Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

681 комментарий к публикации Конституционный суд одобрил поправки к Конституции
Конституционный суд одобрил поправки к Конституции

16 мар 2020 в 21:14

Смена конституции пойдёт на пользу России, и будем жить уже более в цивилизованной стране

хм.
16 мар 2020 в 21:14

ну всё.. господа либералы, сушите вёсла ...)

Царь просто Царь
16 мар 2020 в 21:15

Не будет голосования 22 апреля. На 12 июля перенесут. Так что даже с доп выходным днем нечестный обманул.

Хитрый
16 мар 2020 в 21:15

Хорошо что сделали выходной 22 апреля, многие смогут пойти на голосование, и поддержать нашего президента

Гость
16 мар 2020 в 21:16

Да уж.....хоть бы вид создали что изучают поправки, нет сразу все ок. Власть не боится и не уважает народ, что наглядно показали ещё раз. Раньше что-ли скромнее как то были, протаскивали что нужно но не так быстро, видать щупали реакцию, а сейчас нащупали и поняли что схавают все......

Молодой
16 мар 2020 в 21:16

Смена конституции при моей жизни меняется первый раз, и я ее в любом случае поддержу

Из погреба
16 мар 2020 в 21:16

Давно понятно, чо власть можно поменять только кровью. Но кровь никто проливать не хочет, лучше лизать сапог, а значит ничто не изменится. Люди не те, что 100 лет назад.

***
16 мар 2020 в 21:16

аха в США
республиканцы
Трамп
выиграл
либералы, истерили
даже, бунты поднимали
но..
демократии, калыбель.
Как так это ???

до сех пор, его не принимают..
а как же, выборы Демоератичные???

Жук
16 мар 2020 в 21:16

Я думаю что пора менять страну сейчас, и это все зависит только от нашего народа

16 мар 2020 в 21:17

Беспредел!
Теперь ни у нас, ни у наших детей, ни у наших внуков уже не будет никаких выборов!
Об народ вытирают ноги как хотят

Царь просто Царь
16 мар 2020 в 21:17

Нельзя ходить на референдум. Только низкая явка будет для них пинком под зад.

вопросик умникам
16 мар 2020 в 21:17

Почему? Либералы, Трампа не принимают, в США? !

Гостья
16 мар 2020 в 21:17

Сколько будет царю к 2036 году?
83 года? Вот теперь ждём пенсионный возраст после 83 лет. Ну чтобы и здесь было по закону.Отработал до 83 лет и на пенсию по закону!!!

Гоголь
16 мар 2020 в 21:19

Этого следовало ожидать... Полки в магазинах пустеют... Вузы на карантин закрывают. Доллар валит. И кто же нас спасёт из этой опы? Конечно же ВВ!!! Я проголосую против этих поправок. Нас в буквальном смысле имеют.

Гость
16 мар 2020 в 21:19

Ещё старина Маркс предупреждал, что "демократический" (именно в кавычках) путь - тупиковый.

16 мар 2020 в 21:19

Есть видео "Путин восстанавливает СССР 2.0" Утверждается, что в результате принятия поправок к Конституции обнулятся итоги приватизации и еще некоторые неоднозначные моменты возникнут. Делался официальный запрос на тему ДЕЙСТВУЮЩЕЙ в настоящее время Конституции. Короче, перед голосованием надо вникнуть что к чему.

поражаюсь просто
16 мар 2020 в 21:19

Я понимаю, что журналисты не читатели, а писатели. Но НГС, у вас же в штате есть юрист. Обратитесь к нему, он осилит несколько статей конституции, в которых описан порядок поправок, и объяснит наконец-то вам, что в данном случае голосование НЕ ТРЕБУЕТСЯ, потому что поправки не касаются 1,2 и 9 глав. Но все же если вам кажется, что голосование требуется, то обязательно добавьте в статью про ПОРОГ ЯВКИ более 50%, который НЕОБХОДИМ для совершения манипуляций с конституцией, когда такое голосовнаие требуется, чтобы народ понимал цену своего прихода на голосование.

16 мар 2020 в 21:20

Это все .

Гость
16 мар 2020 в 21:20

А что местные избирательные комиссии не сумеют проголосовать как надо вместо несознательных граждан? опыт то вон какой имеется! Так что горячо любимый президент будет править пожизненно, медленно впадая в старческий маразм, ну и страна за ним туда же.

Велика Россия, а порядочных мало!
16 мар 2020 в 21:21

Депутат Госсобрания Якутии Сулустаана Мыраан проголосовавшая против поправок, и отказавшаяся от депутатского мандата в знак протеста, оказалась единственным порядочным депутатом и человеком в РФ, не продавшим честь и совесть за близость к властной кормушке.

Гость
16 мар 2020 в 21:22

Верите ещё судам в России. ? Наивные вы все люди ....
Видимо не сталкивалось ещё большинство с этой системой

Угу.
16 мар 2020 в 21:25

350 академиков,профессоров, деятелей культуры и искусства,выступили против. Когда власть карманная,все решается щелчком пальцев.Ну нельзя ведь так, оставьте в покое страну,оставьте в покоя Конституцию.Ладно хорошего ни черта сделать не смогли,но дожимать то зачем!

Яяяяяяя
16 мар 2020 в 21:25

Ну всё, теперь он у нас пожизненно. А потом из кремля- в мавзолей.

позорные
16 мар 2020 в 21:25

Президент и его карманное окружение в пожарном порядке гонят на правление царя до 2036 г. Повидимому каждую ступеньку прохождения поправок к Конституции проводят как спец. операции в несколько часов, это сколько денег закачивают? Думается,если сейчас не провести мульки, то правление баров пролетают?

