Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

455 комментариев к публикации Путин пообещал сохранить зарплату всем, кто находится в самоизоляции
Путин пообещал сохранить зарплату всем, кто находится в самоизоляции

2 апр 2020 в 21:43

он уже устал обещать, но мы всё верим, и приходится снова обещать, по просьбе народа💩

1212
2 апр 2020 в 21:43

вот и гречка пригодилась(((

2 апр 2020 в 21:43

пацан обещал - пацан ответит!

Василий Иванович
2 апр 2020 в 21:44

Гвардейцам и ментам заплатит. Чиновникам много. Учителям и врачам мало. Остальным .. жевать без соли.

пынька
2 апр 2020 в 21:44

Может хватит лгать гражданам России? Только болтология и ничего больше.

2 апр 2020 в 21:44

Ну что, дорогие мои? Переходим на чёрные схемы? Чеки и УПД задним и передним числом, короткими перебежками по городу, " я вышел за хлебушком только" и чёрный нал?

Я13
2 апр 2020 в 21:45

Я ни я и не моя! Все! Ералаш!

антивирус
2 апр 2020 в 21:46

А речь то как начиналась красиво, прям как поздравление с новым годом, прям не знал как вас обрадовать дорогие Россияне.

Гость
2 апр 2020 в 21:46

30 процентов бюджетников, а 70 процентов коммерческих структур которые наладом дышат?

Джек
2 апр 2020 в 21:46

Каким работодателям? Государственным? Мы рады за них. А все остальные где должны брать деньги чтобы выплачивать даже мрот своим сотрудникам, если по распоряжению глубокоуважаемых чиновников вы не попали в список продуктов первой необходимости? Про финансовые каникулы можно сказки не рассказывать. Вводите режим ЧП и пусть государство ВСЕМ перечислить деньги на существование. И не надо мне писать «это же всего на месяц», до этого было «это же всего девять дней» и понятно, что апрелем все это не закончится.
Единственная надежда на Травникова, что у него за сегодняшнюю ночь проснётся совесть и он отменит этот режим самоизоляции для тех, кто не сидит на обязательном карантине. В принципе, детей и пожилых можно оставить на самоизоляции, а остальные люди и бизнес должны сами решать работать им или нет! Естественно соблюдая все рекомендации для безопасности своих клиентов.

Болт
2 апр 2020 в 21:47

Несколько дней назад кремлеботы орали, что коронавирус - легкий грипп. А оказалось чума.

2 апр 2020 в 21:47

Кто мне будет платить зарплату, если фирмочка, в которой я работал закрыта? Аренда, налоги капают. ЗП за март выдали, а в апреле будет НОЛЬ. Что есть мне и моей семье? Как платить за квартиру? От государства помощи нет никакой.

Соня
2 апр 2020 в 21:47

Ну а что делать безработным, кто не успел встать на учёт? Как-то бы упростили оформление

2 апр 2020 в 21:50

Денег не дам, горите.
Дед совсем уже выжил из ума.
Малому и среднему бизнесу - держитесь.
И сто раз подумайте, голосовать ли в следующий раз за этого человека.

R54
2 апр 2020 в 21:51

Несколько лет назад прочел антиутопию "Атлант расправил плечи" А.Рэнд. Подумал, что все слишком "притянуто за уши". Этой зимой перечитал, но уже "другими глазами". А сегодня у меня дежавю... ЖЕСТЬ!

Гость
2 апр 2020 в 21:53

Я вот лично не поняла, а как официально самозанятый должен выживать на самоизоляции?Информации никакой нет.
Думаю я не одна задаюсь этим вопрос(((...

2 апр 2020 в 21:54

Всё пройдёт, пройдет и это. Главное здоровье.

2 апр 2020 в 21:55

он точно не понимает, что людям которых он по сути кинул( ему не привыкать) все равно от чего сдохнуть с голоду или от короновируса, он не понимает , что кто то молча на себя руки наложит, а кто то сначала в ближайший магазин вместо денег с топором сходит за продуктами, что бы детей накормить

Карина
2 апр 2020 в 21:55

У Путина , наверное, все россияне бюджетники? Откуда работодатель может взять деньги и на своё проживание, и на зарплату сотрудников, если не работают? Пояснил бы нам, неразумным.

