Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

544 комментария к публикации «В первый раз вижу, чтобы за губернатора вступались»: 10 новосибирцев — о шествиях в Хабаровске
«В первый раз вижу, чтобы за губернатора вступались»: 10 новосибирцев — о шествиях в Хабаровске

16 июля 2020 в 12:11

Ну так реально народно избранный губернатор, нашего присланного свыше в ссылку в Сибирь на нашу волость вот если по самому абсурдному обвинению вдруг слотошат федералы - никто на улицу не выйдет.

16 июля 2020 в 12:10

Убийца Фургал или нет, это дело следствия! То что он на посту Губера себя показал как настоящий выбор народа это второе дело и немаловажно конечно!
НО ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК БЫЛ В РАЗРАБОТКЕ У СЛЕДСТВИЯ СТОЛЬКО ЛЕТ, ПРИ ЭТОМ ЗАНИМАЯ ПОСТЫ, 2 раза был депутатом госдумы!!! Прошёл проверку и допустился до выборов в губернаторы, победил на этих выборах и приступил к выполнению обязанностей , 3 года работы и ВДРУГ НА ТЕБЕ!!!😂
Вот люди против чего вышли, его арестовали только тогда когда стало нужно Москве!

16 июля 2020 в 12:12

Вспомнили о делах давно минувших лет, где были компетентные органы раньше, также и Быкова из Красноярска, по нему вообще 25 лет прошло.

16 июля 2020 в 13:06

Прошлый губернатор Шпорт просиживал штаны 10 лет и тихо продавал все. Новосибирску не понять, каково это когда край НИЧЕГО не производит. Все крупные предприятия с 2008 по 2018 прекратили существование путем дробления, банкротств и уничтожения. Фургала выбирали люди (70% голосов). Что успел сделать за 2 года Фургал: 1) снизил з/п себе с 1,4 млн/мес. до 400 т.р., снизил з/п депутатам на 15%, 2)пенсии депутатам на 50% 3) снизил кол-во чиновников, 4) снизил кол-во долгостроев 5) снижена стоимость на полеты внутри, 6) огромное кол-во дорог, 7) сделал бесплатным питание для малообеспеченых детей, 8) убрал серые схемы по покупке жилья сиротам, 9) сделал так что до медсестер, младшего и среднего мед.персонала начали наконец-то доходить з/п, 10) продал лишнее имущество в виде квартир и яхт чиновников, 11) отменил перелеты бизнес-классом и сократил в разы кол-во командировок чиновников, 12) кол-во депутатов ЕР-0. Можно много еще перечислять, да посмотрите хотя бы как Фургал проводил рабочие встречи: по простому, четко и понятно для всех, не боялся выходить к людям и говорить как есть, нет денег так и говорил, и предлагал варианты решений. И.Т.Д. Понятно, что вопрос об его освобождении вряд ли ставится, но люди вышли за то, чтобы его дело рассматривалось в его доме, на территории где предположительно были совершены вменяемые ему преступления – в Хабаровске. И чтобы Москва не вмешивалась.

16 июля 2020 в 12:21

Вступились не за него, выступили против их

16 июля 2020 в 12:25

Странная ситуация : был депутатом Госдумы, стал губернатором - никто в правоохранительных образах ничего не знал о его прошлом? и тут как снег на голову - арестовали , узнали что он еще в 2005 году заказал человека .

16 июля 2020 в 12:17

Растолкуйте, как уголовник был столько лет в разработке, дважды был депутатом, и спустя столько лет только дали делу ход?Скорее на постанову похоже и дело совсем в другом.

16 июля 2020 в 12:12

Виновен не виновен вопрос к следователям. Но это показное задержание говорит о том что власть даёт понять что не стоит быть в оппозиции. Можно было спокойно в кабинете задержать а не показывать на всю страну. У нас тоже Юрченко сняли потом мурыжили мурыжили вроде как условно дали деваться видимо некуда было и все. А люди молодцы у нас такого не будет хотя кто знает?

