Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации Бюллетень вам в руки: назначена дата выборов мэра Новосибирска
Бюллетень вам в руки: назначена дата выборов мэра Новосибирска

апрель
19 июня 2019 в 14:19

Так давайте посмотрим по делам нынешнего мэра, что обещал, что выполнил, заглянул ненароком в его программу, а там одна "вода" и никакой конкретики. Такое может старушка у подъезда насочинять. А по факту смотрим в городу в принципе ничего не меняется, старый общественный транспорт опасный для жизни (отсутствие развития метрополитена или скоростного трамвая), ямы на дорогах обзаведшиеся собственными аккаунтами и историями, дороги в "никуда", точечная застройка районов, в т.ч на местах скверов (+ без соответствующей социальной инфраструктуры), закрывающиеся поликлиники, отсутствие понимания стратегии и перспективы развития города, дряхлеющий жилой фонд, полиция охраняющая сама себя, грязь, такое грязи я не видел нигде! А местами, по мелочи, на остановках ОТ торчат некогда сломанные остатки металлических труб, невысокие неприметные по 5-10см с рваными краями, не дай кто упадет или запнется ранение может быть серьезное, некому это все в порядок то привести видимо, однако, на выборы собрался господин коммунистов Локоть, спасибо, не буду голосовать

19 июня 2019 в 14:04

а почему городетский не выдвинет свою кандидатуру?!

19 июня 2019 в 13:34

Ну дерзайте Новосибирцы! Во что город превратился вы сами видите! Не пропустите коммунистическую гидру снова к власти!

19 июня 2019 в 13:19

Впереди целый квартал ,может успеет существующий сегодня нагнать и реабилитироваться :) А это достижимо только если построить новую станцию метро.Удачи:)

Жаконда
19 июня 2019 в 13:31

Против Локтя! Он не оправдал свое доверие.

С той стороны
19 июня 2019 в 13:25

За КПРФ надо голосовать ,хороший мэр хозяйственник... . ..мне вообще эта партия нравится с народа люди, идеология народная можно сказать...

19 июня 2019 в 13:31

Буду голосомать или за мэра Якутска (или аналог) или любую длинноногую блондинку с голубыми глазами , беспартийную ( мало что к лучшему меняется , хоть смотреть приятно будеть по ТВ)

Андрей
19 июня 2019 в 15:53

В конце 2014 г , буквально месяца через 3 после выборов Локтя, слушал выступление Зюганова. Так он пламенной заявил, что под талантливым руководством мэра- коммуниста в Новосибирске построили столько то миллионов квадратных метров жилья за год! А Локоть, за это время , в лучшем случае не помешал построить эти квадратные метры. Вот вся цена этой коммунистической демагогии. Примазаться к достижениям других. Это не руководители.

19 июня 2019 в 13:38

Давай до свидания, Товарисчь Локоть!

Виктор
19 июня 2019 в 13:19

Введите строчку - "Без мэра". По чему то уверен, ничего не изменится.

Андрей
19 июня 2019 в 15:32

Пора думать о будущем города. Опять придут старухи и учителя и проголосуют за Локтя. И ещё на пять лет город - без развития. Есть кандидаты, которые не шуты? Хозяйственники? Директора заводов? Ведь столько умных и достойных руководителей в Новосибирске живет.

лена путина
19 июня 2019 в 14:51

новосибирцы! не выбирайте нынешнего!!!!

полкан
19 июня 2019 в 13:33

достойных нет . те что были кошмар

19 июня 2019 в 15:01

Г-н Локоть не справился со своей задачей, по-моему это очевидно. Буду голосовать хоть за кого, только не за него, ЕР и навальнят.

С той стороны
19 июня 2019 в 13:22

На губернаторские не ходил , не выборы были а "назначение" . А на мэрские пойду. Против Локтя принципиально голосовать буду. Не нужен такой кандидат . Ему партия приказала он от губернаторских амбиций отказался . Ему снова партия прикажет , он город бросит и займет место Зюганова в гос думе , будет дальше "лясы точить" . Карьеристы что он что Варяг вступивший с ним в сговор .

