Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Всё сложно: подводим итоги выборов-2020 в Новосибирске. Что они значат для города и власти?
Всё сложно: подводим итоги выборов-2020 в Новосибирске. Что они значат для города и власти?

Гость
15 сент 2020 в 16:06

НГС очнулся. Уже все отписались давно и про выборы забыли, а вы ещё неделю писать будете.

Юпитер
15 сент 2020 в 16:07

Стыдно сказать, но в воскресенье состоялись первые выборы, на которые я ходил. Отныне я сознательный гражданин 💪🏽

трель
15 сент 2020 в 16:07

Пенсы голосуют в основном по приказу телевизора, хотя есть исключения, это не по привычке скорее, а по лени ибо думать лень, да и для себя стремно как то взглянуть на свою прожитую жизнь со стороны, но улицу, город, страну в целом, проанализировать и понять с самой большой и богатой стране старики употребляют в пищу доширак и пальмовое масло (пальмовый жир. западн.)

Непонятный МедвеПут
15 сент 2020 в 16:08

сравните усилия властей направленных на ЯВКУ в марте 2018 и в сентябре 2020 . И вы поймете когда им явка была нужна , а когда НЕ НУЖНА . Зачем явка на выборы в гор совет когда есть военное училище ? (как пример) ...жаль что в городе 72% жителей и всего 28% граждан (включая курсантов училища) .
Вообще минимальный порог явки был когда то "МАРКЕРОМ" эффективности власти . Затем этот маркер убрали , как и кандидата "Против всех" , когда он начал собирать больше голосов чем допустим Зюганов ...вообще отдавшийся ни кому не известному Грудинину и ушедший тем самым от позора .

Сутенер всех ботов нгс
15 сент 2020 в 16:08

Сейчас занавес откроется и виктория выпрыгивает на шпагате, вертясь в воздухе

15 сент 2020 в 16:08

Я ходил на выборы. Голосовал за Единую Россию. Меня всё устраивает. Я богат, успешен и всё у меня супер. Я рад победе ЕР.

15 сент 2020 в 16:09

Разве существует такой термин как "политический ландшафт"? Мне казалось, что такое сочетание просто нереально.

Хирург И
15 сент 2020 в 16:09

Одно не пойму, че нельзя грибы отложить на полчаса и сходить на участок? Ленивые опы одни

15 сент 2020 в 16:09

"а самовыдвиженец Александр Савельев после победы примкнул к фракции «Единой России» " - какой подлый поступок совершил для своих избирателей !!!

Куприн
15 сент 2020 в 16:10

Про какие не организованный выборы вообще идет речь? У нас на участке все четко и понятно. Ни кто ни кому не мешает, не отвлекает, для всего и всех есть место.

Григорович
15 сент 2020 в 16:11

Политпросвет пора делать людям на ежедневной основе, а то на выборы не ходим, а в интернетах других воспитывать пытаемся. Во маразм

Жофрей
15 сент 2020 в 16:11

Что значат для города мв узнаем чуть позже. Состав изменился, нужно притереться, там и работа пойдет.

Сутенер всех ботов нгс
15 сент 2020 в 16:12

Многоликий бот многоточие строчит под разными никами

Алжся
15 сент 2020 в 16:13

Бойко добился своего теперь будет ходить с гордо поднятой головой. Мне интересно кто вообще за него голосовал.

Дорожка
15 сент 2020 в 16:14

Я ходила на выборы голосовала за Единую Россию!!! За стабильность!!! Нужно делать, а не говорить как многие другие!

Норинга
15 сент 2020 в 16:14

Вроде выборы закончились, итоги подведены, а статьи про это все идут и идут. Давайте уже заканчивать.

15 сент 2020 в 16:14

с появлением врио и, как следствие, слияния КПРФ и партии "заботы и уважения" жизнь в городе просто деградирует. Ушудшилось качество ведущих СМИ (НГС и ВГТРК), дороги зимой убираются все хуже, нет каких-то значимых новых проектов, все что есть - заложено ещё Городецким.

сидящие в заксе и горсовете годами, вам самим не стыдно за то, что происходит в регионе? зачем вы туда ломитесь снова и снова, если позитивная динамика отсутствует?

я не знаю, зачем удивляться результатам по 25му округу. Это единственный потенциальный потребитель не нужной Спортивной, платный мост пойдет через нас, ЛДС здесь же... ). Как бы да, вопросы будут

Самая 😀
15 сент 2020 в 16:15

Когда уже окончательные результаты скажут, что бы не гадать кто и сколько набрал голосов?

Зоя
15 сент 2020 в 16:16

Я сегодня узнала что у меня подруга баллотировалась в депутаты, но только не в городе, а в области. И она прошла в совет депутатов!!! Очень рада за неё!!!