2 апр 2020 в 21:57

Товарищ Президент Должно быть на Луне живет. Понятно же что бизнес не сможет
месяц платить зарплату сотрудникам не имея доходов. А Люди будут злится и
говорить что Президент же обещал. Как можно обещать Людям деньги которых нет.

2 апр 2020 в 21:57

Много выявили за сутки. Динамика немного пугает

Маруся
2 апр 2020 в 21:58

Вон уже губернатор архангельской области подал в отставку!

Глазастый
2 апр 2020 в 21:58

Как будут наказывать тех, кто не будет указ соблюдать?

Шурик
2 апр 2020 в 21:59

Наверняка раньше выйдем на работу, должно на спад пойти

вова
2 апр 2020 в 21:59

А че застонали то? Вы же налоги не платили, говорили сами о себе позаботитесь. Вот и флаг в руки.

Омар
2 апр 2020 в 21:59

А там уже и майские… хоть бы их не отменили

2 апр 2020 в 22:01

Мог бы дать команду нефтяным и газовым биг боссам,чтобы с "трубы" каждому россиянину по червонцу выделили,по случаю пандемии...

Гость
2 апр 2020 в 22:04

Почему трете комменты? Боитесь правды?!

Александр
2 апр 2020 в 22:07

Я являюсь работадателем и я с удовольствием оплатил бы полностью зарплату сотрудникам, но где мне взять деньги, если заработок идёт от выполняемой работы, от выполнения объема работ. Всё что сказано, сказано в сторону бюджетных организаций.

ипешник
2 апр 2020 в 22:07

Я ип. Никому платить не буду, нечем, сам закупился едой и отсижусь. пусть подают в суд и тд.
Закончится истерия продолжу работать. А если заставят пусть снимают со счета, там ноль. Как будут выживать люди, и я такой не один.

2 апр 2020 в 22:10

Зарплату будут получать только госслужащие, а самозанятые что, частные предприниматели, кто им всё это оплатит, сушите сухари,
хотя уже сушить поздно

2 апр 2020 в 22:13

Необходимого не так уж много. Можно обойтись и м, что имеют пенсионеры постоянно, то есть прожиточным минимумом - ешьте макарошки )) ваши ежемесячные шопинги не стоят чьей то жизни !

2 апр 2020 в 22:15

Не ждите от губернатора благоразумия, ему надо красиво отчитаться перед Москвой о том, как он борется эффективно со всем плохим ради всего хорошего, а птом получить грамоту и премию, да усидеть в кресле. губернаторы теперь будут соревноваться меж собой, кто круче меры принял. От этого вируса гибнет людей меньше, чем от обычного сезонного гриппа. Статистику посмотрите за последние несколько лет. Нагнетают истерию, из каждого утюга пугают, а те кто заразился в основном даже не замечают этого или имеют лёгкую форму. Под видом спасения нас уничтожают, мы нищаем, нас стравливают, запугав до ужаса и истерики добрую часть населения, нас лишают перспектив поддняться потом под прессом просрочек по кредитам, давлением приставов и внесением во всевозможные списки недобросовестных заемщиков. Прав Л.Филатов: "Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?"

2 апр 2020 в 22:15

Как удобно быть хорошим за чужой счет.

2 апр 2020 в 22:18

Похоже, Вован печатный станок включил. Такой щедрый. Только, боюсь потом увидим лишние нули в ценниках. Не хочется как то вспоминать шоковую терапию Гайдара в 90 х.

я не робот
2 апр 2020 в 22:20

Креаклы, а вы не подумали, что это хитрый план уничтожить весь бизнес как он есть. Землю рабочим, фабрики крестьянам?

