Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

543 комментария к публикации Как жить теперь будем? Политологи и политики из Новосибирска — об отставке правительства
Как жить теперь будем? Политологи и политики из Новосибирска — об отставке правительства

Гость
16 янв 2020 в 11:55

Жили без приставки "очень", плохо но жили... А теперь будем с приставкой. Ибо шутки кончились, у руля налоговик будет а с ФНС как известно шутки вредны для здоровья...

Вовчик1955
16 янв 2020 в 11:56

Нам новосибирцам вобще ровно

Инженер
16 янв 2020 в 11:57

Очевидно, как будем жить дальше - точно так же, то есть с постепенным ухудшением жизни для большинства народа, с обнищанием народа, с разрушением всего и с обогащением олигархов, у которых так же будут расти состояния! Пока у власти тот же режим никакие их новые спектакли для одурачивания народа ничего не изменят, все эти рокировки с заменой Ельцина на Путина, или Путина на Медведева и наоборот, или с отставкой правительства и прочими фишками ничего не изменят. Будет и дальше идти разрушение страны и деградация всего.

16 янв 2020 в 11:59

"Серьёзные изменения...", "новый импульс...". Товарищи дорогие! Я, конечно, не политолог и политикой интересуюсь постольку-поскольку, но вы мне вот что скажите: если Дмитрия Анатольевича отправляют в отставку за не очень хорошие показатели работы правительства и тут же уже ходят слухи о том, что он опять получит какой-то не самый маленький пост, то о каких "серьёзных изменениях" в плане улучшения жизни простых граждан (а нас именно это интересует больше всего) может идти речь?! То есть, людей отстранили от работы за непрофессионализм и, скорее всего, опять рассадят на какие-нибудь нормальные такие должности. О каких "новых импульсах" речь?

16 янв 2020 в 12:03

Если за 20 лет ничего из намечавшегося не выполнено и все ежегодные послания президента напоминают сказочные сюжеты, то наивно предполагать, что что-то изменится в лучшую сторону с этой рокировкой.

Каких комментариев хотят от сотрудника ранхигс. Естессно, он будет рассказывать от том, как наши корабли бороздят просторы большого театра. Если бы сказал, что это фарс и от перемены мест слагаемых сумма не меняется-его бы с работы уволили.

Жан-Жак
16 янв 2020 в 12:03

Политическое чародейство обыкновенное. Кручу верчу запутать хочу, следите за руками напёрсточника. У власти в стране номенклатурный политический аппарат, аналог совкового цк кпсс, оседлавший углеводородный прыщ, и они его будут давить до последней капли, как клопы сосущие кровь. Народ - расходный материал. Их дети и капиталы на Западе. За мкадом - московская колония. Мы терпилы.

Северный
16 янв 2020 в 12:06

Мне ещё год назад было очевидно, что никуда он не уйдет и будет либо операция "преемник 2", либо изменение конституции в том или ином виде. Так и получается. Сейчас сделают президента номинальной фигурой, Васю посадят туда, а править будет премьер Вова но уже спокойно без всяких там заморочек со сроками.

16 янв 2020 в 12:06

По факту все остается как было раньше. Проосто сбросили излишнее давление . Пока у едра большинство, правительство будет назначаться из их числа и выполнять волю первой кучки олигархов, чье состояние больше оставшейся части россиян.

Чао!
16 янв 2020 в 12:07

Я против изменения Конституции РФ!!!

Опять
16 янв 2020 в 12:07

Что несёт Бойко? Какой государственный переворот??? Отдай квадрокоптер, бездельник!

16 янв 2020 в 12:08

ДА УЖЖ!!! политики и политологи. Уровень песочницы. Не смешите людей!

Ахиллес
16 янв 2020 в 12:09

Главное чтобы после уходи Путина , потом не говорили как хорошо было с ним !!! Так как хз кого туда посадят !!!))

16 янв 2020 в 12:09

Это общемировая тенденция - движение от президентской власти в сторону демократии. Президент теоретически может начать вести собственную политику, а при демократии власть олигархов абсолютна.

16 янв 2020 в 12:13

Это продолжающаяся агония нашего государства. И сколько она будет длиться - одному богу известно. А народ безмолвствует.