15 сент 2020 в 16:16

Радует, что уже и никакими тупейшими "умными голосованиями", "коалициями-2020" и "новыми людьми" большинство на этот цирк уже не заманить.

Наледра
15 сент 2020 в 16:16

Избирательные комиссии свели свою деятельность к регистрации пришедших на выборы. Списки избирателей не проверяют и не сверяют. При такой организации ИК всех уровней вполне могут существовать как временная структура на период выборов: нет смысла расходовать бюджетные деньги.

15 сент 2020 в 16:21

Бойко - депутат. Через год я буду вас спрашивать, что изменилось.
Помнится, вы же, любители танцев на граблях, так радовались победе Пашиняна или Зеленского. ЧТО там ИЗМЕНИЛОСЬ для простого народа? Игры с буржуазией в буржуазную "демократию", в парламентаризм - это всегда игры в пользу буржуазии. Крупной буржуазии. Ибо это она - ВЛАСТЬ, реальная власть, а не публичные политические петрушки, её слуги.

15 сент 2020 в 16:23

Сами знаете, что ничего позитивного как для города, так и для её ленивого большинства делаться не будет. Повторяю: Пока едросокоммуняки здесь "управляют" - толку не будет. Город - умер!(в своём развитии) А те немногие, кто не из них пробился - ни на что повлиять не смогут. Честные выдержат до весны(и хлопнув дверью - покинут "избранный гадюшник").

Непонятный МедвеПут
15 сент 2020 в 16:27

итоги выборов в двух цифрах
1. прошлые выборы - 44% поддержки ЕР
2. текущие выборы - 38% поддержки ЕР

при аналогичном показатели по явке .

Парадоксов друг
15 сент 2020 в 16:29

Как всегда, все партии и коалиции эти выборы выиграли.
Одни избиратели проиграли в очередной раз.

Гость
15 сент 2020 в 16:33

Савелий примкнул к кормящей лапе, что тут удивительного?

15 сент 2020 в 16:34

Политолог Сергей Козлов дело говорит. Люди просто никак не связывают возможные улучшения с личностями в горсовете. Конкретно что они сделали? Список в студию, пжлста. Пивнушки - то и то не закрыли, ограничились 50 квадратами, а в Карелии например 70 квадратов сделали. Хотя толку тоже мало. В общем сделали вид, что запретили, только все как работали, так и работают.

Наивный
15 сент 2020 в 16:34

Жалко, что от КПРФ итоги выборов не комментировал Сулейманов.
Наверное, тоже бы сказал, все ожидаемо и по плану.

Йохан
15 сент 2020 в 16:36

Нц вот теперь и гражданский долг выполнил.

11111
15 сент 2020 в 16:37

Голосовать надо за тех, кто1) за введения прогрессивного налога 2) кто за экологию 3) люди, занимающиеся сельским хозяйством и производством. Если люди не задумаются об экологии в масштабах всего мира, мы будем наблюдать пожары, потопы, новые вирусы, недостатки качественных продуктов.....И останется строить новые онкоцентры и крематории.

Красивый Мущина
15 сент 2020 в 16:39

Лично я с этих выборов усвоил одно: пределов мазохизма у нас в принципе нет!
Потому как любой нормальный народ сразу вышвырнет из власти тех, кто украл у него 5 лет пенсионного возраста!
А нам - хоть бы чо...

хитжабы во дворе
15 сент 2020 в 16:39

"Низкая явка, скорее всего, будет нормой"

- двойка за прогноз. нормой это, может, и будет, но только до тех пор пока ведущий капиталистический бизнес под кодовым названием "продажа родины", то есть заселение территории подконтрольной страны мигрантами из чуждых по культуре мусульманских стран, не достигнет критической отметки, когда количество переходит в качество. Мусульманам если имам скажет идти голосовть - они проголосуют все как один. Надеюсь, политолог в курсе, что в Коране у мусульман написано, чтобы они голосовали только за мусульман. Так в ближайшее 10-летие к власти в Европе придут мусульмане. С максимальной вероятностью, они демократическим путем установят еврошариат в ЕС. Ну а мы же идем Европутём.

Коза ностра
15 сент 2020 в 16:39

Запомните эти фамилии: Гудовский, Гончарова и Савельев - это те "самовыдвиженцы", которые уже присоединились к фракции "Единая Россия". Вместе с ворованным мандатом Яковенко получается 26/50 - большинство. Если удастся в судебном порядке оспорить мандат Яковенко - 25/50 - ничья.

Голосовать за самовыдвиженцев нужно очень осторожно, среди них большое количество скрытых едросов.

Дмитрий Асанцев, спикер предыдущего горсовета, вновь избранный депутат из кировской Коза Ностры Пака, заявил, что "продолжаются переговоры, хотят увеличить фракцию до 28-29". Конечно, 29 - это сильно замахнулись. Но нужно следить, кого купят.

