Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Такси для правительства: Травников одобрил диспетчерскую службу для поездок чиновников
Такси для правительства: Травников одобрил диспетчерскую службу для поездок чиновников

12 июня 2019 в 22:42

Отказ от персонального авто уже большой прорыв для чиновников такого ранга.

Троя
12 июня 2019 в 22:43

А это ведь намного дешевле будет.Машинку на надо покупать содержать, ремонтировать, да и водителя не нужно нанимать.

Жаба
12 июня 2019 в 22:44

Зато теперь обл. правительство сможет существенно сэкономить на такси.

Родина мать
12 июня 2019 в 22:44

Я езжу на работу и с работы на такси. По договоренности водитель собирает несколько человек по пути и так же нас развозит.

12 июня 2019 в 22:44

Надо Локтю тоже предложить этот вариант с такси, пусть не транжирит бюджет на свой автопарк. И вообще, пусть на общественном транспорте ездит, так ещё выгодней.

Кукиш
12 июня 2019 в 22:45

Достаточно дельное предложение сделал наш губернатор, давно пора было на такси пересесть.

Евгешка
12 июня 2019 в 22:46

Я тоже так хочу. Но пока договор наша компания не заключила приходится ехать на своей машине или оплачивать такси из своего кармана.

Олимпия
12 июня 2019 в 22:47

Ух и парковки будут свободными. Вот это еще один плюс.

Аркадий
12 июня 2019 в 22:47

Видимо, власти таким способом решили быть ближе к народу, что ж, похвально.

Водила
12 июня 2019 в 22:50

Все правильно, главное, что теперь ожидается большой приток водителей на рынок труда.

12 июня 2019 в 22:51

Отличное предложение!

Илья
12 июня 2019 в 22:52

А мне кажется, яндекс тариф эконом им подходит для поездок по служебным делам.

Непонятливая Я
12 июня 2019 в 22:53

Идея великолепная. Два ехидных вопроса:1.Смогут ли внедрить в реальную жизнь? 2.Если "да",то долго ли просуществует это изменение правил использования авто?

Лука Баба Яга
12 июня 2019 в 22:55

Гнать всех лодырей в шею

Пипак
12 июня 2019 в 22:57

А чиновники как восприняли эту идею???

Точняк
12 июня 2019 в 22:58

Да ну нафиг...
Неужели такое бывает???.
И что если адмирал Меняйло поедет в аэропорт, то он поедет на такси???
И дорогу и мост перекрывать не будут?
Ну ладно, полномочный представитель губернатору не подчиняется....
Но неужели сам Травников на работу и с работы поедет на такси???
Или все же остануться те же самые машины, просто они не будут сутками под опой, а будут их вызывать через диспетчера???

12 июня 2019 в 22:58

лисапеты и самокаты выдать чинушам. большего они не заслужили

Ваня
12 июня 2019 в 22:59

Ездить будут на Яндексе или Мерседес S класса из бизнес-такси.Вот в чем вопрос.

Адекватный
12 июня 2019 в 23:00

Как устроиться в именно в эту «диспетчерскую службу»?

12 июня 2019 в 23:02

У Яндекса непременно заказы заказывают пусть чиновники, да на Солярисах с неадекватами, может на себе прочувствуют проблему!

12 июня 2019 в 23:14

На Яндекс их-пусть хапнут драйва,да к водителю иностранцу.

Гость
12 июня 2019 в 23:18

Это хорошо, может теперь поймут, что яндекс помойку нужно закрывать.

Влад
12 июня 2019 в 23:23

Дать проездной и пусть катаются как все на общест.транспорте. Бонусом 5~10 поездок на я.такси эконом класса

Варвара Сергеевна
12 июня 2019 в 23:58

Уз Део Вам в помощь!

Наледра
13 июня 2019 в 01:35

Кажется, где-то уже пытались ввести практику "машины по вызову" для чиновников с правом на персональный автомобиль. Судя по отсутствию дальнейшей информации, замысел "блестяще" провалился. Свои личные интересы господа чиновники отстаивают лучше, чем общественные.

полкан
13 июня 2019 в 05:58

пусть добираются на общественном транспорте а если не успевают увольнять . слуги не могут жить лучше господ

13 июня 2019 в 06:01

Это что ж теперь не будут улицы перекрывать??? чиновники будут в пробках стоять? не приживётся подобное

Брюнет
13 июня 2019 в 07:21

Можно выдать чиновникам транспортные карты на общественный транспорт-пускай будут попреземленнее

Антон
13 июня 2019 в 07:29

У нормальных руководителей закреплённая за ним машина весь день бегала по служебным делам его подразделения (бухгалтеру в банк, айтишнику за ЭЦП в казначейство или к поставщику за компом и т.п.), пока он в кабинете работал. Давно, правда, это было. Может не осталось там нормальных руководителей.

гость
13 июня 2019 в 07:51

а почему вице мэр скатов должен ехать по маршруту от дома до работы? странненько

Каспер
13 июня 2019 в 08:31

Читайте лучше. О каком такси вы говорите. Диспетчерская служба в своём автопарке. Ни кто из них не пересядет в такси.

