Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

827 комментариев к публикации Выборы-2020 в Новосибирской области. Явка, нарушения, скандалы, итоги
Выборы-2020 в Новосибирской области. Явка, нарушения, скандалы, итоги

13 сент 2020 в 11:04

Ну все сейчас губки накрашу и пойду на выборы. И все тут комментирующие, чтобы тоже пошли. Сделайте свой выбор, не сидите дома!

13 сент 2020 в 11:15

Голосование в школе N155 организовано отвратительно.
Ворота заперты. Открыта всего одна колитка, которую люди находят с трудом. Одноразовые перчатки и медицинские маски избирателям не предлагают. Ручек в кабинках нет.

13 сент 2020 в 11:22

расписался в журнале когда получал бюллетени кверх ногами, дали журнал перевёрнутым, сказала так можно расписаться. это нормально? забракуют подпись?

13 сент 2020 в 11:26

хочу выразить благодарность порталу госуслуг. сайт умного голосования мой адрес не знает; на карте избиркома с телефона можно глаза потерять, т к шрифт - единичка, максимум двойка. а ещё по геолокация я не на горском, в Октябрьском районе нахожусь. норм так берегом промахнуться, да? так то я школу знаю, но у нас рекордное количество участков для города ). в общем много ласковых слов в адрес государства и оппозиции. а тут бац - с госуслуг напоминание и номер УИК прилетает. Забила в бота - и вуаля, знаю за кого голосовать ))))

13 сент 2020 в 11:28

Проголосовал...подарили авторучку...она сломана 😢

Гость
13 сент 2020 в 11:33

умное голосование навального рулит!

13 сент 2020 в 11:41

— Неустановленные лица в форме полицейских проводят сбор персональных данных о проголосовавших — ФИО, адрес проживания вплоть до квартиры...
Значит вечером начнутся аресты неправильно проголосовавших.

знаток
13 сент 2020 в 11:48

С шулерами не играю.
Стабильность, чо...

13 сент 2020 в 11:50

Мы нашей компанией уже проголосовали. Я, моя любовница, 2 её подруги и 6 наших общих друзей-геев.

Кировка
13 сент 2020 в 12:02

В кировском районе на участке 1665 парень с девушкой в красных кепках "обрабатывают" пенсионеров с распросами: за кого,почему. Представляются им статистикой. К молодежи даже на километр не подходят,сразу отходят от дверей школы

джон2
13 сент 2020 в 12:09

Так мы за депутатов голосуем или выбираем их для того, чтобы они в интересах жителей работали ? Даже в заголовке суть действа

Только правда
13 сент 2020 в 12:10

Сколько людей больных КОВИД-19 придет сегодня на избирательные участки?
Сколько людей заразятся сегодня на КОВИД-19 на избирательных участках?
Пойдут ли сегодня на избирательные участки люди, которые вам по настоящему дороги?
Что вы готовы сделать, чтобы близкие вам люди не заразились сегодня КОВИД-19?
КОВИД-19 существует?
Умер ли кто-нибудь от КОВИД-19 в течении года в Новосибирской области?

13 сент 2020 в 12:10

Мне звонят недавно , мы из какого-то там центра , из Москвы , изучаем общественное мнение , проводим опрос . И давай вопросы задавать , на выборы ходите , за кого вы голосуете , как вы относитесь к партии , как вы относитесь к депутатами , как вы оцениваете работу вашего местного депутата и тд и тп . Я говорю , на выборы больше уже не хожу ибо не верю вам , местный депутат ничего не делает и запишите и передайте своим хозяевам , в случае гражданской войны , я 100 % не буду на стороне текущего режима .

хихихихихикс
13 сент 2020 в 12:15

Зачем ритуал с масками, похожий по ценности на пляску дикарей, упрямо исполняется ? Ведь видно, что их неправильно носят ?

Николай
13 сент 2020 в 12:21

Ходить голосовать нужно вечером и желательно посли 18.00 тем самым вы уменьшаете вероятность фальсификаций. Вопросы от комиссии «а ваш сожитель придёт?» как раз к тому чтобы вписать его как проголосовавшего за определенное лицо. Отвечайте «придёт попозже обязательно», вбросы идут вечером, от лиц которые регулярно не ходят на выборы и заранее помеченые в УИКах.

Гость
13 сент 2020 в 12:21

Отвратительно, голоса им нужны, но все делают, чтобы показать, что все для них никто. Не дают пройти, хотя в маске, пока не брызнут санитайзером и не заменят температуру лично. Это что? Это фашизм!

