Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации Посади своего мэра. Политическая игра от НГС
Посади своего мэра. Политическая игра от НГС

Артистка
14 июня 2019 в 08:05

Хуже, чем ныне действующий быть не может. Спасибо, следующий.

14 июня 2019 в 08:06

Что то мало женщин, надо побольше разбавить эту мужскую комрашку, вписывайте меня в списочек.

Яков
14 июня 2019 в 08:07

А нам по большому счёту какая разница? Они все обещают в начале, потом у всех амнезия наступает. Локоть тоже обещаниями сказочными засыпал, практически ничего не выполнил.

Жора
14 июня 2019 в 08:07

Ну отметим галочками, а что дальше? Если хотите опрос, то делать это надо чуть иначе.

Собственно без разницы кто кем был и чем занимался, главное чем он будет заниматься на посту мэра. Наш Анатолий вроде с богатым опытом, а на посту мэра оказался так себе хозяйственником, ну и со всеми вытекающими...

Мими
14 июня 2019 в 08:09

А чего мужчины в возрасте хотят на эту должность? Выгода от этого какая? Ездить на служебной машинке, сидеть в мягком кресле и всего то.

соседский кот 😼
14 июня 2019 в 08:10

Прошёл тест, выбрал только одного кандидата который мне понравился, да и тот оказался из штаба Навального ;((

Горин
14 июня 2019 в 08:10

Локоть показал, что можно не работать и получать зарплату, вот все и ринулись к власти.

Мишура
14 июня 2019 в 08:11

Нам нужен мэр ответственный, отвечающий за свои слова и предвыборные обещания. Который действительно пришёл всерьез и надолго, который искренне хочет сделать жизнь людей в городе лучше. Который создаёт скверы, парки, зоны отдыха для семей с детьми, содержит город у чистоте и порядке. К сожалению, пока нам не везёт. И действующий мэр не исключение.

Чао!
14 июня 2019 в 08:11

Бредятина, а не тест.

Сарай
14 июня 2019 в 08:12

Кучка бездельников рвется к власти. Реальные дела для города где? Чем вы все отличаетесь от нынешнего мэра?

Лодочник
14 июня 2019 в 08:13

Люди, ходите на выборы, а не только на диване своё мнение выражайте. Иначе на те же грабли второй раз наступим, а этого допустить категорически нельзя!

Как то так.
14 июня 2019 в 08:16

От Травникова нам,ни горячо,ни холодно.Хотя многие утверждали,что от назначения свыше, преференции будут.Локоть в воровстве не замазан и дети,что удивительно,не(гениальные бизнесмены)и живут в Новосибирске.Я буду голосовать за Локтя.

Бизнес-план
14 июня 2019 в 08:16

Локоть показал и доказал свою не состоятельность. Нужен новый.

Ирчегг
14 июня 2019 в 08:24

Топлю за Бойко!

14 июня 2019 в 08:42

прошел тест, выбрались только женщины

12321
14 июня 2019 в 08:50

А что, посадить мэра можно только в игре? А по-настоящему когда будет можно?

Точняк
14 июня 2019 в 08:57

Вот черт, выбрал, а она уже мэр Якутска......

14 июня 2019 в 08:59

Этого мэра надо менять. Сталинист и балабол Новосибирску не нужен.

Непонятливая Я
14 июня 2019 в 09:12

Извините, но может быть ещё кого-то предложите?Тот что есть- лучше бы депутатом оставался.Возрастной депутат, который довёл до банкротства два предприятия по производству алкогольной продукции-это лучшее.

Я для себя уже решил-Бойко или Пинус.Лишь бы не сустав.

С той стороны
14 июня 2019 в 09:20

В слепую выбрал Бойко ...и правильно сделал . Голосовать за кого то из системных типа оппозиционных партий ?? а смысл ?? из не системных только он , вот и выбрал . Даже в слепую.