С той стороны
13 июня 2019 в 09:06

Чтобы УМЕТЬ что то оптимизировать , надо сначала научиться ЗАРАБАТЫВАТЬ и ТРАТИТЬ ! потом уже оптимизировать . Это похоже на то, что чётко выражено в одной фразе " - " с меня требуют действий , а это движение ". Путин точно так же оптимизировал зарплаты своих чиновников аж на 10% ...а вот в 2019 году не стал указ продлевать и им вернули эти же 10% на что Силуанов заметил - так бюджет же профицитный , значит заработали ! и плевать им что профицит весь это нефть, газ и акцизы на бензин . А не налоговые поступления развитого малого и среднего бизнеса !

Push
13 июня 2019 в 09:08

Пусть к каждому инвалиду прикрепят автомобиль с помощником! А их величества и сами до ресторанов доедут.

Слава
13 июня 2019 в 09:12

Травников, заставишь этих дармоедов гонять на жигулях - мы тебе на 20 лет вперед голоса обеспечим

13 июня 2019 в 09:22

на яндекс такси их пересадить надо)))

Один В Поле Воин
13 июня 2019 в 09:41

Пусть не до минимума, а до среднего уровня по региону. Тогда у них будет стимул увеличить этот средний уровень для всех, без роста инфляции.

13 июня 2019 в 09:42

О каких такси идет речь? Насколько я понимаю, будет гараж (а он, думаю, уже есть), только машина не закреплена за конкретной задницей. Хочет чиновник детей в музыкалку отвезти, звонит диспетчеру гаража, заказывает машину и ему подгоняют авто к крыльцу. Просто в таком случае диспетчер должен четко фиксировать, кто, когда и куда поехал. Под это дело и машины новые можно купить )))

Астана
13 июня 2019 в 10:36

По факту выльется в "заказ такси на целый день".
У нас в КЗ во многих акиматах (мэриях и обладминистрациях по-вашему) это было внедрено еще лет 5 назад.
До вас как обычно дошло с опозданием.

13 июня 2019 в 10:39

Свежо предание, да верится с трудом!

Нитуш
13 июня 2019 в 11:00

Нуачо, конечно. Создать ИП, всех личных водителей чиновников туда оформить, назвать все это такси, посадить диспетчера и оп ля! Чиновники ездят на такси. Как мило, у-тю-тю )))
Или они будут ездить на "лидере" или "яндекс-такси"? Да не поверю ни в жизнь!

Живаго
13 июня 2019 в 11:08

А Травников сам на нем кататься не хочет? подал бы пример подчиненным, как никак губернатор. В Европе так вообще нет понятия служебного автомобиля или тем более такси, сел утром в общественный транспорт и оценил бы все плюсы поездки по областями Новосибирским. Глядишь и дорогами бы занялся.

Рюша
13 июня 2019 в 11:09

Нет,идея то безусловно хорошая, только вот что-то мне подсказывает, что друзей своих однопартийцев он колесов не лишит, да и сам своей задумкой пользоваться не будет. Разве гоже барину на такси кататься?

реальный
13 июня 2019 в 11:10

Такой идейный я не могу, а почему он с утра вместе со своим же народом по пробочкам на работку не едет? Не хочет с рабами в одном автобусе катиться? или он решил что его авто 8 часов не простаивает?

Татьяна
13 июня 2019 в 11:10

Меня вообще убило что Травников понимаешь ли на чиновника наехал что тот ребенка в садик завез! И что??? он такой же человек как и все мы и правильно Локоть сделал что сказал, что автомобиль от курса не отклонялся,я бы так же сделала! Он не только чиновник, он отец! И если бы у меня было бы служебное авто, я бы на нем тоже детей развезла перед работой.

Треугольник
13 июня 2019 в 11:10

Травников молодец, одобрил, но воплотит ли? думаю, что нет, а то что о нем друзья Московские скажут? или он для всех воплотит кроме себя любимого?

макдак
13 июня 2019 в 11:11

Ну и кто из правительства обидел губернатора что тот всех на такси собрался перевести? денег экономит хотите сказать? Не успел доворовать?

никанор
13 июня 2019 в 11:11

Нет, ну ты посмотри на него, о сокращении расходов на служебное авто он печется,а на работу над областью нет! ГУБЕРНАТОР! ты занят не тем делом! Посмотри что творится в области!

13 июня 2019 в 12:39

переобуться хотят, лишь бы от кормушки не отодрали

13 июня 2019 в 14:07

то есть личного водителя теперь будут через диспетчера вызывать, хорошая оптимизация, прям ветром перемен повеяло

13 июня 2019 в 15:55

ну да, только списывать будут гораздо больше на такие поездки и отмывать бабло. Пользуйтесь услугами яндекс-такси! Если пару остановок - то на трамвайчике. Как раз сами воспользуетесь всеми "благами", которые для нас организовали.

Ганс
13 июня 2019 в 19:54

Хотелось бы что бы Травников ,как ставленник Путина,его доверенное лицо не побоялся и вмешался в работу СГК,понимаю Мельниченко вхож к Путину,но это не значит,что наш город надо так опускать топя бурым углем вместо газа.Даже сервис СГК ухудшился с приходом Солженицына, думаю он тупо пошел по принципу сокращения кадров и получения дополнительной прибыли,это псевдо так называемый научный подход Запада и США. Который недоученные платники ,применяют в России