Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Повторный тест на коронавирус — только за свой счет». Дневник сибирячки, работавшей в УИК на голосовании
«Повторный тест на коронавирус — только за свой счет». Дневник сибирячки, работавшей в УИК на голосовании

3 июля 2020 в 20:15

Не раскрыла интригу, что происходит с бюллетенями ночью. Как бы опечатаны, а печать у председателя... властям это многодневное голосование очень понравилось, будут распространять опыт. Тут можно не только добросить правильных, но и убрать неправильные.

3 июля 2020 в 20:02

Самое печальное что 32 года буду смотреть на одни и те же лица. В 2000 мне было 26 в 2032 будет почти 60. Я даже им имя дал ПОЛИТБЮРО. Ну и наверное свои речи нужно уже начинать со слов ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ как в старые добрые времена!

3 июля 2020 в 16:41

это голосование не решало абсолютно ничего. непонятно для чего старым больным людям надо было приглашать членов уиков домой. для них же это смертельно опасно. хотя для пенсионного фонда это облегчение

3 июля 2020 в 16:31

В аптеках тесты продаются, можно дома самостоятельно сделать

3 июля 2020 в 16:31

Чего бояться, если соблюдены все меры безопасности? А если есть страх, но сделайте вы тест, это не дорого же.

3 июля 2020 в 18:26

Мавр сделал своё дело, мавр может умереть. Для правительства мы все биомусор, из которого нужно доить бабло, а чтоб не сдохли, иногда бросать кость со стола.

Умею считать
3 июля 2020 в 17:09

Тесты на антитела похоже взяли в рамках программы выявления иммунитета к Covid-19, а не на средства избиркома. Потому что по уму выявлять надо было ковидников среди комиссий, а не с иммунитетом. Вот почему когда объявили запись на бесплатные тесты никто попасть не смог, а на следующий день 2000 человек оказались протестированы. Результаты одного и того же тестирования одни приложат к программе выявления, другие к подготовке к голосованию, а деньги в кружку!

Мне кроме биллютеня,для голосования не дали ничего.Маска у меня своя была,ручка была привязанная веревкой в кабинке для голосования.А, дали руки побрызгать антисептиком.Участок №1480 по адресу Липецкая 25/2.Причем я ходил 29.06 заранее.У них уже был дефицит масок и перчаток.На мой вопрос: можно взять перчатки?Мне сказали "побрызгайте руки!", про одноразовые ручки вообще речи не было.Школа и есть школа.Разворовали все еще на начальном этапе.

3 июля 2020 в 19:05

А 6-го ЕГЭ. И учителя, которые были в избирательных комиссиях пойдут к детям.

3 июля 2020 в 16:34

Мы все знаем что при нынешней власти,
в УИК всех приводят под дулом автоматов!

4 июля 2020 в 11:40

А мне её (и её подобных) нисколько не жалко. Нормальные люди отказались участвовать в этом цирке(я имею ввиду члены УИК). А те, которые хотели подзаработать могут теперь всю эту подработку спустить на лекарства. Жалко только, что они своих близких ещё заразить могут.

Голубь
3 июля 2020 в 16:31

Мне кажется этот тест показывает если болел значит болел и если болеешь тоже покажет.

Гражданин
3 июля 2020 в 16:46

Я не пошёл на голосование, чтобы не принимать участие в этом театре абсурда!
Какая-такая "жизненно важная" причина, чтобы устраивать это голосование в разгар пандемии? Это - просто издевательство со стороны Путина и нашего "заботливого" государства в чистом виде!
Особенно цинично всё это выглядит на фоне наплевательского отношения государства к огромному количеству людей, материально пострадавших из-за пандемии: на ГРАЖДАН у государства средств, видите ли, нет, а на голосование - пожалуйста. Просто противно!
Решительно не понимаю тех, кто принял участие в этом срежессированном фарсе: как избирателей, так и членов УИК.

Маруся
3 июля 2020 в 18:16

Авось. Нерушимый, вечный русский авось.
Поработаем, авось все будет хорошо.
Тесты сделали, результаты не сказали, авось все хорошо там.
Повторный тест не будем делать, будем надеяться, что все и так хорошо.

