Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Что сказал Владимир Путин в обращении к нации: 10 главных тезисов
Что сказал Владимир Путин в обращении к нации: 10 главных тезисов

25 мар 2020 в 22:57

А на вклады в негосударственные пенсионные фонды -тоже налог 13%?

25 мар 2020 в 23:25

тот, кто эти тезисные карточки писал хоть обращение-то сам читал внимательно?

например последний пункт. ничтоже сумняшеся заменили объем вклада на доход. А это, знаете ли, большая разница

Гость
26 мар 2020 в 00:29

"Для граждан, чей общий доход от вкладов превышает миллион рублей, назначат налог в 13% на получаемые проценты"
Для тех, у кого не доход от вкладов, а ОБЩАЯ СУММА вкладов превышает миллион рублей!

Алексей
26 мар 2020 в 00:35

С налогом на проценты по вкладам - очередной неприкрытый грабёж населения. Ещё от предыдущего, пенсионного грабежа-то не успели отойти. Но видать уже снова деньги нужны на очередную яхту Сечину, или просто аппетиты и наглость растут опережающими темпами.

Катюша
26 мар 2020 в 00:41

Не доход от вкладов свыше 1 млн рублей, а сам вклад свыше 1 млн рублей, и вот с процентов на этот вклад будет налог, у нас ошибка

Патриот Новосибирска
26 мар 2020 в 01:29

1) Общий смысл: "держитесь сами как хотите"
2) "Я даю вам оплачиваемый отпуск". Вопрос за чей счет? Типа за счет работодателя. А вот не у всех работодателей если не работать получится ЗП платить. Поэтому начнется срач и война между работниками и работодателями. Что углубит кризис еще больше.
3) "Даю отсрочки по налогам и взносам на 6 мес." А вот потом по истечению будет так: налоговая взящет сразу за 3 квартала и кранты бизнесу. Зная это бизнес будет закрываться заранее. Видимо завтра...
4) Реально о лечении инфекции, т е о проблеме ничего. А где же наличие масок и средств дезинфекции в аптеках? ИВЛ? Где бесплатные тесты на коронавирус? Или хотябы какие-нибудь тесты... Где реальные лекарства в аптеках? Они есть список минздрав еще давно опубликовал. Но в наличии реально нет нигде...
5) У нас есть ФНБ 124 млрд долл. По моему пора раскупоривать. Хватит даже на год если всем жителям России выплачивать по МРОТу в мес. Любую инфекцию переживем. Но нет! Это же их деньги! Хоть и выкачаны из нефти. Которая тоже их.
6) Видимо ждать всем обвал рубля где-нть до 120 рублей или даже до 200. Тогда можно рублями всем рты позакрывать и ФНБ не растратить.

Вера
26 мар 2020 в 02:19

Заманивает проголосовать за обнуление. А потом обложат налогами по уши. Олигархам опять поможет деньгами из резервного фонда.

сергей
26 мар 2020 в 02:35

о пенсиях, предпенсионниках ни слова....Уже списали в предпенсионном возрасте, и нет нас давно... Надо же как стелит, спать похоже будет очень жестко....

Лев
26 мар 2020 в 02:58

13% от дохода по собственному вкладу. С какой стати? Открытый грабёж. Как налог на капитальный ремонт, как пенсионная реформа. Миллион накопили пенсионеры с трудом, чтобы поддержать себя на пенсии. Так и его хотят отжать. А прогрессивный налог на сверхдоходы миллиардерам не вводят. Тут за всю жизнь миллион, а эти в день(!) получают 0,5-4 млн рублей (Сечин, например). На обеспечение Президента расходуется 45 млн в день (!). Может надо скромнее в трудное для страны время? Урезать бешенные зарплаты депутатам и их количество. Сократить расходы на госаппарат, на бесполезные траты (салюты, разгон облаков, бордюры-плитки, ненужные госзакупки и пр.). А не обдирать в очередной раз население. А неподтверждённые доходы чиновников, коррупционеров почему не конфискуют? Вот откуда деньги верните в бюджет. Верните украденное из пенсионного фонда.

