Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Выберем мэра с первой попытки: депутаты отказались менять систему выборов главы Новосибирска
Выберем мэра с первой попытки: депутаты отказались менять систему выборов главы Новосибирска

Михо
20 мар 2019 в 10:32

Дороги делайте сразу нормально, и бюджет экономить не надо будет. А то у нас в мэрии любят деньги как попало тратить, а потом прикрываются.

Потрон Х
20 мар 2019 в 10:33

Вот сейчас и посмотрим за кого наш горсовет. За жителей города или за себя.

20 мар 2019 в 10:40

Пока до народа не дойдет, что эти небожители живут за наш с вами счет ,так и будет творится эта вакханалия , по имитации кипучей деятельности .тратя наши нервы и деньги . Люди идущие на выборы думайте головой, за кого отдавать голос , это однозначно отразится на вашей жизни часто напрямую , вот как например получилось с пенсией

Моряк
20 мар 2019 в 10:26

Сколько дармоедов..... Кошмар! И все МЫ их кормим, и не хило так кормим!!!

20 мар 2019 в 11:45

Он бы не на вопросы депутатов отвечал, а почитал коменты на НГС и понял, что пора уйти... все не довольны его работой....

20 мар 2019 в 10:48

"Предстоят очередные выборы без выбора."
Это потянет на фейковую новость?

Гость
20 мар 2019 в 11:47

"По словам Анатолия Локтя, публичные слушания бывают ангажированы"
А обсуждавшие этот вопрос депутаты ангажированы не бывают? Очень удобная отговорка. То есть если народ высказал свое мнение - это всё ерунда, а вот междусобойчик пары десятков чиновников за закрытыми дверями в высоких кабинетах - это непредвзято, это истина в последней инстанции.

20 мар 2019 в 10:43

на свои выборы потребует дополнительных 60–70 миллионов рублей из бюджета , т.е из нашего с вами кармана, не пора ли всех дармоедов сократить , вот и появятся доп миллионы

Нужно сделать опрос на НГС, пусть комментаторы НГС решают.

656
20 мар 2019 в 11:52

Если цель подобной инициативы - выбирать руководителей реальным большинством, то это конечно похвально, но смысла не имеет без параллельного возвращения порога явки. Тот же "всенародный" Травников выбран, казалось бы, 60% голосов (т.е. казалось бы нужный порог превышен), а на деле его выбрали от силы 18% жителей.

Художник
20 мар 2019 в 10:52

Вопрос даже не в том кто мэром будет, а в том что Новосибирск проигрывает Красноярску, Барнаулу по благоустроенности и общественному транспорту и всё хуже и хуже, ничего хорошего и не предвидится...

ооооооооо
20 мар 2019 в 10:50

а чиновников разве всегда так много было? при ссср вроде такого огромного аппарата слуг народа не наблюдалось и все работали и получали медицину бесплатную, школы, сады, институты...

Жребий
20 мар 2019 в 11:03

я вообще (серьёзно) предлагаю - подобно "Спортлото", имена кандидатов написать на "шариках", запустить в лототрон - кто выпадет, тот и мэр (депутат, президент). Доводы:
1. "Всё в руках божьих"
2. Когда проводились подобные эксперименты (по закупке на бирже) - в большинстве случаев случайно выпавшие позиции приносили большие доходы, чем ставки профессиональных брокеров.
3. Экономия бюджета и др. фондов, активов

Против может быть только то, что олигархи (которым есть что терять) захотят "приемственности", которая гарантирует приумножение капитала за счёт бедности других.

Дядя
20 мар 2019 в 10:52

Посмотрел с утра в окно, увидел ямы в асфальте и аккуратно объезжающие их машины! Случайно включил Рен-Тв посмотреть время и погоду в правом, верхнем углу, Прокопенко опять рассказывает как на Украине всё плохо и какие мы молодцы!
Депутаты когда вы уже будете слугами народа, а не только потребителями и исполнителями указаний сверху? Хотя, о чём это я? Похоже вопрос в пустоту.

20 мар 2019 в 11:00

от выборов мэра в 2 этапа они отказываются мол нецелеесообразно, а зимнее время ща вернут. это точно на экономику повлияет!!

Макросс
20 мар 2019 в 12:25

не пойму логики, в 1 тур есть легитимность, а в два тура нет легитимности. Я думал, что наоборот.

20 мар 2019 в 14:21

Почему депутаты сидят в хорошем отремонтированном помещении, а дети лежат в больницах и на них штукатурка кусками отваливается??? Вот главный вопрос, а не выборы ваши!

