Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Госдума приняла законы о ЧС из-за коронавируса и об уголовной ответственности за нарушение карантина
Госдума приняла законы о ЧС из-за коронавируса и об уголовной ответственности за нарушение карантина

31 мар 2020 в 15:28

Почему в режиме самоизоляции в Москве депутаты собираются в кучу? Им не писан закон? Или здоровье они хотят купить потом?

31 мар 2020 в 15:00

За нарушение карантина. Это касается заболевших или подозреваемых в заболевании, кого врачи определили на карантин. А наказание за нарушение режима самоизоляции какое?

31 мар 2020 в 15:06

Где режим ЧС ? Достали со своими полумерами ! Сиди ля дома , но налоги,аренду,кредиты плати !

31 мар 2020 в 15:02

Для начала пусть с себя любимых начнут и на себе опробуют ...

31 мар 2020 в 15:07

Так карантин все таки? Или самоизоляция все еще?

31 мар 2020 в 14:59

Так если Дума приняла эти законы, почему не публикуете?
Рассматривается пакет законопроектов и принят закон - разные вещи

Виктор
31 мар 2020 в 15:15

я не понимаю почему мы должны сидеть дома и не работать (те кто ни куда не летал), люди которые прилетают и привозят вирус их сразу с самолета и изолируйте от общества , вывозите их куда ниб за город и пусть они там тусуются с месяц. Афигеть конечно , самолеты прилетают каждый день с больными , а мы на какие деньги должны сидеть . Травников не хочет всем заплатить , посидим с удовольствием дома, а так на что сидеть ? кредит , коммуналка и т.д и т.п. никто ничего не отменят (а свои отсрочки пусть себе оставят, у меня деньги не появятся ни через месяц ни через 3 , не работая) Запустили больных теперь незнают что делать , всех заставляют дома сидеть типа вирус вымрет, никуда он не денется пока отдыхающие будут прилетать, их не впускайте в город.

дактоятакой
31 мар 2020 в 15:42

Если вводить режим ЧС, то надо оказывать населению НСО квалифицированную медицинскую помощь и т.п. А КАК "эффективные менеджеры" это сделают, если медицина у нас в стране "оптимизирована"?

31 мар 2020 в 15:03

Прям быстро, могут же когда пинка дать, а что с другими предложениями, нету времени?

31 мар 2020 в 15:32

Опять тянут, дайте людям то что нужно, все сами сядут на карантин, пока тянут, зараза та расходится, ждут масштабов как в Европе?

Гость
31 мар 2020 в 15:14

Добрый день, сегодня в Новосибирске даже маску не купить, о чем правительство только думает, лучше бы позаботились о наличии антисептических средств и средств защиты. Всем странам помогают, а России посоветовали руки мыть.

789
31 мар 2020 в 15:15

"Законопроекты должны смягчить последствия пандемии"
О как. Не действия в области здравоохранения, финансов и т.д., а законопроекты.
Как будто нет никакой достаточной юр. базы для деятельности в чрезвычайной ситуации, без "новеньких" законопроектов никак нельзя.
Вот к чему это лицемерие?
Вместо четких, ясных, ответственных действий власти, введения карантина/ЧС/ЧП, объявляется какой-то "режим самоизоляции". Причем каждый регион типа делает это на свое усмотрение. Где федеральная власть, она осталась в телевизоре?

Гость
31 мар 2020 в 15:09

вот когда объявите "карантин" или "ЧС", тогда и наказывайте за нарушение .
а пока у нас "самоизоляция", то как вы меня будете наказывать за нарушение "карантина"?

браво
31 мар 2020 в 15:44

Нормальные страны борятся с эпидемией химически, а остальные политически, уголовно и молитвами.

X0X
31 мар 2020 в 15:10

Чумачечие думаки

Саша
31 мар 2020 в 15:17

Интересно, а как будет доказываться, что именно этот человек вызвал массовое заражение? 2 недели без симптомов!!! Да он мог прилететь из-за границы здоровым, попасть в массовое скопление людей и там заразиться, а потом - был за границей, был на людях, началось массовое заражение и сам заболел - на тебе штраф в лям и 5 лет заключения? Или там вирусы с паспортами - от кого кому передались отмечается на последней странице, как виза? Что за бред опять сочиняет наша дума? Что действительно надо было вводить еще в феврале - был за границей - въезд в страну через карантин и обследование, вот если обошел это правило, тогда штраф и тюрьма. Причем всем, включая чиновников и депутатов. Время, конечно, упущено, о чем нам еще со скорбным лицом отец народов скоро сообщит, но и сейчас не лишним будет это ввести.

1983
31 мар 2020 в 15:47

Интересно, а депутаты УК РФ вообще читают ???
330 ст. УК РФ и 286 ст. УК РФ - о самоуправстве и о превышении служебных полномочий ????

хихихихихи
31 мар 2020 в 16:38

Так все законы уже есть. Но власть не хочет их применять, потому что там указана также и ответственности власти.
Собираются принять закон, который уводит власть от любой ответственности и перекладывает ее на население.
Этот закон будет антиконституционным по определению.

31 мар 2020 в 15:23

Спасибо , за заботу о народе, доллар вверх, нефть вниз, давайте переключим внимание народа на здоровье и введем в стране карантин, запретим малому бизнесу работу , он уволит всех работников потому как нечем платить, и радостное закредитованное население, протянет ноги с голодухи у себя в ипотечных квартирах

Наледра
31 мар 2020 в 15:17

В Новосибирск такой же самолёт как в Штаты столица отправит? Масок как не было так и нет, а антисептиков цена ликера?

Из погреба
31 мар 2020 в 15:00

У как страшно! Я итак живу, как в тюрьме: режим дом-работа-дом. Не сходить никуда, везде денежки нужны, а на работе их не платят. Теперь вот карантин, уже и на работу не сходишь, сиди под домашним арестом. Так никто еду в клювик не принесёт. В турме хоть питание бесплатно и за жкх платить не надо.

Гость
31 мар 2020 в 15:33

О каком соблюдении идет речь. Обеспечить надо жителей родной страны масками дез веществами. Маски однослойные из бязи (смех, от чего они защитят) продаются по 50 рублей) антисептик кожный дешевле 1000р не найти! У медиков нет соответствующего обмундирования для обслуживания вызовов! И самое главное по российским и региональным новостям говороят что "мы готовы"! Показуха!

1984
31 мар 2020 в 14:58

Какие штрафы в миллион рублей? У людей коммуналку нечем оплатить и детям молока купить будет

1983
31 мар 2020 в 15:56

И ещё информация к размышлению: по исследованиям, проведенным после прошлой эпидемии, было установлено, что вирус SARS распространялся между людьми, сидящими дома на самоизоляции, по системам вентиляции и канализации в дешевом социальном жилье (которое у нас почти всё такое - ни клапанов на канализационных стояках, ни принудительной вытяжки) !!!!!
А у вируса SARS, напомним, смертность была более 30% !!!!!!!!

петя
31 мар 2020 в 17:53

Опять полу мера.Введите режим ЧС .А это форс-мажор.Влечет за собой события непреодолимой силы .Платить ЖКХ,Кредит,итд.Боится власть взять ответственность .так получается?Опять платить населению из кубышки придется .для того чтоб не взбрындили с голоду.Я думаю сознательных и те у кого заначка есть ну смесяц протянут.Двадцать миллионов за чертой бедности.Задача не простая.

Заявление Он-ЛайН
31 мар 2020 в 15:09

При этом ни ЧС ни тем более карантин так и не объявили , а термин "самоизоляция" не узаконили !

31 мар 2020 в 15:00

ну когда Госдума ослушалась бы решений президента и правительства?
типа народ и партия едины

константин
31 мар 2020 в 15:00

и как они докажут, что кто-то кого-то заразил ?))

Мимо проходящий
31 мар 2020 в 15:01

Через месяц люди друг друга за булку хлеба убивать будут. Вот что ждёт нас

31 мар 2020 в 16:32

Нашим дедам, прошедшим войну, отстоявшим Ленинград и Сталинград и поднявшим страну из руин было бы стыдно за НАС, если бы теперешняя власть не доконала их реформами здравоохранения и пенсий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад
31 мар 2020 в 18:58

Это - коммандно-штабные учения мировой закулисы целью которых :
А) сокращение населения земли
Б) пресечь политические права людей
В) захват контроля над человечеством

В Китае , президент прилетел в Ухань и вместе с учёными разобрался что вирус получен исскуственным путём. Разогнал проамериканские организации и всё, вирус пошёл на спад и перекочевал в Европу.
Китай, Европа и Россия - главные мировые конкуренты США.
Кто-то скажет в Америке много смертей от вируса - читайте пункт А.
Зажиревшей власти мирового закулисья не нужно столько рабов.
Стыдно смотреть на людей которые теряться в магазинах. Больно смотреть на родителей не заслуживших такое отношение. Горько за народ которые голосовали за ту власть которая душит.
Не падайте духом где попало!
Все когда-нибудь умрут. Но умереть в страхе, обожравшимся и с чистой жопой - позор.

Алиса в стране чудес
31 мар 2020 в 15:14

А барахолка как работала,так и работает!почему не привлекут к отвественности директоров ТЦ ДРУЖБА,ТЦ ЗИМА,ТЦ НЕВСКИЙ,,?????Где их зона ответственности?