Вольный Плиточник
26 мар 2020 в 07:43

То есть я всю неделю буду сидеть дома, а в понедельник приду к заказчику и потребую зарплату за неделю, не смотря на то, что ничего не сделал? Думаю, что он меня пошлёт вместе с коронавирусом и Путиным и правильно сделает. Нет работы, нет оплаты. А посему у меня карантин отменяется, т.к. умереть от голода гораздо мучительней и позорней, чем от коронавируса, которого, может быть, вообще нет.

Директор
26 мар 2020 в 07:52

"Неделя с 28 марта по 5 апреля будет нерабочей, но с сохранением зарплаты". В.В. сам выплатит зарплату?

26 мар 2020 в 08:09

Информация о нерабочей неделе неполная. Указ не распространяется на работников "непрерывно действующих организаций". Так что смело сидеть дома можно только работникам "прерывно действующих организаций".

хихихихи
26 мар 2020 в 08:22

То есть Путин в очередной раз решил ограбить иностранных инвесторов, отказавшись от договоров о предотвращении двойного налогообложения, а заодно и сограждан, у которых есть кое-что, чтобы держать в банке и на это жить.
Рассчитывает на перекачку денег на падающий российский рынок ? А вот не будет этого !
Явно Путин мечтает, чтобы все жили по карточкам и вымаливали у него повышение снабжения на каждую карточку, как было при Сталине.

6788
26 мар 2020 в 09:25

я так поняла что самое главное это изолировать тех,кто вернулся из заграницы. только не за счет других налогоплательщиков это нужно делать. им хватило деньги на заграницы, пусть дальше отдыхают. те .кто выехал во время обьявленной ВОЗ пандемии, сами виноваты, и нужно с них истребовать финансовые потери всей экономике страны.

***
26 мар 2020 в 09:49

Вопросов теперь больше чем ответов. Работу за 30.03—05.04 оплачивать в двойном размере? Страховые 15% уже с мартовской зп считать или ждать с моря погоды? Про отсрочку по налогам налоговая в курсе или расхлебывать потом будем?

говорим одно, а делаем другое.
вот этим и будем заниматься

Гостья
26 мар 2020 в 10:23

Пункт №7- самый зачетный! А по поводу выплат семьям с детьми до трех лет- ну что, выходцы с ближнего зарубежья в очередной раз в плюсе..

26 мар 2020 в 10:26

За неделю, что мы дома посидим в аптеки маски и антисептики подвезут? Вопрос риторический... В Китае у каждого дома стояли емкости с масками БЕСПЛАТНО, а у нас даже не купишь за деньги. Вот она "забота" о гражданах во всей красе и "готовность" страны к пандемии.

Владимир
26 мар 2020 в 10:46

ТЦ надо закрывать в первую очередь. Вот где рассадник коронавируса. Неделя будет нерабочая и вместо работы большинство пойдет именно в ТЦ.

Владимир
26 мар 2020 в 10:49

Почему больных коронавирусом людей из Франции и Италии, не остановили и не пролечили в Москве? Почему им разрешили лететь через всю страну в Новосибирск? одна видимость у нас борьбы с коронавирусом, а не реальные меры.

Гость
26 мар 2020 в 11:02

а про пенсионеров ни слова,.они в прибавке не нуждаются и так жируют....

Гость
26 мар 2020 в 11:07

Да все будут работать

Гость
26 мар 2020 в 11:09

"Президент обратился к стране из-за ситуации с коронавирусом"

И ни слова о пандемии. Вообще. Пустота. Послушайте выступления Меркель, Макрона, Джонсона, других лидеров. Там речь о короновирусе, ситуации с заболевшими, мерах. У Путина ничего. Пустота. Он уже не скрывает, что население для него пыль. Ничто. Ноль. Но, каково население, таков и лидер. На фоне действий развитых стран, и КНР, РФ и её лидеры выглядят (и являются таковыми) бледными образованием и субъектами.
Но это ведь не ново. В 1941 Иосиф (Сталин) Джугашвили так и не обратился к стране и миру. Это сделали и Черчиль и Рузвельт. Сделали ярко и жестко.
Вот так вот внуки повторяют дедов...
В общем это довольно позорный спектакль на перроне ушедшего паровоза.

