Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Депутаты предложили штрафовать чиновников за оскорбления граждан
Депутаты предложили штрафовать чиновников за оскорбления граждан

Фывап
12 мая 2020 в 14:02

Статья за оскорбление всегда была. Я не понимаю, зачем надо придумывать для каждой разновидности людей отдельную статью. Возможно, депутатам скучно.

Из погреба
12 мая 2020 в 13:52

А грабить и обворовывать граждан всё также можно!

без комментариев
12 мая 2020 в 13:44

"грозит лишение" и "100 процентов лишат должности" это разные определения

12 мая 2020 в 16:24

А доказать, что ЭТО оскорбление кто-нибудь пробовал? Документ какой? Никогда не встречался документ, подписанный чиновником, с матом или унижением. Там все как-то никак. Но это же не оскорбление? Как это все осуществлять -то? На сотик писать?

ГостьЯ
12 мая 2020 в 13:53

К обычными гражданами это не относится.
В последнее время депутаты различного уровня от не ЕР довольно критично высказываются в адрес правительства и его самого.
Вот для них это всё и мутят.

12 мая 2020 в 13:58

разумная инициатива....а лучше сразу увольнять

12 мая 2020 в 14:02

А что сразу в конституцию не внести эту статью? Чем оскорбление людей хуже горячих школьных завтраков? Популизм - так популизм!

12 мая 2020 в 13:34

Общей статьи за оскорбление мало?

12 мая 2020 в 14:35

Нет! Я считаю, что предложение не разумное. З/п депутата в Госдуме 450 000, что такое для него полтинник? 500 тыс - 1 млн нормально, за повторное в течении года например, лишение мандата и снятие с государственного довольствия.

12 мая 2020 в 13:41

На 50 млн.$ нужно штрафовать. Ещё и за критику граждан. Пусть платят. Все штрафы, налоги и иные выплаты повысить. Кредиты по повышенным ставкам. Крутые должны платить

чиновник
12 мая 2020 в 13:45

да, вы тут попутали или что!? видал я вас и ваши изменения в законодательство

Честный чиновник
12 мая 2020 в 13:38

Негоже штрафовать людей за оскорблении холопов. Моя собственность - что хочу, то и делаю.

Антитело
12 мая 2020 в 15:52

Вы знаете ...лично я готов стерпеть оскорбления от чиновника и не потому что мне это ...нравится ...а потому что я готов САМ за себя постоять ! и пусть мне это будет стоить ответственности за оскорбление представителя власти ...это уже мое дело.
А вот чего я не готов терпеть от них - это ЛЖИ ! ...но вот как то этот момент история современной России упускает из вида. Все врут , все обещают , ни кто не отслеживает исполнение указов , наказов , обещаний и даже предвыборных программ . И ни кто при этом не виноват ! парадокс ... сейчас будет виноват ...вирус . в том что накрылись медным тазом НАЦ проекты , которые легли в основу обещаний путина в марте 2018 года и на этом фоне его еще и планируют - обнулить ! ...это противнее чем если какой то депутат назовет меня ...холопом ! ...холопом противнее себя чувствовать , нежели слышать и даже дать сдачи .

джон2
12 мая 2020 в 15:23

А депутатов за тот бред в законах , который они принимают , кто штрафовать будет?

12345
12 мая 2020 в 13:38

А граждан за оскорбление чиновников будут штрафовать?

12 мая 2020 в 13:55

За физические или моральные?

Гость
12 мая 2020 в 14:37

Судя по количеству отрицательных ответов, чиновники тоже прочитывают нгс)))

uyguytро
12 мая 2020 в 15:00

этим отвлекают внимание от главных проблем .

Лисенок
12 мая 2020 в 14:32

Оскорблять вообще не законно. Как будет доказательная база собираться вообще не ясно. Логично было бы получается, что с чиновниками можно было бы гражданам только письменно общаться, через официальные обращения.

12 мая 2020 в 15:58

Т.е. без самобичевания, отучиться материть граждан никак?😳

пынька
12 мая 2020 в 16:47

А за ложь от сами знаете кого штрафы будут? Пообещал не поднимать пенсионный возраст, не сдержал обещание-штраф миллион долларов.

Общение должно строиться на взаимном уважении. Никому нельзя оскорблять: ни чиновникам нельзя оскорблять граждан, ни гражданам нельзя оскорблять чиновников. А за оскорбления надо штрафовать.

знаток
12 мая 2020 в 13:48

Это произвол и режим, есть угроза и большая скрытая кто заметит мало. Выражаться будет нельзя свободно.

Мари
12 мая 2020 в 15:11

Да, чиновники вызывали огонь на себя, изощряясь в оскорблениях российских граждан, отводя гнев народный от главных виновников, а им теперь за это штрафы.

Федор
12 мая 2020 в 18:26

Это лжецы! Почему-то под подобными "предложениями" протаскивают запреты просто "критики" жирующих депутатов!

12 мая 2020 в 20:15

Почему не оштрафовали пресс-секретаря МИДа Марию Захарову за оскорбление граждан России, которые не имеют достаточных средств для зарубежных путешествий и по ее мнению должны сидеть дома?!

Дно
13 мая 2020 в 03:17

Обычный пиар. Скоро выборы

Гость
13 мая 2020 в 07:35

Партия которая скомпрометировала себя,вызывающая негатив у населения.пытается подмазаться.Поздно пить Баржоми.....

12 мая 2020 в 15:46

Интересно а как будет дело обстоять с чиновниками , оскорбляющими своих коллег. Просто с распоясавшимися до предела нахалками? Они сплошь и рядом! Фамилии пока озвучивать не буду. Пусть ещё зарабатывают на штрафы или даже скорее всего увольнения.

13 мая 2020 в 01:02

Ну круто. Ввели прайс на оскорбление холопов. А то взяли моду, увольнять сразу.

Че Буррага
13 мая 2020 в 11:03

Пресекать унижение простолюдинов посредством речи, конечно, важно. Но куда важнее было бы запретить унижение действием. Например, навязываемая аудиореклама - это открытая, незавуалированная форма унижения человеческого достоинства, что противоречит собственно Конституции РФ. Однако каким-то образом органы надзора этого не замечают: во всех почти магазинах, в транспорте (особенно метро), на улицах достоинство простолюдинов унижают навязыванием аудиорекламы.

Слуховой канал восприятия, в отличие от, например, зрительного, не имеет природной функции произвольной фокусировки внимания, поэтому навязывание звуковой рекламы и вообще информации - это унижение, насилие. Конечно, тем, кто делает на этом баблишко, на это наплевать - пока по рукам не дадут, будут нарушать Конституцию и мучить людей.

15 мая 2020 в 12:37

так блин депутаты и есть чиновники! они чё себя начнут штрафовать и сами себе будут платить?

ОднакО
12 мая 2020 в 16:56

Если бы люди боялись обидеть друг друга так же , как боятся заразиться От COVID 19 , то ,
Мир стал бы филиалом Рая ....,