Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации В Новосибирске появился семнадцатый претендент на должность мэра
В Новосибирске появился семнадцатый претендент на должность мэра

17 июля 2019 в 09:07

Осталось посмотреть, какую клоунаду устроят с регистрацией Сергея Бойко.

Пулисик
17 июля 2019 в 09:07

Надо было тоже заявку подавать хуже Локтя и таких вот таксистов, кандидатом точно бы я не был.

Где фотография претендента? Не могу оценить.

Скрим
17 июля 2019 в 09:12

Главное не количество кандидатов, а выбрать самого достойного. И что бы не было повторения ошибки как когда Локтя выбрали до этого

17 июля 2019 в 09:14

На месте Локтя может любой из здешних комментаторов работать, хуже не будет

.Точняк...
17 июля 2019 в 09:16

Ребята, клоунада продолжается...
Всё предсказуемо ...
Локоть не полез в губеры, ему место мэра гарантировали....
Теперь толпа растащит голоса на себя( многие же будут голосовать хоть за черта, но лишь бы не Локоть), а он тупо наберет своё большинство, пусть 10%, но он будет лидером...
Административный ресурс в виде армии, полиции, фсб, росгвардии, зеков и бюджетников никто не отменял.....

Определившийся избиратель
17 июля 2019 в 09:18

Голосовать будем только за Юлию Сапину!
У других кандидатов - ничего интересного!

Непонятливая Я
17 июля 2019 в 09:20

Занимается конкретным делом, но нет опыта административной работы.

17 июля 2019 в 09:25

"Выборы мэра Н-ска - это игра, в которой участвует 22 человека, а побеждает Локоть".

17 июля 2019 в 09:27

"предприниматель и историк Дмитрий Холявченко" - показательный набор слов в одной фразе. Ну и фамилия, конечно, на выборах приобретает особо символическое звучание.

17 июля 2019 в 09:28

Холявченко - укр что ли?

17 июля 2019 в 09:28

нельзя ли ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОГРАНИЧИТЬ число кандидатов сказем в районе ПЯТИ?

17 июля 2019 в 09:29

Такси - это так, хобби...

Вот это да...
17 июля 2019 в 09:29

Соболь, Митрохина и Гудкова сняли с выборов в Мосгордуму(с)
Коммерсантъ от 17.07.19

маруся
17 июля 2019 в 09:31

претендент на пост мэра без лица, фотки то нет!

17 июля 2019 в 09:33

Семнадцать мгновений Чёртова Городища

Как то так.
17 июля 2019 в 09:38

Можно резюмировать,на фоне остальных кандидатов Локоть-это супер управленец.Может это и грустно,но вменяемых кандидатов с опытом крепкого (хозяйственника)просто нет.

Александр
17 июля 2019 в 09:50

может В.В.попросить может нам предложит студента,счас много програм по направлению управления и конкурсы и гранаты всякие,а то у нас всё бизнес да Б.У. всё рвутся к власти.А толку так и нет!

Кречет.
17 июля 2019 в 09:55

С таким чудным финансированием городу нужен ни мэр,а волшебник.Многие наивно думают,что придет кандидат (особенно без опыта работы)и всё полетит.Уверяю, будет гарантированно хуже.

17 июля 2019 в 09:59

Семнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Избирайся, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Андрюша
17 июля 2019 в 10:02

Это хорошо, такси теперь ещё дешевле станет.

17 июля 2019 в 10:02

Я не согласен с критиками Локтя-среди всех фриков,он выделяется в положительную сторону... и человек он неплохой (несмотря на свои странную любовь к палачам по имени Ленин-Сталин) . Не вижу, к сожаление, сильного оппонента из среди депутатов, управленцев, экономистов...

17 июля 2019 в 10:03

интересно, от партии "Едим Россию" есть кто-нить? :)

17 июля 2019 в 10:07

Глупый народ. Уже все решено за вас, а это так для фарса!

17 июля 2019 в 10:09

Критика — это как сделал бы я, если бы умел...

123
17 июля 2019 в 10:26

В общем, скажу: победит Локоть при таком количестве псевдокандидатов

Анон
17 июля 2019 в 10:35

Не понял. А партия Едим Россию где?

17 июля 2019 в 10:42

Балаган крепчает день ото дня.

17 июля 2019 в 10:50

Обилие кандидатов просто говорит о том, что многие уже совершенно не могут безучастно взирать на «управление» городом в последние годы и говорят «ну-ка, давай я сам сделаю».

17 июля 2019 в 10:54

Кандидат настолько неизвестен, что даже фотографию не напечатали.
Импровизация демократии, когда не допустят неугодных, и размоют голоса немногочисленных избирателей. А Локоть сможет победить даже с 10 процентной поддержкой.

Петрович
17 июля 2019 в 10:55

Цель этих кандидатов - размыть голоса, чтоб большинство все равно досталось Локтю.
НО! Посмотрите в какую дыру превращается Новосибирск: пыль не убирается, разбитые дороги, деревья не сажают.
Голосовать надо за одного кандидата, но только не за Локтя. Мне понравился Бойко и то, что он говорит про Новосибирск, про его тарифы, про транспорт, про пыль, которая стала просто ужасной проблемой в городе.
Локоть тянет максимум на начальника районного управления благоустройства помойки.