кава тагила
26 мар 2020 в 11:23

"Сохранение зарплаты" не облегчает её получения в случае, если бухгалтерия тоже не будет работать и не начислит. Беднота, то есть, простите, средний класс нижнего уровня, у кого зарплата от 17 тыр в месяц, - все равно останется без денег!

Нижний слой среднего класса простолюдинов в любом случае проигрывает и голодает по итогам всех мероприятий, на них ложится основная тяжесть бедствия, если пересчитывать на качество жизни.

Андрюха
26 мар 2020 в 11:23

Работодатели положили на указ президента. Сказали все работают. Вот вам и слово лидера нации, всем плевать

Гость
26 мар 2020 в 11:36

Лучьший способ борьбы с коронавирусом, это митинг против коронавируса. Где Навольнята то попрятались или простуды испугались 😆😆😆😆😆

Яблин
26 мар 2020 в 11:43

Нам руководитель сказал что это для гос.предприятий, так что будем работать(((

дМИТРИЙ
26 мар 2020 в 12:01

ВСЕ БУДУТ ГУЛЯТЬ ПО ВСЕМ ТЦ

26 мар 2020 в 12:28

Почему то как обычно много лжи, например он сказал что у кого вклады более 1 млн. руб., всего 1%. В то же время агенство по страхованию вкладов вчера опубликовало, что количество вкладов более 1 млн.руб. составляет 55%. Почему то говорит что за рубежом доходы от вкладов облагаются налогом, и нам надо так, но когда ему предлагали чтобы ввести прогрессивную шкалу налогооблажения, он сразу, у нас нельзя, трак как ничего не даст, и у нас нет среднего класса, а буквально на днях, у нас средний класс более 70, просто вы не так считаете, есть доход более 17 тыс. руб в месяц, вот уже и средний класс.
Можно еще многое вспомнить, пока я президент, повышение возраста выхода на пенсию не будет, не буду более 2-х сроков, в 2020 году средняя зарплата около 2000 зеленых, и каждого квартира в среднем 100 кв. метров.
Если ему доклад готовит усатый пресс секретарь, как бы он потом не сказал, он опять пургу порет

Гость
26 мар 2020 в 12:44

Предлагаю не только соблюдать рекомендации специалистов, но и поддержать президента по улучшению демографической ситуации . Неделю из спальни ни ногой. По максимуму общаться только с проверенными партнерами.( к стати заменит закрытие фитнес- клубов и бассейнов) Больше трех не собираться.Интересно будет посмотреть на статистику через год.

26 мар 2020 в 13:32

С 28.03.20 банки работать не будут. Правительство внесет закон, что 13% подоходного налога будет брать не с процентов по вкладу, а с самого вкладам, как на Кипре в 2008 году. Также отказ от покупки доллара и евро, и следом обмен денег, как в 1992 году. Все вклады и накопления обнулятся, чтобы народ работал до конца жизни.

26 мар 2020 в 13:36

Ещё бы это сделали...

гость
26 мар 2020 в 13:52

Объясните, на кой ляд этот карантин? У нас? Да еще без контрольных мер? Какой от него сакральный смысл? Ну и закрывал бы регионы где полно заразившихся, ту же Москву. И к нам бы заразу не тащили заодно, эти чертовы "уставшие и путешествующие". Наобещал халявных плюшек на ровном месте и типа молодец. Лучше бы дал людям спокойно работать и масок еще отправил, для спокойствия.

Гость
26 мар 2020 в 14:01

20 казней Российских выпали на головы евреев, довыпендривались с Навльным.
1. Возвращение Путина.
2. Больше граждан Израиля ни в госдуму ни в местные не пустят.
3. В чиновники тоже не возьмут, тоесть из бюджета воровать не дадут.
4. Коронавирус.
5.Отпуск им только на Карском море.
6.Путин заставиляет их честно работать, налоги и в пенсионный фонд за сотрудников платить.

И это они еще в Израиль не вышли, и как жить в России бедным гражданам Израиля.