16 июля 2020 в 13:02

Как сказал известный музыкант: "Если власть кого-то посадила, видимо, хороший был мужик".

16 июля 2020 в 13:31

Да не в фигуре Губернатора там дело, все складывалось годами из-за отношения Москвы к провинции как к колониям. Бывал в Хабаровске дважды (2011, 2013), а до этого в Чечне, Дагестане, Ингушетии. И знаете, что объединяет эти регионы: они не видят себя в России. Так и говорят, "это у вас в России". Вся жизнь Хабаровска ориентирована не на Москву, а на Китай. Там они лечатся - потому что дешевле, туда ездят на отдых- потому что дешевле, на учебу - потому что дешевле и перспективнее, делают бизнес, потому что выгоднее. Туда строят мосты, налаживают связи. А что им дала далекая Москва? Не удивлюсь, если у Хабаровске на центральных улицах до сих пор бараки образца 60-х годов живут, в которых ютятся люди. А где место производство? Там даже аэропорт, если ничего не изменилось, выглядит как Толмачево мохнатых годов, а первое что видишь после посадки в иллюминатор - кладбище старых советских самолетов. Хотят ли люди так дальше жить, вот в чем вопрос?

16 июля 2020 в 12:19

нгс, ну а что вы раньше то молчали? и почему начали писать об этом только сейчас, когда информационная блокада на ТВ каналах официаьных СМИ была прорвана благодаря альтернативным источникам инфрмации??

16 июля 2020 в 12:06

Где это видано, чтобы за преступника и убийцу выходили и заступались. Мир сошел с ума.

16 июля 2020 в 12:11

новосибирску это точно не грозит.
на дальнем востоке людям деваться некуда. раньше они зарабатывали на продажах праворулек. потом этот канал закрыли. с рыбой там тоже непонятки были. зарабатывали все, но только не местные. еще строительство заводов китайцами, на которых планируется трудоустроить китайцев.

16 июля 2020 в 12:23

эта женщина делает мне смешно
" Но просто так не будут обвинять человека или строить ему какие-то козни."

оборжаться

16 июля 2020 в 13:28

Фурчал один из последних губеров которых выбрали жители , а не назначили путём непонятных голосований, если даже и было что-то, то если посмотреть на фото тех кого он типа убил, так там явная самооборона, это 90-е и дв либо ты либо тебя, думаете у толоконского и городецкого руки не в крови.

16 июля 2020 в 12:18

Ещё неделю назад ЛДПР для меня была сборищем асоциальных типов. Судя по истории с Фургалом и по тому, как за него вступился Жириновский, признаю: я был не прав. Однако голоса своего за них все равно не отдам.

Народ в Хабаровске вышел на улицы не за Фургала. Людям надоела нищета и безнадега, безработица и бесперспективность. Люди митингуют против действующей власти, против засилия Кремля, против тирании Путина. Кстати полиция не вмешивается в отличии от московских полицаев.

16 июля 2020 в 16:08

Я думаю, что дело не в губернаторе даже, дело в протестном выступлении против существующей власти и порядков. Человек убрал со всех постов единоросов, этот регион власть по сути не контролировала, это для власти нонсенс. Поэтому итог очевиден: любыми способами убрать человека от власти и посадить своего. Думаю, что совсем неправильный ход. Единорос будет там совсем непопулярен, при чем любой. Очень удивляет отсутствие всякой информации о митингах по центральным каналам, вот это просто ужасно. Это не демократия, это хуже чем при Сталине. Вместо наших митингов вещают про американские..... гнило все это выглядит.

16 июля 2020 в 13:17

За Локтя и Травникова никто не выйдет,
А когда арестуют Медведева и/или Путина я готов салют запустить!
Хабаровск молодцы!

Alien
16 июля 2020 в 12:22

Молодец Диана! "У нас безпочвенно не обвинят" - это по нашему,
по-советски, тьфу, по российски. По путински!