Наледра
14 июня 2019 в 09:23

Короля делает свита, которую мы не выбираем и которая мэру достаётся по наследству.Сотрудники мэрии трудоустраиваются по "лучшим" традициям страны.

14 июня 2019 в 09:27

Тащемта например я за Паука. У него была дико моднейшая программа, например. И не надо тащемта говорить, что он клоун, например. Тащемта прекрасно видно в какой дикий ад кутежа завели дела профессиональные политики, например.

14 июня 2019 в 09:28

Верующий занимался бизнесом, связанным с алкоголем? Оригинально(

14 июня 2019 в 09:31

Для управления городом - Илюхин, совершенно однозначно.

14 июня 2019 в 09:32

В принципе всегда придерживаюсь мнение "какая разница, все одинаковые" - в данном случае нужно Менять. Любой кроме Локтя - хуже не будет.

14 июня 2019 в 09:33

это кандидаты на пост мэра? Всех этих оппозиционеров и политиков сразу в корзину, мэр работать должен а не разговоры разговаривать, представителей строительного бизнеса тоже в корзину, в городе процветает безалаберная застройка, без обеспечения нормальной инфраструктурой. Я так понимаю нормальные управленцы не горят желанием руководить городом, хотя до чего довели город, тут одним сроком мэра не успеешь все поправить. Короче печаль....

14 июня 2019 в 09:39

Ни одного не выбрал... нету достойных среди озвученных.

Реднек
14 июня 2019 в 09:40

У Дмитрия Холявченко нет научной степени. Уважаемый НГС, тщательней, пожалуйста.

14 июня 2019 в 09:43

А если Новосиб вообще без мэра оставить, что-нибудь изменится?!

14 июня 2019 в 09:46

Ни одного не выбрала.Во-первых,женщин ставить у руля большой риск -не устойчивы психологически ,иногда эмоции берут вверх над здравым смыслом, проявляют жестокость при власти (не все,но зачастую)Во-вторых, зачем нужны мэры от 58-65 лет,молотых надо ставить управленцами, неужели не хватает одного управленца в возрасте после «65 с гаком со всех каналов. « Бизнесмены неплохо, но боюсь что народ вообще будет в чёрном теле с утра и до вечера, самое главное это будет получение прибыли со всего что ещё двигается.( не в обиду никому).По поводу музыкантов, певцов -не только надо глотку драть

,

Det
14 июня 2019 в 10:12

Без второго тура реальный выбор только между Локтем и кандидатом от власти

Фатник
14 июня 2019 в 10:21

Я других нормальных кандидатов кроме Локтя не вижу. Если не Локоть то кто? Я думаю все остальные кандидаты засланцы ГосДепа США. Уверен что 76% новосибирцев меня поддержат.

14 июня 2019 в 10:22

Наш мэр - самый лучший, самый, честный, самый красивый! Урааа, товарищи! 😉

14 июня 2019 в 10:29

А теперь , господа журналисты, расскажите нам об этих кандидатах поподробнее: где живут, чем владеют, чем супруги занимаются и взрослые дети. Как паркуются и где отдыхают. Дьявол всегда кроется в деталях.

14 июня 2019 в 10:44

Приличные кандидаты - это Бойко и Пинус. Хватит уже выбирать строителей, чиновников и сталинистов.
Так как выборы в 1 тур, демократам нужно объединяться, иначе победит сталинист..

14 июня 2019 в 10:53

Пинус и Украинцева - поржал в голос. Хотя не смешно...

14 июня 2019 в 10:55

Бойко в мэры! Все эти единоросы и переметнувшиеся на их сторону не оправдали надежд

:)))
14 июня 2019 в 11:06

Приличные из всех - Бойко, Халявченко и Пинус. Халявченко, возможно, мало известен широкой аудитории, но он порядочный человек и "яблочник". А новосибирские "яблочники" очень активные и делают для города как общественники очень много.