Игорь
19 июня 2019 в 13:22

Когда автовокзал-лицо города достоят? Кто сможет это сделать.
PS: в совете 75 членов, а голосовало 38.

132
19 июня 2019 в 13:51

А мне честно обидно, потому что, кого бы не выбрал народ, или как большенство говорит не поставили на место мэра, в нашем городе ни чего не меняется. Садов как не хватало, так и не хватает. Хороших и достойных предприятий, куда мог бы устроиться на работу простой люд нет. Средняя зп по статистике растёт только за счёт богачей, а все работяги как работали тысяч за 25-30 так и работают. Живём в холоде, а большенство семей себе не может даже на море поездку себе раз в 3 года обеспечить. Чтобы не делали в медицине, лучше ведь не становиться. Зато очень быстро строят высотки и то по космическим ценам.

Наледра
19 июня 2019 в 13:27

Необходимо восстановить строку "Против всех" и принять решение о её использовании при подсчёте голосов.

19 июня 2019 в 13:34

Голосуем за пыль!)

19 июня 2019 в 13:36

Молодцы, че.

Было б еще за кого голосовать((

19 июня 2019 в 13:26

Желательно в этот день нам снова воду горячую отключить внепланово ,как сейчас в Кировском районе .Ох ,тогда мы им так наголосуем со зла,мало не покажется.

19 июня 2019 в 14:10

У меня 15 лет пропала вера на светлое моё будущее

галущака 15
19 июня 2019 в 14:20

господин мэр понимает что он не выиграет в этот раз. напротив вашего дома долгострой стоит уже 10 лет. вы даже его не смогли достроить. удачи

19 июня 2019 в 13:25

В нашем городе очень плохие дороги
На тротуарах люди ломают ноги
Из-под земли сочится канализация
Школам необходима электрификация (с)

19 июня 2019 в 15:15

* Чувство локтя *, мемуары проктолога

Немного осталось.
Но будет ли посещаемость на этих выборах?
Вот в чем вопрос.....

19 июня 2019 в 15:01

Традиционно участвовать не собираюсь.
Судя по всему "выборы" и так состоятся, явку обеспечат увечные разумом, гонимые "гражданским долгом" и часть из них на волне "Локотьдавайдосвидания"

мухаха
19 июня 2019 в 13:20

В списке будут Проничев и Локоть? Обоих вычеркну!

С Богаткова
19 июня 2019 в 13:43

Буду за Муху голосовать на этих выборах. При Мухе порядок был

Хи-хи
19 июня 2019 в 13:58

А я предлагаю пригласить на должность мера, комика- шоумена Александра Пушного.
Ведь комики у власти творят чудеса.Наверное многие видели, как трясло от страха, что Украина станет центром Евросюза, Ангелу Меркель, когда она стояла с Зеленским.

Сурикат
19 июня 2019 в 14:14

Еще бы было из кого выбирать....К сожалению, действующий мэр себя не оправдал вообще.

Гражданин, которому не все равно
19 июня 2019 в 13:25

Эсли выбирут этого же твиттерного мэра, то можно смело переезжать на ПМЖ в другой город. В этом случае станет очевидно, что жителям города все равно и они готовы жить в землянках и нахваливать свой дессерт из редьки.

19 июня 2019 в 13:33

Скажем локтю дружно:
ПРОЩАЙ!

19 июня 2019 в 14:04

Пустая трата времени и денег! Все равно уже тот кому надо порешали уже кто будет мэром. А "выборы", это профанация и чистая формальность. Может быть когда-то на заре советской власти и были ВЫБОРЫ, хотя сомневаюсь и в этом уже:)).
ЕР рулит!

19 июня 2019 в 15:43

Ни одного голоса Локтю!

19 июня 2019 в 15:52

Локоть - это зигзаг удачи наоборот

19 июня 2019 в 16:06

А что изменилось, При коммунистах воровали миллионами, при Единоросах миллирдами. Графа ПРОТИВ ВСЕХ победила -БЫ, но и ее убрали -"...ДЕМОКРАТИЯ ПОМОЙКИ.."