16 июля 2020 в 12:11

В Новосибирске много пенсов получающих жирные пенсии.
Их все устраивает.
Льготы, социалка.
А еще полицаев и госворов.
Эти против путина не пойдут ни когда.
Им есть что терять

Гость
16 июля 2020 в 12:22

За губернатора Новосибирска - Травникова никто бы не вышел

16 июля 2020 в 12:20

". А здесь явно нет, за деньги. В Новосибирске, если не за деньги, не знаю, возможно ли такое. За деньги — да."

продажность этой женщины - зашкаливает

16 июля 2020 в 16:53

Мнение граждан, не удивило, но печально все, как слизни под лопухом. Особенно доставил студент, типа юрист, лапочет про закон. Или полный балбес, но скорее он в теме, как у нас с законом. Пополнит ряды служителей паханата.
Хабаровск поднялся не за губернатора, а против беззакония и произвола московских кровососов.

16 июля 2020 в 12:25

Анна Васильевна, 61 год

типично бабские размышления
"Я думаю, любое действие противозаконное должно быть подавлено и должно быть за него наказание."

сообщи, когда тебя будут подавлено

а на счет наказания - свосем смешно
больше всего на свете женщина боится наступления ответственности за свои мерзкие поступки

ФЭД
16 июля 2020 в 13:27

А вот, к примеру, в Новосибирской области и в городе Новосибирске - следственные органы явно не дорабатывают.

Олег 1
16 июля 2020 в 13:38

Интересно еще вот что. Почему, как только резонансное дело, то его разбирает Басманный районный суд города Москвы ?
Ну и разбирались бы в Хабаровске

Гость
16 июля 2020 в 13:04

"Хорошая" статья, автор молодец: вместо подробного разбора, что же реально сделано губером Хабаровского края (а там много любопытного и реально в интересах жителей), он выдал подборку мнений людей далёких от политики.
Молодец!
Не тратьте время на это чтиво и инет вам в помощь. Читайте, думайте, разбирайтесь.

Donkey
16 июля 2020 в 13:07

Вообще-то, они требуют открытого суда в Хабаровске.
Нужно открытое разбирательство, в ходе которого установить действительно ли какие-то новые обстоятельства открылись именно сейчас или были известны давно, да придерживались до удобного случая. И если придерживались, то нужно смотреть что за следователь или прокурор знал о них, но дело не возбуждал и по чьему указу или по собственной инициативе. Выходит, покрывали.
Это же все выяснится при честном рассмотрении и тогда внезапно может открыться, что на самом деле властям закон до одного места, а занимаются они политикой.

16 июля 2020 в 12:50

Да...всё-таки в Хабаровске живут другие люди, не довольствовавшиеся теплотой болот Кривощёкова и двинувшиеся на восток в поисках лучшей свободной жизни...

хаммер смэшд фэйс
16 июля 2020 в 12:54

Какие же мы все страшные. Я тоже. Как в зеркало посмотрю - оторопь берёт. А недавно был молодым)))))

РикиТикиТави
16 июля 2020 в 12:24

Уверен, что Даниил, когда получит диплом юриста и хоть немного поработает в компетентных органах, узнает много нового и изменит точку зрения.

Гость
16 июля 2020 в 12:59

Новосибирску срочно нужен нормальный губернатор

Alien
16 июля 2020 в 12:36

У нас Солодкины с Труновым и пр. лет 20 находились в разработке перед тем как. Поймите уже в какой стране мы живем и кто нами правит на всех уровнях.

111111
16 июля 2020 в 12:22

Мнение Дианы « Люди просто так не пойдут.. только за деньги» . Мысль о том, что кто то просто выразил своё мнение ( оно может быть и неправильным ) - в нашем обществе невозможна? Странная позиция.

Фифка
18 июля 2020 в 21:59

В пересчете на твердую валюту каждый второй в РФ живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара.
8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.
Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13% и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта.
На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале. Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%

Наледра
16 июля 2020 в 13:45

Разочарована в ответах. Диане сколько заплатили: бесплатно такую ересь озвучивать никто бы не рискнул.Тётенька возрастная. Хотя, подозреваю, что большая часть комментаторов и за деньги, под своей фотографией, эти слова не произнесла бы. Президенту Фургало дорожить надо: единственный губернатор за которого народ помитинговать вышел.

