Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Травников удивился, что у области нет гимна. Читатели НГС идут на помощь (выбираем лучшую песню!)
Травников удивился, что у области нет гимна. Читатели НГС идут на помощь (выбираем лучшую песню!)

мимокрокодил
26 июня 2019 в 20:35

Тема из "деревни дураков" отлично подходит как комментаторам на НГС, так и мэрии, которые составляют большую часть населения города.

Родина мать
26 июня 2019 в 20:40

Гимн это не просто песня, он должен соответствовать многим требованиям.

пустозвоны
27 июня 2019 в 00:37

Как тут некоторых здешних завсегдатаев бомбануло-то. О "делах" закудахтали все записные неучи-пустозвоны.
Губер всего лишь отметил тот факт,что нет у региона своего гимна,в то время как у многих других он имеется. Только и всего.

Роллинг Стоун
26 июня 2019 в 20:37

Надо устроить конкурс в городе на лучший гимн Новосибирска и всё, дело в шляпе! Можно на день города потом презентовать и наградить автора.

26 июня 2019 в 20:47

Гимн нужен, конечно. Интересно, какая песня больше всего голосов наберёт. Мне тут два варианта нравятся - «Частица России» и «Новосибирск» (гр. Коридор).

26 июня 2019 в 21:14

Господа и дамы! Тут выше было сказано, и верно сказано, что гимн нужен области, а не городу. Это уже сложнее.
Почему многие вспоминают песни Янки Дягилевой? Ну и что, что она из Новосибирска была родом. У неё же ни одной песни про Новосибирск же нет.
И сколько же сарказма и злости... прямо фу быть такими! Понятно, что у области и города проблем много. Но и гимн нужен. И потом, господин губернатор не выделил 100500 миллионов из областного бюджета на написание гимна, а просто был удивлён его отсутствием. А вы возмущаться сразу и ругать.... эх...

26 июня 2019 в 20:50

Этот губернатор пусть лучше прекратит раздавать обещания на бюджетные деньги на сорок лет вперед на сомнительные проекты вроде четвертого моста или свалки по цене космодрома. А писать отдельные гимны для каждого холма - пережиток 19 века, сейчас это уже что-то такое либо глубоко провинциальное, либо глубоко официозное.
Иногда некоторая песня начинает ассоциироваться с городом, когда её не под заказ написали, а просто так - например, New York, New York, или знаменитая Barcelona.

У нас такая песня в одних кругах "По трамвайным рельсам" Янки Дягилевой, а в других - "Давай нарисуем плакаты" Радио Ча-ча, но это очень небольшие группы людей.

И если губернатору из Вологды сильно хочется, то можно посоветовать ему другую песню Летова - "Убей в себе государство".

26 июня 2019 в 20:57

Действительно, зачем нам дороги, метро, школы - без гимна-то никуда.

A. Narch
26 июня 2019 в 20:55

У господина губернатора все дела завершены. Область процветает, даже метро прокопали аж до Чанов. Теперь можно и о вечном подумать.
Я уже не знаю как это назвать. Страшно далеки они от народа, в общем...

26 июня 2019 в 21:51

Одного любителя спеть область уже пережила...

26 июня 2019 в 20:37

...ура какой нафиг гимн в нашем регионе!Заняться больше нечем?

26 июня 2019 в 20:50

Вот, я как раз щас смотрю фильм с гимном Новосибирской области! Кин-дза-дза называется

Мимоза
26 июня 2019 в 20:38

Оказывается у нашего города уже давно есть неофициальный гимн, называется, «Мой Новосибирск родной», эту песню впервые исполнили Майя Кристалинская и Иосиф Кобзон на «Голубом огоньке» в конце 60-х годов.

Как то так.
26 июня 2019 в 20:43

Москва почём,твои златые купола?)

Сидор
26 июня 2019 в 21:23

В исполнении младшего Солодкина "мой друг"

макс
26 июня 2019 в 22:16

Вот блин,ну как же это мы,в городе порядок,метро строится,дороги илом зимой не посыпают,мост построили, ямы на дорогах заделали, скверы разбили, точечную застройку прекратили,а вот гимна нет! Как же мы это,без гимна господа-товарищи,единоросокоммунисты.

Имилия
26 июня 2019 в 20:38

А я бы предложила устроить концерт со всеми претендентами.

26 июня 2019 в 21:00

гимн новосибирска-это песня группы иванушки интернешнл "безнадега точка ру"!

26 июня 2019 в 20:40

Черный Обелиск "Праздник слепоты" отлично подходит !

Циник
26 июня 2019 в 22:05

Эх, дороги...
Пыль да туман,
Холода, тревоги
Да степной бурьян.
Знать не можешь
Доли своей,
Может, крылья сложишь
Посреди степей...

26 июня 2019 в 20:39

И дорог нет! И тратуаром нет... Песенки важней

26 июня 2019 в 20:55

Нужно какой нибудь Китайский марш, ибо уже скоро. Учу китайский, кто не успеет ассимилироваться, тому кирдык.

26 июня 2019 в 21:00

у области теперь нет ещё и спидвея.....

