NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Протесты в Белоруссии Локоть поздравил Лукашенко с победой на скандальных выборах, пожелал ему здоровья, а белорусам — процветания

Локоть поздравил Лукашенко с победой на скандальных выборах, пожелал ему здоровья, а белорусам — процветания

А также выразил надежду, что «связи Новосибирска и Белоруссии будут крепнуть»

Локоть пожелал Лукашенко здоровья, а белорусам — процветания

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть официально поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Белоруссии — текст обращения опубликован на сайте КПРФ.

— Ваша победа на выборах — это победа белорусского народа, победа мудрости и выдержки над силами, стремящимися ввергнуть в «управляемый хаос» наши государства. Ваша победа — это сохранение курса на взаимную интеграцию России и Белоруссии, развитие Союзного государства, — говорится в обращении.

Поздравление было опубликовано во вторник, 11 августа

В конце своего обращения Анатолий Локоть пожелал Лукашенко здоровья, а белорусам — процветания.

ЦИК Белоруссии в первый же час после закрытия участков опубликовал предварительные данные, согласно которым у Александра Лукашенко — 81%, у Светланы Тихановской — 8%, против всех проголосовали 4%. После этого в ночь с 9 на 10 августа сотни тысяч жителей Республики Беларусь вышли на улицы, требуя остановить фальсификации на выборах. Протестующие наткнулись на сопротивление силовиков, и в ряде случаев столкновения оказались кровавыми. В течение двух суток в республике практически не работал интернет. Журналист НГС связалась с двумя бывшими новосибирцами, которые сегодня живут в Минске, они рассказали, что, по их мнению, привело к взрыву протестов и как сейчас живет столица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления