Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Новая Конституция России начнет действовать 4 июля
Новая Конституция России начнет действовать 4 июля

3 июля 2020 в 20:12

Это всё, конечно, замечательно, но вот что не очень понятно. За новую Конституцию призывали голосовать, потому что это означало бы, что "Мы голосуем за страну с современным образованием и здравоохранением". В таком случае вот какой странный вопрос: а по старой Конституции разве что-то мешало целых 27 лет создавать в стране современное образование и здравоохранение? Нет-нет, я не против: если и в самом деле что-то мешало и теперь это с помощью поправок поправили, то и очень хорошо и даже здорово. Но если мешало, то что?
И ещё вот такой странный момент. Одна из поправок говорит о том, что необходимо "формирование в обществе ответственного отношения к животным". Как это согласуется с недавно принятом законе о вольерной охоте? Я не против охоты, как таковой, хотя понимаю её противников, но тут как-то странно получается: с одной стороны хотим формировать ответственное отношение к зверятам (у простых граждан, видимо), а с другой стороны разрешаем на этих зверят охотиться (по всей видимости тем, кому это по карману). Тоже как-то не очень гладко...

3 июля 2020 в 20:21

Эту филькину грамоту можете в своем сортире на гвоздь повесить. Она не имеет никакой юридической силы, как и филькина грамота 1993 года.
Думаете, что подложные документы 1993 года все забыли? Обломитесь. Никто не забыт и ничто не забыто.😜

3 июля 2020 в 22:26

У нас, что по Конституции из светского государства превращается в православное?

3 июля 2020 в 21:03

Печатайте на мягкой бумаге.

3 июля 2020 в 20:24

Спешит дед, торопится сильно. Интересно, что дальше будет?

3 июля 2020 в 20:31

Какие они недалекие. Они показали пример. Теперь, раз её просто так поменяли один раз у всех на глазах, теперь и второй раз поменять просто так никаких проблем не составит. И вся их неприкосновенность, которую они пропихнули в новой книжице пойдет прахом.

3 июля 2020 в 19:42

Значит, можно смело покупать Конституцию в новой редакции для домашней библиотеки

3 июля 2020 в 21:16

день независимости сша.
совпадение?
не думаю

теперь мы узнали кто стоит сзади и дерзает за веревочки эту марионетку.

и кто его так торопил с эти голосованием.

Дмитрий Каменев
4 июля 2020 в 00:36

Пока шло обнуление, пришлось не единожды поспорить по поводу результатов работы президента. Эти споры мне надоели. Не хочу тратить время на них. Пустословить можно долго, поэтому просто немного элементарной математики. Это наука точная, и картина должна получиться более-менее ясная.

Все, наверное, помнят план развития России до 2020 года, который был разработан командой президента к 2008 году. Там было много чего написано, но я остановлюсь лишь на средней заработной плате, которая должна была к 2020 году вырасти до 2700 долларов США или в районе 190 000 рублей по сегодняшнему курсу.

Взял цифры Росстата. Получилась такая картина:
В 2008 году средняя ЗП составляла 20238 рублей или 814 долларов,
В 2020 году средняя ЗП составляет 48800 рублей или 685 долларов.
Имеем падение на 16%. Но и это ещё не всё. Согласно официальным данным, за 12 лет суммарная инфляция доллара составила 20%.
⚠ То есть, фактически уровень доходов снизился не на 16, а на 33%.

Но это про среднюю зарплату. Оценить, как менялись доходы обычных граждан, лучше, используя медианную зарплату, поскольку в стране огромный разрыв между богатыми и условным средним классом.
Тут картина следующая:
В 2008 году медианная ЗП составляла 583 доллара США,
В 2020 году медианная ЗП составляет 378 всё тех же долларов.
⚠ Падение доходов на 35% без учёта инфляции доллара или ЦЕЛЫХ 48% с учётом этой инфляции!!!

3 июля 2020 в 21:11

торопится, чот приспичило

wertikal
3 июля 2020 в 22:23

Куда приходить за своей копеечкой от продажи природных ресурсов?

Мнение
3 июля 2020 в 19:56

Чувствую заживем теперь как в сказке.
Чиновники из надменных представителей "власти" станут как в конституции Слугами Народа!
За одиночные пикеты перестанут задерживать, прям как в конституции!
Человеку не надо будет доказывать, что он не виновен, а доказывать надо будет его вину! ведь так в конституции написано.
Правда там это и ранее было написано и это не работало. Ну кто старое помянет сами знаете. Теперь то уж точно заработает!

3 июля 2020 в 20:28

Заждались новую конституцию, маловато было власти у президента и маловато сроков, надо все пожизненно, что и получил с триумфальным успехом. Только конституция и раньше не выполнялась, хотя бы повышение пенсионного возраста. А теперь вот и заживем с новыми мифическими статьями в отношении народа, но с реальной и несокрушимой властью одного человека.

Жесткий
3 июля 2020 в 19:55

Ну ладно, получается я ошибочно полагал что мы с 2.07. заживем!!! Теперь все ясно! С 04.07.2020 ждем 15 млн рабочих мест, ВВП обогнавший Португалию ну и разные другие плюхи.

Гость
3 июля 2020 в 19:48

суббота, 4 июля
День независимости США 2020 (Соединенные Штаты Америки)

3 июля 2020 в 23:31

Ну, не чокаясь... (((

Печенег
3 июля 2020 в 19:56

Что, нас уже победили?

ип_
3 июля 2020 в 20:02

Её и старую никто не соблюдал, а эту отправят в утиль как только царь уйдет....

3 июля 2020 в 19:44

Конституция крутиться — лавеха мутится.

Мари
3 июля 2020 в 19:47

Владимир Владимирович Путин обратился со словами благодарности к россиянам:

«Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич».

3 июля 2020 в 19:57

Как тебе такое, Трамп?😂
Р.S. Указ (подзаконный акт) меняет Конституцию (Основной закон)...
Юрист до мозга костей, чо🤣

Гость 2
4 июля 2020 в 11:14

Ну всё,геям жениться запретили и сейчас производство восстановится и экономика попрет и уровень жизни вырастет.А я думал,а что все эти двадцать лет мешало то развитию,а вон оно чё оказалось.Хотя пока только бензин выросл,но главное ведь верить и телевизор почаще слушать.

3 июля 2020 в 20:02

и вот как так? Указ (подзаконный акт) меняет Конституцию (Основной закон)! Новое положение конституции еще не вступило, а по старой такого сделать нельзя! Следовательно Указ президента вне его полномочий, и является противозаконным!

3 июля 2020 в 20:31

Ванную: что новая, что старая конституция соблюдаться не будут. Будет соблюдаться главная поправка об обнулении сроков. Остальное никого не интересует

ТРЭШ
3 июля 2020 в 19:56

путин открыл ящик пандоры. Теперь его сменщик сможет поменять Конституцию на раз-два

3 июля 2020 в 19:47

С завтрашнего дня начинается новая жизнь! Ура! Ура! Ура! Поздравляю товарищи!

3 июля 2020 в 22:28

Не ту картинку в заголовок статьи поместили, нужно было ту, где на брошюре лежит громадный болт на 150, было бы точнее и честнее...

3 июля 2020 в 20:07

Ой, сколько нового-то про пожизненные блага. Прямо рай на земле создают. Для себя, любимых, естественно. А народишко только батрачить на них будет.

4 июля 2020 в 11:49

Самое мерзкое- 7 сенаторов может выбрать ПОЖИЗНЕННО, и сам тоже им стать.
Этож кодла дружков будет...

3 июля 2020 в 20:15

Мужчины , живете в этой стране - будьте патриотами, в конце - то концов. Русофобы одни. Валите туда , где вам жить будет хорошо и прекрасно. Стыдно за вас. Возьмите и сделайте для страны великое . Протирать на сайте штаны , много интеллекта не надо.

Гость
4 июля 2020 в 13:00

Печатайте теперь эту Путинскую "конституцию" в рулонах.
Пусть придёт в каждый дом...

Гость
4 июля 2020 в 07:16

Сейчас день конституции с12 декабря перенесут на 4 июля, и будет день конституции РФ и день независимости США в один день , очень знаково, Трамп рулит

Гость
4 июля 2020 в 08:51

За неё практически не голосовал, поэтому она действительна на территориях Кремля, думы и нескольких тюрем.