Царь просто Царь
16 янв 2020 в 12:15

после этих событий я слова "президент" и "конституция" буду писать ВСЕГДА с маленькой буквы ....ибо нельзя уважать тех , кто бессовестно врёт .

джон2
16 янв 2020 в 12:21

все попытки модернизации экономики будут упираться в местные феодальные криминально-клептократические кланы, перенаправляющие бюджетные вливания в свои карманы. Необходима санация региональных элит

гость
16 янв 2020 в 12:23

Конституция-это трастовый договор, вот для чего им это нужно, а править будут те-же)

Гость
16 янв 2020 в 12:26

Мазур,Бойко,Друня-ещё те предсказатели(политологи).

охлос
16 янв 2020 в 12:28

Любое государственное лицо, любая государственная политика - это достигнутое соглашение возможностей различных кланово-корпоративных группировок использовать государственные ресурсы для достижения своих узко корпоративных целей. Так что КГБшная группировка всё ещё доминирует в клановом консенсусе, хорошо это или плохо? Для навальнят плохо, для остальных хорошо, т.к. чикисты в большей мере патриотичны и не намерены сдавать страну ради мифического шанса стать частью мировой элиты.

Гость
16 янв 2020 в 12:29

лучше не будет.мазур верно все сказал.популистские решения.которые для них копейки.да и как для них,мы сами себе это будем выплачивать со своих налогов.вот и все.

"Human no ID" vs "Add ID us"
16 янв 2020 в 12:30

Понятно одно - сначала была выбрана фигура Мишустина, а теперь под него меняют Конституцию.

Но суть одна - всеобщая цифровизацией всего. А по сути - погружение ещё на один уровень вниз, как в фильме "Начало".

Путин, Мишустина и т.д. - это пешки, исполнители.
Люди стали просыпаться - их снова в массон грузят - в массовый сон.

16 янв 2020 в 12:31

В России происходит узурпация власти и полное уничтожение даже намека на федерализм и независимую судебную систему. Я понимаю это, как уничтожение всех законных способов сменяемости власти на ближайшее десятилетие.

джон2
16 янв 2020 в 12:33

Ещё лет 20 надо минимум, чтоб изменения и улучшения экономики народ почувствовал , это всё долгий, кропотливый труд, а мы всегда хотим быстрых перемен. Коммунисты страну на 70 лет в развитии отбросили, вот сейчас и сложно

16 янв 2020 в 12:33

Легче не будет это точно. То что вчера озвучено в послании, по сути это подачки. Обычным людям зарабатывать будет ещё более сложно и тяжелее. Но пофиг, нас ....., а мы крепчаем

16 янв 2020 в 12:34

"Эксперты такие эксперты" . Вчера кучу мнений успел увидеть по поводу нового премьера: и Кудрин и Силуанов. А вот про этого нового вообще даже близко никто не написал. Уверен, что у этих качество такое же (никакое).

16 янв 2020 в 12:36

эта власть способна только воровать
ничего другого она делать не умеет в прицнпе!

маруся
16 янв 2020 в 12:36

Смысл менять правительство если фабрик,заводов нет,все развалено?

Сибсельмаш
16 янв 2020 в 12:38

Был Медведев стал Мишуткин)

16 янв 2020 в 12:42

Без комментария Председателя совета директоров общественного туалета в Первомайском сквере все эти мнения яйца выеденного не стоят.

Ваха
16 янв 2020 в 12:43

Пожилые автократы любят молодых технократов. Пока те не превращются в молодых политиков. Поэтому ждём дальнейшего закручивания гаек в политике. Может в экономике раскрутят гайки и мы превратимся в Китай? Было бы не плохо.

тип
16 янв 2020 в 12:46

Конституция?
Мы подправим конституцию.
Что ещё?

16 янв 2020 в 12:47

ерунда все эти рассуждения, перемены будут только когда глава сменится и придут новые люди.
за столько лет уже можно было в этом убедиться.
и-да, правительство не справлялось.
стагнация.