гоор
17 июля 2019 в 11:01

Давайте сразу поймем что мэр так же как губер государевы люди и будут выполнять не наши задачи а государевы.Выход !?Обьединяться в общественные группы и заставлять себя уважать !Сейчас идет распыление эректората а бюджет проголосует как им скажет.прочие будут голосовать по-разному.

Археолог
17 июля 2019 в 11:04

Игра "Честные выборы" продолжается)))

НОВОСИБИРЯК
17 июля 2019 в 11:07

Хоть 117 кандидат ! Главное избрать нового мэра !

Вопрос
17 июля 2019 в 11:13

Может, военный прокурор выдвинется? В спецармии пора порядок наводить.

Изя
17 июля 2019 в 11:36

Однозначно,что только два кандидата по всем параметрам могут претендовать на кресло мэра города,это Бойко С. и Локоть. Все остальные,как Сапина и прочие,как и какие-то партии,которых никто не знает, это блеф системы выборов для размытия голосов. Так что советуем всем жителям,кому не безразлично, сразу определиться между этими двумя кандидатами.

17 июля 2019 в 11:37

За Бойко!

Berkov
17 июля 2019 в 11:45

Или Бойко станет мэром или из Новосибирска нужно будет бежать.

Анна
17 июля 2019 в 11:46

Меня убивают заявления: хоть кто, только не Локоть ...
... господа, товарищи !
Не задумывались, что надо выбирать мэра по принципу его административно ( умению управлять ) и хозяйственной деятельности( имеется ввиду опыт работы по примерно известным направлениям нужным в городском хозяйстве) ?????
... Локоть конечно не вариант, за пять лет город стоит в замершем состоянии... но, а есть кто достойный то???
Образование должно быть соответствующее , чтобы человек умел разбираться в текущих вопросах, в том числе и юридических
Короче .... вы поаккуратнее с дилетантами ... ещё не известно, кто стоит за их спиной ...

17 июля 2019 в 12:09

вы че народ, историю забыли? дельцов, купцов и торгашей во власть нельзя!

Джек
17 июля 2019 в 12:13

Согласен с мнением, что такое разнообразие в кандидатах сделано для того чтобы размыть голоса. Надо здраво осмыслить это и голосовать за более реального кандидата, кто может в противовес действующему набрать больше чем 2% голосов. Я буду голосовать за Бойко.

17 июля 2019 в 12:21

похож на Отца Федора из "12 стульев"

Наконец-то фотографию опубликовали. Красивый, брутальный мужик с бородой - за такого надо голосовать!

Читатель
17 июля 2019 в 12:44

Городу и области нужен такой мэр, который будет бороться с коррупцией в городе и области, имея при этом возможности бороться с ней. У Локтя и Травникова за последние 19 с лишним месяцев квестов-обработок частотными модуляторами была возможность принять меры и повлиять на ситуацию. Они этого не сделали. Имущество коррупционеров - спецтехника узкодиапазонного звукового или околозвукового спектра либо модуляция, создаюшая аналогичный эффект с невозможностью определить источник, которой пытали последние 19 с лишним месяцев (А когда остановимся-а когда в ФСБ позвонишь, не сдохли, сообщи и т.д.) - так и не конфискованы, тип спецтехники так и не определён, виновные так и не понесли ответственности. Следовательно, нужен такой мэр, который сможет бороться с данной коррупцией и теми, кто для содействия доведениям и противоправной деятельности использует подобную спецтехнику, чтобы имущество коррупционеров-данную спецтехнику всё-таки конфисковали, а виновных подвергли военным трибуналам.

КПСС
17 июля 2019 в 13:15

Родная партия, говорите?
Нет, мы такого не выдвигали.

рус
17 июля 2019 в 13:26

гнать их всех !

вот уж
17 июля 2019 в 13:32

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Читаем список кандидатов - Пинус, Козодой, Локоть, Холявченко.... Давайте все-таки с нормальной фамилией выберем, а то будет информация из Новосибирска такими кликухами светить, вся страна смеяться будет. :)

саша
17 июля 2019 в 14:09

За Бойко!

Правда
17 июля 2019 в 14:16

Такое количество кандидатов говорит о том, что власть от ЕР Локоть устраивает.

За Борьку!
17 июля 2019 в 14:32

Ну или за Пинус, на худой конец!

17 июля 2019 в 14:52

Веселые мы люди - новосибирцы. Выборы мэра - наша любимая игра. И играем в нее мы по одним и тем же правилам. Сначала голосуем за кого попало, по принципу "кто угодно, лишь бы не..." Потом, избрав кого угодно, неделю танцуем, радуемся... А чего не радоваться? Мы же победили, утерли всем нос, имеем право!!!
Затем - "год надежды". Надежды на лучшее. Мы ждем, что вот-вот, и ... То ли борода Хоттабыча отыщется, то ли палочка Гарри Поттера. Ибо вариантов-то больше нет. Собственной промышленной или добывающей базы в городе нет, а федеральных денег после таких выкрутасов никто не даст. Но нам это не важно, пусть лохи свои регионы под всякие олимпиады и чемпионаты мира улучшают и отстраивают. У сибиряков особая гордость.
Правда потом наступает пятилетка разочарования, при новом мэре оказывается еще хуже, чем при старом. Но в этом виноват кто угодно, только не мы.
Тем более, что скоро новые выборы, и мы забыв все, с радостью побежим наступать на те же грабли.