13 сент 2020 в 12:25

Одному мне непонятно, почему на улицах города размещены баннеры Единой России? Их ещё в пятницу вечером убрать должны были. Закон для всех!

Патриот
13 сент 2020 в 12:29

Очень огорчился, что прийдя на выборы, не обнаружил среди кандидатов никого с фамилией Путин. Но не беда, проголосовал за его команду профессионалов, за Единую Россию!

АнтиПригожинский Я
13 сент 2020 в 12:46

Я это сделал! С ботами надо бороться их же методами. Сделал массовку ответов под комментарием и вуаля. Я в топе!!!

13 сент 2020 в 12:47

Состояние 10 российских олигархов превышает весь ПФР, выплаты из которого получают более 43 млн россиян.
Состояние 100 российских олигархов превышает объем ВСЕХ наличных денег в стране в 2,2 раза и ВЕСЬ бюджет России в 1,5 раза.

pRIVET
13 сент 2020 в 13:01

жаль. на моём участке нет коалиционного кандидата (сняли) но пойду, скрепя зубами голосовать за комуняк..

pRIVET
13 сент 2020 в 13:04

мне кажется утина и ЕР уже списали, и нынешние члены, будут стыдливо прятать этот эпизод в дальнейшем...

13 сент 2020 в 13:34

Ленинский и Кировский меньше явка - значит админ ресурса меньше ). не привозят и не гонят насильно )

ну и явку по вечеру считают ).

13 сент 2020 в 13:40

Докладываю.
Рамка работает, температуру померяли, буфета нет, шарики висят, полиция, наблюдатели работают, комиссия уставшая, информация висит, ящик электронный и опломбированный, ручку подарили.
Всё чинно и культурно.

балбес
13 сент 2020 в 13:49

Ну вот мой голос отдан на участке . С такими чудными бюллютенями столкнулся впервые. Большой лист там все понятно , там четкое указание партий. А вот два других пришлой оперативно думать , вспоминать фамилии , думаю именно эти два листа палочка выручалочка для ЕР. Но это мое личное мнение , возможно я не так искушен в политике как другие избиратели.

13 сент 2020 в 13:51

Проголосовали с женой, на участке народу много, гораздо больше чем при голосовании по изменению Конституции

13 сент 2020 в 13:54

Насчёт измерения температуры - и смех и грех. У меня показало 34 градуса.

13 сент 2020 в 14:12

- поступило три звонка от жителей Сузуна, которые пожаловались на массовый подвоз людей на выборы...
Дык действующее законодательство это не запрещает. Люди взяли открепительные по месту жительства, и голосуют там где считают нужным. Можно только поприветствовать активную жизненную позицию людей.

13 сент 2020 в 14:19

Сходил, проголосовал. На участке кроме меня и жены других голосовавших не было. Сидят училки грустные, еще более грустные- наблюдатели.. Висит объявление, что досрочно проголосовал 1 человек. Интересно, а где эти 100 тысяч досрочно проголосовали? В тюрьмах у дурдомах? Тогда ясен результат выборов.

13 сент 2020 в 14:21

Не доверяю власти, и ходить на эти "выборы" не вижу смысла

Обыватель
13 сент 2020 в 14:30

16% проголосовали, а остальные 84% не хотят идти и участвовать в этом шоу под названием "Выборы". Неужели не понятно, что выборы как таковые уже давно себя исчерпали и людям не хочется быть клоуном в этом спектакле. Придумайте что-нибудь другое, может народ и поведется

хмм.
13 сент 2020 в 14:38

Надоело голосовать за единую Россию.
Хочу голосовать за депутатов.

Когда планируется ?
Без автоматов, без бронижилетов и водометов.

Шапокляк
13 сент 2020 в 14:38

В Ленинском на участке одни пенсионеры. На выходе - экзитпол. Все хором отвечают, что голосовали за Единую Россию. Я тоже. Доверяю, уважаю.

Гость
13 сент 2020 в 14:38

Сходила, проголосовала, увидела уйму бездельников, которые не могут старенькой полуслепой бабушке подсказать путь к урне,меня отругали за помощь, правда, огрызнулась отстали.Все сидят ,уткнувшись в телефон.

13 сент 2020 в 15:04

Третья часть Народо-населения в НСО решит как мы будем Жить в ближайшие годы....остальные 70% давно "зАбили на себя и остальных...

джон2
13 сент 2020 в 15:29

Проголосовал, читал фамилии, не понял ничего, кто такие, но ткнул куда-то ручкой , спохмела руки трясутся, надо отметить событие

из надёжных источников
13 сент 2020 в 15:31

эта...люди - человеки, шуруйте на выборы - досрочников необычайно много - пока что в разы больше чем проголосовавших сегодня.!
- а все знают за кого голосуют досрочники, просидите дома сегодня а уже завтра (как всегда) будете удивляться новым "бессмысленным и беспощадным" законам. Возьмите себя в руки, наступите на горло своей лени и сходите на участок.