лена путина
16 мар 2020 в 21:25

двойные стандарты??? "Конституционный суд не мог в 1998 году позволить Борису Ельцину избираться на третий срок".

Фывап
16 мар 2020 в 21:28

Кстати, я не пойду голосовать. Не хочу заразу цеплять. В ведомости эти, где за бюллетень расписываешься, граждане чуть ли не сморкаются.

ип_
16 мар 2020 в 21:28

Все таки действительно с царем что то не так, и главный признак это спешка.
Но вот с голосованием они могут пролететь как фанера над Парижем.
Можно конечно сфальсифицировать но до определенных пределов, поэтому призываю всех здравомыслящих людей прийти и сказать -НЕТ!
p.s. Индивидуальный предприниматель - он же жулик.

Александр
16 мар 2020 в 21:30

Мы ничего не потеряли. Конституцию давно превратили в пыль.
Узурпатор просто чуть чуть открыл забрало.

Art&K
16 мар 2020 в 21:30

Все уже продумано давно. Даже высший суд тут же выдал ответ без всяких волокит и прений. А всенародное голосование лишь очередной фарс. Вот так. Видать, самодержавие- единственная форма правления в этом государстве, которая может существовать.
Либо предтеча к очередному семнадцатому году.

Александр
16 мар 2020 в 21:31

Сталин тоже не собирался сдохнуть в марте 53-го.

Позорный суд. в 90-ых по аналогичному вопросу отказал, при том, что формально, с точки зрения смены конституций, а там была реальная смена в 93 году РСФСР в РФ, такая возможность имелась, а здесь подогнал выводы, налил воды, ну и прикрылся правами избирателя. Почитал только что...
Поздравляю с сцарем.

ип_
16 мар 2020 в 21:35

И давайте осложним работу кремлеботам - зайдите в аккаунт, поставьте лайк.

Конституция же таже самая и поправки не делают ее другой!
Почему тогда в 2008 КС не одобрил, для чего были эти скачки с рокировками, раз ничего не нарушает?!!!
Бред собачий!

Откуда столько недовольных? Вы бы для начала хоть разобрались во всем, а не поддавались какой то наигранной истерии. Включите уже голову.

Опять 25
16 мар 2020 в 21:36

Нельзя принимать участие в голосовании, потому что участвуя в этом позорнейшем в новейшей истории страны балагане, вы соглашаетесь с тем, что результаты голосования и само голосование легитимны. Запомните, вы нужны ради массовки и явки более 50%, а то как вы заполните бюллетень не важно. Фальсификации результатов выборов уже неоднократно обсуждались, как и бездействие избиркома и правохранительных органов при явных нарушениях. Единственный способ сказать нет и выразить свое недоверие властям - это бойкот. Так вы хотя бы будете препятствовать выполнению спущенных сверху планов по явке.

Космонавт-путриот
16 мар 2020 в 21:37

Очень сильно люблю Россию.
Это моя кормушка.
Но сбережения храню в штатах.

16 мар 2020 в 21:37

Вместо того, чтобы двадцать пятый раз писать похожие статьи про поправки и собирать урожай однотипных комментариев, лучше бы опубликовали полный список этих поправок для людей. Больше чем уверена, что подавляющее большинство их не читало и вообще не в курсе о чем речь. А еще лучше если позовут специалистов, которые бы по каждой поправке дали детальное разъяснение, чтобы никаких вопросов не оставалось.

Царь Пирр
16 мар 2020 в 21:38

У меня уже головокружение от успехов.

Гость
16 мар 2020 в 21:38

Какое голосование при эпидемии Коронавируса?

sss
16 мар 2020 в 21:42

а потом сетуем почему корановирус, почему люди мрут... Наказание свыше за попирание законов Божьих... и царствование дьявола в душах людей... Вот и суд Божий скоро... Все деяния властей наших там по заслугам и оценят

Деградация

Гость
16 мар 2020 в 21:45

и зорькин "поумнел", один то раз вылетел уже...

16 мар 2020 в 21:46

а они читали поправки? с чувством, толком, расстановкой? думаю что нет. а там написано, что всех депутатов и судей посадят (поправка 347) и отправят отбывать наказание в магадан

В принятом законе, в 3 части сказано, что поправки вступают в силу только, если будут одобрены на голосовании - более 50% "ЗА" от пришедших.
Вопрос, насколько честным будет этого голосование, если:
а) административный ресурс весь задействован.
б) надомное голосование (здесь можно вбрасывать бесконечно).
в) человеческий фактор (купля-продажа комиссий)
г) добровольно-принудительный электорат из росгвардий, военных и прочих бюджетников, коих расплодили целенаправленно.
д) электронная обработка результатов

Гость
16 мар 2020 в 21:48

Гарант обнулил Конституцию.

16 мар 2020 в 21:48

Все решено господа?

16 мар 2020 в 21:52

Не пойму что тут все возмущаются? Прочитал поправки, вполне себе вменяемые, лично меня устраивают эти изменения, почему бы их не поддержать?

Гость
16 мар 2020 в 21:53

Можно голосовать не ходить,смысла нет,и еще здоровье сохранить от вируса!

Гость
16 мар 2020 в 21:58

Кстати, обнуление сроков Путина вступило в силу уже сейчас, безо всякого голосования. Голосование нужно для всей остальной "ботвы", которую напихали в многострадальную конституцию. То есть даже если народ не проголосует, то сроки Путина все равно будут обнулены.

16 мар 2020 в 21:59

Юридическое Дно пробито, осталось летоисчисление начать вести от этой даты.

16 мар 2020 в 22:01

А текст поправок хотя бы перед голосованием опубликуют?