15 сент 2020 в 16:39

Эксперты и ЕР делают вид, что ничего не произошло. Ну-ну.
Как эксперт сейчас сказал.

Гость
15 сент 2020 в 16:40

Бойко! Иди наводить порядок на улицах и в подъездах!
Этой зимой, чтобы негде ни снега на дорогах, ни льда на пешеходных дорожках не было!
Чтобы освещение и светофоры везде работало, было чисто и т.д. и т.п.
Смотри, у меня!

15 сент 2020 в 16:41

"коллекция часов стоит больше, чем весь этот студент"
Сколько цинизма в словах этого человека.....

Трудно участвовать в выборах, когда выбрать некого, один другого краше...

15 сент 2020 в 16:43

Самый прикол, смотрю на эти плакаты предвыборные с лозунгами и именами - все,как под копирку. А вот если бы хоть один кандидат написал мол, Петя Иванов - работаю там-то и тем-то, начинал тем-то, хочу видеть город чистым, есть идеи и план по внедрению - проработать законодательство по регулированию ответственности за территории собственников и арендаторов, хочу создать контролирующий орган, кт будет следить за этим - так снег не убран - предписание, не выполнили - штраф, и т.д. и т.п. Где все эти кандидаты, а то какие-то лозунги - мы за людей, мы за правду, мы против едра и т. д. Нам - то что от этого? Конкретно что делать собираетесь господа? штаны просиживать, как обычно?

15 сент 2020 в 16:44

это были последние относительно честные выборы. дальше будут использованы другие технологии. членам участковых комиссий смысла оставаться работать дальше нет. денег платят столько же, а работы все больше. да и новые выборные технологии будут более грязные

15 сент 2020 в 16:45

Дайте возможность голосовать электронно (через госуслуги) и явка будет значительно выше!

Кукловод системный
15 сент 2020 в 16:52

ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, Родина, Новые, Рост, Пенсионеры, Коалиция, Зеленые...
Будто вывеску на балагане поменять сложно!

15 сент 2020 в 16:52

Кто не пришел на выборы - значит, они не против, со всем согласны.

Таня
15 сент 2020 в 16:58

Среди депутатов одни строители ? Опять « коробки» из г...а строить будут? Одна надежда - люди покупать все это не будут. В Краснодаре сгорело 65 квартир недавно, ошибки в строительстве были - сообщили СМИ.

15 сент 2020 в 16:58

Всё просто. Нынешняя власть придумала дистанционное голосование. Голосование на дому и т. д. А кто проверит честность такого голосования? Правильно, никто. Вот Единая Россия и продолжает штамповать победы, а спросишь знакомых, друзей, коллег по работе, все плюются при упоминании этой партии. Я всегда голосую против Единой России за оппозицию, но по нашему 23 округу вечно выигрывает единорос. Примечательный факт, за месяц до выборов представители ЕР стали проводить встречи с жителями чуть ли не каждого двора в нашем избирательном округе. Как выборы, так все они бегают, как тараканы. А когда нет выборов, никаких встреч уже они не проводят.

в гневе
15 сент 2020 в 16:59

Наивные люди, надейтесь только на себя. Как это не печально, но это факт. Сытый-голодного не поймет, да и не хочет понимать.

Уральские пельмени
15 сент 2020 в 17:02

"Всё сложно" (в заголовке)
поменяйте на статус "В отношениях"

Пиррова победа Ядра
15 сент 2020 в 17:04

Почему в Хабаровске народ выходит на улицы. Потому что через мост - Китай, который стремительно растет и китайцы, которые уже открыто говорят, что Сибирь принадлежит им. С нашей стороны реки - грабеж и вывоз ресурсов. Мы живем пока далеко от Китая, на барахолке и народ дальше сада и Шапиры-Соловьва в ТВ ничего не видит и ему этого для работы двух извилин хватает.

15 сент 2020 в 17:07

А есть такие олухи, голосовавшие за Новых людей, самовыдвиженцев и ещё всяких непонятных названий? 90% из этих Новых людей-- те же единоросы, да даже партию За Родину по Новосибирску возглавляет бывший до мозга костей единорос. Ну и что мы все выиграли от этого?

15 сент 2020 в 17:09

На то и буржуазные политики, чтобы людям врать.

15 сент 2020 в 17:32

О чем спорим и что пытаемся доказать .Все и так понятно, пока ВВ у власти единоросы будут везде .А выборы ,на то они и выборы есть хорошая пословица -«избиратель всегда в проигрыше, какими бы не были выборы «(с)

Дима
15 сент 2020 в 18:15

Во власть идут за обогащением. И за властью. Так что без разницы. И бойки эти хотят того же. Не сомневайтесь.

По моим ощущениям эти выборы мало чем отличаются от предыдущих. Партия власти как рисовала себе голоса, так и рисует. Зачем менять рабочую схему. Нет ничего лучше старых фокусов.