Прохожий
31 мар 2020 в 16:21

Как только стала понятна вся серьёзность ситуации с распространением вируса, Китай обязан был закрыть границу, наземное, авиа и прочее сообщение! Не впускать и не выпускать никого! Независимо граждане их страны или не их. И все страны должны были точно также поступить. Более того все к о раннее прилетел всех проверять изолировать.

Но это уже пропустили. Всё! Опоздали. Окей.
Почему сейчас люди прилетают приезжают в города? И распространяют эту заразу?! Почему бы всех кто у кого билет в Россию не отправлять в один определённый город на карантин? Проверять, наблюдать и только потом отправлять туда куда они летели ехали! Между городами и странами необходимо остановить любое сообщение передвижение населения!!!!! Обеспечить города средствами защиты. Дезинфекции. Ввести комендантский час. Чтоб не шарились толпами . Вот тогда будет эффект.
Что касается мер поддержки со стороны государства: на период карантина и до стабилизации обстановки, нужно население освободить от уплаты ком.платежей, налогов. Кредитные организации обязаны освободить от платежей кредитных за период карантина. и платеж за этот месяц перенести например на конец кредитного договора. Например последний платеж у заёмщика должен был быть в январе 2025, а будет например в марте 2025 . И причем без штрафов и повышенных %.
Далее арендаторам тоже поддержка необходима. Освободить от уплаты за аренду. И т.д.

West
31 мар 2020 в 15:57

Лучше уж сразу миллиардные штрафы. Какое население, такая и Дума

31 мар 2020 в 17:09

Катался на лыжах, никто ко мне не мог подобраться на полтора метра, так как палки лыжные у меня 155 см.

Заявление Он-ЛайН
31 мар 2020 в 15:02

один я заметил что прекратили типа взрывать ТЦ и самолеты ? сейчас новые учения - бактериалогические !

31 мар 2020 в 15:19

Молодцы! Штрафы, только так люди будут сидеть дома. Как в Италии, как в Германии. Это вынужденная мера для того что бы «непонимающие серьёзность ситуации» сидели дома.

гость
31 мар 2020 в 15:38

ВВедите режим ЧС!!! и все успокоятся

Евгений
31 мар 2020 в 18:26

Хотят сажать людей за РВИ в зону где тысячи больных СПИДом и туберкулезом? Слава богу хоть сразу на кострах не предлагают сжигать как в средние века!

Люди при заражении кароновирусом умирают от пневмонии и от нехватки ИВЛ. Вот и заберите зарплату у депутатов и купите достаточное количество ИВЛ и медикаментов для лечения пневмонии.

31 мар 2020 в 15:58

МЫ ПОКА НЕ ЗАПРЯГЛИ ЕЩЁ ПТИЦУ ТРОЙКУ , ЧТОБЫ БЫСТРО ПОЕХАТЬ .... ТОЛЬКО СОБИРАЕМСЯ ... ВОТ СЕЙЧАС ДУМА САНИ ПОДТАЩИТ К ЛОШАДЯМ И ПОМЧИМ ... ПО УХАБАМ И БЕЗДОРОЖЬЮ ...

Влад
31 мар 2020 в 18:13

Один чихнул - миллион обкакался.

Ирина
31 мар 2020 в 20:37

Хорошая самоизоляция за счет работодателя. Сколько пьяни активизировалось. Бухают и соседям мешают. Потом будут орать, что мало заплатили. У кого есть дачи, уже свалили. В общежитиях, вообще , кошмар.

куоукс
1 апр 2020 в 01:05

ПОчему нет закона переловить всю думу ? Это они всё это допустили , распространение шло достаточно медленно !

Желудок
31 мар 2020 в 15:01

пойду в продуктовом погуляю, не могу дома сидеть без покупок, надо закупить гречки и бумаги, по пути короновирус словить!

антивирус
31 мар 2020 в 15:32

а для вас я никто как и вы для меня, я плюю на закон вы меня в лагеря.

Гость
31 мар 2020 в 16:42

Мои дети сейчас у бабушки в Пашино, я могу за ними поехать на выходных на личном авто и привезти домой-то? Или сейчас с работы срываться и ехать , блин ( Кто знает ответ?

Препод
31 мар 2020 в 15:28

Все это добром не кончится!

31 мар 2020 в 19:40

По-видимому, речь идет об ответственности человека, которому было указано находиться на карантине (вопрос - кем). Кстати, в постановлении губернатора нет слова "карантин", так что мы все на карантине не находимся. Это, видимо, касается конкретных людей, у которых подозревается инфекция.

Меры жесткие, но сейчас так действуют почти все страны мира, так что никакой российской специфики тут нет.

Вовчик1955
31 мар 2020 в 15:02

Мы, новосибирцы, поддерживаем такой закон

Прокурор
31 мар 2020 в 15:23

А не пора ли вернуть в России смертную казнь?