Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Человек, который украл кусок Новосибирска. 5 фактов об арестованном Михаиле Абызове
Человек, который украл кусок Новосибирска. 5 фактов об арестованном Михаиле Абызове

27 мар 2019 в 14:09

в нашей стране НЕВОЗМОЖНО честно заработать , даже к 95 годам, даже 1 лям зеленых. Либо серые-черные схемы з/пл, либо воровство бюджетных денег, либо отжатие денег-бизнеса с использованием административных-силовых методов, либо мошенничество или открытый административночиновничий беспридел.

щас задымит
27 мар 2019 в 14:09

Ну вот, а вы говорите, что расследования Навального не помогают. Навальный еще не президент, а посадки начались.

оффшорный баянист
27 мар 2019 в 14:14

Абызов своими действиями (наряду с Чуровым и еще несколькими оскандалившимся людьми системы) смог сплотить и поднять волну протеста. Но в отличие от того же Чурова, он этими действиями никакой существенной пользы господину президенту не принес, а поэтому ничего, кроме раздражения не вызывал.

Иволга
27 мар 2019 в 14:27

А бывший мэр, никаким боком к чуть не состоявшемуся повышению цен в жэу нашего города на 15%? Это не имело ничего общего с данным деятелем?

Ольг@
27 мар 2019 в 14:27

грозит 20лет. С конфискацией виллы в Италии ? А то простите у некоторых ипотеку дольше платить, а виллы в Италии и на горизонте нет.

Археолог
27 мар 2019 в 14:33

Абызов? Так... Виллу свою в Тоскане закрывать "на лето" будет или как? ;)

мгб
27 мар 2019 в 14:34

Дак вот... пусть и ремонтирует теперь теплотрассы... ВОТ КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ИЗ НАШИХ ПЛАТЕЖЕЙ . Только,думаю,там не 4млрд.рублей,а ,скорее всего ,миллиарды фунтов стерлингов... ПУСТЬ ВЕРНЕТ! И пенсионная реформа НЕ НУЖНА! Ой... а если ВСЕ ОНИ ВСЕ ВЕРНУТ? Елы-палы... Медики нас лечить бесплатно будут,образовательные учреждения-учить бесплатно... Это ж... сколько можно продуктов вырастить,деревень восстановить,фабрик.... Стоп-стоп. Ведь не вернут же ничего... Только дальше воруют...

27 мар 2019 в 14:44

Зато детей не возил на служебной камри))

хм1
27 мар 2019 в 14:48

Ну-ну... еще немного,еще чуть-чуть... вот он,уже рядом...близко...только в Роснано заглянуть...

4364767
27 мар 2019 в 14:58

Ура!!! нгс я ждала этого дня много лет !!!! жду такой же новости про тов. Городецкого,тоже с удовольствием прочитаю

27 мар 2019 в 14:59

НГС, зачем столько тем одинаковых про одно?

Немного в курсе...Возбуждённое дело вообще не о деньгах, уплаченных за тепло- или электро- энергию....Одна из компаний ( с госучастием) купила у Абызова за 4 млрд.актив, который почему-то уже после покупки оценила в сумму менее 200 млн., из-за чего начала тяжбы.
А тут Абызов стал бодаться с г-ном Вексельбергом по другим активам.Ну вот , и "дободался" - дело ( как под копирку с ситуацией с Калви и банком Восточный) в нужный момент достали и состав из хозяйственного переквалифицировали в уголовный.
Обычная межклановая борьба за свой кусок пирога, не более.....А народу инфу дают , как в 37-ом - "японский шпион и троцкист", потому что если публично расследовать всю цепочку, нужно сразу всю "элиту" посадить....Все они одним миром мазаны...

Клоп
27 мар 2019 в 15:07

Аудитория этой статьи,как минимум люди занимающиеся политикой, бизнесом, для которых это звонок будете воровать,а тем более потом убегать с деньгами за границу,накажут очень строго, а вопли нищеброда ,что нет денег на ипотеку , обокрали, мне бы хоть чуть чуть от этой суммы, это из другой оперы. Сейчас времена не как у великого Сталина, когда было намного сложнее взять власть, но и проще управлять было ,чем сейчас Путину,в то время расстрелял и все ,нет человека ,нет проблем, поэтому и управление страной у Сталина самое эффективное. Считаю его великим, умным человеком не смотря на всю грязь в его адрес. За 10-12 лет из разрухи превратил СССР в великую экономическую и военную державу . Сейчас мир глобален, границы не закроешь. Трампу либералы- демократы не дают работать , это даже в США, а в России при ее маленьких масштабах экономики , очень тяжело защищать свой суверенитет. Вот президент Путин и лавирует между сохранением не зависимости России и свободой. Поэтому со стороны кажется,а что его раньше не арестовали,но мы не знаем всех под коверных игр,поэтому все наши рассуждения ,это взгляд дилетантов.