Timber
4 июля 2020 в 12:45

Нелегитимный президент, на указы которого все кладут с прибором. И такая же, писанная под диктовку ЦРУшников нелегитимная конституция, о которую он теперь ещё и ноги вытер, ведь всё равно её никто не исполняет...
Фрик-шоу это давно уже, а не государство.

Мари
3 июля 2020 в 22:47

Дорогие китайские друзья путина совершенно открыто напоминают, что до 1860 года Владивосток был китайским поселением Хэйшенвэем, который был отобран у Китая Российской Империей неравноправным договором.
Эти ушлые ребята дождались принятия поправок в статью 67, где появилась волшебная фраза "за исключением делимитации" и теперь решили напомнить о ранее "отобранных" территориях у Китая. Поправки работают!

Мари
3 июля 2020 в 23:24

Рекорды без раскачки.
Цена бензина в России установила новый рекорд

Canep
4 июля 2020 в 04:24

Так это что это получается-то, граждане, нас теперь новый праздник и выходной - 4-го июля "День Конституции"!?
В один день с американцами будем отмечать - у них же "День Независимости" в эту дату празднуют!

Хитрый лис
4 июля 2020 в 17:03

Конституция России начнет действовать 4 июля - ну ну..
У нас предыдущая то не действовала. А тут хоп, и с 4 числа начнёт действовать....

5 июля 2020 в 02:00

НГС, запили голосовалку "ЗА", "ПРОТИВ" и "БОЙКОТ" и посмотрим что к чему!!!! СЛАБО???

Мари
3 июля 2020 в 20:57

"Ведь наши копья острее, чем у них
Наши шаманы честнее, чем у них"
Как ты смел сомневаться презренный холоп?
Бей в поклонах свой лоб и хлебало заткни"

Прога
3 июля 2020 в 19:49

Ну да, а что медлить. Раз проголосовали большинство ЗА, значит надо вносить новые поправки

Буль буль
3 июля 2020 в 19:44

Нетипично для перемен 😃обычно всё новое с понедельника, а тут разрыв шаблонов.

Нина
3 июля 2020 в 19:48

Не пойму почему за 20 лет туризм в стране не развивали ? Это бы позволило меньше зависеть от цен на нефть. Все деньги в другие страны возили. Билеты на дорогу должна быть недорогой по стране, пенсионерам хорошую пенсию и пусть путешествуют и возят деньги в Сочи, в Крым .... Не простаивали бы курорты страны, работал бы транспорт и рабочие места заняла бы молодежь. И пенсионеры здоровее бы были и туризм бы развивался в стране. Тулеев в Кузбассе сделал курорт Шерегеш в своё правление и пополнял бюджет края.

Максим
4 июля 2020 в 08:17

Свободам каюк. Де-факто у нас абсолютизм

Главбух
3 июля 2020 в 22:27

Поправки к Конституции - это инъекции бетона в залитый криво и наспех фундамент (конституция 1993), которых хватит примерно на 20 лет, ибо кривизна фундамента (1 и 2 раздел конституции) не исправлена.
Поэтому ближе к середине XXI века нужно будет сделать новый фундамент (принять Новую Конституцию), ибо старый к тому времени станет аварийным и никакие инъекции уже не помогут.

3 июля 2020 в 19:51

И что это значит? Жизнь круто изменится к лучшему.

Лист
3 июля 2020 в 19:42

Много формальностей нужно соблюсти, процедура не самая простая

Джон Фрум
4 июля 2020 в 11:13

Да здравствует Владимир Сесе́ Секо́ Куку Нгбенду ва за Путин!

Ытоги
3 июля 2020 в 22:12

Кстати, в связи с тем, что происходит сейчас в США, им там самое время принять новую, народную Конституцию. Россия может помочь, послав в США тех, кто писал для России Конституцию 1993 года. Хотя, о чём это я? Её же в США и писали.

3 июля 2020 в 23:23

"Новая Конституция". Тщательно заскринил и закинул в клауд. Если что, херстшкулевские не отмажутся.