Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Считаем маткапитал по-новому: Госдума определилась, как будут платить деньги за первенца
Считаем маткапитал по-новому: Госдума определилась, как будут платить деньги за первенца

18 февр 2020 в 11:46

Следим за ценами на жилье. Думаю, тысяч на 300 поднимется цена.

маруся
18 февр 2020 в 11:48

в советское время квартиры раздавали бесплатно, образование было бесплатно, за коммуналку платили копейки Сейчас государство могло бы стать застройщиком и сдавать квартиры внаем... только ему по фиг, лучше навариться на банках, строителях, закредитовать население, чтоб за бугор не глядели

18 февр 2020 в 12:16

Эх не получится настрогать в один год что б лям срубить

Светлана В-ва
18 февр 2020 в 12:22

кинули косточку)) Здравомыслящих людей кому будет бонус явно будет ниже чем ради. А государство и радо чем больше дураков тем лучше.

маруся
18 февр 2020 в 13:50

женщинам не надо надеяться на государство, оно играет по своим правила, не надо надеяться на мужей, там тоже может все измениться Рожать и сколько-думать надо, сможешь сама поднять, воспитать, дать образование А все эти плюшки государевы с гнилушками

18 февр 2020 в 13:54

единственной рациональной тратой наших денег, считаю, вклад в воспитание!
НАМ здесь, уже не жить в цивилизованном обществе. Шанс есть только у нового поколения.

Antonds
18 февр 2020 в 14:17

А я против маткпитала. Нищету и пушечное мясо плодить только.

мухаха
18 февр 2020 в 14:51

Дать-то дадут, наверное, только получать замучаемся. Банки ипотеку не дают семьям с детьми, с участием маткапитала, потому что потом такую семью выселять проблематично, если платить за ипотеку перестанет семья по какой-то причине.

18 февр 2020 в 17:28

Я не против выплат молодым родителям, но, что делать с детьми, которые уже рождены? Детских садов нехватает, школы переполнены, дети сидят в тесных классах в три смены по 40 человек в компании с бездарными "педагогами", т.к. нормальные люди, на такие условия не пойдут работать, про поликлиники и уровень медперсонала в них и говорить не надо. Детские вещи, это самый жирный бизнес у нас в стране, детская пижама стоит как взрослая, никто не думает об этом, крутитесь сами как хотите, главное нарожайте, что-то да вырастет.

19 февр 2020 в 00:38

В полном объеме - это значит 466 за первого и 616 за второго, т.е. за двоих в сумме 1.082 млн, а не то что они там изобразили...