Вот на чем стоит эта надежда?
Уже миллион раз жизнь доказывает работу другого закона: если вы что-то не проверили и не предусмотрели, ожидайте всего самого худшего! Точно именно там все пойдет не так.

А эти... оптимисты...

Инна
3 июля 2020 в 19:29

В лёгком шоке от статьи. Эта женщина сидела в самоизоляции с апреля, а тут решила не подводить подругу и совершила героический поступок, отсидев в избирательной комиссии? Даже страшно читать все это было, нужно всем дать ордена и медали...

Гость
3 июля 2020 в 17:40

7 дней по 12 часов... Да, понятно, что график, но есть сверхответственные председатели, которые не могут бросить участок. Нарушение всех прав. И никакого тестирования после голосования-люди как отработанный ненужный материал. Мне кажется, скоро просто необходимо ставить машины на участках, люди будут отказываться работать в таких условиях. А ещё и ЕГЭ. Могли бы хотя бы учителей задействованных на голосовании, протестировать перед ЕГЭ.

Орел
3 июля 2020 в 16:30

А разве тест на антитела не показывает, болен ты или нет? Там же 2 типа антител есть

нуль всему голова
3 июля 2020 в 16:49

Участие в обнуление, разнос вируса по домам - подработка?

Просто Гость
3 июля 2020 в 16:31

Всем, кто "работал в уик на голосовании" должен быть специальный тариф на всё. В 5 раз выше чем обычно.

Так ей и надо, решила подзаработать на сомнительном действе

Пикачу
3 июля 2020 в 16:29

И что тут такого? Я тоже сам платил за анализы. Здоровье то у каждого своё собственное.

Гость
3 июля 2020 в 16:45

Сомнительная подработка

Сокол
3 июля 2020 в 16:30

Я ещё не сдавал, но хочу сдать на антитела тест. Мне почему то кажется что я переболел уже

путриот
3 июля 2020 в 16:50

Смотрю выносят из моей квартиры воры мебель и технику. Думаю, как извлечь из этого хоть какую-то выгоду и предлагаю помощь за 300 рублей.

11180898
3 июля 2020 в 17:10

Почему нельзя было проголосовать дистанционно ? И в один день всем. Опять денег нет на регионы? До каких пор, Москва и регионы будут в неравноценных позициях во всем ?

3 июля 2020 в 16:29

Раздели проблему опять. Сходите и сдаёте тест, что вам все на халяву должно делаться

4 июля 2020 в 22:57

При этом на одном из участков сотрудник полиции был без маски и на замечание надеть маску он не отреагировал, пришлось писать заявление в ОВД

3 июля 2020 в 16:32

Если так боялась заболеть, зачем пошла работать? Сидела бы дома…

Спилберг
3 июля 2020 в 16:32

А эти истории про бабушек в больницах, тетек в уиках и водителей скорых вам один сценарист пишет? Есть один проект, я бы взял его на работу

8 июля 2020 в 20:04

А кому-нибудь заплатили? Членам УИК и наблюдателям?)))

3 июля 2020 в 16:43

"одноразовые перчатки, персональные ручки для каждого пришедшего человека, люди в медицинских масках (избиратели) и защитных экранах (члены УИКов)."
На нашем участке этого не было, всё просила и маски, и ручки, и перчатки(была с мужем),и никаких защитных экранов.

3 июля 2020 в 18:52

Да, все так и было. Зашли, руки обработали, перчатки одели, маски у нас свои были, дали ручки, на расстоянии паспорт смотрели. И еще заходили в один вход, выходили в другой, чтобы не контактировать ни с кем по пути. Всё четко.

Гипербола
3 июля 2020 в 16:32

Во народ, на шею сели и ноги свесили. Хочешь сделать, так заплати и сделай, не хочешь - не делай.

Нирвана
3 июля 2020 в 16:34

Странный народ… почему всё должно быть на халяву? Врачи тоже должны получать зарплату. Вы о них подумали?

Элли
3 июля 2020 в 16:33

Очередная история про то, что мы все умрем. Позитивных вообще нет. Сплошной мрак и ужас