человек владеет всем от земли до коммуникаций, глупо надеяться на то, что хотя бы выборы будут честными.

Кирил
15 сент 2020 в 15:10

Живу на МЖК и знаю как его правая рука Конько покупал голоса за 1000 рублей. На МЖК все ненавидят Джулая

15 сент 2020 в 11:05

Автор статьи 100% прав в том, что у Джулая САМОЕ ДЕШЕВОЕ жилье в городе. Да, у черта на рогах (а что, Матрешки или Березовый в 100 метрах от метро? и уродство точно такое же). Да, ооочень далеки от совершенства (а где идеальное дешевое жилье - в "Сибири"? ага, ага).
О Просторном могу сказать только с чужих слов, иногда матерных. Именно насчет заселения в несданные дома. Ну так автор этих чужих слов просто не заселился и ждал, когда дом сдадут официально. Им РАЗРЕШАЮТ заселение, но не заставляют заселяться.
О Плющихе могу и лично сказать. Я, правда, не на Потылицына жила, а на Высоцкого. НОРМАЛЬНО. Панелка - она и а Африке панелка, точно не хуже хрущевок по слышимости и ленинградок по кривизне стен, однозначно лучше по планировкам. Очень большие дворы, куча детские площадок, ощущение простора. Деревья везде посажены, но они маааааленькие еще, дерево растет не пять лет.
Коммуникации Джулай действительно делал сам, в отличие от всех любителей точечной застройки. Дороги - тоже.
Нравится ли мне Джулай? Нет. Но люди, где вы еще можете купить большую студию за миллион? За 1,4 - с ремонтом?
Если джулаевки будут красивые, ровненькие, с большим количеством дорог к ним (а это точно не функция застройщика, как и школы с садиками), та же студия будет стоить вдвое дороже.
P.S. Я жила там три года, даже воду отключали РАЗ в год. Может, сейчас изменилось. Голосовала бы я за Джулая? Нет

15 сент 2020 в 10:10

Феномен прост как мир, надо делиться с нужными людьми

15 сент 2020 в 13:11

Автор - "независимый аналитик рынка недвижимости"?
Что-то по статье этого не видно )))

15 сент 2020 в 12:36

Миром правят деньги. А джулаем бы давно ФАС не мешало посетить.

Гость
15 сент 2020 в 12:10

Живу на Просторном полтора года. Конечно есть недостатки (как и везде они есть), но в целом устраивает абсолютно все. 40 квадратов купил за миллион всего. Доделал все за 150 тысяч. С электричеством, с водой, с отоплением за полтора года никаких перебоев. Под окном парк с шикарными соснами, открывается супермаркет. Кое что придётся подождать, понимаю, - с одной стороны дома пока нет асфальта, но занимаются, поликлиника пока далеко, но будет на массиве. Люди вполне нормальные живут, не лучше и не хуже средних новосибирцев. Очень достают мнения людей, которые что-то слышали, где - то ухватили, коллега живёт и т. д. А сами не живут здесь, не знают. Проблемы решаются, коммуникации без перебоев работают, соседи хорошие. Что ещё? Признателен Джулаю за возможность купить в это непростое время жилье по хорошей цене. Проголосовал бы за него на выборах, но времени не было до участка дойти. Надеюсь, у человека хватит сил не смотреть на бесконечное тявкание диванных бездельников. Это, кстати, я не про Навального, деятельность Алексея Навального поддерживаю всецело, но речь не о нем. Надеюсь, у Джулая хватит сил продолжать заниматься своим сложным строительным бизнесом, и радовать людей доступностью цен. Данную статью воспринимаю не как "заказуху", а как логичную попытку человека не владеющего пером донести до людей свою позицию. Сам Джулай устал наверняка уже объяснять.

Гость из будущего
15 сент 2020 в 11:35

Что тут сказать? Писака отработал на все 100%.