Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Топ-3 самых богатых министров Новосибирской области — один из них умудрился увеличить доход в 11 раз
Топ-3 самых богатых министров Новосибирской области — один из них умудрился увеличить доход в 11 раз

21 авг 2020 в 17:21

Я чего-то не пойму , это у них зарплаты такие?!!! Бизнес ведь табу для них!

Гость
21 авг 2020 в 17:29

Где деньги замешаны, там правды не жди. Мельников - Печерский. (1818-1883)

21 авг 2020 в 17:35

Мутят, крутят, запутать хотят :) ну как, например, с доходом в несколько лямов можно не иметь собственности или иметь квартиру на 55 кв.м. или только машину. Ну что за бред. Значит, остальное на родственниках

Гость
21 авг 2020 в 17:40

Увеличили или наворовали?

Да ну
21 авг 2020 в 17:59

Улыбнуло... "заработали"

Гость с Затулинки
21 авг 2020 в 18:02

Садить их надо всех, эт понятно. Только вот поставь любого (ну почти) из комментаторов на эти должности и тоже будут воровать. Так уж заведено на Руси, выбился во власть, греби под себя. Никакого просвета.

Таня
21 авг 2020 в 18:08

Молодцы журналисты! Побольше бы таких статей! Глядишь года через два уже не такие доходы будут, может бояться станут

Таня
21 авг 2020 в 18:11

Следственный комитет не хочет узнать откуда деньги интересно?

0000
21 авг 2020 в 18:13

Правильно пишут, надо вводить в стране прогрессивный налог.

21 авг 2020 в 18:14

А чем занимаются все эти люди? Народ остался без пенсий, экономика рушится уже который год, образование как в американских школах для черного населения, в больницах разруха. А у министров всё очень хорошо. Как это?

Гостья
21 авг 2020 в 18:16

Заработали честным непосильным трудом))

Гвоздь
21 авг 2020 в 18:25

Слуги народа они такие.

Berkov
21 авг 2020 в 18:49

Копните глубже, чё нам их официальная декларация... В стране никто не пошевелился даже когда шапошников из МГД 2 миллиарда задекларировал - чё нам эти 5-15 миллионов то? Покажите как живут эти "слуги народа"... И предложите сравнить с каким-нибудь состоятельным вашим знакомым, который зарабатывает в год пару миллионов. И пусть люди сами вывод сделают - в 2-3 раза чиновнику лучше живётся, или в 15 раз... и всё ли он задекларировал.

Гость
21 авг 2020 в 20:03

Давайте сбросимся этим нищебродам! Плакать прям хочется от таких цифр. Хотя чему удивляться? Путин с прицепом уже лет 15 как в этих декларациях. Ученики внимают своего учителя!

21 авг 2020 в 20:05

Полагаю, народ бы спокойнее относился бы к сведениям о доходах, если бы про каждого министра написали, что он "заработал" столько то денег и при этом в Новосибирской области под чутким руководством его ведомства было сделано то, это, и еще вот это. А то получается, что экономического развития нет, а министр экономического развития хорошие деньги получает (это так, для примера). Или хотя бы написали, кто за что отвечает.

Гость
21 авг 2020 в 21:03

Никто не считает чужие деньги. ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ. Мы платим налоги, мы нанимаем их на работу.

Страшила
21 авг 2020 в 21:22

Кризис чо... Вот они бюджетники...

Страшила
21 авг 2020 в 21:35

Вот те и кризис, санкции...

Black Lb
21 авг 2020 в 22:02

Первый вопрос, после ознакомления с вышеприведенным списком: А не много ли министров на одну нищую область? Второе, констатация факта: эти же люди были при разных должностях и при предыдущем руководстве города-области, а кто-то даже хотел стать мэром. А так быть не должно, вместе с прежним руководством уходит в отставку и вся его команда. Иначе у нас должности и теплые места скоро будут передоваться по наследству, как в самых диких азиатских странах. Ради исключения можно оставить особо заслуженных и одаренных людей, например Н.Ярославцеву, а для остальных можно подыскать в 1.5 млн городе достойную замену.

Татарин
21 авг 2020 в 22:37

Как же они любят деньги. Душу уже продали ради них. Но я не против. Они добровольно.

Мария
21 авг 2020 в 23:02

Может и мне пойти министром поработать?

Алекс
21 авг 2020 в 23:10

Это только в Новосибирске и малая доля...

22 авг 2020 в 01:14

В. Ярманов самый умный чтоле нашёлся? Или не расторопный.
И да, медицина - это очень выгодный бизнес, привыкайте.

наташа
22 авг 2020 в 04:42

Можно еще про "честный" бизнес внебрачной дочери Яковлева Виталины Кригер рассказать, а также как его сыночек Антон Яковлев на втором курсе НГУ внезапно стал бизнесменом и от мэрии города получал торговые площади на выгодных условиях

Гость
22 авг 2020 в 04:58

Стоп, сам себе думаю.. А не дурак ли я, не стану ли министром?

22 авг 2020 в 05:44

Читать тошно про доходы наших с вами слуг. А мы, их народ, последний кабачок без соли доедаем...

22 авг 2020 в 07:28

Министры капиталисты - враги народа, а не слуги.

22 авг 2020 в 07:29

Рейтинг - очерёдность на расстрел. Вот это было бы правильно.

гость
22 авг 2020 в 10:04

чем больше зарабатывают министры тем хуже живет город - чем больше министров тем меньше бюджет города.. они же кушать хотят и пи этом весьма хорошо ..а еще нада внуков в пятом поколении обеспечить да и так на черный день корочку хлеба отложить)) в швейцарском банке)))

джон2
22 авг 2020 в 10:13

Вот и появился новый средний класс, вместо бизнесменов это- чиновники, силовики, госслужащие и сотрудники государственных и квази-государственных монополий и корпораций

self
22 авг 2020 в 11:10

клопы кровососы

Гость
22 авг 2020 в 11:32

Не хватает министра совести... зачем их так много развели этих министров?

Гость
22 авг 2020 в 13:00

Ярманов наверно снимает комнату за 20тыш в месяц

22 авг 2020 в 17:54

Вот они, слуги народа . Министры-социалисты социального государства ( согласно Конституции ). За нее неделю голосовали , но так и не поняли за что . Ну , сказали за социальное , значит социальное .
Ничего особо против не имею , потому как народ согласен ( судя по голосованию- оболваниванию) , да и министры не чувствуют стыда , что госпенсия и их заработки на госслужбе ( а ведь коммерцией нельзя заниматься по закону) отличаются в несколько десятков раз . Значит консенсус достигнут .
Осталось только Уряяяя прокричать . Но не помнут - ни те , ни другие.
Мир , Труд , Май(ся) и живи в полном Равенстве и Братанстве.

сотрудница министерства
22 авг 2020 в 18:32

Какой Яковлев молодец! И хороший семьянин, помогает родственникам. Например, взял к нам в министерство прекрасного молодого специалиста - Ирину Кригер. Она совершенно случайно младшая сестра мужа дочери Яковлева Виталины.
Ира Кригер такая умница, после университета сразу в министерство на хорошую должность и зарплату!

Игорь
25 авг 2020 в 13:14

Что сделали все эти люди для страны? За какие заслуги такие зарплаты?