Клавдий
20 мар 2019 в 14:36

Да верно приняли решение, вместо пустой траты денег можно что то для города потом сделать. На то же благоустройство средства потратитть, вместо ненужных процедур

позиция
20 мар 2019 в 10:25

у нас есть выборы? пародия

Евгений
20 мар 2019 в 10:34

кого им надо того и выберут

20 мар 2019 в 10:59

«Давайте, может, тогда выборы отменим, они же стоят денег. Зачем нам выборы депутатов, если мнение народа для них не имеет смысла?» — возмущается Пинус.
где подписать?

Евгений
20 мар 2019 в 10:31

Второй тур однозначно нужен. И что бы там Локоть не заявлял про дороговизну это он только себя перекрывает.

20 мар 2019 в 10:47

Пыль в глаза.. это как Горбачевский сьезд народных депутатов по зомбо- ящику в конце 80х- начало 90х!((

сэр
20 мар 2019 в 14:52

где другие кандидаты кроме Локтя? Отзовитесь!

20 мар 2019 в 10:38

Если народ посчитает кандидата достойным, то его и в туре 50 +1 выберут, видать Анатолий не считает себя таковым, и боится этого.

Хамес
20 мар 2019 в 10:35

Во втором туре выйграет самый достойный, вот Локоть и боится

20 мар 2019 в 10:23

Зачем нашему так любящему стабильность народу выборы? Только деньги тратятся, которые можно было бы государевым людям с пользой для отечества освоить

Не удивлен. Они же не будут пилить сук, на которых сидят.

20 мар 2019 в 13:48

Предстоит выбор больше,чем будет снова Локоть,или не Локоть!!!
Это нужно полностью менять Управление городом Новосибирском!

Мараторий на воздух
20 мар 2019 в 10:34

Зачем нам он-лайн трансляция? Достаточно просто факта.

20 мар 2019 в 12:27

т.е. Локоть предлагает своим противникам прийти и легко, в один тур, его победить? какой честный политик! Не ожидал! Или он как тот партизан не знал что война закончилась и продолжал партизанить по лесам, а наш мэр пять лет у власти и все еще оппозиция?

очевидец
20 мар 2019 в 14:46

Выборы конечно.. .каждые выборы столько психически больных вылезает из городской общесвтенности...Второй тур, пикеты, плакаты. А потом бац и резко пропадают на пять лет. Видать запах денег или обострение на почве возможности получить внимание?

20 мар 2019 в 14:48

Скажу так. Главное чтобы не ЕДИНОРОС. Потому что эт осразу крест на городе. Воровство ,кумовство все будет повсеместно и застой. Как и проиходит в нашей стране

Читатель
20 мар 2019 в 11:05

Хотя бы не как в Екатеринбурге

20 мар 2019 в 14:35

Скажите спасибо что мы вообще голосуем! В некоторых городах так вообще убрали голосование при избрании мэра

Дадон
20 мар 2019 в 10:36

То есть тратить на яблони которые умрут деньги можно, а второй тур для них дорого?

Евгений
20 мар 2019 в 10:40

их вообще разогнать надо ,пенсионеров сидят дремят ,это что за работа .

Жека
20 мар 2019 в 11:05

а весь город заставлен щитами о том какой Локоть крутой и полезный, даже если не за бюджетные деньги то подумайте сколько тратится лишь остаться у кормушки

20 мар 2019 в 10:25

референдум.

дартаньян
20 мар 2019 в 14:20

слуги против господ

20 мар 2019 в 14:35

Вообще не вижу смысла проводить второй тур, только усложняем сам процесс голосования. Зачем? Для кого? Бредовая идея стоившая кучу денег и никак не влияющая на результат

Регина
20 мар 2019 в 14:37

Смех да и только, кто захочет второй раз идти на выборы, один раз проголосуем и хватит, не вижу смысла делать второй тур

Госпожа
20 мар 2019 в 14:40

прямо перед сессией видела пикет, вышли 3 калеки и стояли с плакатиками, ну что за позор, видно же что им заплатили за этот выход

Белый писец
20 мар 2019 в 14:39

Единороссы пытаются всякими путями противостоять, ой не могу

20 мар 2019 в 14:39

В первом туре выходит явный лидер, так зачем делать второй если результат в нем будет такой же? Не понимаю тех людей, которые поддерживают второй тур, это как попытка еще раз проиграть тех кто и так в проигрыше

20 мар 2019 в 14:41

кхм около 70 млн потратить на второй тур, вы издеваетесь?! где столько денег то брать на эти выборы

Александра
20 мар 2019 в 17:14

Лучше бы деньги на ремонт дорог и облагораживание Города просили чем на 2 тур. Уже на расширение метро молчу...

Евгений
20 мар 2019 в 10:38

сами себе выберут кого им им ,надо и выгодно .

noname
20 мар 2019 в 10:36

а вы что хотите как в кемерово?

20 мар 2019 в 12:59

Локоть, давай до свидания