14 июня 2019 в 11:24

Пинтус если пойдет, может быть неплохим кандидатом будет. Ну или можно выбрать Бойко, правда есть сомнения, что он будет хорошим управленцем.

112
14 июня 2019 в 11:26

Большинство из ЕР, но об этом теперь принято скромно умалчивать. Нравится Пинус, одна из немногих в горсовете кто занимается реальными делами и всегда топит за интересы народа. Запомнилась с тех пор когда выступила в поддержку Тангейзер и Кулябина.

Набрал 5/12. Пишут, что не знаю, кого выбрать. Да нет, я знаю, просто еще лучше я знаю, кого я выбрать НЕ ХОЧУ. Мне, например, совсем не улыбается дать нынешней коррупционной (да и просто мерии, которая проект станции метро согласовать тупо не может; на самом деле, я думаю, что Локоть просто не хочет заниматься строительством метро, потому что это работа, а работать он, как показали прошедшие 5 лет, просто не умеет, зато речуги в Первомайском сквере толкать - это его) мерии еще 5 лет. И совсем не хочется, чтобы мэром стал представитель строительного бизнеса. Лучше всего, чтобы будущий мэр не был связан ни с какими политическими движениями (по крайней мере, публично), они себя дискредитировали. Но тогда это всего один вариант - Наталья Пинус. Для меня это хороший вариант, поскольку наш человек, академовский. На выборах должен быть выбор, выборы без выбора уже задолбали.

14 июня 2019 в 11:48

Вы лучше партии указывайте перед выборами в каких состоял и за какие законы этот кандидат голосовал последние годы, это важный аспект. А то снова выберем еще лет 5 к пенсии добавят.

14 июня 2019 в 11:50

За женщину на пост мэра я никогда не проголосую, потому что не женское это дело городом управлять.
За человека, связанного со строительством и недвижимостью никогда не проголосую, потому что цены на недвижимость безосновательно завышены, а качество оставляет желать лучшего.
За человека старше 55 не проголосую, потому что мэр должен понимать проблемы и желания молодежи.

14 июня 2019 в 12:32

Бойко в топ!

14 июня 2019 в 14:02

Н-да, единственную симпатию в опросе вызвал Бойко.

14 июня 2019 в 15:14

Из строительной отрасли ни в коем случае нельзя пускать, застроят точечной всё что нельзя. Господи, пошли нам мэра как в Якутске!

Федя
14 июня 2019 в 15:18

Когда читаю про кандидатов строителей, то сразу вспоминаю точечную застройку и страшные спальные районы на отшибе. КПРФ теперь у меня ассоциируется с шабашами вокруг Сталина.
Ну а Бойко... я не сторонник Навального, но даже при всей моей нетерпимости к коррупции и мракобесию, я сильно сомневаюсь, что он сможет переключиться с политики на городское хозяйство и что его не ждет та же ловушка, в какую попал Локоть. Да, там есть где бороться с коррупцией, где препятствовать запретам, но там много работы не связанной с политикой, надо погружаться в вопросы управления.
Если он не заменит все управление городскими службами, его работа будет точно также саботироваться, денег из центра опять не будет, опять будет противостояние с губернатором. Конечно будет весело. Если только он заранее не сообщит о том, что у него есть команда или он знает где и как ее собрать, знает тех людей, которые могут изменить систему управления и быстро реформировать. Опять же не все зависит от мэра.

ближе к делу
14 июня 2019 в 15:40

Хочу знать как кандидаты собираются бороться с пылью и грязью, как собираются починить дороги (может привлекут западных подрядчиков и западные технологии), где найдут на это деньги, как собираются навести порядок с транспортом, как часто будут перекрывать улицы для шествий, как заставят управляющие компании добросовестно работать, как будут бороться со снегом (чем убирать и куда его будут девать и на какие средства)...

14 июня 2019 в 17:06

Если пойду голосовать, то за Бойко.