Гость
13 сент 2020 в 15:33

В три часа дня пошёл голосовать . В листе где фамилии пусто... не одного проголовавшего . Я был первым . Пришел со своей ручкой и маской может по этому ничего не дали .ни какие температуры не меряли, на руки не пшикали . На звенящий металлодетектор полицейский даже не обернулся . Как то так проходят у нас выборы в дзержинском районе.

И это здорово!
13 сент 2020 в 15:42

В Красноярском крае сняли с выборов представителей партии власти!

13 сент 2020 в 15:51

отстрелялась. возле 210 школы дежурит пара девочек от "городского совета", спрашивают, за кого проголосовала, хотя видно что ещё только туда иду. ведут себя сомнительно, поэтому сослалась на тайну голосования; но галочек было больше у кандидата от коалиции. на входе меряют температуру, после того, как найдешь куда идти (на горском несколько УИК в одной школе) выдают маску. наблюдателей штук пять, голосующие есть, но в домовой книге на развороте кроме меня только 3 человека, из 2 е - досрочники. обычно подписей там больше к этому времени. кабинки открытые, зато в этот раз коибы (раз на раз не приходится). удаляться предлагают через эвакуационный выход )

Гимназист
13 сент 2020 в 15:58

Участок 1871 (гимназия 11 ) маски,перчатки не выдают,температуру не измеряют.Септика на выходи тоже нет.А разговору и обещаний было !!!! Видимо это делают только в Москве.

Татоми
13 сент 2020 в 16:02

Проголосовала. Все чинно-благородно, на входе-выходе охрана, с бюллетенями дают индивидуальную ручку, при отсутствии маски - маска и перчатки предлагаются, санитайзеры на входе и выходе. Урны электронные. На выходе ребята экзит-пол, спросили а за кого я голосовала, когда услышали, что за ЕР, записывать в тетрадь не стали. У меня сложилось впечатление, что голосование чистое, а вот экзитпольщики подгоняют результаты как им хочется.

Демократ
13 сент 2020 в 16:06

менее 13% явка в Ленинском! Лол што? Давайте выписывать штрафы тем кто не голосует? Пропустил выборы - добро пожаловать на кассу, разок оплатишь 10-тку и сразу желание ходить на выборы появится

Вредная
13 сент 2020 в 16:08

Голосовали на УИК 1425 по ул. Полякова. Сначала измерили температуру, побрызгали антисептиком, дали одноразовые маску, перчатки и ручку. Когда выдавали бюллетени, расписаться в журналах дали почему-то, не перевернув их лицом к избирателю, сказали, так нормально. Сильно удивил список кандидатов в Заксобрание, аж 5 человек, почти все коммерсы. Никто из них агитацию не проводил, кто такие, откуда, что за программы, не понять. Пришлось на месте определяться. В Дзержинском районе всегда на низком уровне предвыборная кампания.

Старый
13 сент 2020 в 16:22

сходил.посмотрел. Людей мало. Те кто есть 55+. Предвижу вой после выборов,как жк так?! Опять ЕР. А у нас же все на работе....кого не знаю все против Путина... А вот ребята.Ходить надо на выборы а не по интернетам скакать.

Ольга
13 сент 2020 в 16:48

Ну, сходила.... И что? В списке партий около 10, а кандидата от той партии, за которую я голосовала, нет ни одного. И что - еще раз? Испортила бюллетень. И все эти выдуманные меры безопасности - блеф. Посмотрите даже на фото члены комиссии сидят со спущенными масками ниже носа или вообще на бороде. Пародия на плохую песню...

13 сент 2020 в 17:15

А мне вчера позвонили на домашний телефон, пригласили на выборы и проголосовать за "Яблоко".
У нас что, агитация когда выборы уже идут разрешена?
Нет, я их конечно послал, просто интересно.

инга
13 сент 2020 в 17:28

Для чего на улице рядом с избирательным участком после того как я проголосовала.. Короче девочка подходит и спрашивает за кого я проголосовала.. Зачем.. Для чего это нужно..

ВВВ
13 сент 2020 в 17:52

НГС трёт антибойковские комменты. Позор.

ЭлЖи
13 сент 2020 в 18:31

Я инженер-технолог, работаю по специальности.

Гость
13 сент 2020 в 18:34

А зачем надо было голосовать за партии?