19 июня 2019 в 13:59

Не был на выборах ни разу. Но по такому случаю против Локтя пойду. Нужно убирать его пока окончательно не развалил и не распродал все.

19 июня 2019 в 13:38

Локоть - . Едросы -. Молодой энергичный парень из другой партии ++.

ехидна нск избиратель
19 июня 2019 в 17:28

Локоть пролетит, если будет хоть кто-то не очень отвратительный в конкурентах.
Локоть во всем поддерживает Путина и попов.
Локоть даже предал основные завоевания советской власти, фактически поддержав Путина в проведении пенсионной реформы, до сих пор запрещает все акции против нее.
Локоть продолжил развал общественного транспорта Новосибирска.
Локоть продолжает точечную застройку и уничтожение зелени в городе.
Желающие дополнят. Праздник пешеходной улицы Ленина и прочие проделки

19 июня 2019 в 15:35

Вот сходят все сознательные неравнодушные граждане, исполнят свой гражданский долг, прокатят Локтя (возможно) - придет новый мэр!
И вступит он в борьбу с сложившейся системой,
отберет казну у коллектива казнокрадов,
перенаправит с устаканенных русел миллиардные финансовые потоки в новых направлениях,
пустит эти миллиарды на преображение города и социальные нужды,
заставит не давать и не брать откаты при раздербанивании бюджетных средств на госзакупках и господрядах,
повысит зарплаты учителям и врачам и всем кому не хватает на нормальную жизнь,
а депутатам и топ-менеджерам урежет,
работодателей заставит платить достойно и вовремя,
выгонит всех гастарбайтеров в Москву и на родину и создаст рабочие места для коренных новосибирцев с хорошими зарплатами,
прекратит выдавать разрешения на точечную застройку,
вместо этого заложит несколько парков для горожан,
прекратит отдавать налоги в Москву, а пустит их на нужды города и т.д.
фантазируйте дальше.
Электорат, млин

19 июня 2019 в 14:12

Ну, Локоток, держись. Никакая показуха тебе уже не поможет. Ты показал своё лицо.

Точняк
19 июня 2019 в 13:43

Я предлагаю нашему мэру организовать прямую линию...
И обещать и обещать и сравнивать как хорошо жить в Новосибирске, а не Киеве...
Показательно снять пару чиновников( прямо в эфире) после жалоб...
Дать кому нибудь квартиру( из тех 1500, что он лично разыскал и вернул городу)...
Завтра же достроить станцию метро Золотая Нива...
Заказать на Донбассе и привезти в город ( как он правильно там называется?) проходческий щит? И начать копать метро на МЖКа...
Найти еще одну бабу Зою и отремонтировать например Ипподромскую...
Все!!! 76% голосов у него в кармане.....

19 июня 2019 в 14:02

Народ устал уже от болтовни что мы живем не плохо. Что в других городах и странах в африке живут еще хуже. Поэтому сидите молча пока мы страну растаскиваем.

Фасад вертикали
19 июня 2019 в 13:21

Зачем народу эти выборы? Крепостных постоянно обманывают, туда проходят разные актеры, вместо хороших хозяйственников. Конечно, кто будет мэром может решить только помазанник. Давно пора отдать в его руки этот процесс.

ненейка
19 июня 2019 в 14:28

Хоть будет достойный кандидат или как всегда.

19 июня 2019 в 13:53

Никогда не голосовал, но схожу поставлю галочку за Бойко, т.к. я против всех.

121212
19 июня 2019 в 14:29

У моего кота шансов победить больше на этих выборах, да и толку от него больше чем от интернетного бойца Анатолья Евгеньича

19 июня 2019 в 14:09

Скорее бы вылетел из кресла этот бездельник и его команда следом. Потом прошла проверка Счетной палаты и ФСБ за весь период их деятельности и упаковали их всех в тюрьму.

19 июня 2019 в 14:26

Может Москва сдаст нам в аренду Собянина на пару лет?)