16 июля 2020 в 21:24

Прокуратура Новосибирской области подсчитала, что в первой половине 2020 года количество взяток в Новосибирской области увеличилось на 60%. Больше всего их берут правоохранители

16 июля 2020 в 22:55

Когда в Иркутской области народ встал на защиту первого выбранного народом губернатора - Юрия Абрамовича Ножикова, которого снял Ельцин Б.Н., за то что Ножиков отказался передавать энергетику в подчинение Чубайсу (РАО ЕЭС). Тогда вся область на защиту губернатора вышла, вплоть до перекрытия ж/д дорог, автодорог, на все предприятиях объявили о предстоящих забастовках. Через два дня Ельцин с извинениями вернул пост Ножикову. Поэтому в Иркутской области до сих пор самая дешевая электроэнергия - 1 рубль за 1 кВт., поэтому памятник народ ему поставил.

Оля
16 июля 2020 в 12:10

Не понимаю скрытность этого события. Ну, вышли люди МИРНО и высказали своё мнение. Это говорит о демократии и свободе слова в стране. О необходимости обратить внимание на ситуацию . Не более. Все равно информация доступна в интернете. Почему то не на одном федеральном канале не слова об этом. Опять Украина и Сирия вернулись. Давайте обсуждать СВОИ дела. Их у нас много.

16 июля 2020 в 21:12

Сколько же кремлеботов сразу повыскакивало в комментах! Вот пуку им сейчас рвёт

16 июля 2020 в 12:13

Как говаривала моя бабушка, родившаяся еще при царе "Поорут - и сядут на ту же ж***".

Провокатор
16 июля 2020 в 12:46

Пусть журналисты зададут вопрос о том выйдут ли подобным образом новосибирцы в случае чего за Травникова, или за Локтя ?

Гость
16 июля 2020 в 12:14

"Я в первый раз такое вижу, чтобы за губернатора вступались"
А что удивительного? Этого губернатора эти люди сами и выбрали, а не как обычно, единоросса сверху нарисовали.

Катюня
16 июля 2020 в 12:41

почему люди вступились за Фургала??
1. Отменил сомнительные многомиллионные тендеры
2. Урезал в 2 и более раза зп и пенсии чиновникам,в том числе себе
3 Сделал равное питание детей в школе (а не так что одни едят, а другие смотрят, потому что родители не могут оплатить)
и много многое ещё...
Говорить про то что вышло почти 50 000 проплаченных "недовольных"- кощунство, либо полная тупость..

Триумф Кремля
16 июля 2020 в 12:57

Из Хабаровска пишут,что Фургала сняли когда он начал возвращать землю, отданную даром китайцам, прибрежную часть Амура, которая принадлежит собственникам из Москвы, сократил зарплаты и пенсии чиновникам и их число. До этого был угоден. Хрущев говорил: "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста".

Политкорректор
16 июля 2020 в 13:05

100 лет назад военный губернатор Петрограда тоже был уверен, "что митинги скоро разгонят". Надо лишь купить для этого нагайки))

Сергей
16 июля 2020 в 17:17

Новости из разряда - что там в Сирии, а в Украине, намного важнее Фургала и Хабаровска.

Владимир
16 июля 2020 в 12:52

Кaк же промыты мозги у людей телевизор и пропагандой Кремля! Аж страшно становится. Митинг проплаченный, аж от смеха валяюсь под столом. Мда теперь ясно почему в стране процветает коррупция у власти. Фургало просто убрали и все, так как он был против коррупции ЕР и московской ОПГ Кремля. Народ мне стыдно за вас и за то что вы зомбированы тaк сильно!

Александр
16 июля 2020 в 12:23

Рабы уверены, что их в случае чего разгонят :)

Рабам не ведомы понятия самоуважения и законности.