27 мар 2019 в 15:10

Я терпеть не могу Навального , но по факту он был прав ...Четыре миллиарда - это то что осталось , а чтобы вывести деньги из страны - надо найти схему и заплатить , а легализовать заграницей - это тоже бесплатно делать не будут ... Итого это уже не 4-е , а уж точно в два раза больше ... все ВОСЕМЬ . И что никто не знал , что "Сибэко " имеет офшорные счета ...????И что в тот период об этом не знал ни мэр , ни губернатор ...они что были наивными мальчиками ...? Самое главное будет как итог - спросить будет не с кого ...

Солдат
27 мар 2019 в 15:13

Я терпеть не могу Навального , но по факту он был прав ...Четыре миллиарда - это то что осталось , а чтобы вывести деньги из страны - надо найти схему и заплатить , а легализовать заграницей - это тоже бесплатно делать не будут ... Итого это уже не 4-е , а уж точно в два раза больше ... все ВОСЕМЬ . И что никто не знал , что "Сибэко " имеет офшорные счета ...????И что в тот период об этом не знал ни мэр , ни губернатор ...они что были наивными мальчиками ...? Самое главное будет как итог - спросить будет не с кого ...

27 мар 2019 в 15:15

На возвращенные в бюджет Новосибирска 4 млрд предлагаю устроить "платежные каникулы" по отоплению на 4 года для всех новосибирцев.

Оксана
27 мар 2019 в 15:24

Вот это аппетит, позавидовать можно.

Ирина
27 мар 2019 в 15:43

А что в Алмазювелирэкспорте совсем идиоты, покупали кота в мешке, не проверив стоимость акций??? или там тоже "фигурант" свой замешан???

Ввп
27 мар 2019 в 16:01

А сейчас вместо сибэко сГК выводит бабки в офшоры. Ничего не поменялось. Просто Абызов не поделился и все. Так что это не борьба с коррупцией, а показуха

маруся
27 мар 2019 в 16:13

тут всю страну прихватизировали, Абызов просто мелочь

27 мар 2019 в 16:16

получается, Навальный был прав, когда ещё два года назад просил прокуратуру обратить внимание на деятельность Абызова?
у Навального ещё такие же материалы на несколько десятков чиновников разного уровня и масштаба - когда этими чиновниками займутся?

сразу предвосхищая крики "а где доказательства" скажу - доказательства должна собирать прокуратура и следствие, это не задача гражданина...
задача гражданина увидев явный перекос между расходами персонажа и его расходами своевременно стукануть куда надо... ну или вынести в публичное пространство, как Навальный, например

Павел
27 мар 2019 в 16:17

А мне плевать. Всё хорошо. Что Вы "Большим, Умным "Человекам" " жить мешаете? Они из другого теста замешаны. Дьявол при замесе присутствовал.

27 мар 2019 в 16:19

упс, опечатка
между расходами персонажа и доходами, конечно

Уважаю Израиль,учитесь лохи
27 мар 2019 в 16:22

Не понятно,если украл,то зачем в Италию поехал,ехал бы на родину в Израиль, да жил спокойно, поглядывая на небо не летит ли ракета с сектора Газа. Я бы при таких деньгах уехал в Израиль, они не выдают,своих защищают,не зря Абрамович, стал гражданином Израиля, не морочась с визами Англии, там все проверяют,а здесь с деньгами все свои миленькие.............

27 мар 2019 в 16:49

"...............что виллу содержат на деньги, которые новосибирцы платят за отопление «СИБЭКО». «Поэтому тарифы росли и будут расти."

а теперь то расти перестанут? или на его место придёт другой, который делиться будет с кем надо, чтобы не посадили?

20 лет мало! надо всё имущество конфисковать и 300 лет тюрьмы!

27 мар 2019 в 16:56

Ждём новостей когда эта же участь постигнет Старикова, Навального и Чубайса.

Вот так
27 мар 2019 в 17:07

Один из всех... А всех остальных когда? Просто передел, из одного кармана в другой. На пользу людям работающим не Захарченко млрд не пустили, не эти не пустят.

27 мар 2019 в 17:13

Складывается впечатление, что новосибирцы очень богатые люди. У них столько украли, а они даже не заметили!