2 апр 2020 в 22:24

самовыживание, добавьте пожалуйста слово. спасибо

Гостья
2 апр 2020 в 22:25

Ну, народ. Ну, возникли трудности на месяц, все визжат, как будто их режут. Вот это и есть паникеры, а не, кто говорит об опасности коронавируса. Китайцы все стойко пережили и, наверно, никто от голода не сдох. Победили благодаря стойкости и дисциплинированности. А мы с таким народом, где большинство разгильдяи, НИКОГДА хорошо жить не будем.

Маруся
2 апр 2020 в 22:28

Зато Италии отправили и США гум помощь. А 7 апреля еще и кучу говядины отправят в китай. Зато своим людям ничего! Шейте маски из марли, которой уже тоже нет. Молодец ввп!

Коля
2 апр 2020 в 22:36

Похоже государственные мужи просто насытились властью, оттого и бездельничают. Походу им это элементарно всё надоело. Ну а чо? Необозримые капиталы за границей есть. Заграничная недвижимость есть. Дети пристроены там же. Владельцы бизнеса на сто лет вперед расписан. Что ещё-то надо и о чем ещё думать? ...
По-моему, политическая элита даже не прочь, чтобы власть у неё кто-нибудь отобрал. Но никто, почему-то, не отбирает — народу пофиг, оппозиции нет, кланы не дерутся ...
Кто, вообще, эти несусветные президентские указы воспринимать серьезно ...

Lena
2 апр 2020 в 22:37

Куда обращаться если мой средний доход при сохранении з-п понизится вдруг? В.В. сказал за всех работодателей? а денег он им на это дал?

Денег нет, но вы держитесь!(с)

2 апр 2020 в 22:44

Анекдот: Путин пообещал...

петя
2 апр 2020 в 22:45

Денег нет ,Вы там держитесь -классика .

Анонимно из Канады
2 апр 2020 в 22:55

Я вам реально говорю - во всем мире уже дата 30 июня называетсяя. Так что не нойте насчет "месяц сидеть дома", потом вам это цветочками покажется. Лучше подумайте что купить, как подготовитьсяя. Займитесь домашними делами.

2 апр 2020 в 23:15

Не удивлюсь, если через пару недель начнутся ограбления магазинов.

2 апр 2020 в 23:20

А что у него с лицом? Не заболел ли, часом?

Ольга
2 апр 2020 в 23:28

А Президент не рассказал как он будет выплачивать нам зарплату. Очень жду от него денег на свою банковскую карту. Им главное выступить с обращением.

2 апр 2020 в 23:32

"пообещал сохранить зарплату всем"
___________________________________________________
как он это сделает для ИП?

я не робот
2 апр 2020 в 23:33

Грекам это, кажется, удалось — в стране сегодня нет дефицита продуктов, есть в наличии и антисептики, проблема была только в отсутствии масок — но люди, по словам моих собеседников, сами пришли на помощь друг другу.

В Греции возникло целое волонтерское движение женщин, например, одна мигрантка из Албании, владелица мастерской, где ремонтируют одежду, за три дня сшила 700 масок и передала их в больницу.

Об охватившей общество идее солидарности говорит и жительница Афин Ирина Жалнина, автор книг о русской эмиграции. Она сравнивает ситуацию с той, что сложилась в Италии и в Испании: «Мы же были на волосок от того, чтобы пойти по их сценарию. У нас тоже очень много стариков. Так же, как и у них, экономический кризис преодолевали за счет сокращения госслужащих. Только в сфере медицины в Греции нехватка 10 тыс. рабочих мест. Но сегодня мы не занимаем и 50-го места в мире по количеству жертв на душу населения. Склоняю голову перед греками. Они показали себя сплоченной нацией, способной ради общего дела положить свой эгоцентризм на дальнюю полку».

Взять с них пример, не можем, а креаклы?

Яяяяяяя
2 апр 2020 в 23:36

Как он заставит разорившихся работодателей платить зарплату? Из каких средств это будет делаться? Он путает одно- экономика это не армия, здесь от приказов денег не прибавится