Угу.
16 янв 2020 в 12:50

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

Старушенция
16 янв 2020 в 12:57

И где тут позитивные изменения? И, главное, кто на них будет надеяться, откуда это в головах у политологов? Подавляющее большинство не верит ни одному слову текущих политиков.

16 янв 2020 в 13:01

В списке нет Панина, Бузовой.
Роднина - гражданка сша. Исинбаева гражданка Монако. И тд.

Поддерживаю только ограничение срока президента.

харик
16 янв 2020 в 13:03

дак а как без димона жить будем-то,а... Пойду,забудусь сном от ужаса!

Яша
16 янв 2020 в 13:07

В зале слушающие,так внимательно слушали и рукоплескали,противно смотреть на их упитанные

НэвэльныйФутбол
16 янв 2020 в 13:08

Вова ухади!

Все на выборы!
16 янв 2020 в 13:09

Вот ещё одно доказательство, что народ на выборах решает дальнейшую судьбу государства.

Ваха
16 янв 2020 в 13:27

Главное, чтобы Грефа из Сбербанка не забрали. Иначе будет немножко больно по крайней мере какое-то время.

16 янв 2020 в 13:41

Стеб защитан. Впервые меня порадовал НГС.ру за последние 3 года. Такой подбор фотографий "новосибирских политиков" достоин того, чтобы статью не читать.😁

Вольный Плиточник
16 янв 2020 в 14:13

Я. Дягилева
КАК ЖИТЬ

Как жить - на собрании подскажут,
Что пить - почитай в указе,
Что есть - в «Полезных советах».
Указ прочитай три раза
И два о крылатых ракетах.
Где жить - разузнай в Исполкоме,
На что - разве это важно?
Что петь тебе скажут в Горкоме,
Борцом будь за мир отважным!
С кем спать - спроси у ячейки,
Дадут там ответ достойный.
Позором клейми недоделки!
«НЕТ!» крикни звёздным войнам!
Что не так - обратись в газету
И в радиопередачу –
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в Фонд Мира,
Пусть в мире смеются дети.
С начальством будь скромным и смирным,
Оно за тебя в ответе.
Вступай в ДОСААФ скорее,
Крепи страны оборону! -
В месяц тридцать копеек
И за оборону спокоен.
Партии нашей слава!
Пройдя,поклонись Обкому.
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!
В жизнь Ильича заветы!
Вперёд, с нами алые стяги!
Все мы за мир в ответе,
Поднимем повыше флаги!
1987г. (опубликовано)

16 янв 2020 в 14:36

главное чтобы не навальный и ему подобные😜

Qwerty-петушок
16 янв 2020 в 14:43

Пока политологию у нас будут преподавать физики- так и будет.

пенсионер
16 янв 2020 в 15:08

Ни Медведеву, ни Путину не доверяю. Один подал в отставку и другой за 20 лет надоел своими сказками,у него только интерес для своего окружения, которые жируют. А простые люди бедствуют, только официально 20 милн. нищих. И его в отставку.

Гость
16 янв 2020 в 15:24

По видимому действительно всё серьёзнее чем кажется на первый взгляд .Судя по тому что предлагают изменить в конституции это путь в диктатуру . Менять предлагается не то что нужно народу ,а то что позволит сохранить власть навсегда у сегодняшней кучки властьимущих .
Утешает только одно . Ничего у них в последнее время не получается . Не получится и это .

горожанин
16 янв 2020 в 15:24

Присосавшимся к нефте газовым трубам энергетической державы очень трудно оторвать от холявы. Забитый народ РФ даже не требует как в других странах участия в природных рентах. Обоих из сладкой парочки в отставку.

Леонид
16 янв 2020 в 15:56

В истории , у нас уже была парламентская республика , в феврале 1916 ! Все помнят , к чему это привело ?!

16 янв 2020 в 17:39

Сибиряки терпеливый народ ,но нас нельзя недооценивать и обижать. Очень хочу ,чтобы Россия и россияне процветали ,достойно работали,жили и отдыхали ,рожали детей и сохраняли ценности !p.s. Политикой не увлекаюсь ,не женское это дело.

16 янв 2020 в 17:40

"Самое главное, что президент решил обязательно, как он сказал, посоветоваться с людьми." Очередная дежурная ложь - это точно самое главное?