Гость
27 мар 2019 в 17:14

По версии следствия Абызов, ранее являвшийся министром по делам Открытого правительства, возглавлял преступное сообщество...
Не удивлюсь, если окажется, что преступное сообщество имело наименование, тождественное названию бывшей должности Абызова. Другое дело, что тогда по идее должны появиться вопросы к другим аналогичным преступным сообществам.

Максим Петрович
27 мар 2019 в 17:42

Господа коментаторы постарайтесь выражать свои мысли по принципу ..говорю что знаю,или хотя-бы твердо уверен.Просто неприлично читать бред пациентов псих-больницы. Не смейте порочить президента,Путин кумир большей части МИРА. Ему памятник при жизни нужно поставить.Особенно зато что в Крыму россияне будут спокойно жить и отдыхать,а не Натовские солдаты куролесить в кабаках.

Дрожжу и боюсь
27 мар 2019 в 17:43

Получит сполна. Это показательная порка. Ничто его не спасёт.

27 мар 2019 в 17:51

из-за его шайки, в Новосибирске несколько лет назад хотели жкх на 15% поднять. Так как он обокрал всех граждан города, неплохо было бы его судить на площади Ленина прилюдно у всех на глазах.

ЕЛЕНА
27 мар 2019 в 17:56

Получается, нам депутаты и правительство НСО врали, когда доказывали необходимость повышения тарифов на 15% в позапрошлом году? То есть тех денег, которые мы платили было достаточно не только для того, чтобы зарабатывать, но еще и хорошо воровать? А если их было предостаточно, зачем нам снова и снова задирают тарифы, интересно?

27 мар 2019 в 18:01

Он ведь хотел украсть больше. Добивался повышение тарифов в Новосибирске на 15%. И областное и городское руководство поддержало это повышение.
Слава всем гражданам Новосибирска, которые акциями протеста добились отмены этого повышения.

Вольный Плиточник
27 мар 2019 в 18:05

Операция по поднятию со дна рейтинга так называемого президента началась.

27 мар 2019 в 18:14

В СМИ говорят что Аркадий Дворкович за границей. К чему бы это?)

27 мар 2019 в 18:16

О. Оперативность. всего-то 20 лет понадобилось чтобы понять, что
ведь воруют и много воруют (с)

27 мар 2019 в 18:16

Адепты (дети) секты им Алеши активизировались в комментариях.)
Не садят плохо, садят тоже плохо. Где логика?

Вовчик1955
27 мар 2019 в 18:19

Хороший человек. Подстава 100%

27 мар 2019 в 18:58

Наивные люди. То что он украл-никого не волнует. Надо было сидеть в россии -страна в опасности) Детям еще можно пока там находится. А вам нет. Знак другим просто.

27 мар 2019 в 19:11

Да, много можно рассказать об этом персонаже, веть это его и досточтимой Подчасовой идея,- расчетов за общедомовые расходы. Принцип коллективной ответственности в действии. Кто-то в доме ворует эл.знергию, а за него расчитываются жельцы. Извените , а зачем тогда Энергосбыт, с его агентами,- вот и ищите расхитителей....Почему я должен платить за кого-то?

Капитан
27 мар 2019 в 19:16

Матросы продали винт эскимосам за бочку вина, И судья со священником спорят всю ночь, Выясняя, чья это вина. И судья говорит, что все дело в законе, А священник – что дело в любви. Но при свете молний становится ясно – У каждого руки в крови.

27 мар 2019 в 19:17

Этот фокусник украл без мала 94 тонны валютного золота. А если не украл, то покажите мне такого же старателя, который за 4 года может столько же добыть.

27 мар 2019 в 19:22

Несколько раз пытался дать комментарий, но не могу!
Один мат получается....

27 мар 2019 в 19:28

бизнесменом он был никаким. история с "сибирским энтц" и всей е4 наглядный пример

да уж
27 мар 2019 в 20:02

Заиньки все такие, но морковки мало становится, и начинают ушки друг другу отгрызать.

Ольга
27 мар 2019 в 20:06

А тогдашний губернатор Новосибирска какую то ответственность за это должен нести?

27 мар 2019 в 20:09

кого ни возьмут в оборот все почему то при Диме АЙФОНЕ в правительство пролезли...возникает вопрос-как тогда сам Д.Анатолич в говне не заляпался.

vlad
27 мар 2019 в 20:26

Не для того ли и придумали "открытое правительство" со своим дружком айфонщиком.

кхе
27 мар 2019 в 21:31

Один он что ли такой? Их тьмы и тьмы (с)

Галина
27 мар 2019 в 21:52

Думаетете, тарифы перестанут расти?Навряд ли,Теперь другому владельцу будем на виллу собирать,То ли еще будет!