Вован
26 мар 2020 в 14:26

Теперь ждем, когда расскажет, как раздаст олигархам деньги из фонда национального благосостояния.

Дмитрий
26 мар 2020 в 14:31

Накопления свыше 1 млн облагать налогом. Получается двойное налогообложение, ведь с заработанных и отложенных налог уже уплачен, люди несут деньги чтобы хоть как то их сохранить от инфляции, а царь решил и это отобрать.

Гость
26 мар 2020 в 15:08

Желаю застройщице из ООО дом солнца обанкротиться.

биоатака
26 мар 2020 в 15:49

Сказать нужно было следующее: симптомы короновируса - температура, слабость, головная боль, сухой кашель, боль всего тела, голубые губы или лицо, затрудненное дыхание, одышка, боль и сдавленность грудной клетки, потеря осязания (нос) и чувства вкуса (язык), красные глаза (конъюктивит), дизориентация, гастро (понос, запор, изжога, рвота).

Александр
26 мар 2020 в 16:10

Очередной грабеж. Сначала средний класс обозначил. теперь решил его уменьшить.

Гость
26 мар 2020 в 17:10

Где-то еще в качестве антикризисных мер во время пандемии подняли налоги?

Гость
26 мар 2020 в 17:17

Т.е. я даю банку СВОИ деньги,с которых уже мной оплачены налоги, банк мне дает за пользование МОИМИ деньгами мизерные 5-6% и потом государство с моих же денег из которых уплачены налоги берет еще налоги?

Гость
26 мар 2020 в 17:36

итальянская пресса уже пишет что помощь отправленная москвой оказалась абсолютно бесполезной в техническом плане а врачи некомпетентными в вопросах которые требуют решения. очредная показуха

Пенсионер
26 мар 2020 в 18:16

Люди 45-50 лет отработали, накопили 1 миллион, платили с заработка налоги, чтобы к пенсии тысяч 5 добавить и теперь их грабят? А государство говорило, думайте сами о своей пенсии в старости... вот это да!

ура
26 мар 2020 в 19:33

Только это пособие по безработице платить будут пару месяцев, а потом скажут, что ты не выполнил условия для получения пособия и не согласился работать за эти же деньги на другом конце города, затрачивая на дорогу и питание больше половины зарплаты, донашивая старые вещи и обувь, которые потом и не купишь из-за того, что надо еще и отдать все оставшиеся за ЖКХ.

Гость
26 мар 2020 в 21:05

Интересно: назначить семьям, которые получают мат.капитал и ничего не дать тем, у кого 1 ребенок родился в 2018/2019. Нас поддержать не надо? Чем мы хуже-то?
Мало того, что мат.капитал дал с 2020 родившимся, думаю, тем, кто родил в декабре 2019 очень обидно. Но это специально делается, рассорить общество. Так теперь меры поддержки снова им, а нам сосать... Воздух...

игла кащеева
26 мар 2020 в 22:00

Главный тезис: "Для меня очень важно, чтобы вы пришли на голосование".
Поэтому ходить ни в коем случае не надо.

Елена
26 мар 2020 в 22:20

Работаю в крупном торговом центре Новосибирска, в магазине декор для интерьера. Народу как перед праздником. Читают, кашляют, но вазочки и статуэтки необходимы именно сейчас. Работодатель сказал что работаем как работали. Так толку не будет в борьбе с вирусом.

Никита
26 мар 2020 в 23:02

Единственное жаль,что всем плевать на указы президента.
Мой работодатель и не думал закрываться на выходные))

Гость
28 мар 2020 в 07:50

Нахваливают Путина за то, что будут брать налог 15% с тех кто выводит деньги в офшоры. Почему до сих пор с этих наглых богатеев брали налог 2%? Пусть посмотрят передачу "Мужское и женское", как живет народ? Народ живет в разрушенных бараках с детьми инвалидами, а богатые срут в золотые унитазы. Путина нужно ругать и гнать с власти за то, что он вот уже много лет правит в интересах богатых, а народ гнобит в нищете. Тут уже безвыходное положение, вот и решил хоть немного лезть в карман богатых А где прогрессивный подоходный налог?