26 июня 2019 в 21:51

Перемен. Гр. КИНО

ЫЫЫ
26 июня 2019 в 20:44

Безысходность, безысхооодность... Это гимн не только НСО, но и всей РФ.

знаток
26 июня 2019 в 21:24

Ну теперь заживём! Вот оно что! Оказывается, для более-менее нормальных человеческих условий нам гимна нехватало! То-то я смотрю, что просто стабильности стало нехватать! Теперь будет стабильность с гимном! Ну, а кому не нравится - тот пятая колонна....
Патриотичненько.

Лимпопо89
26 июня 2019 в 21:21

Сейчас появится гимн - и заживём!! С гимном можно и дороги не ремонтировать, и поликлиники не строить... а вместо этого - будем вместе весело шагать, с флагами и гимном! :)

26 июня 2019 в 21:42

У области нет дорог нормальных и еще много чего нет, но без гимна нам конечно жизни не будет никакой.

26 июня 2019 в 21:00

«Мы все живём для того, чтобы завтра здохнуть”

Вот это реальное положение дел и гимн по совместительству для НСО.

Алекс 54
26 июня 2019 в 20:57

Толоконский вальс Бостон пусть споёт, и будет гимн. Травников уже год с лишним губер и не знает, что гимна нет 🤦🏻‍♂️

26 июня 2019 в 21:10

и этому гимну надо еще присвоить имя какого-нибудь нашего соотечественника, типа гимн имени Иванова

Олег
26 июня 2019 в 21:31

и даже тут нет графы "против всех"

ну чо на
26 июня 2019 в 21:42

Театр абсурда....

26 июня 2019 в 23:23

А гимн такой песня Тимати давай до свидания засланный путинский казачок из Вологды.

27 июня 2019 в 09:02

Однозначно любимый Коридор! И песня очень подходит!

26 июня 2019 в 20:35

гр. Присутствие "Осенний блюз"

26 июня 2019 в 21:45

Незнание- не порок,не желание знать-...Так же невежественно забывать историю!
Спасибо комментаторше Мимозе,что напомнила читателям про гимн Новосибирска,который действительно исполняли золотые голоса советской эстрады-Кобзон и Кристалинская .Написал гимн Владислав Ленский в поезде Новосибирск-Москва,когда ансамбль "Искорка" (ныне существующий Ансамбль ГУ МЧС России по НСО )направлялся в столицу в Останкино на "Голубой огонек"для записи новогодней передачи.

На площади Ленина в 2008 году была установлена музыкальная шкатулка и принято решение каждый день в 12.00 играть гимн города.Музыкальная шкатулка на момент открытия являлась единственным в стране(а может и в мире) памятником песне! Очень жаль,что шкатулку уничтожили не так давно,память стерта!
Руководитель Ансамбля ГУ МЧС России по НСО - Арсений Перебоев

лена путина
26 июня 2019 в 22:02

видимость работы? не нужен городу. гимн страны есть. а на праздниках включать разные песни о новосибе.

27 июня 2019 в 00:02

Свои гимны Вы можете себе засунуть куда подальше. Связистов 10 - когда достроиться- сейчас уже новое поколение недостроенного жилья спрашивает с Вас. Старики уже умерли, сколько можно ждать? Более 10 лет уже прошло.

26 июня 2019 в 23:55

Травников делами займись в городе проблем выше крыши, а ты о гимне. Отвлекаешь народ от проблем городских,!?, не получиться у тебя!

26 июня 2019 в 21:44

Вставай страна огромная!

26 июня 2019 в 22:37

Я тут гимн по-быстрому сваргани, текст и музло
(Начинает грудной женский голос, хор подхватывает):

Рассупонились травы, расталдыкнулось Солнце
Освещая дубравы и поля нашей волости
Край родимый, сибирский, заливные луга !
и народ богатырский, что прославлен в веках
(как вариант – в снегах)

Припев (подхватывают мужские голоса)

Ой, ты гой, еси! Моя Сибирь
Ох ты, гой еси, Новосибирск!
На закат у Оби ты меня позови
Я тебе пропою о любви!

Если аванс будет -то и остальное на воздусях

26 июня 2019 в 22:41

Так вот почему Травников злой был - гимна не было. Теперь добреть начнет. По аналогии с почтальоном Печкиным.

гость
26 июня 2019 в 23:31

А он не удивляется, что в городе нормальных дорог нет, подвеску уже устал чинить, что на улицах свинарник, грязь и пыль, ну и в принципе куча других проблем

Все верно
26 июня 2019 в 20:38

Все варианты хорошие, но надо что то новенькое.

26 июня 2019 в 20:55

Самая подходящая песня в исполнении Дениса Базванова. Хорошая песня талантливого певца. Жаль, что его больше нет.

Алекс 54
26 июня 2019 в 21:05

Гимн колхоза, уже смешно

горожанка
26 июня 2019 в 21:26

"и нету других забот"

щаз
26 июня 2019 в 22:16

90 лет новосибирску!!!

26 июня 2019 в 22:27

ДОНКИХОТЫ - "Н-СКИЕ МЕТЕЛИ"