Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Госдума приняла законы о ЧС из-за коронавируса и об уголовной ответственности за нарушение карантина
Госдума приняла законы о ЧС из-за коронавируса и об уголовной ответственности за нарушение карантина

Прохожий
31 мар 2020 в 16:21

Как только стала понятна вся серьёзность ситуации с распространением вируса, Китай обязан был закрыть границу, наземное, авиа и прочее сообщение! Не впускать и не выпускать никого! Независимо граждане их страны или не их. И все страны должны были точно также поступить. Более того все к о раннее прилетел всех проверять изолировать.

Но это уже пропустили. Всё! Опоздали. Окей.
Почему сейчас люди прилетают приезжают в города? И распространяют эту заразу?! Почему бы всех кто у кого билет в Россию не отправлять в один определённый город на карантин? Проверять, наблюдать и только потом отправлять туда куда они летели ехали! Между городами и странами необходимо остановить любое сообщение передвижение населения!!!!! Обеспечить города средствами защиты. Дезинфекции. Ввести комендантский час. Чтоб не шарились толпами . Вот тогда будет эффект.
Что касается мер поддержки со стороны государства: на период карантина и до стабилизации обстановки, нужно население освободить от уплаты ком.платежей, налогов. Кредитные организации обязаны освободить от платежей кредитных за период карантина. и платеж за этот месяц перенести например на конец кредитного договора. Например последний платеж у заёмщика должен был быть в январе 2025, а будет например в марте 2025 . И причем без штрафов и повышенных %.
Далее арендаторам тоже поддержка необходима. Освободить от уплаты за аренду. И т.д.

31 мар 2020 в 16:32

Нашим дедам, прошедшим войну, отстоявшим Ленинград и Сталинград и поднявшим страну из руин было бы стыдно за НАС, если бы теперешняя власть не доконала их реформами здравоохранения и пенсий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хихихихихи
31 мар 2020 в 16:38

Так все законы уже есть. Но власть не хочет их применять, потому что там указана также и ответственности власти.
Собираются принять закон, который уводит власть от любой ответственности и перекладывает ее на население.
Этот закон будет антиконституционным по определению.

Гость
31 мар 2020 в 16:42

Мои дети сейчас у бабушки в Пашино, я могу за ними поехать на выходных на личном авто и привезти домой-то? Или сейчас с работы срываться и ехать , блин ( Кто знает ответ?

31 мар 2020 в 17:09

Катался на лыжах, никто ко мне не мог подобраться на полтора метра, так как палки лыжные у меня 155 см.

петя
31 мар 2020 в 17:53

Опять полу мера.Введите режим ЧС .А это форс-мажор.Влечет за собой события непреодолимой силы .Платить ЖКХ,Кредит,итд.Боится власть взять ответственность .так получается?Опять платить населению из кубышки придется .для того чтоб не взбрындили с голоду.Я думаю сознательных и те у кого заначка есть ну смесяц протянут.Двадцать миллионов за чертой бедности.Задача не простая.

Влад
31 мар 2020 в 18:13

Один чихнул - миллион обкакался.

Евгений
31 мар 2020 в 18:26

Хотят сажать людей за РВИ в зону где тысячи больных СПИДом и туберкулезом? Слава богу хоть сразу на кострах не предлагают сжигать как в средние века!

Люди при заражении кароновирусом умирают от пневмонии и от нехватки ИВЛ. Вот и заберите зарплату у депутатов и купите достаточное количество ИВЛ и медикаментов для лечения пневмонии.

Влад
31 мар 2020 в 18:58

Это - коммандно-штабные учения мировой закулисы целью которых :
А) сокращение населения земли
Б) пресечь политические права людей
В) захват контроля над человечеством

В Китае , президент прилетел в Ухань и вместе с учёными разобрался что вирус получен исскуственным путём. Разогнал проамериканские организации и всё, вирус пошёл на спад и перекочевал в Европу.
Китай, Европа и Россия - главные мировые конкуренты США.
Кто-то скажет в Америке много смертей от вируса - читайте пункт А.
Зажиревшей власти мирового закулисья не нужно столько рабов.
Стыдно смотреть на людей которые теряться в магазинах. Больно смотреть на родителей не заслуживших такое отношение. Горько за народ которые голосовали за ту власть которая душит.
Не падайте духом где попало!
Все когда-нибудь умрут. Но умереть в страхе, обожравшимся и с чистой жопой - позор.

31 мар 2020 в 19:40

По-видимому, речь идет об ответственности человека, которому было указано находиться на карантине (вопрос - кем). Кстати, в постановлении губернатора нет слова "карантин", так что мы все на карантине не находимся. Это, видимо, касается конкретных людей, у которых подозревается инфекция.

Меры жесткие, но сейчас так действуют почти все страны мира, так что никакой российской специфики тут нет.

Ирина
31 мар 2020 в 20:37

Хорошая самоизоляция за счет работодателя. Сколько пьяни активизировалось. Бухают и соседям мешают. Потом будут орать, что мало заплатили. У кого есть дачи, уже свалили. В общежитиях, вообще , кошмар.

куоукс
1 апр 2020 в 01:05

ПОчему нет закона переловить всю думу ? Это они всё это допустили , распространение шло достаточно медленно !

Кое кто назвал меры по закрытию границ страны невозможными, так как Россия часть мировой системы , что привело к этой жуткой ситуации и гибели людей.

Логично все по домам сидят..всё под контролем..все под контролем..дом работа- тотальный контроль..Были уже фильмы про это..

Серёжа
3 апр 2020 в 21:01

Кто перевозит заразу в Россию тех надо сажать и штрафы довать

мав
4 апр 2020 в 14:44

у меня на карте 16 р 57 коп. не работаю не получаю , какая может быть само изоляция?

Гость
4 апр 2020 в 17:32

Какие штрафы вы о чем вообще. Людям надо работать чтоб платить за продукты, квартир. Отменяйте налоги, платежи за квартиру на время карантина. Вот тогда люди задуматься.